Петра - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Петра

Рекомендованные сообщения

подскажите кто и как сторит петру и стоит ли заморачиваться над её постройкой? Сам я её строил 1 раз и при этом сильно просел по другим показателям пришлось воевать много.

Игра -

уровень сложности 7

карта (не знаю, случайная, судя по начальной разведке не архипелаг)

размер - большая

противников - 13

ГГ - дефолт для большой

нация - византия(рандом)

пустыня присутствует

присутствует мрамор и слоны

победы разрешены все , но предпочтительно что нибудь мирное, культура например (но если что перейду к мордобою и колонизации :) )

основной вопрос какие чудеса стараться построить , в каком порядке изучать технологии и предпочтительные цивики(обычно если не в море то беру традицию + честь + рационализм ... , в море беру волю вместо чести)

1) вроде как надо брать веру, единственный 100% шанс взять веру при таких параметрах это вроде как стоун, но он не открывает мне ресурсов - есть идеи как подешевле?

2) мрамор - нужно 2 технологии вне ветки петры, но рудники лучше взять иначе строить буду очень долго

3) ещё неплохо б взять библиотеку(как то не комфортно без неё будет)

в прошлые разы при аналогичных параметрах никак не успевал её построить

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри

Очень мало начальных данных, хоть бы картинку прицепил...

Для чего веру собираешься использовать? Если хочешь большой профит с неё, то смысла в культурном развитии нету - появится рядом ирокез или Чингизхан со 100500 городов и задавит тебя религией. Чтоб с ним бороться, надо будет своих 100500 городов ставить, но тогда о культуре можно забыть, да и отношения будут плохие с соедями, ибо они будут жаждать вашу землю и считать, что вы слишком агрессивно строите новые города. Итого 2 красных полоски портят отношения со всеми.

Советую считерить, сначала оббегать карту для уточнения религиозных ГГ, потом загрузиться с нуля и прямиком бежать к ним, чтобы первым взять пантеон с пустынями. С древнего мира против 13 противников очень должно повезти с рандомом, чтобы достался нужный пантеон.

Мрамор наверняка брать надо, он всяко лучше слонов для тебя. Так что советую сразу на него идти, а потом на Петру. Стоун можно не строить, если возьмешь Легенды пустыни. Но тогда надо хотя бы пару городов иметь в пустыне, лучше сразу 3. А без Воли быстро этого не добьешься. Так что придётся играть через Волю.

Без библиотеки вполне комфортно играется, Петра важнее, так что не надо отвлекаться. У меня комп Библу уводит всегда, и ничего...

Ссылка на комментарий

Sakic192000
подскажите кто и как сторит петру и стоит ли заморачиваться над её постройкой?

Беру и строю, так же как любую другую постройку или другое чудо света. Некоторые спецом для Петры берегут инженера с воли.

Не у каждого твоего соперника есть пустыня вблизи города, так же как и гора для Мачу-Пичку, соответственно не каждый будет строить Петру. Учитывая это обстоятельство Петру можно строить вполне спокойно. Если столица на пустыне, то конечно желатьльно её отстроить в обязательном порядке.

основной вопрос какие чудеса стараться построить

всё зависит от выбронного тобой варианта победы

Ссылка на комментарий

картинка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и сейвы

7 ходов ГГ не обнаружил но обнаружил технологию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Сидри

Овчинка выделки не стоит. Слишком мало пустынных клеток, чтобы заморачиваться этим чудом. Иди на Стоун, а потом, если никто не построит, изучай рынки и пробуй ручками строить Петру. Даже если не успеешь - невелика потеря. 6 пустынных клеток не стоят затраченных усилий.

На разведку бы налево сходить подальше. Может быть второй город в 4 клетках от столице захватит много пустыннх холмов, тогда лучше там строить её. Если через волю идти, то вполне можно и стоун взять, и Петру во втором городе забабахать.

Ссылка на комментарий

петру построил, религию взял, но так отстал по науке что походу не вытяну...

Ссылка на комментарий

khaletski

я бы рекомендовал строить Петру, если пустынные клетки рядом с рекой. Если есть ещё и оазис, то строительство Петры вообще обязательным становится. Кстати, не плохо работает в связке с Храмом Артемиды.

Изменено пользователем khaletski
Ссылка на комментарий

я бы рекомендовал строить Петру, если пустынные клетки рядом с рекой. Если есть ещё и оазис, то строительство Петры вообще обязательным становится. Кстати, не плохо работает в связке с Храмом Артемиды.

а зачем рядом с рекой? у меня в переводе(да и по игре вроде) написано что поймы с петрой не работают, нужны холмы там +2 молотка изначально, холм на реке это конечно круто но обычно единицы

Ссылка на комментарий

khaletski
а зачем рядом с рекой? у меня в переводе(да и по игре вроде) написано что поймы с петрой не работают, нужны холмы там +2 молотка изначально, холм на реке это конечно круто но обычно единицы

Точно! Вы правы - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

рисковое чудо света, сразу до него ломиться ужасно неудобно, не сразу большие шансы упусить так как ИИ в пустыне полюбому будет его строить а на перенаселённой большой карте ИИ в пустыне скорее всего будет.

Ссылка на комментарий

я так понимаю все на больших картах играют?

я играю на маленьких или максимум стандартных, там построить петру можно не особо напрягаясь. находишь место, отправляешь сетлера и запускаешь сроительство. можно купить монумент чтобы культура капала пока петра строится, или мастерскую чтоб пошустрее это происходило.

если пара клеток пустынных то конечно толку от нее нет но достаточно часто можно видеть офигенные пустынные места, скажем штук 5 пустынных холмов да еще и ресурсы в пустыне - камень, железо, благовония, соль. там польза от нее огромная.

Ссылка на комментарий

Сидри
я так понимаю все на больших картах играют?

я играю на маленьких или максимум стандартных, там построить петру можно не особо напрягаясь. находишь место, отправляешь сетлера и запускаешь сроительство. можно купить монумент чтобы культура капала пока петра строится, или мастерскую чтоб пошустрее это происходило.

если пара клеток пустынных то конечно толку от нее нет но достаточно часто можно видеть офигенные пустынные места, скажем штук 5 пустынных холмов да еще и ресурсы в пустыне - камень, железо, благовония, соль. там польза от нее огромная.

я так понимаю, ты на невысокой сложности играешь?

Потому что совет купить мастерскую, чтобы Петра строилась быстрее, говорит о том, что компы её не строят до средневековья, а у меня она улетает одним из первых чудес своей эпохи. Вообще обычно трачу на неё ВИ из Воли, но место выбираю так, чтобы было ооочень много пустными (клеток 10-12 хотя бы).

Да и стратегия строится в зависимости от того, сумел я построить Петру (стараюсь идти на науку или культуру) или не сумел (дипло или завоевание).

Ссылка на комментарий

Пастух

А в моей версии нет ни Петры, ни Терракотовой армии и ещё пяти чудес. Подскажите, где скачать вашу версию?

Ссылка на комментарий

Kronic
А в моей версии нет ни Петры, ни Терракотовой армии и ещё пяти чудес. Подскажите, где скачать вашу версию?

А Gods & Kings есть?

Ссылка на комментарий

6

я так понимаю, ты на невысокой сложности играешь?

Потому что совет купить мастерскую, чтобы Петра строилась быстрее, говорит о том, что компы её не строят до средневековья, а у меня она улетает одним из первых чудес своей эпохи. Вообще обычно трачу на неё ВИ из Воли, но место выбираю так, чтобы было ооочень много пустными (клеток 10-12 хотя бы).

Да и стратегия строится в зависимости от того, сумел я построить Петру (стараюсь идти на науку или культуру) или не сумел (дипло или завоевание).

я играю на императоре.

ни разу не видел чтобы боты рвались до петры.

также в первый раз вижу что кто-то считает петру важной для культурной победы... культуру она начинает давать поздно, что большого эффекта уже не оказывает. для культуры гораздо полезнее построить терракоту, чичен ицу, капеллу, и лучше сосредоточиться на них.

Ссылка на комментарий

Kronic
Нет простая версия

Петра и все остальное есть в аддоне Gods & Kings. Если у Вас лицензия, то нужно купить аддон в Steam. Если пиратка, то нужно скачать новый репак с торрентов.

Ссылка на комментарий

Пастух
Петра и все остальное есть в аддоне Gods & Kings. Если у Вас лицензия, то нужно купить аддон в Steam. Если пиратка, то нужно скачать новый репак с торрентов.

Спасибо ! Ещё бы адрес торрента где можно скачать.

Ссылка на комментарий

Kronic
Спасибо ! Ещё бы адрес торрента где можно скачать.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Пастух
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Благодарю Вас, господин Хохмайстар! За девять новых чудес, сейчас начну играть, теперь Вам и Вашему Ордену в самый раз делать заказы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21459

Лучшие авторы в этой теме

  • Пастух

    5

  • Fobx

    5

  • Сидри

    4

  • Kronic

    4

  • Tsayper

    3

  • khaletski

    2

  • Sakic192000

    1

  • artem-

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...