хочу апгрейдить комп, помогите. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

хочу апгрейдить комп, помогите.

Рекомендованные сообщения

AlexandrS

Я из Казани.

У меня сейчас комп.:

Проц: Intel Pentium 4 641 OEM (3200 МГц, S-775, FSB 800 МГц, Кэш L2 - 2048 КБ, 65 нм, 86 Вт)

ОЗУ: 4 ГБ DDR2 PC6400/800

Видео: PCIe 8600GT память 256 МБ

Винчестер: 400 ГБ (SATA)

мат. плата: P35T-A тип: Х86

Файловая система винчестера: NTFS

Windows 7 pro sp1

Вместо монитора подключен телевизор Филипс 32 дюйма.

Хочу поменять проц, видео и мат. плату (т.к. в старой мат. плате старый сокет (s775)).

Самая требовательная игра в которую я играю Сёгун 2 Total War (почти не тормозит на минимальных настройках.)

Требования:

мат. плата: современный сокет

видео и проц.: наилучшее соотношение цены и качества.

Что посоветуете?

ЗЫ нужно ли мне будет покупать новый блок питания? У меня сейчас стоит Qori Codegen 450W

Изменено пользователем AlexandrS
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MihaLbl4

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я например там собираю свой будущий комп.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Meijin не советую. Наценки колоссальные - до 25%

Ссылка на комментарий

AlexandrS

Хочу купить видео карту HD7770 (всё равно какой производитель), уж больно хороша в своей ценовой категории, полазил по интернету везде по ней ужасные отзывы, а в одном очень маленьком магазинчике в Казани мне сказал продавец-владелец магазина, что "я эту модель не собираюсь закупать на неё плохие отзывы, а гарантию осуществлять мне, потом доказывай производителю, что он барахло производит, и добавил, что с радеоном вообще связываться не хочет", что вы думаете на этот счёт?

Ссылка на комментарий

Freezze

Radeon - видеокарточка неплохая. Но мне не нравиться. Я за Nvidia. Конкретно эта модель по характеристикам - норм. Отзывов по ней лично не слышал никаких.

Ссылка на комментарий

AlexandrS

О! Я наверное вот как сделаю, куплю только видео карту, может мне и старого проца хватит, ну а если не хватит, пойду и куплю и проц с мат. платой.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Meijin не советую. Наценки колоссальные - до 25%

Насчёт наценок асболютно согласен. Вот заказал у них комп, посмотрим что в итоге получится. Персонал вроде нормальный. Менеджер вежливый, всё разъяснил что как куда и когда. Я самостоятельную сборку заказал. Т.е. подбираешь комплектующие какие хочешь и они тебе собирают из него комп. И подскажут как лучше с чем чего куда воткнуть))

Радеон не советую. Нагревается быстро. И производительность по отношению к НВидия утсупает. Хотя смотря какой производитель. Если Радеон, то либо от Сапфира бери или Асус.

Ссылка на комментарий

AlexandrS

Я решил добавить 1000 р и купить GTX650Ti, говорят намного!!!!! круче чем HD7770 и всего на 1000 р дороже. А с производителем я ни как не определюсь.

Ссылка на комментарий

AlexandrS

Решил я ничего не покупать, а разогнать проц и видео. Можете дать рекомендации? Почему все не разгоняют компы, может это чревато чем то, просвятите пожалуйста. Скачал прогу EVGA Precision X , для разгона видео.

ЗЫ сейчас читаю эту статью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем AlexandrS
Ссылка на комментарий

Freezze
Решил я ничего не покупать, а разогнать проц и видео. Можете дать рекомендации? Почему все не разгоняют компы, может это чревато чем то, просвятите пожалуйста. Скачал прогу EVGA Precision X , для разгона видео.

ЗЫ сейчас читаю эту статью ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Не советую это делать по причине того, что нагрузка на "железо" растет в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий

AlexandrS

Люди а куда вы деваете старые компы, когда покупаете новые?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Люди а куда вы деваете старые компы, когда покупаете новые?

На свалку или отдаю родственникам.

А по теме: не бери, подожди год-другой. Пока не сменится поколение консолей, ничего более требовательного, чем выходит сейчас не появится, а когда появится, то что ты купил сейчас тянуть его не будет. То есть, ты просто выбросишь деньги на ветер и через год-другой будешь наблюдать старые-добрые тормоза.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. это отлично описано.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

AlexandrS

Первый свой системник я продал перекупщикам за 1000 р (купил в 12.08.2003 продал 12.11.2007 пользовался 4 года и 3 мес.), и сразу купил новый, вот уже ровно 5 лет я им пользуюсь (увеличил ОЗУ с одного гига до четырёх, постепенно), сейчас мне за него перекупщики предлагают 1500 рублей, думаю на авито.ру и на сландо.ру продать его подороже, но что то даже не звонят :(

Ссылка на комментарий

AlexandrS
На свалку или отдаю родственникам.

А по теме: не бери, подожди год-другой. Пока не сменится поколение консолей, ничего более требовательного, чем выходит сейчас не появится, а когда появится, то что ты купил сейчас тянуть его не будет. То есть, ты просто выбросишь деньги на ветер и через год-другой будешь наблюдать старые-добрые тормоза.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> это отлично описано.

Прочитал я статью которую вы мне посоветовали, так что, вы мне посоветуете в качестве резюме?

Ссылка на комментарий

O-Ren
Прочитал я статью которую вы мне посоветовали, так что, вы мне посоветуете в качестве резюме?

Плохо прочитали знчит.

Иными словами, если вы купили РС 2-3 года назад, то копите деньги в надежде на светлое будущее, не спешите с апгрейдом и регулярно сматывайте с ушей лапшу от залетных «специалистов». Хотя материнская плата — дело серьезное: прикажет долго жить — придется достать кошелек.

По-моему всё вполне понятно.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Прочитал я статью которую вы мне посоветовали, так что, вы мне посоветуете в качестве резюме?

О-Рен правильную цитату привел, но добавлю: я тебе прямо сказал - бери после выхода нового поколения консолей, только тогда появится действительно много игр, которые твой комп не потянет. До этого рекомендую накопить денег на топовое видео и проц - тогда компа хватит надолго.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7711

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandrS

    15

  • UBooT

    5

  • Мэйдзи

    4

  • Freezze

    4

  • Роман Кушнир

    2

  • MihaLbl4

    2

  • No Good

    1

  • Наполек

    1

  • Олег Добрый

    1

  • O-Ren

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...