Обсуждение рассказа "История одного воина". - Страница 2 - Творчество по вселенной МиБа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение рассказа "История одного воина".

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир
-Здравствуй.Погляди, только вчера закончил делать этот меч,-ответил кузнец.

-Это шедевр.

-Знаю.

Так и представил себе двух суровых мужиков перекидывающихся односложными фразами с каменным лицом.

Дома мальчика ожидал удар.Он заметил лежавшего на кровати отца с перерезаным горлом.Рядом лежала мёртвая мать.

Судя по тексту мальчик воспринял удар стоически - зашел, посмотрел, а тут шаги за спиной - педофил подкрадываается.

Алексей выхватил кинжал из отцовских ножен и резко повернулся.

... и от одного его поворота, подкрадывавшийся сзади маньяк-педофил умер в мучениях, напоровшись на кинжал. Да он прям Чак Норрис.

-Стой, парень!-раздался бас из-за угла.

STOP RIGHT THERE, CRIMINAL SCUM!

Вышел крепкий ,со шрамом на лице громила.

-Ты идёшь со мною!

Да их там целая банда педофилов!

когда его везли по холмистой местности, и мешок на секунду спал.

Каг?! Как мешок можеть спасть с головы, тем более на секунду? Он улетел у него с башки, а потом волшебным образом вернулся назад?

-Ленц!Новые мальчики.

Я смотрю местные педобиры с размахом устроились - нежных мальчиков партиями привозят.

Докажите мне преданность или вас всех перестреляют, как глупых крестьян, что защищали вас...

Каких крестьян?! Один домой пришел, второй по улице шел, кто их защищал-то?э

-Вы должны убить ближнего к вам соседа.Теже, кто откажется, умрёт.

А этот Ганс знает толк в извращениях.

-Сегодня вы стали настоящими мужчинами.Ваше обучение подошло к концу.В день своего совершеннолетия вы принесёте клятву служить мне,-говорил на плацу Ганс

А-а, так он не педофил, а педагог. Правда, если подумать, у него странные методы обучения и приема учеников: шарится по населенным пунктам в составе организованной преступной группировки, просто так мочит людей и насильно забирает детишек к себе в обучение. При этом половина учеников мочит другую половину еще при поступлении.

-Ганс!На горизонте Свадийцы!-закричал возмужавший Ленц.

ВНЕЗАПНО

Это был кровавый бой.

Походу обучались и жили они все семь лет в чистом поле без единого укрепления, причем прямо рядом с границей.

Много выпускников Ганса пали в бою.

Не сдали выпускной, бывает.

-...Держи карту малой.По ней ты найдёшь Феринтиса,Бундука и Мехмеда.Собери их под свои знамёна и отомсти за меня.

Так умер Ганс.Наставник Алексея.

Представьте, человек, убивший вашу мать и отца, заставивший вас, своими руками, убить лучшего друга, умирает и завещает отомстить за него. Ваши действия:

а) нассать на его труп и пожалеть, что лично не прикончили этого мудака;

б) нестись вперед, выполнять волю усопшего.

Под шумок Алексей бежал,захватив коня Ганса.

- Б!

- И это, без сомнения, правильный ответ!

-Назови своё имя,-раздался голос

Глас свыше, не иначе.

Незнакомец вылез из-за куста.

А, не. Всего-то из кустов.

Мощный, однако, этот Бундук - в одиночку из кустов положил целый отряд свадийцев.

-Я должен рассказать о нас

Он эту лекцию каждому другу Ганса проводит?

Грабя караваны они добывали пропитание

Номад одобряэ.

-Феринтис, ты подчинишся мне,-сказал Алексей.

Резкий парень, чо. Подошел вразвалку к спящему человеку и сразу с порога "ПОДЧИНИСЬ МНЕ, ХОЛОП!!!".

-Я не подчиняюсь прохожему юнцу!-закричал Феринтис.

К нему вваливается какой-то наглый хрен, начинает опускать, а этот уберрыцарь верещит как баба? Если он так крут, че ж сразу с ноги не въехал?

Жду феерического продолжения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир
Где-то срали песков последний орден.

Это, конечно, досадная опечатка. На самом деле предложение выглядит так: где-то среди песков срал последний орден - дружно и в полном составе. А Алексей, обладая тонким обонянием, такую гору говна засек за километр и сразу понял, где надо этот последний орден искать.

-Алексей,нашим солдатам надо быть осторожней.Сарраниды могут принять нас за разбойников и убить,-посоветовал Ферентис.

Проще говоря, наши бравые рыцари выглядят, как обычные бомжи.

-Мой король, я знаю зачем вы здесь.Тот кого вы ищете мой отец.Я отведу вас к нему.

Похоже автор решил не утомлять нас описанием пышной коронации Алексея. А девушка видать телепат - только увидела какого чела и сразу знает кто он и зачем.

-Алексей,вас называют королём.В вас есть потенциал,-подметил Бундук.

А-а, так его никто не короновал, просто каждый при встрече с Лучезарным Алексеем как по волшебству начинает считать себя ущербным, а его властелином галактики. Потенциал у пацана есть, не спорю.

-Отлично.Теперь мы можем начать наще отомщение

Не прошло и года. Без Мехмеда отомщение начать было нельзя. Кто ж им будет лагерь подметать?

-Да, господин.По традициям, я должен отдать вам в жёны свою дочь.

06618f884691c7db52d99ca6ebeae4b2.jpg

- А может не надо, а? - в ужасе взмолился Алексей.

-Да будет так.

- Надо, Леша, надо - отрезал Мехмед.

И Алексей пировал.Теперь ничто не может помешать его плану.

Ну тут одно из двух: либо они пировали вяленым мясом и заплесневелым сыром, оставшимися у них с многодневного похода, либо Мехмед держал продуктовый ларек.

После гулянки армия в полном составе двинулась к Шаризу.Около ворот солдаты остановились давая проход своему командиру.Куча солдат на улицах не даст хорошей репутации в глазах султана.

И зачем эти глупые короли путешествовали со свитой. В одиночку они выглядели бы куда презентабельнее!

Сонливый стражник не обратил на него никакого внимания, и он прошёл в тронный зал.

Нищета султаната поражает - один стражник, да и тот сонный. Для полноты картины надо было описать покосившийся особняк по соседству с крестьянской хибарой, бегающих вокруг гусей и кур. У них султаны небось сами на рынок ходят.

-О великий султан Хаким, моё имя Алексей.Я хочу присягнуть вам на верность и служить до своей смерти.

- Сэйчас, толька баранав пастригу. Падажди, нэ?

-Что?!Ты решил, что сможешь выстоять против серьёзной армии.Прочь отсюда оборванец.

Я ж говорил, надо было со свитой идти.

-Милорд, не верьте своим глазам.Моя армия даст фору вашей армии.

Во-во, у какого-то бомжа армия такая же, как у султаната Саранидов.

Как вассалу, я должен дать тебе владения.Тебе достанется захолустная деревень Мазих.

Улавливаете гешефт? Завалился к султану какой-то бомж, наплел про то, что у него мегаармия и тотчас же получил себе во владение землю и недвижимость. Неудивительно, что Сараниды настолько обнищали. Небось, будь Алексей понаглее, султан бы ему и город выдал.

Отправляйся на наши границы рядом с королевством Родоков и захватите все бастионы, которые охраняют этих грязных псов.

- А может ты выступишь вместе со мной во главе своей армии?

- Нэ-нэ, мнэ баранов пасты нада. А армия у вэгиров дароги делать. Нэ магу, брат.

После этого мы отправим нашу армию захватить этих гнусных псов.

- Но как сэзон закончится, я всэх баранав пастригу, армия дароги вэгирам сделать, я сразу тыбэ памагу, мамой клянусь!

Янаб оказалась верной женою.Она мне по вкусу.

Особенно Алексею нравились ее сексуальные усики над верхней губой.

Мысли...мысли...не могу сосредоточится...кошмары...каждую ночь...всё это время...я до сих пор вспоминаю тот ужасный день...кровь...горы убитых друзей...

Родителей и собственноручно убитого друга он, видать, не вспоминает, что характерно.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Надо собраться.Сегодня я штурмую приграничные зоны Родоса...пришла весть,что с севера наступают Кергиты..."

А они-то тут причем? Хотя, какая разница, у Алексея открылись невероятные способности из области квантовой механики: подобно коту Шредингера, он находится в двух состояниях одновременно:

Алексей сидел в маленьком домике.
Хотя уже несколько недель Алексей был в пути.

И вот, через несколько недель подобного межпространственного существования...

-Господин, наступаем!!!-издал клич Бундук.

...началась эпическая битва.

Солдаты стали делать лестницы и строить укрепления.К вечеру работа была закончена, и Алексей повёл солдат в бой.Он хотел напасть неожиданно и разбить ошарашенного врага.

Учитывая, что они весь день строили лестницы и укрепления, на глазах у сидящих на стенах родоков создать эффект неожиданности будет затруднительно.

Но родоки поняли план юного командира.

Как же они догадались!?

-Нас увидели!!!-крикнул Ферентис Алексею.

Да быть такого не может! Как они заметили целую армию с лестницами и укреплениями!?

Алексей сам понёсся в гущу сражений.Он разил врагов как лев,уворачивался от стрел как ягуар.

Порхал, как бабочка, жалил, как пчела.

Последние защитники сдались на милость победителю, но были убиты все до единого.

Лишний раз отмороженный псих, с зашкаливающим ЧСВ показал свою сущность - вырезал безоружных сдавшихся защитников.

Он подошёл к испуганному челову в изящных латах.Удар мечом...голова отделилась от тела.

... и лорда. Ему, походу, доставляет особое удовольствие это делать - чувствовать, как его руки перерезают тонкую нить жизни, м-м-м... Восхитительно...

Войска бундука вернулись в ничтожном количестве. Самого командира несли на носилках с несколькими болтами в груди.

Теперь их уже команда супергероев суперзлодеев: существующий вне пространства Алексей и его приспешник Неуязвимый Бундук.

-Хорошая работа,-Султан Хаким был доволен битвой.

- Вах!

Получив приказ Алексей понёс Бундука к лекарю.

Не надо удивляться, что за дни пути раны не загноились - Бундук неуязвим, помним?

Предисловие главы 8

Нельзя передать цитатой красоту слога в этом предисловии. Столь яркий, насыщенный эмоциями, диалог надо читать самому.

-Господин,я поправляюсь,-сказал Бундук.

Неудивительно.

Его армия порядела после первой битвы. Из-за этого ему пришлось нанять сарраидских солдат.

Куда ж армии без стройбата.

Они достигли границы...час...другой...ни малейшого признака Кергитов

Опаздывают, видать.

-КЕРГИТЫ!!!Всем перейти в атакующую позицию.

Понятное дело. Атака - лучшая оборона.

Но собравшись с мыслями,тяжёлая конница нанесла ответный удар.

А саранидский стройбат-то как себя показал? Очень интересно.

Армия готовилась к большой битве...

И все мы замерли в ожидании грядущей великой баталии...

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Warlocks

Спасибо за вашу критику! :) Она будет взята к рассмотрению. Сегодня будет доброкачественная глава. Рассказ подходит к концу. Скоро ночну писать новый.

Ссылка на комментарий

Warlocks
Спасибо за вашу критику! :) Она будет взята к рассмотрению. Сегодня будет доброкачественная глава. Рассказ подходит к концу. Скоро ночну писать новый.

Я исчерпал лимит благодарностей. А как поблагодарить себя?

Ссылка на комментарий

Chistay
Я исчерпал лимит благодарностей. А как поблагодарить себя?

Себя нельзя поблагодарить.

Ссылка на комментарий

Warlocks
Себя нельзя поблагодарить.

Для этого нужна модерка? Где можно получить модераторство на Maunt and Blade?? Я активен тут.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Спасибо за вашу критику!

Это был скорее стеб. Критика же в следующем:

- проверь орфографию, банально загони в Ворд перед тем как запостить кулстори про срущий орден. Это несложно же.

- перечитай текст перед отправкой благодарным читателям. Это, конечно, сложнее, но иначе от Алексея, существующего вне пространства, не избавиться. Основная твоя проблема - это как раз-таки отсутствие в тексте логики.

- добавь живые образы, а то мы до сих пор не знаем, как вообще выглядит Алексей, есть ли усы у Янаб и сколько глаз у Бундука (вдруг три). Это самое сложное, ибо требует определенных литературных способностей. Очевидно, что ты не Лев Толстой и поэтому не стыдно будет почитать известных авторов и просто подражать им, для начала. Со временем набьешь руку.

Сегодня будет доброкачественная глава.

Доброкачественными обычно бывают опухоли.

У меня плохое предчувствие.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Warlocks

Ваш стеб мне приятно читать. В нем я розглядываю критику.

Ссылка на комментарий

Chistay
Для этого нужна модерка? Где можно получить модераторство на Maunt and Blade?? Я активен тут.

20 сообщений активен? Не думаю. Права модератора/префекта для этого не помогут.

Изменено пользователем Chistay
Ссылка на комментарий

Warlocks
20 сообщений активен? Не думаю. Права модератора/префекта для этого не помогут.

Все двадцась сообщений написал я в этом разделе. А что, и модераторы не могут ставить себе спасибо?

Ссылка на комментарий

[light]
У меня плохое предчувствие.
Как в воду глядел.
Ссылка на комментарий

Warlocks

Как в воду глядел.

Последнюю главу я написал с учетом критики. Никаких зацепок вы там не найдте.

Ссылка на комментарий

Как в воду глядел.
Ждем Кушнира, там есть над чем посмеяться.
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Войска султана Хакима и мои верные воины били Кергитов не щадя их.

Мы ехали в центр Кергитского ханства. Мы разбили их.

И ВСЕ!? Эпическая битва, которая должна была перевернуть историю, уместилась на двух строчках?

Феринтис и Бундук погибли.

С Фирентисом все понятно, а Бундука осиновым колом пришили. Бедолага.

Она понюхала моего

...ца. Прости, что она понюхала?

жеребца

А, жеребца, а то я уж подумал, что сейчас рассказ удалят за пошлятину.

То, что раньше повествование велось от третьего лица, а сейчас перескочило на первое - это ничего, да?

узкоглазый слуга потрогал его за

Нет, точно удалят.

пышную гриву

Фух, не удалят. Но все-таки нечто эротически-зоофильское в этой сцене есть.

"Уже десять лет прошло со времени,как мы взяли Чагатай и Кергитское ханство.

Лихо ты скакнул, сразу на десятилетие.

Я уже не молодой юнец, рвущийся в бой, но мудрый полководец

Да ему даже тридцатника еще нет.

Но моя месть...она так и не свершилась...учитель не упокоился с миром...я всё исправлю...будучи маршалом, я пошлю всю армию Сарранидов в королевство Свадию.

А чем ты десять лет-то занимался. Коней за гриву трогал?

Мы уничтожим всех наших врагов...

Геноцид свадийцев? Почему я не удивлен? Отличное дополнение к портрету беспринципного мудака.

Захватив город, мы устроим огромный костёр, чтобы со всех уголков Свадии люди видели наш триумф.

Крематории уже планируются. Концлагеря намечаются?

Я не знал точно, где сейчас мои генералы.

Да-а-а, мудрый полководец.

Мне повезло найти Бундука в одной из пивной Шариза.

*Немая сцена*

5 строчек назад:

Феринтис и Бундук погибли.

- Бундук, ты же погиб! Как ты сумел...

- ПОТОМУ ЧТО Я ГОРЕЦ!!! *удар молнии, песня Queen за кадром*

За десять лет он сильно изменился.Лицо его покрыли седины, меч затупился.

А еще он умер, но это незначительная деталь.

Местоположения Феринтиса оставалось тайной.

Чувак, это уже не смешно...

Его я не видел уже пять лет.

На кладбище проверял?

Вдруг ко мне подбежала Янаб.

-Мой господин, позволь мне отправиться с тобой.Тебе нужен ещё один генерал.Я отлично для этого сгожусь.

bca92f3d01510dc64f5e048761efb4d3.jpg

Один раз ко мне в шатёр заглянула Янаб.

Они с женой порознь живут? Может Леха импотент или по мальчикам больше?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Цитата
Я не сдержался и той ночью мы предались горенью страсти.

Нет, это все-таки случилось. Леха-таки может. Конечно без подробностей совсем не то, да.

Цитата
Я нашёл её спящей на дозоре.Видимо со мной она пропустила свою смену.Я не стал её тревожить.

Мудрый полководец, чо. А заботливый какой, не стал тревожить спящего на дозоре. Теперь понятно, почему все враги на него наскакивают исключительно ВНЕЗАПНО.

Цитата
Атаковать решили утром, чтобы ещё спящие солдаты не помешали нам.

Противник не отстает в соревновании по

Цитата
врывались в дома и резали мирных жителей.

Леха, учитывая его прошлые дела, участвовал лично и, без сомнения, установил рекорд по фрагам.

Цитата
Но всё таки незамеченными мы не прошли.

Да, не получить Алексею "сайлент ассассина". Это ж надо, кто-то умудрился заметить, как они вырезали город. Вот неожиданность-то.

Цитата
Мы начали отходить к воротам.Спасла нас случайность.Проходя мимо одной из таверн, Свадийские рыцари получили по заслугам.Дверь взорвалась, убив ближайщих к ней солдат, и из-за обломков вышел Феринтис с небольшим отрядом наёмников.

Восставший из ада Фирентис тоже приобрел суперспособность - он взрывает двери силой мысли. Надо понимать, скоро мы узнаем, что Мехмед умеет летать на метле.

Цитата
Мне не нравилось, что всё так тихо.

Ну да, ведь в вырезанном городе должна бурлить жизнь.

Цитата
Так достигнув цели я и Бундук отправились на поиски короля.Мы незаметно убивали стражу.Мы пришли в тронный зал.

Вокруг горы трупов, горят пожары, по улицам текут реки крови, в замке паника и хаос, а наши герои в стелсе режут ничего не подозревающую стражу.

Цитата
Но тут я увидел нашу погибель.Как потом я узнал, свадийские алхимики сделали эликсир, предающий мечу огромную силу.

Сейчас из-за угла выбежит маг и долбанет файерболом, осторожно, Алексей!

Цитата
Этот меч рубил сталь как масло.

Это меч горца, однозначно.

Цитата
Бундук решил первым вступить в бой.

... с воплем ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ ТОЛЬКО ОДИН!!! *удар молнии, песня Queen за кадром* он бросился на врага. Кстати, а на кого собственно, на разумный меч?

Цитата
Король разрубил его меч надвое.

А я-то думал, Бундук с мечом сражается.

Цитата
.Я уже был готов был нанести смертельный удар королю, как резкий удар прервал жизнь Бундука.

Как, опять? Хотя тут вроде как другой горец был, так что в этот раз он может и в самом деле умер.

Цитата
Я провёл выпад безуспешно.Второй, третий, четвёртый, удары не смогли поразить его.

Он бессмертен, идиот, вали оттуда!

Цитата
Король упал, но его жизнь ещё продалжалась.Я рассказал ему, что собираюсь сделать с этим городом.Я избавил его от этого зрелища, теперь он слеп, как крот.

*Гомерический хохот Алексея*.

Цитата
Мои солдаты построли гигантскую вышку.На её основание лежали все мёртвые, кроме нескольких лордов, которых мы незаметив во время боя убили.Самые благородный, в том числе и король, лежали на вершине вышки.Король должен был сгореть заживо.

Прально, образ беспринципного мудака надо поддерживать, а то подумают еще, что размяк.

Вообще занятно, что описанию зверств Алексея автор уделил в пять раз больше внимания, чем обещанной эпической битве. Ты страшный человек, Варлок, ты в курсе?

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Warlocks

Спасибо за рецензию главы. Этот текст получился не очень удачным. Скоро я начну писать про жизнь крестьянина. Там я учту всю критику и получу стутус модератора.

Ссылка на комментарий

Warlocks

Я забыл. Что Бундук с Феринтисом погибли(

Ссылка на комментарий

Falconette

Ничего страшного, у Толстого тоже Болконский рессуректился.

Ссылка на комментарий

[light]
Но меня кто-то разбудил.Незнакомец...Я решил отомстить ему за Мехмеда

Всё. Дальше просто не смог читать.

Ссылка на комментарий

Warlocks

Всё. Дальше просто не смог читать.

А что тут не так? Дальше самая развязка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12734

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Роман Кушнир

Так и представил себе двух суровых мужиков перекидывающихся односложными фразами с каменным лицом. Судя по тексту мальчик воспринял удар стоически - зашел, посмотрел, а тут шаги за спиной - педофил

Chistay

i  А еще можно более спокойно (без видимого высмеивания) оценивать то, что написано. Хотя бы то, что Вы пишете в ответ. Думать можно, что угодно, но прошу писать в следующий раз не с таким отношением

Drovosekas

Категорически всех приветствую. Да, Царь я I, Кальрадийский. Не захожу я почти туда, иначе бы не пропустил твой рассказ)). С дебютом тебя. Начнем-с.(Пришлось разделить на 3 поста, иначе ошибку выдае

Drovosekas

Так. Спокойно. Во-первых, у Алексея железные яйца. Однозначно. Во-вторых, я так понимаю, что он, когда оборачивался, явно пытался ножом ударить, иначе у него не вышло бы никого убить, просто вынув нож

Drovosekas

Вовремя они подгадали, нечего сказать. Так. Стоп. Когда шипишь, то протягиваешь согласные. Когда орешь - гласные. Не наоборот. Возможно, именно эта ошибка стоила Ленцу жизни. Fatal tragedy. Ах да,

Drovosekas

Ордена не насрав песков - теперь не ордена. Ага. Среди пустыни просто шла девушка. Экая ясновидящая. Как быстро он из деревенщины благородным стал. Стоп. Мы шли к пещере в пустыне, где нас ждал

Роман Кушнир

Это, конечно, досадная опечатка. На самом деле предложение выглядит так: где-то среди песков срал последний орден - дружно и в полном составе. А Алексей, обладая тонким обонянием, такую гору говна зас

Роман Кушнир

А они-то тут причем? Хотя, какая разница, у Алексея открылись невероятные способности из области квантовой механики: подобно коту Шредингера, он находится в двух состояниях одновременно: И вот, чер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...