Куда дальше? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда дальше?

Рекомендованные сообщения

SaracinP

Всем привет. Наконец-то удалось провести династию по "великому пути". Создал Империю Испания, забрал весь иберийский полуостров, бОльшую часть Африки до Каира. Вопрос вырос именно теперь - на востоке есть мусульмане, которых захватывать совсем нет желания - территория будет совсем неприлично растянута. Смотрят мои глаза в сторону Франции и возможно британских островов. (Одна беда - оба наследника от французской принцессы при собственном воспитании выросли такими уродами, что сажать на трон их рука не поднимается=( ).

А если честно, то управлять империей стало намного менее интересно, чем королевствами значительно меньших размеров.

Какие игровые цели ставите вы перед собой в таких партиях?

Кстати, можно ли быть императором двух империй?:) например создать еще и Франкию?. Еще лет 130 есть, чтобы попилить европейчиков)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Да я уже задолбался их сажать. За Францию играю. Каждые 10-20 лет появляются националисты, у всех ко мне отношение от +25 до +100 и половина страны востаёт (сила востания зачастую переваливает за 100%). Это очень неисторично и дисбалансно. Ладно я справляюсь, а вот ИИ по полной от фракций достаётся...

Совет:

1) Зайдите во вкладку "Фракция", которая находиться в разделе "Интриги".

2) Там вы уведите организовывающиеся фракции против вас.(Если они есть)

3) выберете самую наиболее организованную фракцию и из нее выберете самого сильного вассала

4) Отправьте в столицу этого вассала своего советника(функция "раскрытие заговора")

Полученный результат:

В скором времени ваш советник обнаружит, что вассал плетет заговор против вас и у вас появится возможность попросить/запугать/обязать вассала прекратить плести заговоры против вас. Если он откажется, что маловероятно(у меня такое всего 2 раза было при 30-50 "обращениях"), то просто убейте его

Если у Вас Французская империя и при раздаче королевств, то прямых вассалов не должно быть слишком много(всего 8 родных вассалов-Короли Аквитании, Бургундии,возможно Бретани+герцогства Анжу,Орлеан, Берри, Валуа,Нормандия )=> Шанс восстания и тем более частых восстаний минимален(так как шанс раскрытия заговора тайным советником +12 равен ~24%/год, т е по теории вероятности в среднем шанс раскрытия таким агентом заговора будет равен 1 заговор за 4 года=> за 10-20 лет вы успеете "обработать наиболее сильных вассалов")...

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Согласен с первым постом. Когда страна под управлением игрока разрастается, что любой соперник по плечу - становиться не интересно играть. Приходиться начинать кампанию заново, за кого-нибудь другого. Из-за этого вообще из множества сыгранных партий, доиграл только одну за анадалусских мусульман - там интерес был хоть в том, что против тебя всегда пол-Европы на войну подымалось :unsure: В обще к приходу вторжения монголов, обычно уже создается довольно сильное государство. Отбивается это выдуманное вторжение, если играешь за государство в том регионе - и все, интерес пропадает доигрывать кампанию. Самый смак в игре - когда за однопровинчатого графа, вылезаешь в короли.

По фракциям, тоже согласен - не доделанные, их фиксить и фиксить

После разрастания империи, неплохо бы захватывать соседние^^

Ссылка на комментарий

После разрастания империи, неплохо бы захватывать соседние^^

Разросся за Россию, пришли монголы и я стал александрийским герцогом :unsure:

Ссылка на комментарий

Я вот начал за князя заволочья, к тому же при обученни он стал Несторианцем :). В итоге к приходу монголов я еле еле собрал Русь, а там войск на 30к. макс. При вторжени на меня мне помог король Франции, я пытался помочь Рутении но ии тупо слил войну :). И остался я зажатый в северных лесах,хорошо они переключились на грузию и польшу. На данный момент Хулугаиды внизу полкарты держат, Орда верху. СРИ допиливает египет а Византии 100 лет как нету. Ну а я потихоньку перебираюсь на скандинавский полуостров :), Данию уже скушал.

з.ы. Ни одного православного государства больше нет, да и провинций осталось немного.

Ссылка на комментарий

Я вот начал за князя заволочья, к тому же при обученни он стал Несторианцем :). В итоге к приходу монголов я еле еле собрал Русь, а там войск на 30к. макс. При вторжени на меня мне помог король Франции, я пытался помочь Рутении но ии тупо слил войну :). И остался я зажатый в северных лесах,хорошо они переключились на грузию и польшу. На данный момент Хулугаиды внизу полкарты держат, Орда верху. СРИ допиливает египет а Византии 100 лет как нету. Ну а я потихоньку перебираюсь на скандинавский полуостров :), Данию уже скушал.

з.ы. Ни одного православного государства больше нет, да и провинций осталось немного.

При игре за Сирию, хулагуиды не пришли! :lol: А я так этого боялся, зато на западе франко-англо-аквитанское королевство, православное. :D

Ссылка на комментарий

Играя Бранденбург->СРИ, Монголы дошли до Берлина, схавав Русь, Польшу, Венгрию, Балканы.

Потом после первого выигранного мной Крестового похода ха Венгерское королевство, Монголы перекрестились в католичество. А другая орда, зелененькая такая перекрестилась в Православие.

В общем Мусульмане в ужасе держат Египет и Аравию.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Никуда не надо: достиг поставленных целей и мирно доживаешь до конца партии.

Ссылка на комментарий

Во всех играх от парадоксов стараюсь не захавать как можно больше, а разваливать конкурентов и гасить конфликты между мажорами.

Ссылка на комментарий

_Волк_

Всегда есть шанс непредвиденного внутреннего кризиса, вроде смерти продвинутого монарха при недоросле наследнике на фоне эпидемии чахотки в домене... :blush:

Ссылка на комментарий

Марк Август
Играя Бранденбург->СРИ, Монголы дошли до Берлина, схавав Русь, Польшу, Венгрию, Балканы.

Потом после первого выигранного мной Крестового похода ха Венгерское королевство, Монголы перекрестились в католичество. А другая орда, зелененькая такая перекрестилась в Православие.

В общем Мусульмане в ужасе держат Египет и Аравию.

Ахахаха! :D А монголы католики участвуют в Крестовых походах?

Ссылка на комментарий

Играл за Полоцк, созданною мной династию, развился до королева Литва. Правители были довольно плодовиты ( у каждого по 4-5 отпрысков) поэтому постоянно приходиться избавляться от претендентов уже замучился, а после появления республики, один мой вассал (форма правления у них там республика) постоянно фракцию создает. С монголами вообще ужас Золотую Орду еще Русь держит, а вот внизу которые захватили все от Каира до Константинополя.

Ссылка на комментарий

Марк Август
Играл за Полоцк, созданною мной династию, развился до королева Литва. Правители были довольно плодовиты ( у каждого по 4-5 отпрысков) поэтому постоянно приходиться избавляться от претендентов уже замучился, а после появления республики, один мой вассал (форма правления у них там республика) постоянно фракцию создает. С монголами вообще ужас Золотую Орду еще Русь держит, а вот внизу которые захватили все от Каира до Константинополя.

Начало в точности как у меня в нынешней партии. Тоже за Полоцк, тоже созданной династией, становился королём Литвы. В войнах с язычниками, игнорируя в тылу русские княжества, создал себе неплохое королевство, запилил Булгарию и половцев. После этого почти все русские сами мне присягнули, Княжества Рутении добровольно, а вот с Русью пришлось повозиться - так и родилась Российская империя.

Ссылка на комментарий

Ремарк

Я себе поставил вполне четкую цель: начал игру за кастильского графа-баска. Целью было создание королевства Наварра, с максимальными де-юре владениями, и по возможности максимальным распространением баксов. Это уже ограничило мои возможности (нельзя иметь несколько королевских корон, и даже императорскую)

Ссылка на комментарий

Я себе поставил вполне четкую цель: начал игру за кастильского графа-баска. Целью было создание королевства Наварра, с максимальными де-юре владениями, и по возможности максимальным распространением баксов. Это уже ограничило мои возможности (нельзя иметь несколько королевских корон, и даже императорскую)

Тоже подумал возродить басков и привести их к гегемонии, как единственный исконно европейский народ. Но я начал сразу за Наварру, хотя за графство Бискайя должно быть сложнее, будем пробовать.

Ссылка на комментарий

Никуда не надо: достиг поставленных целей и мирно доживаешь до конца партии.

Да, единой Европе (под крылом ведомой русскими Римской Империи и заступничеством веры православной) надо всего лишь дождаться начала мировой экспансии - в виде переноса сохранения в 4 Европу.

Представить страшно мощь этого единого образования. Будем переносить столицу в Иерусалим и вперед - к Хилиазму. До того надо раздробленность пережить и державу сохранить.

Изменено пользователем Exarh
Ссылка на комментарий

Да, единой Европе (под крылом ведомой русскими Римской Империи и заступничеством веры православной) надо всего лишь дождаться начала мировой экспансии - в виде переноса сохранения в 4 Европу.

Представить страшно мощь этого единого образования. Будем переносить столицу в Иерусалим и вперед - к Хилиазму. До того надо раздробленность пережить и державу сохранить.

Играть в Европе 3 за перенесенное государство уже не интересно:

Золотая ОрдаНажмите здесь!
  69526ad5c0c9.jpg[Cкрыть]

PS Франция состоит в унии с Золотой Ордой

Ссылка на комментарий

Играть в Европе 3 за перенесенное государство уже не интересно:

Ня! Но достигнуть разок этого состояния, тем более если у тебя такая цель - более чем занятно.

Кстати, за Орду это и проще всего сделать. Сам подумывал всех раскатать, как-нибудь потом.

Изменено пользователем Exarh
Ссылка на комментарий

Кстати, за Орду это и проще всего сделать. Сам подумывал всех раскатать, как-нибудь потом.

вообще то это не орда- это потомки аланских графов Касоги, императоры Римской империи, узурпаторы тронов Золотой орды и Ацтекской империи...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9528

Лучшие авторы в этой теме

  • Антипа

    9

  • SaracinP

    4

  • Posuret

    4

  • kulbek

    3

  • Оружейник

    3

  • Марк Август

    2

  • Exarh

    2

  • rus1107

    1

  • zebra

    1

  • Niker

    1

  • Ремарк

    1

  • aaar

    1

  • Spartak7

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • Hram

    1

  • _Волк_

    1

  • Insolent

    1

  • Leon45

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...