Тактика игры за нецивилизованные гос-ва - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика игры за нецивилизованные гос-ва

Рекомендованные сообщения

СерегаБурла1994

Играя за Бенин.

Главные вопросы:

1)Провести вестернизацию. Сдвинул настройки в сторону централизации и иноваций, граничу с Мали. Когда появится нац решение?

2)Смена формы правления. Племенная деспотия крайне неэффективная форма правления. Открыл деспотию, но сменить на нее не получается.

3)Появление более развитых войск. Нету конницы, артилерии и флота. Как я понимаю они появяться после того как я проведу вестернизацию и модернизацию армии?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Провести вестернизацию. Сдвинул настройки в сторону централизации и иноваций, граничу с Мали. Когда появится нац решение?

Мали не то, что надо. Это субсахарская техгруппа. Не на религию надо смотреть, а на техгруппу (там, где ползунки исследований).

Из ближайших исламских стран подходят Марокко, Алжир, Тунис, Триполи, Мамелюки, вся Аравия.

Не годятся исламские страны остальной Африки, и от Синда/Дели далее на восток.

Есс-но годятся все европейцы (включая русских). И учтите, что надо ещё отставание по техам аж на 25 уровней.

Изучите файл Westernisation.txt в папке decisions.

Смена формы правления. Племенная деспотия крайне неэффективная форма правления. Открыл деспотию, но сменить на нее не получается.

Смотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конкретно из племенной деспотии в просто деспотию переходят по решению, когда выполнены условия (описаны в файле Tribal.txt в папке decisions)..

Появление более развитых войск. Нету конницы, артилерии и флота. Как я понимаю они появяться после того как я проведу вестернизацию и модернизацию армии?

Достаточно первой вестернизации (в исламскую техгруппу).

При этом виды юнитов останутся субсахарские, чтобы и они сменились, надо дополнительно выполнить решение по военной модернизации (это опять файл .Westernisation.txt в папке decisions).

Военная модернизация делается для конкретной техгруппы (исламская, восточная, западная), каждую проводить не стоит - только последнюю.

На всякий случай: оттоманские военные юниты получить не удастся.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

СерегаБурла1994
Мали не то, что надо. Это субсахарская техгруппа. Не на религию надо смотреть, а на техгруппу (там, где ползунки исследований).

Из ближайших исламских стран подходят Марокко, Алжир, Тунис, Триполи, Мамелюки, вся Аравия.

Не годятся исламские страны остальной Африки, и от Синда/Дели далее на восток.

Есс-но годятся все европейцы (включая русских). И учтите, что надо ещё отставание по техам аж на 25 уровней.

Изучите файл Westernisation.txt в папке decisions.

Смотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конкретно из племенной деспотии в просто деспотию переходят по решению, когда выполнены условия (описаны в файле Tribal.txt в папке decisions)..

Достаточно первой вестернизации (в исламскую техгруппу).

При этом виды юнитов останутся субсахарские, чтобы и они сменились, надо дополнительно выполнить решение по военной модернизации (это опять файл .Westernisation.txt в папке decisions).

Военная модернизация делается для конкретной техгруппы (исламская, восточная, западная), каждую проводить не стоит - только последнюю.

На всякий случай: оттоманские военные юниты получить не удастся.

Спасибо товарищ, я уже сам разобрался и провел вестернизацию, пришлось немного почитерить на сдвиг ползунков но это только в начале, а так я уже на 10 месте в мире (который открыт) по доходам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Redasw_wer

Мне кажется,что в восточной тех. группе(в особенности на руси)проводить вестернезацию нуу неочень надо.Потому что надо или выпиливать соседей и создавать Россию,или отбиваться от всех соседей и проводить вестернезацию.Хотя её можно провести где-то в XIX веке.А до этого она бесмысленна

Ссылка на комментарий

Redasw_wer

Что-то я с датой намудрил.В начале XVIII надо проводить вестернезацию при игре за Россию

Ссылка на комментарий

Белый Волк

У меня при игре за сверхбогатый Новгород другая проблема была — я никак не мог отстать на 25 технологий=)

Ссылка на комментарий

Анатолий А

Играл за Эфиопию. Захватил Сев. Африку, Малую Азию, Ближний Восток, Италию, дошёл до Индии. В данный момент сильнее только Австрия.

Со всеми сильными странами династические браки. Провёл все вестернизации до западной, но так и не могу поменять форму правления. Войска беру с оккупированных территорий свои так и остались туземными. Файлы Tribal не нашёл и что с ними надо делать?

До этого за Трапезунд завоевал весь мир. При этом вестернизация не нужна. И Византией становиться не стал.

За Эфиопию можно и при племенном строе играть просто обидно пол-мира захватил и остался дикарём.


 i 

Объединил.
 
Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

Русский
Мне кажется,что в восточной тех. группе(в особенности на руси)проводить вестернезацию нуу неочень надо.Потому что надо или выпиливать соседей и создавать Россию,или отбиваться от всех соседей и проводить вестернезацию.Хотя её можно провести где-то в XIX веке.А до этого она бесмысленна

В принципе верно, но, если у тебя отличные отношения с любим западным гос-вом, то это уже +1 на падение престижа. А меня как-то напрягает такое, хоть и мелочь.

Ссылка на комментарий

Rogvald

По-моему за нецив-онные государства проще не играть(хотя бы за индейцев и африканцев). Играл за

Чероки и Адаль. Страшно скучно, делать нечего. Поиграл 15 лет и бросил - не хватило меня

дальше

Ссылка на комментарий

По-моему за нецив-онные государства проще не играть(хотя бы за индейцев и африканцев). Играл за

Чероки и Адаль. Страшно скучно, делать нечего. Поиграл 15 лет и бросил - не хватило меня

дальше

Зато какой эпик, когда приплывают европейцы, особенно по мультиплееру.

Ссылка на комментарий

Rogvald

Ну их еще нужно ДОЖДАТЬСЯ - вот в чем проблема, а терпения у меня лично не хватает, поэтому за

индейцев и южноафриканцев не играю :021:

Ссылка на комментарий

За индейцев играть сложно только в первые лет 10 после открытия европейцами. Практически всё время до этого момента проматывается на максимальной скорости, благо восстания редки. Вот сейчас за Эфиопию играю, там не заскучаешь и до приезда европейцев =)

Ссылка на комментарий

Alex_der
За индейцев играть сложно только в первые лет 10 после открытия европейцами. Практически всё время до этого момента проматывается на максимальной скорости, благо восстания редки. Вот сейчас за Эфиопию играю, там не заскучаешь и до приезда европейцев =)

А вот настоящий вызов всему миру, играть за Эфиопию, только нервы портить.

Ссылка на комментарий

Greensleeve

За Эфиопию не сильно трудно, трюк с Адалем + вассализация Суахили и Мутапы, ждём настроек на вестернизацию. Просим проход войск, захватываем какое-то княжество в Европе и гоу-гоу.

Единственное, что может поначалу раздражать - мятежники, которые до постройки крепостей пожирают всё нахаляву, и растущие мамлюки, которым иногда бывает наплевать на адальский заслон. Собственно, я так две удачные партии слил.

Ссылка на комментарий

Аркесс
По-моему за нецив-онные государства проще не играть(хотя бы за индейцев и африканцев). Играл за

Чероки и Адаль. Страшно скучно, делать нечего. Поиграл 15 лет и бросил - не хватило меня

дальше

15 лет игры - это вообще ни о чем. Для хардкорщиков игра за дикарей - это чуть ли не единственный способ развлечься и пощекотать нервы. По мере набора опыта, скучными кажутся, наоборот, такие страны, как Франция, Англия, Австрия, ОИ и иже с ними.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
15 лет игры - это вообще ни о чем. Для хардкорщиков игра за дикарей - это чуть ли не единственный способ развлечься и пощекотать нервы. По мере набора опыта, скучными кажутся, наоборот, такие страны, как Франция, Англия, Австрия, ОИ и иже с ними.

К тому же можно в принципе вообще не ждать, а начать партию лет за 5 перед началом колонизации.

Ссылка на комментарий

За Эфиопию не сильно трудно, трюк с Адалем + вассализация Суахили и Мутапы, ждём настроек на вестернизацию. Просим проход войск, захватываем какое-то княжество в Европе и гоу-гоу.

Эта самая Монопотама сама по себе вызывает дикие поблемы, ~20к аборигенов, тогда как у эфиопов никак не больше 10 (если не выходить за лимит провнций), вечно агрится на вассальное Суахили. До мусульманской техгруппы стабильно получал по щщам от неё =)

Ссылка на комментарий

Greensleeve
Эта самая Монопотама сама по себе вызывает дикие поблемы, ~20к аборигенов, тогда как у эфиопов никак не больше 10 (если не выходить за лимит провнций), вечно агрится на вассальное Суахили. До мусульманской техгруппы стабильно получал по щщам от неё =)

У вас впереди почти вечность, как в песенке Элис Купер, так что можно спокойно выходить за лимиты войск/инфляции. Я, собственно, так и делал, союзные суахили чуть помогли даже. Очень помогает инспирация восстаний претендентов в самой Мутапе. Вызывали бунт, увидели, как враг смылся давить - сразу нужно выйти на пространство для маневра (там, где одна провинция переходит в Мутапский "мешок") и есть провинции одну за другой.

Причем я завоевывал страну/сразу выделял/гонял повстанцев до христианизации страны.

Ссылка на комментарий

У вас впереди почти вечность, как в песенке Элис Купер, так что можно спокойно выходить за лимиты войск/инфляции. Я, собственно, так и делал, союзные суахили чуть помогли даже. Очень помогает инспирация восстаний претендентов в самой Мутапе. Вызывали бунт, увидели, как враг смылся давить - сразу нужно выйти на пространство для маневра (там, где одна провинция переходит в Мутапский "мешок") и есть провинции одну за другой.

Причем я завоевывал страну/сразу выделял/гонял повстанцев до христианизации страны.

Когда я открыл их, они съели всё Суахили и построили везде крепости, так что доходить до их родины стало чуть тяжелее) Плюс я поставил цель сохранить у власти исходную династию, поэтому не мог забить на восстания претендентов в тылу. Обычно я их запускал на территорию вассального Адаля, осаждал пару щитовых пров, отнимал их и предлагал мир с обратной их передачей. Неоптимальный метод, но хоть развлёкся как то до вестернизации =)
Ссылка на комментарий

Greensleeve
Когда я открыл их, они съели всё Суахили и построили везде крепости, так что доходить до их родины стало чуть тяжелее) Плюс я поставил цель сохранить у власти исходную династию, поэтому не мог забить на восстания претендентов в тылу. Обычно я их запускал на территорию вассального Адаля, осаждал пару щитовых пров, отнимал их и предлагал мир с обратной их передачей. Неоптимальный метод, но хоть развлёкся как то до вестернизации =)

Раз на раз не приходится, да. Ту партию, где случилось описанное вами, я проиграл :020:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9961
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...