Реформа раздела
Лучшие авторы в этой теме
-
Роман Кушнир 3 сообщений
-
Freezze 3 сообщений
-
Diplomate 1 сообщение
-
a1ar1c 1 сообщение
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
Как, возможно, кто-то заметил, под Новый год на форуме появилась новая префектура МП разделов со мной во главе. Наиболее внимательные обратили внимание на то, что раздел был несколько облагорожен, в частности появилась единая структура в каждом подразделе. В этой теме, хотелось бы обсудить будущее: что будет сделано и что хотелось бы сделать.
Целей на ближайшее будущее две: развить раздел, открыв игры по Цивилизации, которые, увы, зачахли и ввести форумные поощрения за победы, попутно встроив МП-игры в форумную политику.
I. О наградах за победу в играх и реорганизации игр.
Благодаря системе покупки рейтинга, виры можно тратить на покупку рейтинга сопартийцам, соответственно, партия, выигравшая игру, может купить в сумме 1500 рейтинга и обеспечить себе дополнительные голоса на выборах. Вот, например, проект для раздела ДП
Кроме того, за каждый отчет или ААР по сессии, каждый игрок получит по 200 вир
[Cкрыть]Игры будут разделены на фан-игры, без каких-либо требований к организации, но и без наград и официальные, которые должны соответствовать следующим требованиям:
1. Оформление темы по стандартному шаблону. Сам шаблон будет позже, пока можно взглянуть на его применение в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
2. Использование тегов игры для всех связанных с нею тем, для удобства поиска в будущем.
3. Отчеты по каждой игровой сессии. Если их не пишет никто из игроков, то их обязан писать организатор.
Таким образом, подобные игры будут генерировать уникальный контент, да и сами по себе будут являться контентом. Встроенность же в форумную политику даст альтернативу заработку рейтинга постингом сообщений.
II. О расширении раздела.
На данный момент задача-минимум поднять с колен МП в циву. Когда-то на форуме было мощное комьюнити по ней, но сейчас все стухло. Кроме того, было бы интересно видеть активность в Крестоносцев. Удивительно, что при том, что это отличная игра и у нее немало поклонников на форуме, лига по ней мертва. Пока что активны только лиги в Европу и ДП2.
Специфика раздела в том, что его мало модерировать и приводить в порядок. Кто-то должен вести игры. С этой целью ищутся организаторы МП-игр. Как уже сказано выше, сейчас особенно требуется организатор игр в Циву и Крестоносцев. В плане раздела Европы надеюсь на Фриза, но если он не потянет, то потребуется еще и организатор игр в Европу 3.
Буду рад пожеланиям, предложениям.
Опубликовано Роман Кушнир,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.