Свастика - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свастика

Рекомендованные сообщения

Nashetovich

fistashqa исключен из вайта за создание свастики на острове смерти

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette
Слив засчитан

Можно узнать, где? Как то обстоятельство, что малограмотное население поголовно думает, что нас приходили завоевывать фашисты, меняет отношение к фашизму как таковому, и в чем конкретно мой слив?

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Можно узнать, где? Как то обстоятельство, что малограмотное население поголовно думает, что нас приходили завоевывать фашисты, меняет отношение к фашизму как таковому, и в чем конкретно мой слив?

Мой куратор из ЗОГ велит заносить в картотеку все попытки реабилитировать фашизм, вот где :).

Ваше отношение никого не интересует, разговор об отношении общества и возможности запрета свастики на сервере.

Ну хорошо, в Германии допустим не фашизм был, как пыталась нас убедить советская пропаганда, а таки национал-социализм. Но в Италии то был фашизм? А в Румынии, Венгрии, Болгарии? Они сюда тоже покататься заходили в ВМВ.

Слив в том что вы не хотите выйти к своему народу рассказать, что фашизм не так уж плох.

Или национал-социализм это тоже хорошо?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
А вот символ свастики - еще до нашей эры

Но, емнип, у разных персов и индусов. Европейцы в Новом времени использовали свастику разве что на гербах, причем достаточно редко. Можно, конечно, утверждать, что в Америку его привез на своем геральдическом щите какой-нибудь барон, но, согласись, свастика в культуру Америки XVI века вписывается плохо.

Хотя, так или иначе историзм улетел в трубу.

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Nashetovich

Но полного историзма и не планировалось; достаточно если игроки напишут правдоподобное объяснение происходящему. Ну разве что Павловск в республике гоминидов я как-то проморгал.

Ссылка на комментарий

Falconette
Слив в том что вы не хотите выйти к своему народу рассказать, что фашизм не так уж плох.

;)

Ссылка на комментарий

TrueSight
Но в Италии то был фашизм? А в Румынии, Венгрии, Болгарии? Они сюда тоже покататься заходили в ВМВ.

Что теперь? Все идеологии, воевавшие с Россией, запишем в запрещенные?

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

MaslovRG

Хммм. Ребят, а вам не пофиг на запрет свастоннов? Вы ж вроде как не ДС и не фон Вимм, чтобы запиливать свастоны на полкарты...

Ссылка на комментарий

Terranoid

Банить не надо было, просто по шее надавать.

Рисовать свастику в майнкрафте - тоже самое что баллончиком на стенах домов - глупейшее хулиганство.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Что плохого в фашизме, осмелюсь спросить?

Те же минусы что и любого другого тоталитарного строя. А в современных условиях еще и изоляция.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

Falconette
Что теперь? Все идеологии, воевавшие с Россией, запишем в запрещенные?

При том, что с нами воевал даже коммунистический Китай на острове Даманский, да :D

Ссылка на комментарий

Falconette
Те же минусы что и любого другого тоталитарного строя. А в современных условиях еще и изоляция.

Отчасти согласен, но тоталитарный фашизм наблюдался лишь в одной стране - Италии режима Муссолини, в остальных странах он проходил по более мягкому авторитарному сценарию. Ну а насчет изоляции - я с полным на то основанием назову многие современные режимы в Юго-Восточной Азии или Латинской Америке фашистскими, потому что де-факто они такие и есть. И вроде без изоляции особой.

Ссылка на комментарий

Falconette
Болгарии? Они сюда тоже покататься заходили в ВМВ.

Снова невежество - Болгария НЕ воевала с Советским Союзом, это мы уже впоследствии вторглись в Болгарию. И да, Болгария не была фашистской (там даже партий фашистских не было), в Болгарии была обычная ограниченная монархия.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
в остальных странах он проходил по более мягкому авторитарному сценарию.

В таком случае используют термин парафашизм, что != фашизм, а лишь содержит некоторые его черты. И путать парафашизм и фашизм сродни ставить знак равенства между Нацизм и Фашизм.

Ну а насчет изоляции - я с полным на то основанием назову многие современные режимы в Юго-Восточной Азии или Латинской Америке фашистскими, потому что де-факто они такие и есть. И вроде без изоляции особой.

Перечисли режимы.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

Falconette
Перечисли режимы.

Поехали. Режим Тан Шве в Мьянме, режим Фрэнка Мбаинимарама на Фиджи, военный режим в Таиланде, бесчисленное множество не-левых диктатур в странах Африки, военные хунты Мавритании и Египта (эти конечно не классические фашисты, слишком исламизованы, но факт есть факт), военные хунты настоящего и недавнего прошлого в Латинской Америке и т.д. и т.п. Неслабые черты фашизма заметны в Израиле.

Разумеется, эти режимы в большинстве своем парафашистские, как было верно замечено, но термин "парафашизм" достаточно узко-академичен, так что я допускаю некоторое упрощение. В чистом виде фашизма на планете, разумеется, сейчас нет, но последние фашистские режимы таки дожили до 80-90-х годов и не имели какой-либо изоляции, в изоляции наоборот находились левые режимы (Холодная война и все такое).

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Diplomate

Какая хоть там свастика была? Может быть там знак солнца был, а ты его забанил! Скрин можешь дать?

Ссылка на комментарий

Какая хоть там свастика была? Может быть там знак солнца был, а ты его забанил! Скрин можешь дать?

Жиды придумали Гитлера, чтобы опорочить славянский солнечный символ и РодНую Веру

Ссылка на комментарий

Falconette
Это как параолимпийские или чо?

Типа таво

Ссылка на комментарий

Запрещать свастику - это огромная человеческая глупость. Это прежде всего не уважение к истории. Я лично не могу представить истории второй мировой войны без свастики, а вы можете?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

огромная карта со свастонами и третьим райхом

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9263

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    13

  • Nashetovich

    9

  • Эkiti Holocaust

    3

  • Воле Шойинка

    2

  • MaslovRG

    2

  • Yase

    2

  • Eichenblatt

    2

  • Белый Волк

    1

  • Terranoid

    1

  • treshold

    1

  • Ouan

    1

  • Pshizik

    1

  • TrueSight

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Diplomate

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Risiy

    1

  • Igorjan

    1

  • Оружейник

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • fistashqa

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...