Сосиска №15. Александр Македонский: «Как над землею не бывать двум солнцам, так над Азиею двум царям» - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №15. Александр Македонский: «Как над землею не бывать двум солнцам, так над Азиею двум царям»

Рекомендованные сообщения

BattleofIssus333BC-mosaic-detail1.jpg

  • Лидер: Александр Македонский
  • Карта: Средиземноморье
  • Условия победы: Общая, научная, культурная
  • Уровень сложности: Бессмертный
  • Скорость: Эпическая
  • Ресурсы: Стандарт
  • Цивилизаций: 10

Стартовые условияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

b2b29d5d6791478113fd7b0a985f5251.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6c6718fdaf2f7ccc994005643eed8512.jpg

[Cкрыть]

Условия сосиски:

  • Изменение в правилах. Если в течение суток никто не взял сейв, то его имеет право взять любой игрок, кроме отыгрывавшего последним
  • Количество ходов увеличивается на 5 (максимальное количество ходов равно 30, минимальное 20). Сейвы с меньшим количеством ходов не принимаются
  • Перезагрузки запрещены

Правила сосисочных игрНажмите здесь!
 Самое главное:

  • В сосисочной игре может принять участие любой желающий. Для этого нужно скачать последний сэйв и оставить в этой теме сообщение о том, что вы вступили в игру. Если вы видите, что кто-то вас опередил, брать сэйв не надо, запишитесь в очередь. То есть, оставьте в этой теме сообщение, что хотите быть следующим.
  • Тот, к кому переходит очередь хода, открывает сэйв и делает 15-25 (изменено для текущей сосиски) ходов (не больше и не меньше!). После чего сохраняет игру, архивирует её и прикрепляет к сообщению в этой теме. В сообщении нужно обязательно написать отчёт о своих ходах: какие технологии исследуете, что и в каких городах строите, куда и зачем двигаете войска, что делают соседи и вообще подробно описать происходящее в игре. Если нужно, приложите скриншоты. Если принимаете какое-то важное решение, например, объявляете войну, пишите почему так поступаете и как видите развитие ситуации.
  • Нельзя играть две серии подряд. И через одного играть тоже запрещено. (изменено для текущей сосиски) Между вашими сериями должны отыграться как минимум двое игроков. Если народу не хватает, агитируйте ваших друзей, зовите всех сюда, пусть помогают!

Про время на игру:

  • Если вы написали в теме, что берёте игру, то постарайтесь чрезмерно не затягивать. Специально торопиться не надо, играйте вдумчиво, описывайте всё подробно, грамотно и красиво. В конце-концов, мы играем в пошаговую стратегию! Вы должны получать удовольствие от игры.
  • Если кто-то взял сэйв и надолго пропал, остальные участники начинают беспокоиться, пожалуйста учитывайте это. В игре время летит быстро, а в ожидании своей очереди - очень медленно. Если видите, что игра затягивается (вас отвлекли, возникли какие-то ещё обстоятельства), то просто напишите в теме, что вы продолжаете играть, чтобы остальные не волновались, что вы взяли сэйв и забыли (либо умерли).
  • В случае же если игрок, взявший сэйв, пропал без вести, таймаут составляет 18 часов. Если за это время игрок не объявился, сэйв считается свободным. Это не значит, что играть свою серию дольше 18 часов нельзя - можно, только в течение этого времени напишите в тему, что вам нужны дополнительные часы.
  • Если начали играть, отыграли, к примеру 10 ходов, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то не нужно выкладывать неполный десятиходовый сэйв. Серии короче 15-ти ходов не допускаются. Либо откажитесь от своей очереди (просто напишите, что обстоятельства изменились и доиграть не сможете - никто вас не осудит, всякое бывает), либо напишите в теме, что задерживаетесь (см. выше).

Про читерство:

  • Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.
  • Если вы не можете играть в Цивилизацию без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра.
  • Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Стратегиум. Мы не хотим, чтобы Стратегиум приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

Очевидное:

  • Играем без модов.

[Cкрыть]

Доп. задания:

  • Кровная вражда: Объявить войну Персии в течение 15 ходов после вступления с ними в контакт. Запрещено заключать мир с Персией.
    ВЫПОЛНЕНО Нажмите здесь!
     В 1775 г. до н.э., в тяжелый для Греции период, жадные Персы потребовали дань. Говорят, что спартанский царь ololorin, с криком "Это СПАРТААА!!! :wild:" убил персидских послов. Так развязалась вековая война...

    [Cкрыть]


  • Картография: Вступить в контакт со всеми цивилизациями до Античности.
    ПРОВАЛЕНОНажмите здесь!
     В 1325 г. до н. э. Греция, под предводительством царя Yankee Отступника, вошла в Античность. Последняя цивилизация - Рим - так и осталась не найдена

    [Cкрыть]


  • Александрийский маяк: Построить Фаросский маяк.
    ПРОВАЛЕНОНажмите здесь!
     В 1725 г. до н. э. в далеких землях создали Фаросский маяк, опередив Грецию на три хода

    [Cкрыть]


  • Неприступный Тир: Если на карте обнаружится г-г Тир, то его следует либо захватить, либо сделать пожизненным союзником (нельзя допустить, чтобы Тир перестал быть союзником Греции). Определиться надо сразу же при встрече. Нельзя сначала сделать его дружественным/союзным, а потом объявить войну.
    В ПРОЦЕССЕНажмите здесь!
     
    В 1600 г. до н. э. союзный с Персией г-г Тир объявил войну Греции.
    В 775 г. до н.э. греческие разведчики нашли границы Тира.

    [Cкрыть]


  • Александр Завоеватель: До Средних веков покорить всю Персию, захватить Фивы и одну из индийских столиц.
  • Легендарный полководец: Построить Героический эпос.
  • Великий шёлковый путь: Связать все столицы торговыми путями.
  • Ученик Аристотеля: В греческих городах нельзя строить или покупать четвертое здание, если в городе нет библиотеки; нельзя строить шестое здание, если нет университета (покупать можно). Не касается постройки чудес света. Не касается сателлитов.
  • Кавалерия Александра Македонского: Получить Гетайром 10 уровень.

Летопись:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Aruj Первопроходец основал Афины, исследовал земли, дошел до края Мира, изучил Гончарное дело, принял Традицию и Волю, встретил Стокгольм и Дублин, вступил в контакт с Индией.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Гремлин Работорговец основал Спарту; изучил Мореплавание, Добычу руды и Обработку бронзы; принял Совместное управление. Объявил войну Дублину, увел рабов и помирился. Развязал жестокую войну со Стокгольмом. Спустил на воду первые шлюпки. Встретил ряд больших цивилизации: Египетский альянс и Турцию, а так же две малые - Бухарест и Кейптаун. Продолжил исследование Мира.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : ololorin I принял Аристократию и изучил Охоту, Письменность, Календарь и Стрельбу из лука. Встретил малые цивилизации Рагузу и Венецию, и большие: Аравию и Персидский альянс. Активно исследовал Малую Азию и побережье Средиземного моря. Обнаружил Египетские и обе Персидские границы. Взял Стокгольм, переименовал его в Коринф. Развязал войну с Индией и Персией. Испортил отношение с Египтом.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Yankee Отступник отбил осаду Афин, создал армию мщения и пошел в контратаку на Индию. Построил Великую Библиотеку. Принял Республику и Гражданство. Изучил Каменную кладку, Металлоконструкции, Философию, Колесо и Математику. Встретил Будапешт, Сидней, Рио-де-Жанейро и Брюссель; развязал войну с Тиром. Нашел границы враждующей Индии и их столицу Мумбаи, а также определил месторасположение и прогулялся по территории Египта, имеющего столицу Фивы. Нарушил указ царя и вошел в Античность, за что был наказал и лишен звания.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Полководец Гремлин II сосредочил силы на покорении враждующей Индии и закалке бойцов для дальнейшего покорения мира. В тяжелых боях смог успешно отбить атаки боевых индийских слонов и пойти в контратаку, захватив Виджаянагару. Так же им были захвачены и порабощены индийские поселенцы.
    Изучил Верховую езду и Обработку железа; принял Представительство. Нашел расположение Тира и границы северной Индии; встретил Женеву и Вену. Активно отстраивал здания счастья и приручал лошадей для создания мощной кавалерии.

Стартовая позицияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

63dee33df946d09735a476798ad24140.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

29db837fd58507f14e0732ee41e3d8a4.jpg

[Cкрыть]

Стартовый сейв:

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гремлин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Civ5_greece.png1000 г. до н.э. - 350 г. до н.э. (121 - 150 хх)

Взойдя на престол, управитель недоумевал. Как так получается? Зачем мы идём войной на Индию, с самым сильным стрелковым юнитом??? :blink: Не хватает трудностей? Отбились, оставили для охраны восточных границ 1 гоплита и намного проще было бы захватить Египет. Всё равно потом Персию ровнять с землёй. :mad:

121 ход(1) 1000 г. д.н.э. Снял рабочего с его дел отправил к границам Индии, будем проводить операцию "туды-сюды рабочий". Афины - цирк(была арена), т.к. бесплатный. Спарта - библиотека для науки и нац. Колледжа. Поставил приоритет на молотки, рост нам не нужен т.к. маловато счастья. Деньги, счастье и т.д. будем зарабатывает войной. Разведчик около Дамаска - лечение.

122(2) ход 975 г. д.н.э. Жестокое Монако просит захватить Брюссель. Северный разведчик обходит Монако. Войска и рабочий следуют заданому курсу. Трирема автопуском страется попасть домой.

123(3) ход 950 г. д.н.э. Приходил Ганди, предлагал мир, ответили отказом. Северный разведчик идёт на запад.

125(5) ход 875 г. д.н.э. Египт больше не может пересекать наши границы. Продаю "Худышу" за 50 златых пропуска через границу.

126(6) ход 850 г. д.н.э. Приходили оба Перса - просили мира - ни когда! Один толковый парень показал, как надо правильно седлать лошадь(Верховая езда). Принялись за Обработку железа.

127(7) ход 825 г. д.н.э. Спартанские рабочие закончили каменоломню, пошли к Коринфу обрабатывать табун лошадей. Разведчик Дамаск вылечился, осторожно исследуем. Растановка около Индии.

128(8) ход 800 г. д.н.э. Раставляем войска.

рабочий должен встать на этот гексНажмите здесь!
  [Cкрыть]

Афины - конюшня.

129(9) ход 775 г. д.н.э. Гарун аль Рашид выходит в средневековье.

ИндияНажмите здесь!
  [Cкрыть]

северные территорииНажмите здесь!
  [Cкрыть]

и ТирНажмите здесь!
  [Cкрыть]

130(10) ход 750 г. д.н.э. Великая стена построилась в далёких землях.

Рабочий - приманкаНажмите здесь!
  [Cкрыть]

северный разведчик наткунлся на границу с Северной Индией. Западным разведчиком исследуем область около Тира.

131(11) ход 725 г. д.н.э. Ганди выходит в средневековье. Спарта каменная мастерская. Афины нац. Колледж. Как и ожидалось

слоники(начинаем их укладывать) захватили рабочего)))

132(12)ход 700 г. д.н.э. Глазастый нас осудил. Потерпи, с Индией закончим возьмёмся за тебя! Идут ещё слоны. Лучниками распределяем опыт, что не маловжно и ждём). Западный разведчик подходит к Гибралтару, а Северный заблудился в границах Индии.

133(13) ход 675 г. д.н.э. Опять приходил индиец, хочет мирится. Оракул построен в далёких землях. Бухарест огорчён, что это были не Греки. Открыли железо. Начинаем Богословие. Западный разведчик окунул ноги в гибралтар. Рабочие Афин занялись постройкой рудника. Около Коринфа пытаются заарканить табун. Заготавлеваем слон кость в промышленых масштабах

Восточный фронтНажмите здесь!
  [Cкрыть]

134(14) ход 650 г. д.н.э. Т.к. индийские войска встали гарнизоном, передвигаемся на гекс ближе к городу -Виджаянагара, что бы их выманивать.

135(15) ход 625 г. д.н.э. Сулейман также получил пропуск через наши границы за 50 крпеек. Северный разведчик ни как не может обойти Индию. Триремой давим разведчика Персии.

136(16) ход 600 г. д.н.э. Приходили оба Дария - вышвырнули обоих. Индия и Индия теперь дружат. :) Северный разведчик обходит Индийские границы. Опять захватили рабочих. Лучники не смогли справиться, пришлось подключать гоплита.

137(17) ход 575 г. д.н.э. Наш гоплит чуть не отгрёб(наконец таки появился генерал!), отходим и лечимся. Северный разведчик не дошёл до кого-то, в который раз.

138(18) ход 550 г. д.н.э. Женева представилась нам. Трирема попути давит ещё одного

разведчика. Слоников опять не удаётся погромить, доделывает гоплит.

Восточный фронтНажмите здесь!
  [Cкрыть]

139(19) ход 525 г. д.н.э. Кто то входит в средневековтье.

Западный разведчик подошёл к границам ПерсииНажмите здесь!
  [Cкрыть]

140(20) ход 500 г. д.н.э. Мы перестали дружить с Египтом. 2 Египета объявили войну 2 Персам. Под шквал стрел попал индийский лучник, не выжил.

141(21) ход 485 г. д.н.э. Спатра конюшни. Западный разведчик осторожно исследует греницы Персии. Дело близится ко взятию Виджаянагары, т.к. у Индии меньше армия чем у нас.

142(22) ход 470 г. д.н.э. Приходил брат Индус, поговорили, теперь мы друзья.

143(23) ход 455 г. д.н.э. Продолжили поседелки с Ганди, разрешили захаживать к нам чаще(+50 монет). Северный разведчик встречает Вену.

144(24) ход 440 г. д.н.э. Зоологи начинают волноваться, такими темпами скоро вымрет всё поголовье слонов.

145(25) ход 425 г. д.н.э. Но Индию это не останавливает!

146(26) ход 410 г. д.н.э. Персии и Енипеты заключают перемирье. Кладём слоников. Куда то собрались индийские поселенцы, зато у нас появились лишние рабочие

147(27) ход 395 г. д.н.э. Принимаем институт Представительство - золотой век. Думаю самое премя для взятия города, всем в атаку!

148(28) ход 380 г. д.н.э. Город атаковал лучника -3 здоровья. Атакуем Виджаянагару.

149(29) ход 365 г. д.н.э. Ура!!! Успешно взяли годод.

150(30) ход 350 г. д.н.э. Западный разведчик уходит к Египту. Северный разведчик продолжает искать потерянную цивилизацию. Трирема встала на починку.

Наставления:

Если продолжить в том же духе, то Индию можно покорить ходов за 10-15, потом переключаться на Египет с Персией. В столице строить гайтеры и прокачивать - выполнять доп задание. По науке стоит Богословие, но она уже в средневековье! Ещё раз прошу прощенья за комканный отчет.

Изменено пользователем MAK
Объединил отчеты
Ссылка на комментарий

Гремлин

Не могу продолжить отчёт! И последний скрин не туда попал.

Изменено пользователем Гремлин
Ссылка на комментарий

Не могу продолжить отчёт! И последний скрин не туда попал.

Почему не можешь отчет продолжить? Что случилось?

Ссылка на комментарий

Гремлин

Не грузятся скрины, скорее всего из-за этого:Использовано места 9.84 мегабайт из 9.77 мегабайт,

хотя все скрины весят 7 мегабайт. Могу выложить отчет без скринов(

Ссылка на комментарий

Yankee
Не грузятся скрины, скорее всего из-за этого:Использовано места 9.84 мегабайт из 9.77 мегабайт,

хотя все скрины весят 7 мегабайт. Могу выложить отчет без скринов(

На сторонние хостинги выкладывать не пробовал?

Ссылка на комментарий

Это как :blink: ?

Yankee прав. Попробуй выложить скрины на сторонний файлообменник, а сюда только ссылку на них. Я использую для этого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я рекомендую править там настройки по умолчанию (дополнительные опции), устанавливая размер превью по ширене в 640 пикселей, и на форум выкладывать именно превью. Если пытаться кинуть сюда ссылку без превью, то она не отобразится. Раньше отображалась, а теперь нет, поэтому мои ранние отчеты имеют верные ссылки, но без скринов :( Если нажать "Ответить", выгрызть оттуда ссылку и пройти по ней, то можно увидеть скрин. ))

Ссылка на комментарий

Гремлин

Выкладываю остатки отчёта без скринов, не пойму что не так. Когда разберусь, что к чему, попробую доделать.


 ! 

Отчеты объединены
 
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий


 i 

Обновил летопись.

Объединил последние отчеты. Убрал скриншоты под спойлеры, выделил жирным даты ходов, убрал битые ссылки из отчета.
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27072
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...