Обсуждение дополнения «The Old Gods / Старые Боги» - Страница 28 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «The Old Gods / Старые Боги»

Рекомендованные сообщения

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «The Old Gods / Старые Боги».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

В официальной группе Crusader Kings II на Facebook появился анонс нового DLC.

Теперь можно будет играть за Язычников Паганов.

775849_548699071815272_485168795_o.png

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kalistor

КАРПАТИЯ :042: :042: :042:

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Ещё один наблюдательный камрад=)

Скорей всего в плане баланса сделали? Если так можно выразиться.. Всё же сей ДЛЦ про язычников в первую очередь.

Ссылка на комментарий

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Тоесть в западной историографии Венедами обозначались западнославянскиие племена. Венедский(Вендский) крестовый поход на полабов(вендов)? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем varrus
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Тоесть в западной историографии Венедами обозначались западнославянскиие племена.

Я ж говорю: и сейчас называют=)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kervan
Насколько мне известно никаких иных национальных королевств на территории нынешней Финляндии в период предшествующий 847 году не было.

Это к тому, что сами финны себя так совсем не именовали, да и в новгородских летописях земля числится как Сумь.

Насколько мне известно в СК2 никаких Сахалинов, Японских и Охотских морей нет.
Ну их мнением думаю Парадоксы( и не только они) особо не интересовались, иначе Татарских проливов на картах не появилось бы.

К примеру, османов(т е тюрок), насколько мне известно, татарами не именовали. Поэтому точно не все. Более того этноним татар появляется в 13 веке с приходом монголов, до этого в европе так никого не именовали.

Потому что Османская Империя крутилась в орбите большой европейской политики, в отличие от прочих тюркско-монгольских орд, к тому же жителей ее часто называли турками, что не совсем верно.

PS Хотелось еще бы уточнить, что многие тюркские племена на момент монгольских завоеваний искренне считали себя монголами.(Почитайте Рашид-ад-Дина). Поэтому европейский этноним "татар" применим скорее к монголам, чем к тюркам.

Я еще раз повторюсь: их мнением думаю Парадоксы( и не только они) особо не интересовались, потому как тех же маньчжур вполне образованные монахи-иезуиты уже в 17 веке причисляли к татарам, примером может служить книга Мартино Мартини De Bello Tartarico historia.

У вас плохие источники

Это время наивысшего расцвета- середина 6 века.

Уже в начале 7 века из Западного каганата выделяются хазарыНажмите здесь!
 pontic_steppe_region_around_650_ad.png[Cкрыть]

Которые как раз и занимали на то время территорию де-юре Тартарии.

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Я ж говорю: и сейчас называют=)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Програма которой, насколько я понял через машинный перевод, возродить сорбский язык, поскольку он на грани вымирания.

Ссылка на комментарий

treshold

Мне интересно, а будет какой-нибудь плавны переход из язычества в другую религию или я так и буду до конца игры язычником...

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Програма которой, насколько я понял через машинный перевод, возродить сорбский язык, поскольку он на грани вымирания.

Их всего 60 000, бедняжек. Чудо, как только ещё держатся :(

Кстати, это интересно: полистав учебник сорбского языка, решил, что он ближе к русскому, чем польский. Теперь думаю, результат ли это того, что...эээ...национальные будители сорбов (никого не знаю, увы) ориентировались на русский, или же тут более...глубинные причины.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Diplomate
Мне интересно, а будет какой-нибудь плавны переход из язычества в другую религию или я так и буду до конца игры язычником...

Как переход из религии в религию может быть плавным? Показывали, что при реформировании религии вассалы начинают бунтовать. Смена веры вообще должна обернуться гражданской войной.

Ссылка на комментарий

Их всего 60 000, бедняжек. Чудо, как только ещё держатся :(

Кстати, это интересно: полистав учебник сорбского языка, решил, что он ближе к русскому, чем польский. Теперь думаю, результат ли это того, что...эээ...национальные будители сорбов (никого не знаю, увы) ориентировались на русский, или же тут более...глубинные причины.

Ничего хотябы виртуально мы им сможем помочь, уничтожив Священную Римскую Империю и создав Вендскую империю :lol: . Вот только на 867г. СРИ не соществовало :blink: , создана в 962г.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Ничего хотябы виртуально мы им сможем помочь, уничтожив Священную Римскую Империю и создав Вендскую империю :lol: . Вот только на 867г. СРИ не соществовало :blink: , создана в 962г.
Уже много раз обсуждалась необходимость создания СРИ.
Ссылка на комментарий

Думаю, при локализации можно прописать любой название. СРИ записать как Восточно-Франкскую Империю, а Венедскую назвать Полабской... Да и вообще культур стоит добавить и восточным и западным славянам(поляне, древляне, кривичи, вятичи, полабы, поморяне,силезцы, кашубы)...

Ссылка на комментарий

SShredy
Думаю, при локализации можно прописать любой название. СРИ записать как Восточно-Франкскую Империю, а Венедскую назвать Полабской... Да и вообще культур стоит добавить и восточным и западным славянам(поляне, древляне, кривичи, вятичи, полабы, поморяне,силезцы, кашубы)...

А как ты потом Восточно-Франкскую Империю превратишь в Священную Римскую?

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

А как ты потом Восточно-Франкскую Империю превратишь в Священную Римскую?

Можно и решением доступным с определённого года.

Ссылка на комментарий

Ну меняются же Хулагуриды на Ильханат в 1.91. Может и с немцами можно что-то подобное сделать...

Ссылка на комментарий

Ну меняются же Хулагуриды на Ильханат в 1.91. Может и с немцами можно что-то подобное сделать...

Меняются когда Ильханат переходит в ислам так как у мусульман государства называются по имени правящей династии. Для Священной Римской Империи такого не пропишеш в чистой игре без модов. В даном случае нужно добавить новое государство Восточнофранкское королевство, хотябы сделали королевство Германия.

Ссылка на комментарий

Да и вообще культур стоит добавить и восточным и западным славянам(поляне, древляне, кривичи, вятичи, полабы, поморяне,силезцы, кашубы)...

А вот это уже работа для мододелов, я очень сильно сомневаюсь что Парадоксы будут прописывать еще древлян с полянами.

Ссылка на комментарий

SShredy
Ну меняются же Хулагуриды на Ильханат в 1.91. Может и с немцами можно что-то подобное сделать...

Они меняются от вероисповедания правителя.

Ссылка на комментарий

А вот это уже работа для мододелов, я очень сильно сомневаюсь что Парадоксы будут прописывать еще древлян с полянами.

Оно и понятно что парадоксы этим делом заниматься не будут... Кстати, не понятно как из викингов потом шведы/датчане/норвежцы появятся...

Ссылка на комментарий

Оно и понятно что парадоксы этим делом заниматься не будут... Кстати, не понятно как из викингов потом шведы/датчане/норвежцы появятся...

Скорей всего в решениях будет пункт сменить культуру, религию, по достижении определенных требований.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,562
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 305597

Лучшие авторы в этой теме

  • Armun

    139

  • Red Khan

    138

  • varrus

    110

  • Diplomate

    69

  • Ленивый бабай

    57

  • Otto von Bismarck

    56

  • Ouwen

    37

  • Дoбро

    29

  • Медичи

    27

  • Белый Волк

    26

  • ryazanov

    26

  • Scald

    26

  • Pacific Coast Highway

    24

  • kulbek

    23

  • Sinerus88

    20

  • OliverDeBra

    19

  • fffggg

    18

  • Dramon

    17

  • Kenzon

    16

  • Replecant

    16

  • Ustaše

    16

  • WalkerQ

    15

  • Raider1995

    14

  • Fagoth_Fatalist

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...