[MotE №1] Пилот Орлов - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[MotE №1] Пилот Орлов

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Пилот Орлов

05.jpg

Дни игр: среда и суббота (кроме первой сессии, которая в четверг)

Время игры: с 19 до 23 по мск.

Следующая сессия: 21.02 (первая).

Сборка игры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Код версии: XRBR

Правила: нет - пилотная игра. Achtung! Возможно правила придется создавать на ходу, однако еще вероятней будет полная анархия - это все-таки первая игра.

Требования к игрокам:

1. Ответственность и пунктуальность.

2. Ответственность и пунктуальность, мать вашу!

3. Наличие Скайпа.

4. Настоятельно рекомендуется наличие микрофона, иначе будете передавать инфу сигнальными флажками, когда другие уже перешли на радио.

Участники:

Австрия: Роман Кушнир

Бавария:

Великобритания: TrueSight

Дания: Falconette

Испания: kaledin

Османская империя: Лукулл

Пруссия: Iviom

Россия: aliev-ruslan

Саксония: Die_Zerber

Сицилия:

Франция: Terranoid

Швеция: Kit_EA

(брать можно любую страну, а не только те, которые в списке)

Организатор: Роман Кушнир, skype - roman_kushnir

Хост: TrueSight, skype - zheka1703

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
[light]

Правда в данном случае игра и правда говно. -)

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Правда в данном случае игра и правда говно. -)

Как вариант шпильте моды. :)

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Любая игра в МП с Кушниром идет по одному сценарию:

Ты забыл добавить где-то по-середине, еще один важный аункт: "Ивиом ноет, что все не так как надо и виноват в этом, разумеется, Кушнир". Так было в Виктории, в которую ты, замечу, что-то не продолжил играть, несмотря на то, что отрицаешь, что она неиграбельна. Так было в ДП, где ты обвинял меня в страшном читерстве, повлекшем слив ТруСайта (хотя даже Тру согласился, что слился он сам) и, из самого свежего, в Орлах: кто виноват, что зарестартили партию и Ивиом потерял миноров? Правильно, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ! Причем, даже если это вообще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Не говоря уже о том, что ты точно знаешь: факты надо брать только из проверенного источника - своей головы.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Лукулл

Тем не менее Тру за два дня до начала партии вполне успешно предсказал развитие событий по сценарию написанному выше Ивиомом. Ты Рома прямо как раскрытая книга для своих коллег по играм)))

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Ты Рома прямо как раскрытая книга для своих коллег по играм)))

После игр в Викторию обо мне сложился миф (или, если хочешь "предвзятое мнение"), как о мегаигроке-ногебаторе, хотя я прямо говорил, что это не так. Разумеется нашлись и нонкомформисты, которые решили этот миф героически развеять, рассказывая, что как только я проигрываю, то хныкая убегаю, держась за попу. Оба взгляда объединяет одно - это мнение людей, основанное на их личной убежденности. Пример, конкретно, Ивиома - выше.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Лукулл

Ну тут ведь как. 6 из 9 человек участвовавших во вчерашней игре считаю, что ты именно убежал, хныкая и держась за попу. Я конечно понимаю, что тебе то оно виднее, где там ангажированность, а где нет, но коли все идет как предсказано, то начинаешь поневоле верить в силу предсказания.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
6 из 9 человек участвовавших во вчерашней игре считаю, что ты именно убежал, хныкая и держась за попу.

По странному стечению обстоятельств все эти шесть человек либо воевали против меня, либо вообще не видели ситуации. И я всегда придерживался одного простого принципа: не заморачиваться тем, что обо мне говорят. Я делаю все так, как считаю нужным, а не так как считает нужным кто-то еще. Игра мне не интересна, я ее закрыл. Вот и все

Я конечно понимаю, что тебе то оно виднее, где там ангажированность, а где нет, но коли все идет как предсказано, то начинаешь поневоле верить в силу предсказания.

Если говорить конкретно о текущей ситуации, если не считать входа ВБ в войну, то все шло не столь уж плохо. У меня было 140k армии, ты проблемой не был, Терр, по его словам вполне держал русских. Про вход ВБ в войну я не знал до того момента, когда Тру начал бурно радоваться, а у меня выскочило окно об окончании игры. Кукареканья про 0 ЛС я не слишком понял, ибо слил ЛС еще в начале войны, но Пруссию это как-то не спасло, а рашка меганступление на Австрию не потянула.

После почти полной оккупации Пруссии я понял, что не понял, что здесь интересного, при том, что для меня крайне неудобно играть, не имея возможности продумывать происходящее, а ты вечно кричал, чтобы я не паузил. Поскольку игра больше на реакцию, чем на мышление, мне она не интересна. Я попросил заменить меня на Австрии. Вот, собственно и все.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Лукулл
По странному стечению обстоятельств все эти шесть человек либо воевали против меня, либо вообще не видели ситуации. И я всегда придерживался одного простого принципа: не заморачиваться тем, что обо мне говорят. Я делаю все так, как считаю нужным, а не так как считает нужным кто-то еще. Игра мне не интересна, я ее закрыл. Вот и все

Конечно, мы все так и подумали))

Если говорить конкретно о текущей ситуации, то если не считать входа ВБ в войну, то все шло не столь уж плохо. У меня было 140k армии, ты проблемой не был, Терр, по его словам вполне держал русских. Про вход ВБ в войну я не знал до того момента, когда Тру начал бурно радоваться, а у меня выскочило окно об окончании игры. Кукареканья про 0 ЛС я не слишком понял, ибо слил ЛС еще в начале войны, но Пруссию это как-то не спасло, а рашка меганступление на Австрию не потянула.

Для тебя все шло плохо. Резерва нет, армия всего 140к, военное истощение уже 5%, ключевые крепости Пруссии не взяты, русские даже не потрепаны, турки на юге уже отжали две крепости, стянули 100к и еще 100к на подходе. Даже если бы не вмешался Тру для тебя война закончилась года через два. Для француза еще раньше. Из-за меганаступлений и бестолковой оккупации Пруссии.

После почти полной оккупации Пруссии я понял, что не понял, что здесь интересного, при том, что для меня крайне неудобно играть, не имея возможности продумывать происходящее, а ты вечно кричал, чтобы я не паузил. Поскольку игра больше на реакцию, чем на мышление, мне она не интересна. Я попросил заменить меня на Австрии. Вот, собственно и все.

Игра очень даже на мышление, думать в ней надо много, просто делать это надо очень быстро. Как показывает практика - не все справляются.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Конечно, мы все так и подумали))

Надо полагать, ты всегда играешь до последнего. И пусть геймплей ужасен, графон говно, а от звука тошнит - надо дойти до конца. Пока не падет финальный босс, нельзя сдаваться.

Для тебя все шло плохо.

Лично я об этом не знал. Видимо ввиду того, что имел нулевой опыт игры. По мне все шло хорошо, иначе бы я не стал бы передавать кому-то страну, а сначала бы заключил мир.

Игра очень даже на мышление, думать в ней надо много, просто делать это надо очень быстро. Как показывает практика - не все справляются.

Думать надо много в ДП, потому что там фронты, существенные различия в родах войск, война на суше, море и воздухе, вместе с прорвой реально влияющих модификаторов (это тебе не чуваки в перекрашеных мундирах). Здесь боевка по сути не отличается от КК. Просто скорость увеличена, вот тебе и усложнение. Если тебя так интересует мнение общественности - смотри тему Орлов, народ пишет слово в слово тоже самое и, как и я тоже считает, что сначала игра вызывает восторг, однако потом понимаешь, что под красивой картинкой ничего нет.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Die_Zerber

Отпишусь, собственно, за Россию, так как играл за нее я. Пытался я сделать меганаступление в Австрию, но достаточно скоро понял то, что не понял в первой, фановой партии без Романа и Терраноида. Войны обычно как раз и сливаются из-за магенаступлений, которые еще и пытаются провернуть в несколько недель. А это - главная ошибка, следующая из ДПшных инстинктов, которые в Марше ведут к БЫЛИННОМУ ОТКАЗУ. Почему ? Из-за того, что в отрыве от своей территории армии быстро теряют боеспособность (что и было показано на примере австро-французских поражений в Восточной Пруссии, от полного разгрома их спас только Нап с максимальным в игре скиллом военачальника). Да, я считаю что войну мы выигрывали, так как Роман и Терраноид похоронили в Пруссии все свое население, а у меня можно было еще армию клепать и клепать, я натурально едва успевал тыкать по необходимым иконкам.

Подводя итоги хочу сказать что в этой игре стоит оккупировать как раз то, что ты хочешь получить в войне, и пусть уж вражина их пытается отбивать (сама механика заключения мира намекает на это, ведь потребовать не оккупированные провинции по миру нельзя, в отличии от других игр от Парадоксов), а форсированные марши на территорию противника ведут к огромным потерям и сведением всего к белому миру, в лучшем случае. Так что того продвижения по Австрии что я устроил в самом начале мне бы за глаза хватило для победы, Роман бы меня оттуда никогда не сковырнул. Как и Лукулла с его двоих захваченных фортов. Но мне надо было отбивать Пруссию от французских зергов, поэтому-то я и ушел с территории Австрии, а не потому что Я бы не потянул марша до Вены.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Надо полагать, ты всегда играешь до последнего. И пусть геймплей ужасен, графон говно, а от звука тошнит - надо дойти до конца. Пока не падет финальный босс, нельзя сдаваться.

Если с людьми играю, то да. Просто перед этим смотрю под что подписываюсь. Тем более, когда геймплей норм, графон норм, звук норм))

Лично я об этом не знал. Видимо ввиду того, что имел нулевой опыт игры. По мне все шло хорошо, иначе бы я не стал бы передавать кому-то страну, а сначала бы заключил мир.

Ты сам говорил, что перед этим пытался играть против России.

Думать надо много в ДП, потому что там фронты, существенные различия в родах войск, война на суше, море и воздухе, вместе с прорвой реально влияющих модификаторов (это тебе не чуваки в перекрашеных мундирах). Здесь боевка по сути не отличается от КК. Просто скорость увеличена, вот тебе и усложнение. Если тебя так интересует мнение общественности - смотри тему Орлов, народ пишет слово в слово тоже самое и, как и я тоже считает, что сначала игра вызывает восторг, однако потом понимаешь, что под красивой картинкой ничего нет.

Думать вообще полезно, что касается боевки, то Трусайт играл за Австрию точно так же как и ты первый раз. И выиграл три войны, без пауз. И не на второй, а на третьей скорости. Бои в воздухе и модификаторы это все отмазки. Здесь точно так же присутствуют модификаторы и точно так же они влияют на игру. Просто "всем" лень с ними возиться, проще завалить мясом, а если не получилось - игра говно, смотрите тему Орлов.

Подводя итоги хочу сказать что в этой игре стоит оккупировать как раз то, что ты хочешь получить в войне, и пусть уж вражина их пытается отбивать (сама механика заключения мира намекает на это, ведь потребовать не оккупированные провинции по миру нельзя, в отличии от других игр от Парадоксов), а форсированные марши на территорию противника ведут к огромным потерям и сведением всего к белому миру, в лучшем случае. Так что того продвижения по Австрии что я устроил в самом начале мне бы за глаза хватило для победы, Роман бы меня оттуда никогда не сковырнул. Как и Лукулла с его двоих захваченных фортов. Но мне надо было отбивать Пруссию от французских зергов, поэтому-то я и ушел с территории Австрии, а не потому что Я бы не потянул марша до Вены.

Именно, зерграш на врага не проходит, все решают маневры и осады. Как оно исторически и положено. Сражения тоже решают, но любое сражение предваряют те же подготовительные маневры. Обойти врага, измотать врага, лишить его преимущества, получить преимущество самому и только тогда давать баталию. На мой взгляд - все по канону.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Если с людьми играю, то да. Просто перед этим смотрю под что подписываюсь. Тем более, когда геймплей норм, графон норм, звук норм))

А я отказывался играть? Топнул ножкой и сказал, что сейчас выйду? Мне помнится, что я попросил взять у меня страну, если бы никто не взял, я бы продолжил, ибо выхода с людьми играю до последнего, да.

Думать вообще полезно, что касается боевки, то Трусайт играл за Австрию точно так же как и ты первый раз.

А в ДП он играл во второй раз и слил Герму в первый месяц войны с совком. Видимо что-то не так с ДП, коли такие мегамастера, которые нагибают с первой же партии, там сливаются со второй.

Здесь точно так же присутствуют модификаторы и точно так же они влияют на игру.

Угу, все как в КК2. Только нахрена мне обрезаная версия КК2 в других декорациях?

Просто "всем" лень с ними возиться, проще завалить мясом, а если не получилось - игра говно, смотрите тему Орлов.

О завале мясом я лишь пересказал слова Мастера, то бишь ТруСайта.

Именно, зерграш на врага не проходит, все решают маневры и осады.

Любая осада в игре - это выставление войск под удар. Твои войска я не раздолбал лишь по одной причине - они стояли за реками, а мне говорили, что модификатор реки - единственный реально влияющий. Вся стратегия осад кроется банально - осаждающая армия выносится большими силами. Подкрепления бессмысленны, ибо из-за скорости боя, 100 тысяч австрияков вынесли бы 24 тысячи турок еще до того, как подошли бы твои 40- и 24-тысячные корпуса. В худшем случае, твоя армия была бы разбита по частям, в лучшем тебе бы пришлось снять осады (ну и потери войск).

Думать вообще полезно, что касается боевки, то Трусайт играл за Австрию точно так же как и ты первый раз.

Важно заметить, что я до этого играл вообще полтора часа и не знал, оказывается, даже основ игры.

Ссылка на комментарий

Лукулл
А я отказывался играть? Топнул ножкой и сказал, что сейчас выйду? Мне помнится, что я попросил взять у меня страну, если бы никто не взял, я бы продолжил, ибо выхода с людьми играю до последнего, да.

Ты топнул ножкой и ушел. То что при этом ты сделал реверанс с предложением взять страну не отменяет того, что ты не стал предлолжать игру после "победы" Тру.

А в ДП он играл во второй раз и слил Герму в первый месяц войны с совком. Видимо что-то не так с ДП, коли такие мегамастера, которые нагибают с первой же партии, там сливаются со второй.

Я не знаю, что там было в ДП, я сужу по тому, что вижу. Возможно точка зрения Евгеши на события в ДП немного отличается от твоей.

Угу, все как в КК2. Только нахрена мне обрезаная версия КК2 в других декорациях?

Я правильно понимаю, не стоит ждать, что ты станешь играть в ЕУ4?))

Любая осада в игре - это выставление войск под удар. Твои войска я не раздолбал лишь по одной причине - они стояли за реками, а мне говорили, что модификатор реки - единственный реально влияющий. Вся стратегия осад кроется банально - осаждающая армия выносится большими силами.

Хе-хе, если бы все было так просто.

Подкрепления бессмысленны, ибо из-за скорости боя, 100 тысяч австрияков вынесли бы 24 тысячи турок еще до того, как подошли бы твои 40- и 24-тысячные корпуса. В худшем случае, твоя армия была бы разбита по частям, в лучшем тебе бы пришлось снять осады (ну и потери войск).

Тем не менее ты этого не сделал и я захватил две крепости, скорость боя позволяет продержаться до подхода подрепления, уже проверялось.

Важно заметить, что я до этого играл вообще полтора часа и не знал, оказывается, даже основ игры.

Тем более забавным выглядит твое экспертное заключение, игра - говно))

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Ты топнул ножкой и ушел. То что при этом ты сделал реверанс с предложением взять страну не отменяет того, что ты не стал предлолжать игру после "победы" Тру.

Эм... Чего? Никто и не собирался продолжать после победы Тру. Игру я не прерывал, никому не мешал. Какие претензии?

Я не знаю, что там было в ДП, я сужу по тому, что вижу.

Но ты видел одну игру, а я видел обе.

Возможно точка зрения Евгеши на события в ДП немного отличается от твоей.

... и поэтому знаю, что Евгеша сам это признал.

Тем более забавным выглядит твое экспертное заключение, игра - говно))

Видимо ты сначала долго обнюхиваешь, потом осторожно пробуешь кусочек, потом, наконец, откусываешь большой кусок, долго разжевываешь и лишь потом авторитетно заявляешь: "Да, это говно!".

Куда ж мне до таких эстетов.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Лукулл
Эм... Чего? Никто и не собирался продолжать после победы Тру. Игру я не прерывал, никому не мешал. Какие претензии?

Все понятно, вопросов нет))

Но ты видел одну игру, а я видел обе.

Ну я видел как играл Евгеша и как играл ты. Точнее я успел поиграть с вами обоими. Разница колоссальная, при том, что вы оба играли первый раз.

Видимо ты сначала долго обнюхиваешь, потом осторожно пробуешь кусочек, потом, наконец, откусываешь большой кусок, долго разжевываешь и лишь потом авторитетно заявляешь: "Да, это говно!".

Куда ж мне до таких эстетов.

Однако Ивиом таки был прав.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Ну я видел как играл Евгеша и как играл ты.

А я видел, как играл Евгеша в трех разных играх во второй раз. И если тут он отлично, в Виктории хорошо, то в ДП средненько. Разумеется, это никак не связано со сложностью данных игр.

Однако Ивиом был таки прав.

Я не сомневался, что ты с ним будешь солидарен.

Вообще твоя риторика напоминает девочки-фанатки, которая с огнем в глазах готова доказывать, что Сумерки - это шедевр тысячелетия.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Я не сомневался, что ты с ним будешь солидарен.

Тебя это задевает?))

Вообще твоя риторика напоминает девочки-фанатки, которая с огнем в глазах готова доказывать, что Сумерки - это шедевр тысячелетия.

Спасибо кэп, я уже понял, что на любой вопрос есть только две точки зрения, твоя и неправильная.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Тебя это задевает?))

Прям кушать не могу.

Спасибо кэп, я уже понял, что на любой вопрос есть только две точки зрения, твоя и неправильная.

Есть еще третья - обоснованная, но девочки-фанатки этим не заморачиваются.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Ну я видел как играл Евгеша и как играл ты.

Если тут мы играли оба первый-второй раз, то в ДП Кушнир уже играл не первый год, как сам говорил, а я от силы пару партий, ну это так, к слову.

Но Кушнир-то знает толк, а я такой дурачок, умею только во всяких наполеониках да виках кнопки создания мяса тыкать.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Если тут мы играли оба первый-второй раз, то в ДП Кушнир уже играл не первый год, как сам говорил, а я от силы пару партий, ну это так, к слову.

Мы говорим о том, как ты играл, а не как я.

Но Кушнир-то знает толк, а я такой дурачок, умею только во всяких наполеониках да виках кнопки создания мяса тыкать.

С кнопочками у тебя все ок, видать дота сказывается. Когда дело доходит до стратегического планирования, ты играешь примерно также, как я вчера.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14500

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    20

  • Лукулл

    13

  • TrueSight

    7

  • Iviom

    5

  • Diplomate

    5

  • Terranoid

    4

  • Die_Zerber

    2

  • aliev-ruslan

    2

  • Freezze

    2

  • Captain Willard

    1

  • Dart An'ian

    1

  • [light]

    1

  • electromagic

    1

  • Crasyboy

    1

  • Falconette

    1

  • Грюнвальд

    1

  • Kit_EA

    1

  • Drovosekas

    1

  • kaledin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...