Республики - Страница 27 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республики

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Не знаю, была ли подобная тема, но все же решил создать. Просьба описать ваш любимый стиль игры за республики - делать ставку на избирательную кампанию или развитие торговли собственного торгового дома? Ну то есть имею ввиду, куда вы предпочитаете вливать средства на ранних стадиях игры ( тогда, когда деньги не текут рекой)?

Порядок создания вассальной торговой республикиНажмите здесь!
 Порядок создания вассальной Торговой Республики:
Пункт 1. Найти город в прибрежной провинции на территории необходимого герцогства.

Пункт 2. Сгенерировать в городе мэра. Если уже есть город с мэром, то см. следующий пункт.

Пункт 3. Передать мэру соответствующий графский титул.

Пункт 4. Передать ему всё герцогство.

Вы - великолепны! Гребите бабло с вассальной республики!

P.S. Торговая республика начинается с герцогского титула, но им не ограничивается - при особом желании можно им дать и королевский.

P.P.S. Столица республики ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в прибрежном городе.

[Cкрыть]


 i 

Основные моменты по Республикам освещены уже в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (последний на данный момент раздел именно про Республики)
 
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12 минуты назад, Repka сказал:

Поддерживаю вопрос.

Откопали вы вопросик :)

Новая торговая республика будет, Так что смысла независимость отвоевывать нет, от конкурирующих семейств никуда не деться.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
6 часов назад, Repka сказал:

Так какие провинции можно считать богатейшими/выгодными?

Те, которые наиболее подходят к пунктам, указанным Никваром, т.е все прибрежные провинции от Антиохии до Александрии (один из город - столица), при условии их застройки факториями со всеми улучшениями будут выдавать колоссальный доход. Но это так себе пример из-за кучи нюансов.
Не волнуйтесь прибылью от факторий, деньги, что странно, у вас в энном колене заканчиваться не будут в принципе. Это один из пунктов читерности республик. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Fenri'el сказал:

Те, которые наиболее подходят к пунктам, указанным Никваром, т.е все прибрежные провинции от Антиохии до Александрии (один из город - столица), при условии их застройки факториями со всеми улучшениями будут выдавать колоссальный доход. Но это так себе пример из-за кучи нюансов.
Не волнуйтесь прибылью от факторий, деньги, что странно, у вас в энном колене заканчиваться не будут в принципе. Это один из пунктов читерности республик. 

Флуд ради флуда? При чём тут побережье от Антиохии до Александрии? Вопрос был о ценности провинции вообще, и даже приведены цитаты, которые напрямую противоречат друг другу. Как читали...

Ссылка на комментарий

Fenri'el
2 минуты назад, Repka сказал:

Флуд ради флуда? При чём тут побережье от Антиохии до Александрии? Вопрос был о ценности провинции вообще, и даже приведены цитаты, которые напрямую противоречат друг другу. Как читали...

Прочитайте внимательнее. 1. Смотрите на пункты Никвара. 2. Антиохия-Александрия - пример того, как соблюдение этих пунктов будет давать теоретически наибольший доход. Комментарий Каллиграфа устарел ибо, когда он писался, механика работы факторий была другой. 

Ссылка на комментарий

El Búho
20 минут назад, Fenri'el сказал:

Не волнуйтесь прибылью от факторий, деньги, что странно, у вас в энном колене заканчиваться не будут в принципе. Это один из пунктов читерности республик. 

деньги не заканчиваются уже через 40 лет, а если не лениться (ну не очень игра заточена под застройку в промышленных масштабах) и пускать деньги на застройку факторий, то уже следующий дож будет с легкостью поднимать по тонне, а то и по две в месяц. вот за чем надо следить - так это за тем, чтобы торговая зона была непрерывной и в неё входили все фактории, которые построены домом.

и никакая гвардия не нужна в принципе. никакой, даже самый упоротый аи, никогда не нападёт на отжранную республику,а  всякие восстания и авантюристы легко решаются наёмниками, с войнами за фактории та же песня - набрали наёмников, объявили войну, победили, распустили наёмников. тем более, что в войне за фактории аи сдаётся порой сразу после объявления войны, так как не титулы, ни земли аи не страдают.

Ссылка на комментарий

Только что, nightowl2012 сказал:

 

...и никакая гвардия не нужна в принципе....

А вот тут я бы поспорил. В начале, когда лимит маленький это да и лучше наёмниками воевать.

Но в "отожранной республике" лимит позволит держать от 20 тысяч тех же пикинеров, и уже "никакие наёмники не нужны в принципе". В крайней игре я  от монголов когда отбивался с их 100к кониками, даже вассальные войска не поднимал, хватило 60 тысяч гвардии. 

Не забываем, что размер гвардии - это ещё один немаловажный фактор относительной силы, который держит в узде особо ретивых вассалов и их возможные фракции.

 

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

El Búho
5 минут назад, maxter сказал:

В крайней игре я  от монголов когда отбивался с их 100к кониками,

я никогда не доигрываю до монголов с 769 :) да, с такой толпой гвардия нужна, согласен.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
6 минут назад, maxter сказал:

А вот тут я бы поспорил. В начале, когда лимит маленький это да и лучше наёмниками воевать.

Но в "отожранной республике" лимит позволит держать от 20 тысяч тех же пикинеров, и уже "никакие наёмники не нужны в принципе". В крайней игре я  от монголов когда отбивался с их 100к кониками, даже вассальные войска не поднимал, хватило 60 тысяч гвардии. 

Не забываем, что размер гвардии - это ещё один немаловажный фактор относительной силы, который держит в узде особо ретивых вассалов и их возможные фракции.

 

Я с вами согласен, но все таки хочу добавить, что одну наемную банду из тяжелой пехоты держать надо всегда: рейдеры с севера и юга так и норовят разграбить ваши владения и чем они больше\разбросанней, тем сложнее за всем уследить.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
1 минуту назад, nightowl2012 сказал:

я никогда не доигрываю до монголов с 769 :) да, с такой толпой гвардия нужна, согласен.

Я как-то переехал республикой в Индию, поближе к шелковому пути. Монголы у меня пришли в где-то 930х (они и ацтеки у меня случайны). И все было классно, вот только монголы редко переходят Афганистан (что исторично, не их одних пуштуны в своих горах закопали), но если все таки переходят, то республиканские войска устраивают им в джунглях "Адъ и Израиль", хотя я всей душой надеялся поиграть в такой себе Вьетнам. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, nightowl2012 сказал:

деньги не заканчиваются уже через 40 лет, а если не лениться (ну не очень игра заточена под застройку в промышленных масштабах) и пускать деньги на застройку факторий, то уже следующий дож будет с легкостью поднимать по тонне, а то и по две в месяц. вот за чем надо следить - так это за тем, чтобы торговая зона была непрерывной и в неё входили все фактории, которые построены домом.

и никакая гвардия не нужна в принципе. никакой, даже самый упоротый аи, никогда не нападёт на отжранную республику,а  всякие восстания и авантюристы легко решаются наёмниками, с войнами за фактории та же песня - набрали наёмников, объявили войну, победили, распустили наёмников. тем более, что в войне за фактории аи сдаётся порой сразу после объявления войны, так как не титулы, ни земли аи не страдают.

Мне гораздо больше нравится гвардия. Но это в первую очередь относится к Венеции.

1. Можно держать ее на континенте и не надо постоянно поднимать корабли, чтобы переправить армию, да и просто удобнее, что не надо постоянно нанимать и распускать наемников.

2. Гвардия наверное все-таки дешевле.

3. Можно подобрать состав армии,чтобы выпадали нужные нам тактики в бою. За Венецию я собирал гвардию так: 50% пикинеры, 30% лучники, 20% тяжелая пехота. Ставил на все фланги хороших полководцев с Итальянской культурой, и часто выпадали тактики, которые дают + пикинерам и  тяжелой пехоте, такая армия всегда у меня побеждала превосходящие силы.

Ссылка на комментарий

Я так понял, теперь за поднятые корабли не требуют денег?

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Repka сказал:

Я так понял, теперь за поднятые корабли не требуют денег?

в интерфейсе игры есть ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий

@nightowl2012 , нашёл, спасибо, что ткнули, раньше драли дикие суммы, сейчас ослабили, потому и не заметил.

Ссылка на комментарий

El Búho
4 часа назад, kosbibik сказал:

Можно держать ее на континенте и не надо постоянно поднимать корабли, чтобы переправить армию, да и просто удобнее, что не надо постоянно нанимать и распускать наемников.

я сразу иду в деньги по обязательствам и во флот по постройкам. всё таки у республик флот и наёмники были основной силой. гвардия, стоящая где-нибудь в риме или капуе конечно удобно, но мне больше нравятся наёмники - мне их не жалко, они просто деньги отрабатывают и восстанавливаются они после роспуска чуть ли не мгновенно, а гвардию надо жалеть, холить, лелеять и на штурмы крепостей не бросать. 

Ссылка на комментарий

А кто в какие общества обычно вступает?

По моему Герметики идеальный вариант для дожей. Наследника назначаешь учеником и он тоже копит очки и при избрании Дожем сразу же получает огромную прибавку ко всем атрибутам от многочисленных Магнус Опусов и изобретений в сокровищнице. Плюс технологии растут очень хорошо, что позволяет качать так нужные практику торговли, застройку городов и организованность войск

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
20 часов назад, Repka сказал:

Правильно ли я понял, торговая Римская империя - только с модом возможна?

Я сделал такую республику без модов и читов на айронмене. Весь секрет заключается в кочевниках. За них можно захватить любое государство и основной титул. Дальше стоит лишь основать нужную республику. Я же начал игру за хазар и воспользовался моментом, когда в Византии началась стандартная гражданская война. Дальше своей ордой я случайно в первой битве захватил базилевса и сразу закончил войну до 800 года.

________________________
добавлено 3 минуты назад

За республику всегда выбираю герметиков для начала. Спустя пару поколений можно побыть монахом. А вот бессмертного персонажа лучше делать ассасином.

Ссылка на комментарий

герметики, и не только для республик, ибо

а)топовые техи

б)назначаем учеником жену, советников, наследника - получаем отличные с ними отношения и безоговорочную лояльность

в)возможность мгновенного излечения от стресса и депрессии не только себя, но и тех же жены, советников, наследника и прочих придворных. Это значит ещё и то, что всех наших подопечных детей мы можем делать нахаляву усердными.

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

El Búho

герметисты в текущем их состоянии совершенно безальтернативны. 

Ссылка на комментарий

В Monday, September 04, 2017 в 21:01, maxter сказал:

Всё таки приятно иметь карманного Папу. Зачистка конкурирующих семейств с целью перераспределения факторий на порядок быстрее, ибо взрослых патрициев просто отлучаем, сажаем в тюрячку и казним.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Настоящая торговая республика. Правда цвет блевотный. (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И в качестве приятного бонуса - 90к гвардейцев-пикинеров.

А что значит карманный папа и как этого добиться?

Ссылка на комментарий

vito-san
5 минут назад, kosbibik сказал:

А что значит карманный папа и как этого добиться?

Карманный папа - это когда Папа Римский является нашим вассалом. Для этого нужно быть императором. Способ получения такого полезного вассала - быть католиком, имея свободную инвеституру в законах короны, назначить своего епископа антипапой (он должен относиться к вам лучше чем к своему религиозному главе). Объявить войну действующему Папе войну по претензии своего карманного антипапы. Победить. Собственно всё

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 249384

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    35

  • lavpaber

    22

  • Dracula

    20

  • Welkyne

    16

  • Repka

    14

  • Carrachiolla

    14

  • Cylyza

    13

  • kosbibik

    12

  • maxter

    11

  • Каллиграф

    11

  • Breton

    11

  • Pulse

    10

  • Otto von Bismarck

    10

  • simonov-89

    10

  • ryazanov

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • taxil

    9

  • tar

    8

  • MoS@Rt

    8

  • WalkerQ

    8

  • varrus

    8

  • Elest

    8

  • Ragvalod

    7

  • Ursus Mursus

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

Начинал.... Норвежцем.Это долгая история  но вот он... да, персонаж... специфический, про него можно отдельную простыню напечатать на самом деле ибо было просто дохрена весёлых подковёрных интриг, пре

Scoutov

В первую очередь строю самые дешевые фактории в одной морской прове со столицей. Потом коплю немного деньжат (около 1000-1500) и захватываю Дублин. На скопившиеся деньги в режиме паузы начинаю построй

Capitan Guy Fox

Торговая республика – моя любимая политическая система в игре, вообще Очень интересный геймплей, который в буквальном смысле не даёт никогда скучать. Даже если и не проводить активной экспансии,

Carrachiolla

Мне таковые не известны. Вроде нет.     Изначально нет, но могут. Причем без штрафов и города и замки. Могут даже сами захватить город в котором фактория их семьи. А потом и округ .

El Búho

Я разрешил мусульманкам владеть мечетями, что ихние мужики сразу оценили и раздали свои мечети жёнам. И титул в семье остаётся и лимит домена не страдает. Для католиков, правда, лучше этого не делать,

El Búho

Года три как мод написал, позволяющий полноценно играть за дожа-женщину. "Женщины у руля торговой республики" в модах форумчан. Никак это не исправить. Это в exe-шнике, как и раздел прибыли тол

Каллиграф

Алгоритм застройки факториями очень прост. Поскольку с точки зрения прибыли оптимально иметь все фактории объединенными в одну торговую зону, присоединять морские провинции следует последовательно вдо

Каллиграф

Не все, там вон семья Lange имеет один, остальные имели по паре факторий в землях язычников и потеряли их в ходе войны, а также после пресечения мужской линии (см. далее). Ответ один: фокус на собла

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...