Республики - Страница 33 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республики

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Не знаю, была ли подобная тема, но все же решил создать. Просьба описать ваш любимый стиль игры за республики - делать ставку на избирательную кампанию или развитие торговли собственного торгового дома? Ну то есть имею ввиду, куда вы предпочитаете вливать средства на ранних стадиях игры ( тогда, когда деньги не текут рекой)?

Порядок создания вассальной торговой республикиНажмите здесь!
 Порядок создания вассальной Торговой Республики:
Пункт 1. Найти город в прибрежной провинции на территории необходимого герцогства.

Пункт 2. Сгенерировать в городе мэра. Если уже есть город с мэром, то см. следующий пункт.

Пункт 3. Передать мэру соответствующий графский титул.

Пункт 4. Передать ему всё герцогство.

Вы - великолепны! Гребите бабло с вассальной республики!

P.S. Торговая республика начинается с герцогского титула, но им не ограничивается - при особом желании можно им дать и королевский.

P.P.S. Столица республики ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в прибрежном городе.

[Cкрыть]


 i 

Основные моменты по Республикам освещены уже в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (последний на данный момент раздел именно про Республики)
 
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
3 часа назад, tar сказал:

А почему именно в разных?

 

Если есть полное де-юре герцогство на руках, или есть титул этого герцогства, то оно может войти в будущее кастомное королевство. В практическом смысле мало мешает, но как-то неаккуратно. Плюс, однопровинчатое де юре королевство это прикольно.

 

3 часа назад, tar сказал:

А зачем? Пусть сидят,потом для Империи меньше захватывать надо будет.

 

Можно и так.

 

3 часа назад, tar сказал:

Или в эти города вассалов сажать-графьями

 

Мэров-вассалов. Так даже круче, когда куча городов в вассалах. Можно даже спецом ставить факторию, захватывать город, покидать факторию, ставить в другом месте. И так накопить 180 городов в вассалах для империи.

Ссылка на комментарий

El Búho
14 часа назад, tar сказал:

И что делать? Мб войну объявить кому и пустить врагов в своё владение,пусть вынесут нужную факторию? Кстати а викинги если приплывут и встанут на грабеж-факторию разрушат?

при войнах фактории не разрушаются.

можно выпилить семью (чего лично я никогда не делаю) - возможно дожу чего и обломится. на вики есть формула расчёта делёжки факторий.

или ждать, пока факторию кто-то разграбит - она разрушится и тогда там поставить свою, если лимит позволяет.

совсем не честно - поменять владельца в сохранении. :) 

а вообще не понятно, как можно не успеть построить факторию в столице. пару недель, если не месяц, точно есть, пока патриции раздумывают, где бы им начать строиться.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

DARKEST

По чьему типу создаются новые семьи при наличии свободного места? Создал вассальную республику с главой своей культуры, но спустя время он закономерно склеил ласты и сел править новый дом во главе с бенгальцем (предполагаю, ИИ решил как всегда побаловаться с образованием наследника). Дело в том, что даже после смерти бенгальца и руководства домом снова моей культуры и той первой династии, новые семейные дома создаются бенгальской культуры, а не моей.

Ссылка на комментарий

El Búho

Не знаю с какого времени, но теперь совершенно необязательно для создания вассальной торговой республики выполнять город->графство->герцогство в одной провинции. Достаточно выдать город в приморской или морской провинции и герцогство где-то там, без разницы где. 

Город на Канарских островах и эмират Толедо  - сразу образовалась вассальная торговая республика, причём уже вторая.

Ссылка на комментарий

simonov-89
18 часов назад, El Búho сказал:

Не знаю с какого времени, но теперь совершенно необязательно для создания вассальной торговой республики выполнять город->графство->герцогство в одной провинции. Достаточно выдать город в приморской или морской провинции и герцогство где-то там, без разницы где. 

Город на Канарских островах и эмират Толедо  - сразу образовалась вассальная торговая республика, причём уже вторая.

Мне кажется что всегда так было... Если "граф" - торговец, или священник - то любое герцогство сделает его... старшим торговцем, или старшим священником.  

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

El Búho
5 часов назад, simonov-89 сказал:

Мне кажется что всегда так было...

А мне кажется, что в Железном веке такое появилось, тогда же и Византии дали вторую торговую республику в 769 году. Вроде бы до этого можно было только одну вассальную торговую республику иметь.

 

5 часов назад, simonov-89 сказал:

Если "граф" - торговец

Графство можно уже не давать.

Ссылка на комментарий

simonov-89
13 минуты назад, El Búho сказал:

Графство можно уже не давать.

На это внимания не обращал никогда, не знаю :( 

14 минуты назад, El Búho сказал:

А мне кажется, что в Железном веке такое появилось, тогда же и Византии дали вторую торговую республику в 769 году. Вроде бы до этого можно было только одну вассальную торговую республику иметь.

Вроде всегда можно было иметь несколько о_О  

Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня пара вопросов про торговые республики, играю в первый раз,  не совсем ясно как это работает:

 

Я захватил священно-римскую империю, с ней мне досталис две торговые республики, Венеция и, вроде, Генуея. Они мне платят вдвоем около 150 золотых, это больше чем все мои вассалы вместе взятые. Вопрос, я могу как то из вассального королевства, сделать торговую республику? Например из королества Арагорн и т.д.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 27.02.2020 в 15:15, Remmor сказал:

Всем привет, у меня пара вопросов про торговые республики, играю в первый раз,  не совсем ясно как это работает:

 

Я захватил священно-римскую империю, с ней мне досталис две торговые республики, Венеция и, вроде, Генуея. Они мне платят вдвоем около 150 золотых, это больше чем все мои вассалы вместе взятые. Вопрос, я могу как то из вассального королевства, сделать торговую республику? Например из королества Арагорн и т.д.

Можно, но их не должно быть слишком много. По стандартным правилам вроде 10% от вассалов. Захватываешь графство с городом - создаешь в нем вассала-мэра. Даешь этому мэру это графство, а после и герцогство. Вроде бы сейчас абсолютно любое. Все, республика готова. Потом можно и королем сделать этого вассала.  

Ссылка на комментарий

10 минут назад, simonov-89 сказал:

Можно, но их не должно быть слишком много. По стандартным правилам вроде 10% от вассалов. Захватываешь графство с городом - создаешь в нем вассала-мэра. Даешь этому мэру это графство, а после и герцогство. Вроде бы сейчас абсолютно любое. Все, республика готова. Потом можно и королем сделать этого вассала.  

Вопрос а где выгодно делать торговые республики? Например Венеция имеет свои торговые посты по всему югу перенейского полуострова. Значит ли это, что нет смысла, мне делать на этом берегу торговую республику? или они не мешают друг другу? Есть ли смысл делать торговую республику в районе дании?

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Remmor сказал:

Вопрос а где выгодно делать торговые республики? Например Венеция имеет свои торговые посты по всему югу перенейского полуострова. Значит ли это, что нет смысла, мне делать на этом берегу торговую республику? или они не мешают друг другу? Есть ли смысл делать торговую республику в районе дании?

Смысл там, где богатые провки - смотри через карту экономики. Конфликтовать они будут. Если не будешь воевать по эмбарго - не ставь их рядом, ставь в других местах. Получается там, на 769й год - Амальфи берет свою часть, Венеция - свою, Рагуза - свою. Особо конфликтов нет. Но учти, из-за разного типа правительства они тебя не очень будут любить) Иногда даже бузотёрить :) 

Ссылка на комментарий

А разве республики жизнеспособны ? Из за системы выборов свою династию у руля не удержишь а из за конкуренции семей ещё надо тратить силы на борьбу внутри стены. Республика это хард мод внутри игры :D

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Sanuis сказал:

А разве республики жизнеспособны ? Из за системы выборов свою династию у руля не удержишь а из за конкуренции семей ещё надо тратить силы на борьбу внутри стены. Республика это хард мод внутри игры :D

 

Как раз своя династия без проблем стоит, обычно) Не всегда у руля, но не вымирает. А вот сгенерированные семьи мрут. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Как то мне не очень вкатило как застройку особняков сделали ТР на Карле. Раньше нифига не было, и начинать за патриция было прикольно. А теперь? Стартовый особняк довольно хорошо застроен и старый добрый хардкор первых дней давно позади.

 

Хотя признаю что для выживаемости ИИ ТР так лучше. Но блин, теперь со старта за них мне не интересно, приходится сомому делоть

Ссылка на комментарий

В 08.04.2020 в 08:30, Carrachiolla сказал:

Как то мне не очень вкатило как застройку особняков сделали ТР на Карле. Раньше нифига не было, и начинать за патриция было прикольно. А теперь? Стартовый особняк довольно хорошо застроен и старый добрый хардкор первых дней давно позади.

 

Хотя признаю что для выживаемости ИИ ТР так лучше. Но блин, теперь со старта за них мне не интересно, приходится сомому делоть

Я как-то начал играть с модом Новгорода за Венецию и скоро ко мне приплыли 8к рыл от Рюрика :)

Ссылка на комментарий

В 25.02.2020 в 11:51, El Búho сказал:

Не знаю с какого времени, но теперь совершенно необязательно для создания вассальной торговой республики выполнять город->графство->герцогство в одной провинции. Достаточно выдать город в приморской или морской провинции и герцогство где-то там, без разницы где. 

Город на Канарских островах и эмират Толедо  - сразу образовалась вассальная торговая республика, причём уже вторая.

Тоесть можно дать республике из севера германии герцогство на урале и ей норм будет ?

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Камрады, а нет ли каких модов для игры за обычную городскую республику? Слышал, что есть такие для игры за теократии и даже за Папство, а ведь там тоже механика не имеет родовой преемственности власти...

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Вообще двоякое впечатление от баланса республик.

 

С одной стороны интересно то что во первых сверхдоходы режутся за счёт родичей при дворе, но они же и дают лимиты факторий. Плюс, для жадин которые не хотят плодить родню созданы ивенты на женитьбу мужчин на простолюдинках и даже негритянках (я то раньше думал откуда дожи негры берутся, негритянок что ли специально выписывают, ан нет, ивент, чтобы черных консулов плодить придумали). А ещё, если в столице стоит чужая фактория, то она уничтожается по скрипту, даже например если вы захватите венецианскую факторную в Венеции, то она разрушиться. Чужим нельзя иметь там факторию.

 

С другой стороны баг или недочёт связанный с КБ "Захват фактории". Емнип, если вы захватываете факторию на ТП Шёлкового Пути не ТР (а может даже и ТР) то стоит ее оккупировать, о она исчезает. Плюс, почему-то не учитываются лимиты факторий от построек разблокироваемых от крови Архитектора. Хз почему.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите кто-нибудь тестил? Если при реформации язычества взять равные права для женщин.И создать республику.Смогут ли женщины править республикой.В вики чтот нет ничего про это.Или не нашел.
Проверил только с установкой гендернего равенства для всех со старта.Там багается и женщины наследуют только при победе на выборах.И зовутся герцогинями,а не дожами.Но меня эту устраивает.Будет ли также работать с реформацией?

Ссылка на комментарий

El Búho
41 минуту назад, naZlo сказал:

Будет ли также работать с реформацией?

Не будет. Её просто не создать. Полноценно играть женским персонажем за торговую республику можно только с моим модом "Женщины у руля торговой республики".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 249084

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    35

  • lavpaber

    22

  • Dracula

    20

  • Welkyne

    16

  • Repka

    14

  • Carrachiolla

    14

  • Cylyza

    13

  • kosbibik

    12

  • maxter

    11

  • Каллиграф

    11

  • Breton

    11

  • Pulse

    10

  • Otto von Bismarck

    10

  • simonov-89

    10

  • ryazanov

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • taxil

    9

  • tar

    8

  • MoS@Rt

    8

  • WalkerQ

    8

  • varrus

    8

  • Elest

    8

  • Ragvalod

    7

  • kaifatik

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

Начинал.... Норвежцем.Это долгая история  но вот он... да, персонаж... специфический, про него можно отдельную простыню напечатать на самом деле ибо было просто дохрена весёлых подковёрных интриг, пре

Scoutov

В первую очередь строю самые дешевые фактории в одной морской прове со столицей. Потом коплю немного деньжат (около 1000-1500) и захватываю Дублин. На скопившиеся деньги в режиме паузы начинаю построй

Capitan Guy Fox

Торговая республика – моя любимая политическая система в игре, вообще Очень интересный геймплей, который в буквальном смысле не даёт никогда скучать. Даже если и не проводить активной экспансии,

Carrachiolla

Мне таковые не известны. Вроде нет.     Изначально нет, но могут. Причем без штрафов и города и замки. Могут даже сами захватить город в котором фактория их семьи. А потом и округ .

El Búho

Я разрешил мусульманкам владеть мечетями, что ихние мужики сразу оценили и раздали свои мечети жёнам. И титул в семье остаётся и лимит домена не страдает. Для католиков, правда, лучше этого не делать,

El Búho

Года три как мод написал, позволяющий полноценно играть за дожа-женщину. "Женщины у руля торговой республики" в модах форумчан. Никак это не исправить. Это в exe-шнике, как и раздел прибыли тол

Каллиграф

Алгоритм застройки факториями очень прост. Поскольку с точки зрения прибыли оптимально иметь все фактории объединенными в одну торговую зону, присоединять морские провинции следует последовательно вдо

Каллиграф

Не все, там вон семья Lange имеет один, остальные имели по паре факторий в землях язычников и потеряли их в ходе войны, а также после пресечения мужской линии (см. далее). Ответ один: фокус на собла

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...