Владимир Путин продвигает идею создания евразийской империи - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Владимир Путин продвигает идею создания евразийской империи

Рекомендованные сообщения

Дoбро

158529401.jpg

ПрочитатьНажмите здесь!
 

Пока Владимир Путин думает о возвращении в Кремль, идет постепенное возрождение Советского Союза. Человек, который объявил распад коммунистического государства "величайшей геополитической катастрофой века", похоже, вознамерился создать новую империю.

Очередное свидетельство тому прозвучало в заявлении первого заместителя премьер-министра в правительстве Путина Игоря Шувалова, который сказал, что Россия может отменить рубль и создать общую валюту с Казахстаном и Белоруссией.

Эта тройка государств уже сформировала таможенный союз, а к 2012 году планирует создать единый экономический рынок. Как заявил Шувалов, он не исключает возможности создания валютного союза как "очередного логического шага". Заместитель премьера добавил при этом, что такой союз будет создаваться по образцу еврозоны.

В последний раз общая валюта у этих стран была в советские времена. Во время встречи в пятницу в Москве с новым пророссийским президентом Украины Виктором Януковичем Путин сразу пригласил его присоединиться к таможенному союзу.

Если Украина станет членом этого союза, на территории "большой четверки" бывших советских республик возникнет общее экономическое пространство, простирающееся от ЕС до Китая и объединяющее население численностью 213 миллионов человек. Его политический, военный и экономический центр будет находиться в Москве, где Путин в 2012 году может вновь занять президентский пост на срок до 12 лет.

Общая валюта даст ему в руки мощные экономические рычаги, позволив бросить вызов доллару и евро, так как она будет обладать статусом региональной резервной валюты. Министр финансов Алексей Кудрин заявил в прошлом месяце, что Россия, будучи крупнейшим в мире поставщиком энергоресурсов, может вскоре приступить к торговле нефтью в рублях.

Восстановление союза также даст России шанс укрепить свои позиции в условиях, когда она ведет борьбу на выживание, находясь между такими гигантами, как Евросоюз и Китай. Ее промышленность выглядит устаревшей по сравнению с европейской, а по затратам на рабочую силу она опережает Китай. Поэтому будущее сулит ей роль поставщика энергоресурсов и сырьевых материалов для экономики ЕС и Китая. А Путин не заинтересован в ценовой конкуренции на этих рынках с Казахстаном и Украиной.

Другим бывшим советским республикам также будет весьма сложно сопротивляться гравитационному притяжению единой валюты и экономического пространства. Экономика Армении уже почти полностью принадлежит российским компаниям. Соседний Азербайджан рискует столкнуться с российским вмешательством в "замороженный конфликт" из-за армянского анклава Нагорный Карабах. А переживающая большие трудности Киргизия уже получила от Москвы пакет помощи на 2,15 миллиарда долларов.

Но ведь евро доказывает, что независимые государства вполне могут сосуществовать в рамках единого валютного пространства. Может быть, страхи по поводу возникновения нового Советского Союза излишне преувеличены? Возможно, хотя история политического вмешательства России в дела бывших советских сателлитов не идет ни в какое сравнение с ЕС.

Путин извлек соответствующие уроки после прозападной "оранжевой революции" на Украине. На сей раз, во время февральских президентских выборов он не оказывал открытую поддержку Януковичу. А вскоре у него появится возможность для создания более податливых режимов в Белоруссии и Казахстане.

Третий президентский срок Александра Лукашенко в Белоруссии заканчивается в будущем году. Ему придется продемонстрировать полную лояльность Путину, если он хочет заручиться поддержкой для своего выдвижения на четвертый срок со стороны единственного, как может оказаться, крупного международного лидера. Нурсултану Назарбаеву в этом году исполнится 70 лет, и у него нет явного наследника. Когда истечет его пожизненный президентский срок, Путин почти наверняка будет находиться в Кремле. И у него будут все возможности, чтобы повлиять на выбор преемника.

Возможно, готовность уступить России, вступив в новый евразийский союз с его собственной валютой и контролем из Москвы, окажется той ценой, которую придется заплатить обеим странам ради сохранения своей номинальной независимости.

[Cкрыть]

Источник: The Times

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мин Тау
ладно ещё еврей есть, это нормально:

а вот, то что мусульмашки там!!! это жесть.... :lol:

приведу цитату муфтия России: "Без русских не будет ни татар, ни башкир, и вообще ни одного(коренного) народа на территории России"

значит коренные народы в правительстве это жесть, а пришлый жид-бандит это норм, ты БГ головой в детстве не бился

По поводу "своих" муслимов и татар:

Например, муфтий Аширов известен высказываниями, провоцирующими резкую реакцию. К примеру, он предлагал убрать с герба России кресты (его тогда поддержал и другой мусульманин Гейдар Джемаль, не кто-нибудь, а глава исламского комитета России) и выступал против строительства храма на месте разрушенной школы в Беслане.

Читать, до прозрения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мусульмане это угроза белому европейскому миру и России в частности. Они пока шифруются, хитро щурят глазки и жмут руку своей потной ручонкой. Но это пока. Пока время не настало, а за пазухой держат нож, и всадят его, когда почувствуют силу. Неужели не ясно? Это же восточная психология! Элементарно, Ватсон! Как этого можно не видеть?

Никогда они не были нашими, со времен завоевания осколков Золотой Орды, они точат зуб и ненавидят всё русское. Как этого можно не замечать и вестись на их сладкоголосые песенки о "вечной дружбе"???

Запомните, восток коварен, ужасно коварен и жесток! Поэтому я предпочитаю иметь дело с Западом.

6090.png

не суди о всей нации по одной тупой гавно-шавке

Ссылка на комментарий

Антон Иволгин
приведу цитату муфтия России: "Без русских не будет ни татар, ни башкир, и вообще ни одного(коренного) народа на территории России"

Типичная мусульманская дипломатия (ври, ври, ври, молись аллаху, ври, ври и молись аллаху и так далее [и еще изредка убивай неверных]). Я даже не удивлен. Мусульмане всегда врут.

значит коренные народы в правительстве это жесть

Россия христианская страна. Мусульмане не должны участвовать в руководить христианами. [Но это не говорит о том, что они вообще не должны участвовать в политико-общественной жизни государства. Просто Ислам и демократия несовместимы, следовательно, чтобы построить демократию, нужно нарушить демократические догмы и запретить мусульманам участвовать в политической жизни страны.]

а пришлый жид-бандит это норм, ты БГ головой в детстве не бился

Еврее живут засчет русских, следовательно, если не будет русских - не будет евреев.

Евреям выгодны русские, они русских охраняют. ;)

А если по-существу, то с евреями хотя бы можно договорится, когда с мусульманином найти диалог просто не возможно. Евреи хоть немного, но все же ценят современный образ жизни. Они ценят Европу, демократию. Когда мусульмане презираю все так нам, русским, любимое, вынашивают планы по превращению России в мусульманское государство, без коренного населения, они ведь уничтожат всех, ни один русский не останется в живых. Мусульмане враги Запада, демократии, христианства, а следовательно враги России.

Насчет татар: татары стали уже коренным населением России, так или иначе они оказали сильнейшее влияние на русскую культуру. Единственное, что мешает полному слиянию с русскими, что большинство татар мусульмане.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Типичная мусульманская дипломатия (ври, ври, ври, молись аллаху, ври, ври и молись аллаху и так далее [и еще изредка убивай неверных]). Я даже не удивлен. Мусульмане всегда врут.

не путай радикалов и обычных мусульман, видишь ли борьба с неверными подразумевает(как и у христиан) мирное распространение своих религиозных взглядов...

мусульмане деляться на 4 части: суниты обычные, суниты радикалы, шииты обычные, шииты радикалы...

так вот, суниты и шииты обычные оружия в руки не берут(только при защите Родины), есть исключения, это башкиры(если по России смотреть)(суниты) они с детства приучались воевать(кочевники, до добровольного вхождения в состав России они защищались от набегов других кочевников, казахов... после вхождения в состав России(уже более 450лет в составе России) они остались кочевым народом, но при этом несли военную службу и платили налог, ярким примером военного искусства было совместное башкирское и татаро-мишарское(татары-мишары это в прошлом военный народ на северо-востоке России) маленькое войско сеяло страх в рядах французов, они быстро на лошадях подскакивали к рядам французов после залпа, пока те перезаряжали мушкеты, окатывали французов стеной стрел и быстро перегруппировывались для следующей атаки другого строя, в то время как русские мушкетёры добивали строй французов и обращали их в бегство, Наполеон восхищался русскими амурами(башкиры и татары-мишары), их храбростью и невероятной скоростью)...

суниты и шииты радикалы это религиозыне фанатики, которые презираются своими братьями-мусульманами, поэтому нередки стычки радикалов(в России это Кавказ, на Украине это крымские татары...) и обычных мусульман, к примеру Ирано-Иракская война, где радикальные иракцы воевали при поддержке США с Ираном....

ты вообще ни чегошиньки не знаешь о мусульманах, и смотришь на них с шаблонов сделанных западом и нацистами

Россия христианская страна. Мусульмане не должны участвовать в руководить христианами. [Но это не говорит о том, что они вообще не должны участвовать в политико-общественной жизни государства. Просто Ислам и демократия несовместимы, следовательно, чтобы построить демократию, нужно нарушить демократические догмы и запретить мусульманам участвовать в политической жизни страны.]

у тебя три ошибки:

первая Турция-первое светское государство среди мусульман(не считая до монгольскую Булгарию)(ныне союзник США) Казахстан, Киргизия...

вторая: Россия не христианская страна, Россия светское государство, где все конфессии равны, где человек может быть атеистом, мусульманином, буддистом, православным и т.д.

третья: Россия светское и демократическое государство, где все конфессии равны, следовательно все представители этих конфессий могут быть в органах власти, и притеснение любой из них не демократично...

"Обще́ственная пала́та Росси́йской Федера́ции — совещательный орган, созданный для осуществления связи между гражданским обществом и представителями власти."

"В соответствии с поправками к закону «Об Общественной палате Российской Федерации» принятых 15 июня 2007 года не допускается выдвижение кандидатов в члены палаты организациями, в отношении которых было вынесено предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. То же требование распространяется на организации, деятельность которых была приостановлена судом в соответствии с законом «О противодействии экстремистской деятельности»." следовательно у нас нарушается закон, по которому экстремист еврей находится в совещательном органе...

Еврее живут засчет русских, следовательно, если не будет русских - не будет евреев.

Евреям выгодны русские, они русских охраняют. ;)

:lol: им нужны не мы, а наши природные богатства, им начхать кого эксплуатировать русских или татар украинцев или узбеков, или лучше завести туда трудолюбивых и малотребовательных китайцев...

А если по-существу, то с евреями хотя бы можно договорится, когда с мусульманином найти диалог просто не возможно. Евреи хоть немного, но все же ценят современный образ жизни. Они ценят Европу, демократию. Когда мусульмане презираю все так нам, русским, любимое, вынашивают планы по превращению России в мусульманское государство, без коренного населения, они ведь уничтожат всех, ни один русский не останется в живых. Мусульмане враги Запада, демократии, христианства, а следовательно враги России.

докажи!!!

Насчет татар: татары стали уже коренным населением России, так или иначе они оказали сильнейшее влияние на русскую культуру. Единственное, что мешает полному слиянию с русскими, что большинство татар мусульмане.

не то слово, мой земляк Аксаков хоть и русский, но впитал много из татарской культуры... много известных актёров, учёных и т.д. татары....

ты наверно не в курсах, но татары и русские так интегрированы в жизнь друг-друга, что первые просто погибнут если вторые исчезнут, а вторые просто останутся с тяжёлой раной, если первых не будет... ты знаешь, что мусульманство исповедует только 5-10% татар, это меньше полумиллиона человек из 5,5 млн населения татар России... по твоему 5-10% это большинство???

про радикальных татар: этого гавно мало, всего 500 человек максимум, в основном это зэки и больные на голову люди, такие же фанатичные и слепые как БГ

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
Только и слышен один срач с его стороны.
ага! "мочить в туалете" чего стоит!
Внимательнее надо! 1) не "в туалете", а "в сортире", 2) это сказал не президент, а премьер нынешний.
вот как раз по теме! Будущий глава Евразийской Империи!

1. vladimirputin.jpg

2. ok2ml5pn0.jpg

3.   :)  post361208248065.jpg

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
А ФСБ не боитесь? :017:
Не боюсь. Я там работаю. :025:  (шутка)
Дарт Путинус

Тёмный лорд Путиус и его падаван Дарт Медвейдэр.

Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

Мин Тау
vladimirputin.jpg

кавай :lol:

Ссылка на комментарий

Rogvald
А что, Евразийский союз всё ближе..

Ах ты некропостер

Ссылка на комментарий

Myxach
А что вы так НАТО боитесь? Что полохого было б от вступления туда России? Не понимаю... :023:

В первых нас туда не примут, уже 100 раз было, в вторых НАТО создавался против России и уже почти возле границ

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29207

Лучшие авторы в этой теме

  • Мин Тау

    16

  • Никита Николаев

    14

  • BloodRaven

    13

  • belogvardeec

    12

  • Антон Иволгин

    10

  • el magnifiCo

    10

  • Strateg

    4

  • Pax Ruthenia

    2

  • Жора

    2

  • Дoбро

    1

  • Дон Антон

    1

  • Eretik

    1

  • Алeксeй

    1

  • Rogvald

    1

  • Myxach

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...