Shadowrun Returns - Страница 4 - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Shadowrun Returns

Рекомендованные сообщения

Kervan
metatypes.jpg

Жанр: TRPG
Разработчик: Harebrained Schemes
Издатель: Paradox Interactive
Дата выхода: 25 июл. 2013
Описание:

Люди, магия и технологии. 2054 год. В мир вернулась магия и пробудила могущественных существ из мифов и легенд. Технологии переплелись с плотью и сознанием. Эльфы, тролли, орки и дворфы живут среди людей, а безжалостные корпорации идут на всё ради прибыли. Вы — раннер, наёмник-маргинал, который действует в тени корпоративных гиперструктур, выживая за счёт своих навыков и инстинктов. Когда влиятельные или отчаявшиеся дают вам заказ, они знают, что он будет выполнен… любой ценой.

 
Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
9 минут назад, Vladian сказал:

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. GOG стартовала бесплатная раздача трилогии Shadowrun — в неё входят Shadowrun Returns, Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut и Shadowrun: Hong Kong. 

Кроме самих тактических RPG, в набор входят саундтрек, сборник рассказов и артбук. Раздача будет актуальна вплоть до 16:00 МСК 28 июня.

Твою медь. У меня же в ЕГСе трилогия тоже халявная есть. На кой чорт я гонконг покупал когда решил перепройти?:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
37 минут назад, Kapellan сказал:

Твою медь. У меня же в ЕГСе трилогия тоже халявная есть. На кой чорт я гонконг покупал когда решил перепройти?:Cherna-facepalm:

Хмм, а его халявно из стима переносил 9_9

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Купил в Стиме года 3-4 назад за "безумные" 200 рублей всю трилогию, сейчас забрал в Гоге, спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Купил в Стиме года 3-4 назад за "безумные" 200 рублей всю трилогию, сейчас забрал в Гоге, спасибо за наводку.

А зачем тебе столько?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, EugeneL сказал:

А зачем тебе столько?

запас карман не тянет, а кроме того, в Стиме ты "арендуешь" игры, а в ГОГе они твои навсегда.

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

запас карман не тянет, а кроме того, в Стиме ты "арендуешь" игры, а в ГОГе они твои навсегда.

Окей, это аргумент. Пойду и я заберу

Ссылка на комментарий

Dondolone

не с первого раза, но неожиданно отлично зашло.

разработчики молодцы, с удовольствием сыграл бы во что-нибудь подобное без эльфов и нейромантов.

Изменено пользователем Dondolone
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

@Dondolone если ты только проходил оригинал, то сразу начинай проходить продолжения. Они намного лучше в плане геймплея и сюжета.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 часов назад, Dondolone сказал:

не с первого раза, но неожиданно отлично зашло. видно, долго в походовые тактики не играл, вот и зацепило. но тут ещё и полноценные диалоги и чуть ли не текстовые квесты. вкуснотищща.
при этом, несмотря на почти не скрываемую рельсовость, игра создаёт неплохую иллюзию многовариантности и нелинейности. и хотя у меня большие подозрения, что действия игрока на самом деле на ход расследования и развитие сюжета не влияют вообще никак, но в отличие от хвалёного третьего 'Ведьмака' это совершенно не огорчает. а ведь местный просмотр активных объектов проще даже прогулок с зажатым орлиным зрением. но если в В3 это выглядит является тупыми убогими рельсами, то здесь головоломки, которые при желании можно попросту забрутфорсить (а других и нет), создают иллюзию игры, требующей от игроков внимательности и умения рассуждать. а разные пути решения задач, созданные для возможности прохождения игры любым 'билдом', столь же успешно справляются с созданием иллюзии нелинейности.
такой иллюзии вполне достаточно даже для возникновения желания как-нибудь перепройти по-новому, благо игра вроде бы недлинная. сейчасм уже не вспомню, но вроде она мне при прохождении надоесть не успела.
сюжет средненький, правда, - любопытная завязка быстро переходит в довольно унылые штампы.
вообще, в игре чувствуется настолочное происхождение, особенно в части прокачки, и, как по мне, это ей только в плюс. сеттинг, впрочем, не совсем моя трава. терминология и быт вне мира духов и эльфов явно взяты гибсоновские, но меня 'Нейромант' в своё время не зацепил.

в общем, крутота. разработчики молодцы, с удовольствием сыграл бы во что-нибудь подобное без эльфов и нейромантов.

Повторю оратора выше - играй в драгонфол. Там и сюжет и вариативность получше.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
38 минут назад, Kapellan сказал:

Повторю оратора выше - играй в драгонфол. Там и сюжет и вариативность получше.

и это лучшая игра серии

Ссылка на комментарий

Dondolone

ага, пасиб.

слышал много хорошего про драгонфол. это вроде как прям полноценная игра, а оригинал больше конструктор приключений с демо-прицепом сюжетки. навроде первой NWN, про неё тоже такое говорили. а вот гонконг наоборот сильно ругали.

ещё до халявной раздачи взял в гоге все три, надо будет как-нибудь попробовать под настроение.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

и это лучшая игра серии

Нет, Гонконг лучше :boy-cleanglasses:

a4a83f3eb6d9cbb02781446228096558.png

 

1 час назад, Dondolone сказал:

слышал много хорошего про драгонфол. это вроде как прям полноценная игра, а оригинал больше конструктор приключений с демо-прицепом сюжетки. навроде первой NWN, про неё тоже такое говорили. а вот гонконг наоборот сильно ругали.

В Гонконге больше всего текста и в геймплейном плане она самая проработанная. Тем более напарники главного героя там будут интереснее :drinks:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Нет, Гонконг лучше

не-а Драконопад зе бест, хотя с этим

1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

напарники главного героя там будут интереснее

полностью согласен. И ещё там интерфейс лучше, удобней.

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 14.04.2022 в 02:21, SyLaR_MoZZZg сказал:

@Dondolone если ты только проходил оригинал, то сразу начинай проходить продолжения. Они намного лучше в плане геймплея и сюжета.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А в каком порядке лучше проходить?

Увидел, что у меня все 3 есть - когда-то по скидке за 5 у.е. все и купил, но до сих пор не пробовал

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
7 часов назад, EugeneL сказал:

А в каком порядке лучше проходить?

Увидел, что у меня все 3 есть - когда-то по скидке за 5 у.е. все и купил, но до сих пор не пробовал

В порядке даты выхода, ибо Returns после продолжений будет сложно проходить, а Dragonfall в плане механик будет уступать последней игре :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

enot1980
В 25.06.2021 в 21:41, EugeneL сказал:

Окей, это аргумент. Пойду и я заберу

Здравствуйте! Уважаемый Venc просил вам передать: : что надо dragon fall проходить. Это достойная игра, остальные так себе. Первая игра демка,  Гонконг- нет крутого сюжета, локации не особо интересные, короч такое себе. Я помнится бросил, даже не прошёл, а драгонфолл быстро и с большим интересом прошёл, Берлин и драконы тащут.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

MeniaTytNet

Начал играть в эту серию, прошёл Return, запускаю драконов, а там русского нет. Ни в гоге, ни у эпиков(я так понимаю, что раньше был и его убрали?). Придётся делать йо-хо-хо

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
37 минут назад, MeniaTytNet сказал:

Начал играть в эту серию, прошёл Return, запускаю драконов, а там русского нет. Ни в гоге, ни у эпиков(я так понимаю, что раньше был и его убрали?). Придётся делать йо-хо-хо

Не помню, чтобы на него официально была локализация. Думаю, просто стоит установить русификатор.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 часов назад, Noobozadrot сказал:

Не помню, чтобы на него официально была локализация. Думаю, просто стоит установить русификатор.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всё верно, официальной не было. Приходилось играть с задержкой в год+.

Ссылка на комментарий

stanimir

Увидел в темах, подумал, что че-то новое по шэдоурану хотят выпустить, но нет, к сожалению. Придется переиграть в драгонфол))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12397

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    15

  • Gundar

    7

  • Хоттабыч

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Venc

    6

  • Vladian

    4

  • Aspen

    3

  • Verael

    3

  • EugeneL

    3

  • Лось

    2

  • Apollo11

    2

  • Korkut

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Pyc_MadWolf

    2

  • Dondolone

    2

  • stanimir

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • SCORE

    1

  • Kervan

    1

  • Scald

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Noobozadrot

    1

  • FrostyEve

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Vladian

Захотелось написать несколько хвалебных строк об этой серии игр, ибо Shadowrun этого более чем заслуживает. Столь необычную смесь фэнтези и киберпанка увидел впервые и был приятно удивлен, как все это

Pyc_MadWolf

Если кому интересно, обзор настольной игры Shadowrun: Шестой Мир    

Dondolone

не с первого раза, но неожиданно отлично зашло. разработчики молодцы, с удовольствием сыграл бы во что-нибудь подобное без эльфов и нейромантов.

СУЛАРИУС

@Dondolone если ты только проходил оригинал, то сразу начинай проходить продолжения. Они намного лучше в плане геймплея и сюжета.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   cf7fc38bc525

Kapellan

Тем временем вышел русификатор для условной третьей части, Гонконга. Скажу честно, новая компания получилась откровенно слабовата на фоне драгонфолла.

Vladian

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. GOG стартовала бесплатная раздача трилогии Shadowrun — в неё входят Shadowrun Returns, Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut и Shadowrun: Hong Kong.  Кроме са

Kapellan

Повторю оратора выше - играй в драгонфол. Там и сюжет и вариативность получше.

enot1980

Здравствуйте! Уважаемый Venc просил вам передать: : что надо dragon fall проходить. Это достойная игра, остальные так себе. Первая игра демка,  Гонконг- нет крутого сюжета, локации не особо интересные

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...