Азор Ахай - Страница 2 - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

Азор Ахай

Рекомендованные сообщения

O-Ren

Давайте потихоньку оживлять раздел. Собственно, сабж.

Кто по вашему мнению является Азор Ахай, то есть реинкарнацией героя в древности победившего иных.

Самый очевидный вариант, что это Джон Сноу, но с не меньшей вероятностью это может быть Эйгон Таргариен (конечно, если он действительно сын Рэйгара). Дэйнерис тоже вполне может быть им, ибо у нее есть драконы, которые являются отличным оружием против иных.

Среди других претендентов внимания заслуживает, как мне кажется, только Джейме. Было бы круто, если бы героем был именно он.

В общем дискасс.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette

Азор Ахай это скорее всего Дэйенерис, а что касается конспиративных теорий - лично у меня раздумья вызывает не загадка Джона Сноу (ну не складывается паззл, не складывается), а загадка Юного Грифа. На самом деле в Вольных городах валирийская внешность это вовсе не редкость, это вот в Вестеросе любой беловолосый воспринимается с диким пиететом, как тот же Уотерс, на которого Серсея западала. Так что Юный Гриф может быть по большому счету кем угодно, в том числе даже сыном Иллирио (sic!).

Ссылка на комментарий

Ouwen
Тогда кто его мать? По моему, с полной уверенностью можно утверждать, что он точно наполовину Старк. Соответственно, дальше можно строить гипотезы исходя из этого. Можно было бы предположить, что он сын Недда и Эшары Дейн, но мне кажется это очень маловероятным.

Брандон, Нэд. Даже Бенджен теоретически -)

Мать я думаю все таки Эшара Дэйн. А вот почему именно мать так засекречена - подумайте :)

Да, но все равно, я думаю, что вполне может быть и так, что у Джона могли возобладать исключительно маменьки черты.

Нет, ну конечно, если так решит автор - то может быть абсолютно что угодно. Но мне кажется что это примитивный сюжетец мексиканского сериала и явно не калибр Мартина. Джон - хороший, качественный, образцовый Старк.

Не надо его трогать и вообще превращать в "принца датского".

Вроде не так уж и много поколений.

3 или 1- разница есть?

И вон на Станниса посмотрите. Если вы читали повести о Дунке и Эгге - вам должно быть известно на какого представителя дома Таргариенов он фантастически похож. Просто чертами лица, характером и манерой поведения.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Falconette
3 или 1- разница есть?

И вон на Станниса посмотрите. Если вы читали повести о Дунке и Эгге - вам должно быть известно на какого представителя дома Таргариенов он фантастически похож. Просто чертами лица, характером и манерой поведения.

Читал, но догадываюсь с трудом. Кто? :)

Ссылка на комментарий

3 или 1- разница есть?

И вон на Станниса посмотрите. Если вы читали повести о Дунке и Эгге - вам должно быть известно на какого представителя дома Таргариенов он фантастически похож. Просто чертами лица, характером и манерой поведения.

Казалось бы, при чем здесь симпатия к Станнису :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ouwen
Читал, но догадываюсь с трудом. Кто? :)

Не внимательно читал "Межевой рыцарь" значит. -)

Принц Мэйкар же.

Впоследствии Мэйкар I - пра-прадед Роберта, Станниса и Ренли (как и Дейенерис впрочем).

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

O-Ren
Мать я думаю все таки Эшара Дэйн. А вот почему именно мать так засекречена - подумайте

Представления не имею, нет, правда. Почему?

Джон - хороший, качественный, образцовый Старк.

Не надо его трогать и вообще превращать в "принца датского".

Может он и не "принц датский", но вопросов вокруг него возникает по-больше, нежели ответов.

3 или 1- разница есть?

Разница, конечно, есть. Просто у тебя это прозвучало так, будто там не три поколения, а несколько десятков.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Ouwen
Представления не имею, нет, правда. Почему?

Может он и не "принц датский", но вопросов вокруг него возникает по-больше, нежели ответов.

"Много вопросов" - есть не только вокруг него.

Вот к примеру статья из Вики про Эшару Дэйн. "Вопросов" - ну просто огромное количество, а некоторые "хронологические совпадения" просто умиляют.

Эшара ДэйнНажмите здесь!
 Эшара Дейн (или иногда Ашара Дейн) — девица из дома Дейнов, сестра Эртура Дейна и Аллирии Дейн. Прекрасная, с темными волосами, ниспадающими на плечи, и чарующими фиалковыми глазами, которые были — как запомнил влюбленный в нее сир Барристан[1] — такими же, как у Дэйнерис. Покончила жизнь самоубийством.

Незадолго до Харренхольского турнира Эшара Дейн стала одной из компаньонок принцессы Элии Мартелл, и поэтому сопровождала ее, когда Элия вместе с мужем, Рэйгаром Таргариеном, королем Эйрисом и всем королевским двором прибыла в Харренхолл. Она упоминается в рассказе Миры Рид:

« — Девушка с веселыми пурпурными глазами протанцевала с белым мечом (Барристан Селми?), красным змеем (Оберин Мартелл), лордом грифонов (Джон Коннингтон), а напоследок с тихим волком (Эддард Старк) — это волк-вожак (Брандон Старк) попросил ее за брата, слишком застенчивого, чтобы встать со скамьи. »

— Буря Мечей, Бран II

Между Недом и Эшарой вспыхнули чувства — об этом Арье рассказал Эдрик Дейн, передавая тем самым слова своей тетки Аллирии Дейн. Возвращая фамильный меч Дейнов Рассвет после смерти у Башни Радости Эртура Дейна, Эддард Старк отправился в Звездопад. Здесь он рассказал, что ради осуществления союза женился на Кейтилин Талли (тем самым союз с Дейнами стал невозможен, а добрачная связь Эшары — позорной[1]). Позже, после войны, Кейтилин как-то решилась спросить об Эшаре и матери Джона Сноу, Нед ответил резко и запретил впредь вообще поднимать эту тему[2]. Так или иначе, в Звездопаде у Эшары родилась мертвая дочь, и вскоре после визита Эддарда она бросилась в море и тело ее не нашли; Аллирия и сир Барристан в качестве причины самоубийства называют несчастную любовь и горе:

"Но дочь Эшары родилась мертвой, а его прекрасная леди вскоре бросилась с башни, обезумев от горя после потери ребенка и, возможно, из-за мужчины, обесчестившего ее в Харренхоле.»

— Танец с Драконами, Заговорщики

Почти нет сомнений в том, что Эшара и Эддард были любовниками, и Эшара от этой связи родила ребенка. Существует мнение, что этим ребенком мог быть Джон Сноу — во всяком случае, подобные подозрения, подогреваемые рассказами слуг и нежеланием мужа говорить на эту тему, питала Кейтилин Старк. Эдрик Дейн уверял Арью Старк, что Джон Сноу — сын их общей кормилицы Виллы, служанки в доме Дейнов. Некоторые фанатские теории предполагают, что мертвая девочка, возможно, была дочерью Виллы, а не Эшары Дейн.

Поскольку тело Эшары найдено не было, могло быть и так, что самоубийство было инсценировкой и на самом деле Эшара все еще жива.

В «Танце с драконами» в команде Джона Коннингтона присутствует любопытный персонаж — септа Лемора, красивая темноволосая женщина в возрасте между сорока и пятьюдесятью годами. Тирион Ланнистер склоняется к мысли о том, что это дама благородного происхождения, и во время купания Леморы обращает внимание на растяжки на животе, характерные для рожавших женщин, но не для дающих обет безбрачия септ[3]. Не исключено, что под личиной септы Леморы скрывается выжившая Эшара Дейн.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Dramon

Вот вы тут рассуждаете,а вот возьмет(не дай Бог конечно) Мартин умрет и все ответы так и останутся в его голове...

Ссылка на комментарий

Isaac New
Вот вы тут рассуждаете,а вот возьмет(не дай Бог конечно) Мартин умрет и все ответы так и останутся в его голове...

Если это случится, я прибегу в раздел и напишу "Накаркал!!!!1!!1!!"

Так что по дереву постучи

*Нажмите здесь!
 
не дай Бог конечно

0_0

[Cкрыть]

И кстати, мне, всё-таки кажется, что Дейенерис слишком для Азор Ахая. Джон подходит больше. А Таргариены много с кем успели смешаться, чтобы их кровь попала куда-нибудь, где её вообще не ждали

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

O-Ren
а вот возьмет(не дай Аллах конечно)

фикс

Ссылка на комментарий

Лось
Вот вы тут рассуждаете,а вот возьмет(не дай Бог конечно) Мартин умрет и все ответы так и останутся в его голове...

Инфа 100%, что он сообщил создателям сериала основные моменты концовки серии, как раз на этот случай. Опять же в интервью говорил, что в плане развязки судеб всех значимых персонажей у него все закончено, осталось только доваять. Он конечно знатный троль, но тут я ему верю, чай не мальчик, понимает, что здоровье/возраст уже не те.

Ссылка на комментарий

Falconette
фикс

"Аллах" и значит по-арабски "Бог", разницы никакой

Ссылка на комментарий

Dramon
фикс

Напиши я так фраза приняла бы уж слишком религиозный подтекст,с учетом местного контингента...

Ссылка на комментарий

O-Ren
"Аллах" и значит по-арабски "Бог", разницы никакой

Да, никакой. Попробуй приди в православный храм и начни молиться Аллаху. Крикни пару раз Аллах Акбар. Результаты эксперимента потом выложишь.

Напиши я так фраза приняла бы уж слишком религиозный подтекст,с учетом местного контингента...

Плевать на них. Делай так, как считаешь правильным для себя.

Ссылка на комментарий

lavpaber
"Аллах" и значит по-арабски "Бог", разницы никакой

а разве не велосипед?! :blink:

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок

У АА должен быть меч Светозарный или то что можно назвать мечом

Если это на самом деле меч, то может быть 2 варианта: или там будет тот самый меч, или его предстоит выковать АА.

Тот самый меч скорее всего у Дейнов "Рассвет" и значит АА это Джон Сноу - сын Лианны и Эртура Дейна или Эдрик Дейн - сын Рейегара и Лианны

Если меч предстоит выковать, то АА это Джендри, или он воплощение Кузнеца, и есть ещё 6 воплощений

Если это аллегория, то АА это Дейенерис

Изменено пользователем Гессенский стрелок
Ссылка на комментарий

TrueSight
У АА должен быть меч Светозарный или то что можно назвать мечом

Если это на самом деле меч, то может быть 2 варианта: или там будет тот самый меч, или его предстоит выковать АА.

Тот самый меч скорее всего у Дейнов "Рассвет" и значит АА это Джон Сноу - сын Лианны и Эртура Дейна

Если меч предстоит выковать, то АА это Джендри, или он воплощение Кузнеца, и есть ещё 6 воплощений

Если это аллегория, то АА это Дейенерис

zn2.jpg

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
zn2.jpg

Моя версия стройна, а вашу версию я не знаю

Ссылка на комментарий

Человек-Рудольф

Азор Ахай это либо Дайнерис, либо Джон (если Мартин его не убил, конечно). Либо это некий персонаж неупоминавшийся пока в Песне.

Тот самый меч скорее всего у Дейнов "Рассвет"

Это ж на основе чего такой вывод? Вроде нигде Мартин не говорил о том, что "Светозарный" это меч из метиоритного железа.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Это ж на основе чего такой вывод? Вроде нигде Мартин не говорил о том, что "Светозарный" это меч из метиоритного железа.

1. Есть легенда, что драконы появились от второй Луны

2. Есть сверкающий меч

3. Который передаётся самому достойному в семье Дейнов (в остальных семьях по старшинству)

4. Который сделан из метеоритного железа

5. Название Dawn и Lightbringer, что в принципе одно и тоже

6. Есть версия что драконья сталь - это именно метеоритное железо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17294

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    8

  • O-Ren

    8

  • Jwerwolf

    3

  • Гессенский стрелок

    3

  • Falconette

    3

  • Kervan

    3

  • Dramon

    2

  • TrueSight

    2

  • Человек-Рудольф

    2

  • Terranoid

    1

  • Isaac New

    1

  • Лось

    1

  • Kenzon

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • lavpaber

    1

  • Лорандикус

    1

  • Richard

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...