Crusader kings II на iOS/Android - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Crusader kings II на iOS/Android

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Просто интересно, а что если перенести игру на мобильные платформы? Весит она не так много, графику можно оптимизировать. Думаю, желающие купить игру нашлись бы. А вы что думаете?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Думаю, если такое было бы возможно, то издатели обязательно это сделали (с целью расширить рынок).

Ссылка на комментарий

Red rain

Сомневаюсь что сделают. Сенсорное управление такое неудобное, что в стратежки такого уровня играть будет тяжело.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Сомневаюсь что сделают. Сенсорное управление такое неудобное, что в стратежки такого уровня играть будет тяжело.

Это, на самом деле, зависит от реализации. Хотя да, для геймера, играющего преимущественно на ПК, подобное управление покажется весьма специфическим, быть может, даже отпугивающим.

Ссылка на комментарий

Хм, вполне можно было бы, но это почти как разрабатывать новую игру. Да и мало пользователей на iOS/Android будут играть в CK2 на телефонах...

Во-1, это долго. Во-2, зачем телефон, когда на ПК играть удобнее.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Хм, вполне можно было бы, но это почти как разрабатывать новую игру. Да и мало пользователей на iOS/Android будут играть в CK2 на телефонах...

Во-1, это долго. Во-2, зачем телефон, когда на ПК играть удобнее.

Я имел ввиду планшеты. Само собой, играть на телефонах в подобную игру - сомнительное удовольствие:D

Ссылка на комментарий

adigyran

44
Изменено пользователем adigyran
Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

44

Как вариант - вполне. Но Крестоносцы 2 - далеко не самая тяжелая в плане мощности игра, для современных планшетов на iOS или Android вполне подойдет. В случае чего можно кое-какие параметры уреать (лишь некоторые, чтобы игра не потеряла не слишком много)

Ссылка на комментарий

cleaner13
Просто интересно, а что если перенести игру на мобильные платформы? Весит она не так много, графику можно оптимизировать. Думаю, желающие купить игру нашлись бы. А вы что думаете?

А зачем изобретать велосипед если есть ПК или на худой конец ноут как его мобильный аналог. А по мере развития можно придумать что бы ПК сам загружался в само управляемые машины и т.д. По мне так всё прочее в том числе приставки не нужны. Только рассредотачивают рынок, появляется из за этого больше всякого выходящего только на одной платформе. Не покупать же из за этого все эти множество приставок которые даже сейчас разрабатываются ещё больше рассредотачивая рынок.

Они могли бы быть такой забавной штукой что бы заставить изготовителей ПК чаще думать о прогрессе, а не тупо сидеть на том что есть. Но в данный момент западе вместо этого никаких рывков не делается как следует хотя ПК всегда будет впереди что очевидно по системе развития ПК и консолей, но майкрософт вместо того что бы размазать ранок консолей мега улучшенным ПК выпустило свою консоль что стало самой большой ошибкой. И теперь мы видим как на западе консоли популярнее ПК. Что похоже на какое то безумие.

Ссылка на комментарий

Lin Nacume

Перенести Крестоносцев под андройд с технической точки зрения не так уж и сложно (главное иметь исходники). При желании, если вин для андройда уже вышел, то их можно и так запустить. Другое дело зачем? Проблем при переносе будет больше, чем дохода, а следовательно оно того не стоит. Уж слишком специфическая игра Крестоносцы, да и все игры от парадоксов.

Ссылка на комментарий

Lin Nacume

Хотя, пардон, сложно будет сделать нормальный порт. Движок Крестоносцев, Европы и тп повязан на .NET от майкрософта.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Хотя, пардон, сложно будет сделать нормальный порт. Движок Крестоносцев, Европы и тп повязан на .NET от майкрософта.

У CK2 есть нейтивная линукс версия.

Ссылка на комментарий

kirov21

Мне кажется главная проблема в интерфейса. Игры парадксов как правило состоят из всевозможных таблиц, цифр, окошек. Сделать все это играбельным даже на планшете + заточить под сенсорное управление.. пока еще хлопотно. Сама механика игры на плашетах возможна.

Ссылка на комментарий

Lin Nacume
У CK2 есть нейтивная линукс версия.

Значит технических преград нет. Было бы желание.

Мне кажется главная проблема в интерфейса. Игры парадксов как правило состоят из всевозможных таблиц, цифр, окошек. Сделать все это играбельным даже на планшете + заточить под сенсорное управление.. пока еще хлопотно. Сама механика игры на плашетах возможна.

Не думаю, что были бы проблемы с интерфейсом, как по мне - палец та же мышка. Хотя из сенсорников у меня только нинтендо 3дс, так что могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий

Футбольные менеджеры спокойно живут на планшетах\смартфонах. Как раз таки тот факт, что играешь в основном в менюшках и таблицах и делает игр от парадокс оче подходящими для таких систем.

А вот про мощность - всякие модерн комбат просто сжигают мой телефон и его батарейку. Что будет делать с ним крестоносцы или недайбог виктория с их нагрузкой на процессор, страшно подумать.

Ссылка на комментарий

Свенальд

я играю в CK2 на планшете с windows8, правда с мышкой=) пробовал без мышки-играть можно но сложно, удовольствие сомнительное

Ссылка на комментарий

NoOneName

Глобальное заблуждение, что оперативная память 2000 на компьютере и планшете это одно и тоже. У них разные архитектуры, х86 на компьютерах (хотя есть какие то данные про планшеты х86 с андроидом) и ARM на iOS, Андроид WinPhone и т.д. Даже не все игры начала 2000-ых стабильно работают, про CK2 2012 года- на данный момент фантастика. Создания игры с 0, возможно но маловероятно.

Я к сожалению ни одной глобальной стратегии не видел на этих платформах, разве что не особо качественный порт FreeCiv.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

NoOneName

Глобальное заблуждение, что оперативная память 2000 на компьютере и планшете это одно и тоже. У них разные архитекстуры, х86 на компьютерах (хотя есть какие то данные про планшеты х86 с андроидом) и ARM на iOS, Андроид WinPhone и т.д. Даже не все игры начала 2000-ых стабильно работают, про CK2- на данный момент фантастика. Создания игры с 0, возможно но маловероятно.

Я к сожалению ни одной глобальной стратегии не видел на этих платформах, разве что не особо качественный порт FreeCiv.

Ссылка на комментарий

Drovosekas
Я к сожалению ни одной глобальной стратегии не видел на этих платформах, разве что не особо качественный порт FreeCiv.

А как же European War 1-3?

Ссылка на комментарий

NoOneName
А как же European War 1-3?

Играл, не понял в каком месте это глобальная стратегия. Игра аля переставление солдатиков по нарисованному полю. Есть небольшой элемент стратегии, но на глобальную не тянет. Да и к тому же, если не ошибаюсь вроде там даже был донат в виде медалек, которые на деньги меняются. И мною любимой свободной игры даже нету, только кампания.

P.s Читал про возможность игры в Civilization 2 на андроид-устройствах через эмулятор ps one, если кто играл - отпишитесь как сама игра и управление.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26327

Лучшие авторы в этой теме

  • Otto von Bismarck

    4

  • Lin Nacume

    3

  • NoOneName

    3

  • Chepe

    1

  • sid06

    1

  • Red Khan

    1

  • Ouan

    1

  • KaKaKTyC

    1

  • cleaner13

    1

  • adigyran

    1

  • Risiy

    1

  • Drovosekas

    1

  • Red rain

    1

  • kirov21

    1

  • Свенальд

    1

  • knightRUS

    1

  • Denonion

    1

  • Станнис_Баратеон

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...