Зороастрийская Персидская империя - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зороастрийская Персидская империя

Рекомендованные сообщения

Решил воссоздать Персидскую Империю играя за представителей династии Бавандидов, потомков царевича Кавуса, старшего сына сасанидского шаха Кавада Первого.

В общем, пока им создал домен, захватил Грузию, Египет и посадил наследника, обращенного в зороастриизм, на трон Персии ушло очень много времени.

В общем дата подошла к отметке 1200 и намечается монгольское нашествие. Хотя я и помог Наследнику-язычнику(сам играю за перса-шиита) подавить восстания вассалов, но чувствую, что даже если и объединятся государства до прихода монголов, то они не выстоят из-за восстаний вассалов.

в общем мне интересно:

1) У кого-нибудь получалось воссоздать языческую Персидскую Империю?

2) Если да, то как.

если кому интересно, то вот карта моего государства Нажмите здесь!
 abf3793bca73.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Прошу модераторов отредактировать название темы. Исправить слово "империя".

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Прошу модераторов отредактировать название темы. Исправить слово "империя".

Язычников же еще не ввели в игру. Вообще, может получится, если не будет монголов. У меня наример в одной из партий их не было.

Ссылка на комментарий

Прошу модераторов отредактировать название темы. Исправить слово "империя".

Действительно, а то глаз режет.

Ссылка на комментарий

Язычников же еще не ввели в игру. Вообще, может получится, если не будет монголов. У меня наример в одной из партий их не было.

Зороастрийство есть и оно играбельно. Достаточно обратить своего наследника в эту религию.

Но... если упустить момент, то оно к середине 12 века обычно исчезает(зороастрийцы обращаются в ислам).

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Зороастрийство есть и оно играбельно. Достаточно обратить своего наследника в эту религию.

Но... если упустить момент, то оно к середине 12 века обычно исчезает(зороастрийцы обращаются в ислам).

Нет, не играбилен. И вот ещё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Слили бы тему в одну, если не затруднит.
Ссылка на комментарий

Нет, не играбилен.

Все играбельно

На что поспорим? ;)

После захвата Мессопотамии появилась некоторая надежда.

Наследник персНажмите здесь!
 2c9084325e67.jpg[Cкрыть]
И вот ещё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Слили бы тему в одну, если не затруднит.

Не нужно сливать.

ибо содержание расматриваемых понятий- "Персидская империя" и "Персия" разное.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

ryazanov
Прошу модераторов отредактировать название темы. Исправить слово "империя".


 i 

Сделано
 
Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Персия... ммм... А правитель перс или турок?

Ссылка на комментарий

Персия... ммм... А правитель перс или турок?

Перс. Потомок Сасанидских шахиншахов.

В игре, к сожалению, данный факт не указан, но представители династии Бавандид были потомками Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Перс. Потомок Сасанидских шахиншахов.

Точно. Ну, я думал, мало ли то скрещивание разных народов сделать может.

Ссылка на комментарий

Точно. Ну, я думал, мало ли то скрещивание разных народов сделать может.

Не добитых персов можете найти в Гиляне и Мазендеране.

Они все поголовно шииты и следовательно играть за них, будучи вассалом суннитских султанов турецкой национальности, сложно.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Не добитых персов можете найти в Гиляне и Мазендеране.

Они все поголовно шииты и следовательно играть за них, будучи вассалом суннитских султанов турецкой национальности, сложно.

Это точно. Зороастризм вымирает. Надо его возродить! Думаю, как доиграю за Египет, тоже что-нибудь такое попробую.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

А какие плюшки дает зороастризм?

Ссылка на комментарий

А какие плюшки дает зороастризм?

Пока никаких и они не играбельны если не порыться в игре, дождись выхода нового DLC The Old Gods.

Ссылка на комментарий

Alterus
Нет, не играбилен. И вот ещё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Слили бы тему в одну, если не затруднит.

Все играбельно, сам удивился. Играл за рязанского князя, наследника отдал на образование лучшему придворному. Только придворный был тенгрианцем. И наследник стал таким же. Думал, что случиться, если правитель умрет. А ничего - стал играть за язычника. Потом думал, что сохранение не запустится, а оно запустилось, несмотря на правителя-язычника.

Ссылка на комментарий

Все играбельно, сам удивился. Играл за рязанского князя, наследника отдал на образование лучшему придворному. Только придворный был тенгрианцем. И наследник стал таким же. Думал, что случиться, если правитель умрет. А ничего - стал играть за язычника. Потом думал, что сохранение не запустится, а оно запустилось, несмотря на правителя-язычника.

Интересно, нужно будет попробовать, давно хочу воспитать зороастрийца перса (жду не дождусь нового DLC где смогу оторваться по полной).

Ссылка на комментарий

Ну вот собственно моя Персидская империя, правда пока с Зороастризмом проблемы, но это дело поправимое ;)

Тык!Нажмите здесь!
 3032871.jpg[Cкрыть]

Вся империя.Нажмите здесь!
 3029798.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Shurik

Сомневаюсь, что в Вашей империи (да и во всём мире) найдётся хоть один зороастриец.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18529

Лучшие авторы в этой теме

  • kulbek

    17

  • varrus

    11

  • Otto von Bismarck

    8

  • Millenarian Emperor

    3

  • Shurik

    3

  • Nikolay1

    3

  • Red Khan

    2

  • Dramon

    2

  • Armun

    2

  • ryazanov

    1

  • Kala4

    1

  • r25

    1

  • Diplomate

    1

  • Falconette

    1

  • Mortheim

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • Mr. Freeman

    1

  • Gotfree

    1

  • Fagoth_Fatalist

    1

  • andros507

    1

  • Alterus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...