Android OS/iOS - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Android OS/iOS

Рекомендованные сообщения

Pandamobil

Можно ли перенести/создать парадоксоподобную глобальную стратегию на мобильные операционки? Если мощности современных планшетов хватает на быстрые и мощные шутеры, почему бы не появиться хорошей стратегии?

Как понимаю, основной вес в играх типа Европы или Виктории приходится на действия ИИ, насчитывающего сотню стран, которые каждый ход (день) делают какие-либо действия. Значит, нужен мощный процессор. Но неужели все так плохо и беспросветно на андроид-устройствах с техникой?

Хотелось бы (если это все-таки реально) спросить тот же вопрос у самих разработчиков - очень уж хочется поиграть во что-нибудь такое на планшете!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaslovRG

Дело, думаю, не в мощности железа планшетов, а в разработчиках игр. Они то ли считают, что делать их на айосы/андроиды не рентабельно(мало игроков будет задротить на планшетах), то ли у них просто не хватает программеров и прочих...

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Captain Willard

будет та же самая проблема что с football manager на планшетах - никто не хочет покупать, да и сама платформа больше располагает к игровым промежуткам в 15-20 минут (занять время)

ну кто будет играть в стратегию в столь короткое время?

Ссылка на комментарий

Pandamobil

Отнюдь, в полноценные рпг типа Bard's Tale и в ГТА все радостно играют, хоть они и не на 15 минут.

Ссылка на комментарий

Жора

В мобильные клиенты ММОРПГ же задротят не по 15 минут. Я думаю дойдёт и до стратегий. Ещё немного и даже портировать какую-нибудь Европу 3 на андроид станет реально, точнее это уже реально, но железо не всякое потянет такой простецкий порт без хитрой оптимизации. Примерно как портировали старые шутеры. А если оно всё равно заработок, к тому же не сложно в реализации, то выпустят. Хотя для планшетов самое то это тактические зарубки типа Тотал-вар мультиплеера, а не стартегия. Мобильная игра по Сёгуну же от Тотал Варов выходила и даже весьма удачной оказалась, не помню где-то я тему создавал, но не могу найти, т.ч. всё будет со временем.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

NoOneName

На планшетах спрос на такие игры то будет. Такого жанра на мобильных платформах вообще нету. Железо вопрос все таки спорный, нельзя сравнивать ни при каких условиях ПК и планшет. Игры, которые писались под ПК на планшете все равно будут лагать при таких же системных требованиях, проверено. Но старые игры парадоксов по идеи перенести можно, и работать они будут скорее всего стабильно.

Планшет на 10-15 минут не согласен. Это полноценная переносная игровая платформа, и при наличии хороших игр можно играть сколько угодно. Но во многое то что сейчас есть, это не так. Проблема может быть из за телефонов, их все таки очень много, и врятли игру будут делать только под 7-10 дюймовые планшеты что было бы намного лучше.

К примеру, на Анроиде стабильно запускаются порты ГТАшек, Max Payne , и многих других игр. С исходниками порт сделать дело не хитрое, особенно для крупных игровых компаний. Но порт все таки врятли будут делать, а выпустят отдельную игру, о качестве которой вопрос будет спорный. Создатели игр часто пишут игры существенно их урезая, что бы игру покупали владельцы слабых девайсов и соответственно больше прибыль.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Geremande

Поставь на планшет виртуалку, установи там шиндовс и вику. И играй. Сколько хочешь.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Поставь на планшет виртуалку, установи там шиндовс и вику. И играй. Сколько хочешь.

Где вы видили виртуалку, на которой можно было бы открывать большие программы? Из игр максимум первый StarCraft да Fallout 1 запускали, да и все. Не надо вводить людей в заблуждения.

Если бы все было так просто, все бы давно так делали.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Geremande
Где вы видили виртуалку, на которой можно было бы открывать большие программы? Из игр максимум первый StarCraft да Fallout 1 запускали, да и все. Не надо вводить людей в заблуждения.

На всех Linux дистрибутивах можно запустить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . На андроиде пока еще нет (хотя это тоже линукс), но вы можете подождать некоторое время.

О виртуалке - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть планшет с 2 ГБ RAM?

Изменено пользователем Leoparde77
Ссылка на комментарий

NoOneName
На всех Linux дистрибутивах можно запустить ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. На андроиде пока еще нет (хотя это тоже линукс), но вы можете подождать некоторое время.

О виртуалке - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Есть планшет с 2 ГБ RAM?

Виндоус поставить можно, не спорю. Но тяжелые программы пока ни один эмулятор не потянет. Ту ссылку, которую вы мне дали на виртуалку ничего мне не говорит там о поддержке запуска трудных программ ничего, а об обратном есть. В будущем, вы правы такая возможность появится.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Извиняюсь за дабл-пост.

Оказывается, наши любимые парадоксы выпускают игры на андроид/айос. Правда это увы далеко не глобальная стратегия, +донат. Ссылка на гугл плей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отзывы разные, на маркете хвалят, в других местах ругают. Сам собираюсь посмотреть, оценить. Судя по 48 мб веса, да ещё и без кеша игра на супер не тянет.

Ссылка на комментарий

fursh

надо будет переосмыслить все управление и интерфейс, ведь мышки то нет(конечно можно поключить, но 99% юузают планшет без неё), зато есть сенсорный экран

Ссылка на комментарий

NoOneName

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это я так понимаю тоже просто издаваемая ими игра. Но дает надежду, что и сами в будущем будут делать игры.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

knightRUS
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это я так понимаю тоже просто издаваемая ими игра. Но дает надежду, что и сами в будущем будут делать игры.

да кстати, тоже хотел про неё написать, вполне классно играется на 7' планшете, хотя интерфейс можно было бы и оптимизировать..

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Не отказался бы сейчас погонять в КК2 или ЕУ3 на своем андроид-планшетике. :)

Ссылка на комментарий

Где вы видили виртуалку, на которой можно было бы открывать большие программы? Из игр максимум первый StarCraft да Fallout 1 запускали, да и все. Не надо вводить людей в заблуждения.

Если бы все было так просто, все бы давно так делали.

C помощью проги "Kainy" моно рубится в разные игры.

" Изменено пользователем vdv123
Ссылка на комментарий

C помощью проги "Kainy" моно рубится в разные игры.

Бегать 15 минут по полю, пока ты едешь в автобусе, очень весело. Не спорю.

Ссылка на комментарий

simuil

Моё мнение таково: Парадокс рассматривает все варианты, на Айос вышли 4 игры, разумеется, не то, чего мы хотим. Но как появится возможность, они это сделают. Вполне возможно, мы скоро увидим серию МиБ.

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Моё мнение таково: Парадокс рассматривает все варианты, на Айос вышли 3 игры, разумеется, не то, чего мы хотим. Но как появится возможность, они это сделают. Вполне возможно, мы скоро увидим серию МиБ.

M&B? Неплохо, но лучше бы стратегию. CK2 или Eu3.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29298

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...