Таджики взяли Галустяна за «Яйца судьбы».
- Ответы 20
- Создано 22.03.2010
- Последний ответ 01.04.2010
- Просмотры 6912
- Ответов в сутки 0
- Просмотров в сутки 1.16
Лучшие авторы в этой теме
-
Антон Иволгин 7 сообщений
-
belogvardeec 5 сообщений
-
Мин Тау 3 сообщений
-
Дoбро 2 сообщений
-
Глайт 2 сообщений
-
Kalisto73 1 сообщение
-
Жора 1 сообщение
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
Нет пользователей для отображения
Рекомендованные сообщения
Таджики взяли Галустяна за «Яйца судьбы».
Сообщения о том, что шоумену Михаилу Галустяну угрожают таджикские «башибузуки», многие поначалу расценили, как очередную шутку юмора, либо беспроигрышный PR-ход. Якобы, сотрудники Департамента по противодействию экстремизму МВД России, изучив содержание переписки выходцев из Средней Азии на одном из интернет-форумов, сделали шокирующий вывод – Галустяна хотят «зарэзать». В оставленных сообщениях мигранты угрожают Галустяну, сыгравшему гастарбайтера Равшана в «Нашей Раше», и его 23-летней жене Виктории физической расправой за оскорбление нации.
— Мне хочется расправиться с ним, как он того заслуживает! – это один из самых деликатных постов в комментариях к заметке на портале. Впрочем, слова анонимов к делу не пришьешь, а конкретных поступков представителей «оскорбленной нации» против «Нашей Раши» до недавнего времени, к счастью, не наблюдалось. Но теперь, маски сброшены. Представитель общероссийского движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов потребовал прекратить показ фильма «Яйца судьбы», а также запретить отдельные эпизоды юмористической передачи «Наша Russia», сообщает агентство «Интерфакс».
«Таджикские трудовые мигранты» расценивает действия «Камеди Клаб Продакшн», руководства проекта «Наша Russia» на канале ТНТ, а также создателей фильма «Яйца судьбы» как моральный геноцид таджикской нации», — заявил Шарипов. Столь чудовищные преступления против «таджикского человечества» были вскрыты на специально организованной конференции под довольно странным названием, хотя может это просто неудачный перевод: «Деление народов на «плохие» и «хорошие», на «умные» и «дураки» способствует проявлению ксенофобии, национализма и экстремизма».
Кроме того, Каромат Шарипов потребовал от создателей передачи и руководства канала — нет, пока не Нюрнберга, но публичных извинений. Он также подчеркнул, что в Генеральную прокуратуру РФ и в Роскомнадзор уже направлены соответствующие официальные обращения. Если их не услышат, то (авторский стиль «мигрантов» сохранен): «терпение у простого народа на самом деле уже лопнуло окончательно, потому что они надеялись на собственное государство, на дипломатический корпус, а они объявляют, что это должны решать российские и таджикские организации внутри России. Потому что в дальнейшем, если этот вопрос не поднять, повторится ситуация, которая произошла во Франции». Речь, как нетрудно догадаться, идет о погромах — о так называемой «войны предместий» 2005 года.
Пресс-служба «Камеди Клаб Продакшн» уже устала объяснять, что образ гастарбайтеров из скетчкома ТНТ «Наша Russia» — собирательный, а не пародия на жителей какой-либо конкретной страны или региона. Напрасно – «жители конкретной страны», с упорством достойным лучшего применения, продолжают себя узнавать и грозить погромами. Выход в данной ситуации только один – в направлении границы.
[Cкрыть]20:00 22.03.2010.
Источник: <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>
Опубликовано Антон Иволгин,
Закреплено Strаtegium