Свидетели Иеговы - Страница 2 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свидетели Иеговы

Рекомендованные сообщения

Жора

Сабж.

Наверное не стоит рассказывать кто это такие, наверняка все их видели и не раз встречали на улице, возможно получали от них листовки и разговаривали с ними. Каково ваше отношение к данной международной религиозной организации. Наиболее меня интересует то, если ли среди форумчан её последователи.

Вот сегодня я прогуливаясь по городу часиков в 7 вечера встретил опрятного молодого человека одного примерно со мной возраста или чуть старше. Сначала принял его за заблудившегося среди недавно переименованных казахами улиц города гостя. Был приятно удивлён его тоном и даже после того, как тот достал библию и я всё понял, потратил 20 минут беседуя и читая библию с ним. Поговорили обо всём и о проблемах образования, и о правительстве. Вобщем, приятный собеседник.

Я знаю про тактику тоталитарных сект, когда наружу они показывают лица своих наивных и честных в своей вере младших по иерархии членов, которые ходят по улицам с пропогандистской миссией и вербуют других таких же. Но всё-таки, чем же их "подкупает" эта система и религия, ради чего они стараются, что обретают для себя пребывая в лоне их сообщества?

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Saphels
Хотя скажем прямо она неправильна ибо отходит от христианства, даже от протестантизма, который так не любят католики и ортодоксы.

Неправильна? Ха-ха-ха. Учитывая тот факт, что христиане сами начинали как секта (как пример- Житие Святой Евдокии могу привести. Особенно тот момент, где уверовавшая Евдокия отписывает все свое имущество "епископу" на дела Божии и уезжает в монастырь какой-то пригородный бомжатник), правда не языческой религии, а иудейской, разговоры про правильные и неправильные веры выглядит забавным. Даже смешным.

Та религия, не та религия. Гешефтмахеры, профит и дурачки одинаковы. Просто есть товарищи, напрямую поддерживаемые государством. У нас сегодня любят рассказывать про то, какие у нас священники скоты зажравшиеся. Так вот, языческие были такие же. Греческие, как пример. Культ Аполлона обладал немалым количеством имущества, которое сдавал в аренду. Специальный жрец эту аренду забирал. Ну, я разве что не нашел упоминаний о том, как какой-нибудь языческий жрец-флудень на колеснице сбивает пару гимназистов. Наверное, покопаюсь- найду.

А когда на горизонте вкусного, теплого гешефта появляется конкурент, сразу начинается вонь по поводу ужосных сектантов. Разница сект от признанных религий- меньшая популяция и повышенный деструктивизм. Как у вампиров, признанные церкви, как опытные вампиры, сосут кровь по немножку, оставляя жертве столько, чтобы она могла жить и дальше питать кровососа. А секты (которые являются ответвлениями, порой ужасными, признанных религий) сосут все и сразу, часто оставляя жертву без средств к жизни. Моральных и физических, а еще материальных.

Религия. Хочежь жни, а хочешь куй- все равно жрец на паланкине с наложницами.

Ссылка на комментарий

mihail92

Секты хуже.

Разница между ними и ЦЕРКОВЬЮ, а не "секты от признаной религии" как раз в том, что у Церкви симбиоз с государством, а секта это паразит.

Вопрос, является ли симбиоз Церкви с государством паразитом на теле общества оставим за рамками темы...

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Разница между ними и ЦЕРКОВЬЮ, а не "секты от признаной религии" как раз в том, что у Церкви симбиоз с государством, а секта это паразит.

Снова сравним раннее христианство с сектами

Ссылка на комментарий

mihail92
Снова сравним раннее христианство с сектами

А тогда оно и было сектой. Но раз уж ухитрилось вырасти до уровня церкви...

Изменено пользователем mihail92
Ссылка на комментарий

Saphels
Разница между ними и ЦЕРКОВЬЮ, а не "секты от признаной религии" как раз в том, что у Церкви симбиоз с государством, а секта это паразит.

Не читали мой пост.

"Разница сект от признанных религий- меньшая популяция и повышенный деструктивизм."

Ну, надо было написать "отличия". Так было бы правильно и глазу было бы за что зацепиться. Секты хуже чем признанные се...Религии. Все эти самосожжения, массовые суициды, давления на психику. Я не отрицаю, что хуже. Нисколько не отрицаю, я согласен что тоталитарные секты, деструктивно влияющие на наших обожаемых собратьев по обществу нужно преследовать по закону в соответствии с тем вредом, которые они наносят обществу и нашему любимому государству.

Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

Ну так человек не идеален. Да и верующий верующему рознь. Еще поискать надо, верующих, а не псевдоверующих.

Ссылка на комментарий

mihail92
Не читали мой пост.

"Разница сект от признанных религий- меньшая популяция и повышенный деструктивизм."

Ну, надо было написать "отличия". Так было бы правильно и глазу было бы за что зацепиться. Секты хуже чем признанные се...Религии. Все эти самосожжения, массовые суициды, давления на психику. Я не отрицаю, что хуже. Нисколько.

Вообще то читал. Но как-то не усмотрел в том, что бы вы там видели разницу во вреде - строка про деструктивизм теряется.

Ну да ладно, может я и сам виноват...

Ссылка на комментарий

Saphels
Ну так человек не идеален. Да и верующий верующему рознь. Еще поискать надо, верующих, а не псевдоверующих.

Сектанты мотивированные верующие. В свое, собственное, но верующие. Они тратят на свое учение все свои деньги и готовы пожертвовать даже жизнью во имя Великаго Блага (ну все к этому сводится, по сути) и прихода царствия Имярек на Земле.

Вообще то читал. Но как-то не усмотрел в том, что бы вы там видели разницу во вреде - строка про деструктивизм теряется.

Ну да ладно, может я и сам виноват...

Не вините себя. Остапа понесло, Остап забыл русская языка как писать.

Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

mihail92

А вообще религия опиум для народа. :038:

Но возможно некоторым можно только опием облегчить страдания...

Сложно всё это.

Изменено пользователем mihail92
Ссылка на комментарий

Сектанты мотивированные верующие. В свое, собственное, но верующие. Они тратят на свое учение все свои деньги и готовы пожертвовать даже жизнью во имя Великаго Блага (ну все к этому сводится, по сути) и прихода царствия Имярек на Земле.

Ага. Как раз иеговисты.

А куда меня и моих друзей отнесешь? Детским домам помогаем постоянно, устраиваем бесплатные благотворительные (к слову каждый по желанию сдает) концерты\мюзиклы.

Ссылка на комментарий

mihail92
А куда меня и моих друзей отнесешь? Детским домам помогаем постоянно, устраиваем бесплатные благотворительные (к слову каждый по желанию сдает) концерты\мюзиклы.

Хм, а вы кто?

Ссылка на комментарий

GameForGame

По моему опыту очень даже культурные и вежливые люди. Продавец у матери из них был. Притом довольно трудолюбивый и честный человек, побольше бы таких как она. Кстати звала к себе, но единственное что делал так это читал ихние брошюрки. Надо врага знать в лицо :)

Ссылка на комментарий

Saphels
Ага. Как раз иеговисты.

А куда меня и моих друзей отнесешь? Детским домам помогаем постоянно, устраиваем бесплатные благотворительные (к слову каждый по желанию сдает) концерты\мюзиклы.

Среди сектантов процент истово верующих в их лабуду в любом случае по отношению ко всей массе их верующих выше, чем процент истово верующих, ну например, христиан по отношению ко всей массе христиан в мире.

Если по другому сказать, большинство сектантов истово верят в позиции своей религии и исполняют её обряды с крайне тщательностью. Издержки секты, их меньше, все на виду, да и методы работы у них другие. Среди христиан процент истово верующих будет ниже, по отношению к тем, кто...Ну, по привычке, мама/бабушка научила и вообще, труЪ же.

Вас я бы отнес к хорошим людям. А они всегда были, что при христианах, что при язычниках, что при большевиках. И на Марсе тоже будут жить хорошие люди. Если мы планету к дьяволам не разнесем раньше. Почему так? Да потому что все религии повторяют всю ту же жвачку про добро и справедливость, под шумок которой пилят бабки с одобрения государства. Такая вот корпорация, по другому никак. Это не умаляет достоинства хороших людей, которые строили приюты, помогали больным или занимались просвещением.

Ну и один факт я не упомянул. Религия всегда под прицелом общества, если что не понравится- начнется реформация с поджогами, грабежами и убийствами. Тут как с революцией, под раздачу может подпасть государство. Поэтому корпоративная этика церквей меняется и они предоставляют широкий спектр услуг в удобном для покупателя этическом формате.

Ссылка на комментарий

mihail92

Ладно. Главное что бы церковь к себе не заманивала и не тащила, в конце концов верующим всё равно ,есть церковь или нет, всё равно молится будут...

Ссылка на комментарий

Опасная секта. Знаю о чем говорю. Брат с женой 5 лет в организации состояли. При встрече, по настроению троллю на предмет не соответствия проповедуемого с поступками. К примеру, они считают себя подданными царства Иеговы и отрицают гражданские обязанности. Но ведь без обязанностей нет и прав. А правами они пользуются на всю катушку. Никто не отказывается от пенсии, по причине что он не гражданин России, а подданный царства.

Ссылка на комментарий

Evertonian

вот стоящий фильм о них:

Говорят бывшие Свидетели Иеговы

Наглядно рассказывается о способах вербовки и завлечении в секту.

Ссылка на комментарий

Да ладно, они веселые ребята.

Они мне уже лет десять ежемесячно приносят свои брошюрки, книжки, периодически письма приглашения присылают. Недавече вот книжку "Новый Завет" подарили. :D

Ссылка на комментарий

Жора
Хочу записаться! Как туда можно вступить?

сайт же есть - jw.org, там и адреса всех ячеек где-то, ну мне это так тот чел сказал.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12524

Лучшие авторы в этой теме

  • mihail92

    11

  • Kenzon

    6

  • Saphels

    5

  • Жора

    3

  • Олег Добрый

    3

  • Мэйдзи

    2

  • Гессенский стрелок

    2

  • kulbek

    2

  • Dart_Evil

    2

  • nelsonV

    2

  • ZloiHead

    2

  • Feas

    2

  • Evertonian

    1

  • GameForGame

    1

  • NeRu

    1

  • MihaLbl4

    1

  • YaisSevastopolya

    1

  • fursh

    1

  • Dobrak

    1

  • kalistor

    1

  • Falcssonn

    1

  • Credo

    1

  • Ksaltotun

    1

  • Aelirenn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...