Как воевать? - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как воевать?

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Я ничего не понимаю. Играю в мод Кайзеррейх. Нападаю своими 9 дивизиями на 3 казахские дивизии. Бой длится около месяца и не всегда в мою пользу! Что я делаю не так? Как правильно воевать?

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Про этот мод ничего не могу сказать, не играл, возможно там есть какие-то нюансы. Там ведь ПМВ?
Нет,там альтернатива начиная с 36-года игры.
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Эффективность атаки — 3%, а у Германии — 133%!

А вот эти цифры где вы смотрите? При наведение курсора на соседнюю прову с врагом и это вероятная оценка возможных боевых действий?

Ссылка на комментарий

Diplomate
А вот эти цифры где вы смотрите? При наведение курсора на соседнюю прову с врагом и это вероятная оценка возможных боевых действий?

Когда битва уже идет, вхожу в экран битвы и навожу мышку на своих и на вражеских солдат. Вижу там эффективность атаки и обороны.

Уж незнаю,но Франция реально сильная и я видел как ИИ Франции постепенно угрохал,захватив сначало Бельгию-Фландрию,немцев.Думаю Германия должна опасаться тебя,а не ты её,всё таки в этом моде Франция агрессор.

У меня недостаточно сил для прорыва во Фландрии. Пытаюсь прорваться в Эльзасе, мне это удается, но через некоторое время германцы вытесняют меня.

Ссылка на комментарий

Captain Willard
Играю в мод Кайзеррайх за Францию. Объявляю войну Германию.

Как обороняются немцы: стоят насмерть полтора месяца, не терпя практически никаких потерь.

Как обороняются французы: через несколько боев организация падает до минимума и немцы занимают провинцию.

Насколько я понял, все дело в эффективности атаки. У немцев она гораздо больше.

там может ты не изучил новые технологии, а твои войска в техническом плане отстают от немецких армий

Ссылка на комментарий

У меня недостаточно сил для прорыва во Фландрии. Пытаюсь прорваться в Эльзасе, мне это удается, но через некоторое время германцы вытесняют меня.
Сделай отвлекающий манёвр и прорывайся через Фландрию-сделай оборотный план Шлиффена.Кстати ты Швейцарию захватил?И подчини ВС Англии,ты же с ней в союзе?Тебе думаю помогут ихние доп. дивизии.
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Когда битва уже идет, вхожу в экран битвы и навожу мышку на своих и на вражеских солдат. Вижу там эффективность атаки и обороны.

Теперь понял, так если тебя атакуют, тебе надо смотреть эффективность обороны, а если атакуешь ты смотри эф. атаки, запомни и сравни показатели атаки свои и противника, если и в этом случае будет значительный перекос, то это косяк какой-то.

Ссылка на комментарий

Diplomate
там может ты не изучил новые технологии, а твои войска в техническом плане отстают от немецких армий

Да ну? У них армии 1936 года, у меня 1939 года.

Теперь понял, так если тебя атакуют, тебе надо смотреть эффективность обороны, а если атакуешь ты смотри эф. атаки, запомни и сравни показатели атаки свои и противника, если и в этом случае будет значительный перекос, то это косяк какой-то.

Так у меня вопрос немного другой. Почему у германцев эффективность атаки больше, чем у меня?

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Почему у германцев эффективность атаки больше, чем у меня?

Тот, кто умеет вести войну, покоряет чужую армию, не сражаясь.

Ссылка на комментарий

Так у меня вопрос немного другой. Почему у германцев эффективность атаки больше, чем у меня?

Может особенность присущая только немцам?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Так у меня вопрос немного другой. Почему у германцев эффективность атаки больше, чем у меня?

Во всех играх серии так, считается что немецкая военная мысль того времени была передовой, поэтому думаю у них бонус в игре.

Ссылка на комментарий

Во всех играх серии так, считается что немецкая военная мысль того времени была передовой, поэтому думаю у них бонус в игре.

Вот именно-особенность.Только вот и у других должны быть какие-нибудь бонусы.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

ну в оригинальном ДХ помню было так - у СССР модификатор обороны года до 41 был на низком уровне, потом постепенно рос

это было сделано для баланса, иначе Барбаросса закончилась бы уже в приграничных областях СССР

но тут считай, что КР отдельная игра - и все модификаторы для стран писались по новой

проверь ещё раз факторы вроде загруженности транспортной сети, инфраструктура в провинциях, где идет бой, изученные тобой доктрины

может у тебя штраф идет за низкий ранг генерала, который командует объединенной армией в провинции

и вообще - возможно боевая система 1.3 RC3 не совсем совпадает с нынешним KR, который проектировался для более ранних версий

я поэтому спокойно сижу, жду новый KR

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

ну в оригинальном ДХ помню было так - у СССР модификатор обороны года до 41 был на низком уровне, потом постепенно рос

это было сделано для баланса, иначе Барбаросса закончилась бы уже в приграничных областях СССР

но тут считай, что КР отдельная игра - и все модификаторы для стран писались по новой

проверь ещё раз факторы вроде загруженности транспортной сети, инфраструктура в провинциях, где идет бой, изученные тобой доктрины

может у тебя штраф идет за низкий ранг генерала, который командует объединенной армией в провинции

и вообще - возможно боевая система 1.3 RC3 не совсем совпадает с нынешним KR, который проектировался для более ранних версий

я поэтому спокойно сижу, жду новый KR

Так что,всё таки на новом патче ДХ некорректно пока играть в Кайзеррейх?Будут вот такие недочёты.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Во всех играх серии так, считается что немецкая военная мысль того времени была передовой, поэтому думаю у них бонус в игре.

А почему у меня 3% эффективности атаки? Почему не 100%?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
А почему у меня 3% эффективности атаки? Почему не 100%?

А если попробовать в бою навести курсор на эффективность — то всплывёт перечень штрафов...

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Я ничего не понимаю. Играю в мод Кайзеррейх. Нападаю своими 9 дивизиями на 3 казахские дивизии. Бой длится около месяца и не всегда в мою пользу! Что я делаю не так? Как правильно воевать?

Не нападать в лоб на Эльзас и Лотарингию. Скорее всего эффективность низкая из -за атак на горные укрепрайоны.

Выбить немцев можно, но ПРОБЛЕМНО(именно капсом), да и у французов просто нету столько пушечного мяса.

Лучше всего попробовать или быстро - быстро захватить Фландрию/Валлонию и обойти с фланга, или высадиться где - нибуть в Дании.

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Не нападать в лоб на Эльзас и Лотарингию. Скорее всего эффективность низкая из -за атак на горные укрепрайоны.

Выбить немцев можно, но ПРОБЛЕМНО(именно капсом), да и у французов просто нету столько пушечного мяса.

Лучше всего попробовать или быстро - быстро захватить Фландрию/Валлонию и обойти с фланга, или высадиться где - нибуть в Дании.

С уважением, Chaos Destroyer

То-то я и вижу,почему это ИИ Франции всегда прорывается через Бельгию.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8336

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    14

  • Rybinsk

    9

  • Diplomate

    7

  • Captain Willard

    4

  • Белый Волк

    2

  • Chaos Destroyer

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...