Самая могущественная страна 20-го века - Страница 10 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая могущественная страна 20-го века

Какая страна на ваш взгляд была самой успешной?  

385 голосов

  1. 1. Выберите один вариант

    • Российская Империя
      18
    • Германия (включая Третий Рейх)
      32
    • Британская Империя
      13
    • Австро-Венгрия
      2
    • СССР
      89
    • США
      197
    • Франция
      1
    • Италия
      1
    • Япония
      1
    • Китай
      4
    • Другое
      7


Рекомендованные сообщения

Roger Young

Какая страна, на ваш взгляд, была самой успешной в прошлом веке. Самой сильной в военном плане, с лучшими и развитыми технологиями, успешной в финансовом отношении и со стабильной валютой? И конечно, кто оказывал большое влияние на политику в мире и имел немалые территории.

Опрос не касается конкретной эпохи, а описывает весь 20-ый век. Суммируются все показатели, как во время мировых войн, так и исторические действия в послевоенные годы.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KaKaKTyC
но знает, как тот "честно" работал.
Логику включаем, а то что-то тускло светит.

P.S. Зря за Авангард походу голосовал.

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

Толстый
А вообще,чтобы не бунтовали,нужно поощрять,например грамотами от колхоза и медалями.

Грамотами сыт не будешь :)

Все, я спать :) Кто-нить, поддержите рор-а в его благом деле, а то мне завтар на работу рано и обещанную сотню постов я рор-у не набью :)

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Грамотами сыт не будешь :)

Все, я спать :) Кто-нить, поддержите рор-а в его благом деле, а то мне завтар на работу рано и обещанную сотню постов я рор-у не набью :)

Я помогу :lol:

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Грамотами сыт не будешь :)

Все, я спать :) Кто-нить, поддержите рор-а в его благом деле, а то мне завтар на работу рано и обещанную сотню постов я рор-у не набью :)

Я помогу :lol:

Ссылка на комментарий

Грамотами сыт не будешь :)

Все, я спать :) Кто-нить, поддержите рор-а в его благом деле, а то мне завтар на работу рано и обещанную сотню постов я рор-у не набью :)

Зато душа будет рада.Будешь сыт духовно и голова будет чем забита.

Я думал ты для себя старался,чтобы набрать рейтинга и проголосовать за свою партию.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
С каких пор, не сообщение о чем либо - пропоганда и агитация? :blink:

Светоч логики, блин.

Не сообщение об одном, не означает, что не сообщают другое - совершенно противоположное истине.

Тугой что ли?

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Не сообщение об одном, не означает, что не сообщают другое - совершенно противоположное истине.

Тугой что ли?

И что же такого в российских школах сообщают, расскажи нам?

Одессит об этом точно знает.

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

В советское время мой прадед был председателем колхоза.Я не знаю лучше он жил,чем твой прадед инженер,а вообще должны были жить наравне,потому что оба хотели работать.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
И что же такого в российских школах сообщают, расскажи нам?

Одессит об этом точно знает.

Тоже что и в наших, судя по тому, что поют руське.

Ссылка на комментарий

Тоже что и в наших, судя по тому, что поют руське.

Судя по-сегодняшнему моему опыту в украинских школах просвещают Шевченко и Мазепу,а также в учебниках по истории много чего написано не в пользу русских царей.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Тоже что и в наших, судя по тому, что поют руське.
32574_large.jpeg
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Судя по-сегодняшнему моему опыту в украинских школах просвещают Шевченко и Мазепу,а также в учебниках по истории много чего написано не в пользу русских царей.

Шевченко - писатель, пускай хоть 100500 раз его возвышают мне поф. Мазепа = Бандера, в некой степени:)

В ВУЗах, уже на 2-3 курсе историчка и препод по литературе/мове заганяли про мего-голодомор и кровавой гебне.

32574_large.jpeg

No? Ты же яркий представитель этого КаКа.

Ссылка на комментарий

Шевченко - писатель, пускай хоть 100500 раз его возвышают мне поф. Мазепа = Бандера, в некой степени :)

В ВУЗах, уже на 2-3 курсе историчка и препод по литературе/мове заганяли про мего-голодомор и кровавой гебне.

32574_large.jpeg

No? Ты же яркий представитель этого КаКа.

Неужели ВуЗы в Украины проплачены на пропаганду,но кем?Неужели тугодумом Януковичем или русофилом Табачником? Изменено пользователем pop890
Ссылка на комментарий

SCORE
Неужели ВуЗы в Украины проплачены на пропаганду,но кем?Неужели тугодумом Януковичем или русофилом Табачником?

В значительной степени в систему образования Украины просочился антирусский националистический элемент. Они "задают тон" при любом правительстве.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
В значительной степени в систему образования Украины просочился антирусский националистический элемент. Они "задают тон" при любом правительстве.

нас нигде не любят =(

Ссылка на комментарий

Imperal
Да ну? Вполне корректный для 20 в. Уже с 30-х годов 20 в. вырисовался один безоговорочный лидер и он неизменный и поныне.

Некорректный. Вы сами только что вычеркнули треть века, в котором этот лидер лидером не являлся. Не смешно? :lol:

Изменено пользователем Imperal
Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
No? Ты же яркий представитель этого КаКа.

Я прекрасно понимаю о чём говорю, мои источники - это отец и его отец(а не сказки бабок у подъезда и жёлтой прессы),которые были кое-чем большим(часть любимой тобой системы), чем инженер из Одессы, и знали больше. Понимаешь, мнение человека который вертелся в тогдашней верхушке, и мнение обычного инженера - это совершенно разные вещи.

Можешь верить, можешь не верить - я слова на ветер не бросаю.

Дед правда был убежденным коммунистом, но было одно но...

И да, в российских школах ничего подобного не вдалбливают - это твоя фантазия, студент.

Далее продолжать спор не вижу смысла.

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

Толстый
Зато душа будет рада.Будешь сыт духовно и голова будет чем забита.

Да неужели? Вот так так!

Я думал ты для себя старался,чтобы набрать рейтинга и проголосовать за свою партию.

Нет, я альтруист и у меня всегда вызывали восхищение люди, твердо движущиеся к намеченной цели. Поэтому я прошу вас - не сдавайтесь! Постоянно наращивайте активность, не упуская ни одной минуты свободного времени, и вы своего добьетесь.

Ссылка на комментарий

В значительной степени в систему образования Украины просочился антирусский националистический элемент. Они "задают тон" при любом правительстве.

Ну где этот элемент имеет представительство?Я же говорю Янукович с Азаровым?Думаю нет.Табачник вообще ярый украинофоб.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 704
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102414

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    140

  • Толстый

    56

  • nelsonV

    26

  • KaKaKTyC

    23

  • Оружейник

    16

  • Sinist

    14

  • Bernadotte

    13

  • Эквилибриум

    12

  • ibnXattab

    12

  • Агент Госдепа

    12

  • йцукенгшщз

    11

  • Mr. Eco

    10

  • Melzer

    9

  • Jœrmuŋgandr

    9

  • enot1980

    9

  • Alex2411

    9

  • лекс

    8

  • SCORE

    8

  • Den9510

    8

  • Иммануил_Кант

    7

  • Buonaparte

    7

  • feldwebel

    7

  • Empy

    7

  • Человек-Рудольф

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Русско-Японская война была проиграна из-за системного кризиса РИ. Это не причина - это следствие.    Японцы предлагали царю Северную Манчжурию безо всякой войны. Забери, только не мешай на

pawlinmawlin

Очевидный и невероятный ответ - США. И мне очень интересно, откуда взялись те 48%, которые проголосовали по-другому. Мощь экономики + научная мощь + военная + адекватные лидеры, которые знали, как и к

vito-san

Швейцария. Весь век вокруг неё ходят вооружённые до зубов толпы, чего-то выясняют и воют, а банкирам по фиг. И часы классные делают.

Ричард

Ну, судя по авке у нас фанаты Польши в треде.   Могущественная, великая Речь Посполитая .   Hide  

Gorthauerr

Конечно США. До 1917/18г была совокупность Великих Держав, после ПМВ США стали гегемоном.  

Incog

Если грубо говоря. Сверхдержавой США стали после 45, как и СССР. A гегемоном США стали после 91, то есть 9 лет в 20 веке полностью за ними. 

UBooT

А мне здаёцца, шта появление первого советского человека следует искать у шумеров... Шумеры стерпят всё.

лекс

То что привёл в качестве "интересных" рассуждений @belogvardeec откровенный бред. Нет там ничего интересного. Единственное разумное зерно, наоборот, тщательно ретушируется. Весь акцент на слове "

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...