Архив - Страница 39 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Архив

Рекомендованные сообщения

Арамис

Начал работу по модернизации нашей ветки. Старые темы перенесены в архив

Изменено пользователем Арамис
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Что что что? Валить?Каким образом? Что сделает та же Федора против флота в 40 кораблей? Тупо не получится пробиться к островам

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Что что что? Валить?Каким образом? Что сделает та же Федора против флота в 40 кораблей? Тупо не получится пробиться к островам

У Федоры лимит рекрутов 10 000 и доход 300 в год, она их раскатает плевком.

Ну и просто логическая неувязка, нагад рептилоидам корабли?

Ссылка на комментарий

Чем она их раскатает? Повторюсь,Вакри смогут полностью контролировать Эгейское море и отобьют любой флот.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

+ Сильный флот давно дан Дахмару. Был даже запрос на модификаторы. Глубоко. В одной из тем.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Семенар, заказ.

1. КБ вампирам, позволяет присоединить одну державу невампиров. Даётся пока нет 10 пров. Против любых невампиров. За присоеденение страны даётся 10 ББ.

2. Вампирам вечный модификатор, +20 к дисциплине, -60% к рекрутам, -10 к восстаниям (вампиры подавляют разум человека).

3. Если они имеет меньше пяти пров, им должно выпасть задание на присоеденение ещё двух, награда +100 к престижу и 300 к золоту.

4. Если у них меньше 5 пров, и они воюют с невампирами, получают модификатор +10 к дисциплине, +10 к рекрутам, +60 к подушной подати, - 8 к усталости

Ссылка на комментарий

Арамис
Здравствуйте. Вы будете в моде брать Новый Свет? Если да, то я хотел бы предложить два народа: коатлей (птице-змеевидная антропоморфная раса, Месоамерика и её культура) и люди-ягуары (Южная Америка, инки, но с уклоном в орду).

Здравствуйте. За расы большое спасибо, на самом деле подходят. Как только доберемся до Америки, обязательно их туда прикрутим.

А я вот думал о создании на Греческих островах в Эгейском море морского государства народа-амфибии Вакри

Если речь идет просто о государстве с сильным флотом, то вообще без проблем. А вот амфибичность (то есть в идеале способность наземных юнитов ходить по воде аки по суху) действительно реализовать трудновато.

Изменено пользователем Арамис
Ссылка на комментарий

Lane Waver
Если речь идет просто о государстве с сильным флотом, то вообще без проблем. А вот амфибичность (то есть в идеале способность наземных юнитов ходить по воде аки по суху) действительно реализовать трудновато.

Сразу вспомнил концепцию моих Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и их Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (и пофиг что здесь наги. По сути это русалки с чуть более длинными хвостами, которые могут ползать по суше).

А что... может сделаем нечто подобное? Типа был местный народ мерфолков, потом в незапамятные времена в морях появились какие-то адовые хищники... морские гиганты. И почти всех мерфолков перебили. Небольшая группа сумела бежать и переселилась к берегам. И там за тысячи лет меры изменились, стали двоякодышащими и почти всё время стали проводить на берегу. Они всё ещё могут проводить время под водой, но уже не так долго... и больше предпочитают жить на суше. Ну и всё такое =)

Изменено пользователем Lane Waver
Ссылка на комментарий

Lane Waver

Кстати, народ...

У меня после появления новых провинций карта превратилась в какой-то не прикрытый текстурами ад.

Скорее всего потому, что вы в последних версиях не выложили вместе с обновлениями текстуры для поверхности в разделе Map (в смысле БМПшку для рек, для поверхностей и.т.д. )

Ссылка на комментарий

Арамис
При установке новой версии:

1. Копируем содержимое оригинальной папки maps, кроме папки cache

2. Вставляем в папку maps мода без предлагаемых замен

Сия процедура десятикратно сэкономит вам трафика, всегда пожалуйста.

написать большими жирными буквами, чтоли )

Ссылка на комментарий

Lane Waver

Ну... там вродже именно классические наги задумывались. А тут именно русалочья раса)

Ссылка на комментарий

Арамис

Сегодня вечером сделаю. Концепцию надо проработать, ибо как сказал Buboga:

нагад рептилоидам корабли?
Ссылка на комментарий

Арамис

Только что вспомнил, что Греция с окрестностями за счет своей античной мифологии дает огромный простор для творчества. Там же циклопы, минотавры, кентавры, амазонки, сатиры, дриады, наяды и еще куча всего. Не знаю пока, куда селить всю эту братию, места там маловато.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
амазонки, дриады, наяды

Ох, как же они будут нравится игрокам, кстати, Арамис, прошу в облачко.

Ссылка на комментарий

Арамис

А что, диктатура девочек в бикини с принудительной казнью через сну-сну, вроде неплохо :)

Ссылка на комментарий

Lane Waver

Сорри... я ужасно невнимательное существо)

Ссылка на комментарий

Lane Waver
Только что вспомнил, что Греция с окрестностями за счет своей античной мифологии дает огромный простор для творчества. Там же циклопы, минотавры, кентавры, амазонки, сатиры, дриады, наяды и еще куча всего. Не знаю пока, куда селить всю эту братию, места там маловато.

*очередной безумный приступ идей*

Самое логичное - в Анатолию всю эту красоту. А инферналов... куда-нибудь подальше. Например в сторону Персии. Ибо с демонами Зороастризма я чувствую их сильную связь =) Можно объявить что они из них происходят =)

Или сделать так, чтобы инферналы владели большей частью Анатолии и Персии, но и там и там и там будет множество малых народов, или свободных, или входящих в список подконтрольных инферналам королевств, но имеющие собственные государства с щитками и способные освободиться от демонического владычества. В теории.

Разделить можно примерно так:

Сатиры - юг Греции + Афины + Крит (под властью Варидзи, но местное население имеет сатирскую культуру)

Амазонки - Родос. И всё.

Дриады - Весь запад Анатолии. Под демонами почти поголовно, но могут иметь мелкое государство или пару мелких государств на юге, возле Родоса.

Гарпии - немного на севере Греции

Сюда же можно и русалок. У меня вообще мысль.. не делать под них новые королевства, а модифицировать под них уже существующую и владеющую в основном островами Венецию.

Все эти народы будут иметь общую группу (Эллинеи) и будут по сюжету созданных из деревьев и животных теми гигантами, что получили хотя-бы малые божественные силы. И было это в древние времена. Сейчас те гиганты почти поголовно мертвы, но порожденные ими народы остались.

Религия - или языческие культы, или Авалдарин. Ибо согласитесь, поклоняющиеся деревьям дриады и сатиры это логично =) С точки зрения истории мира можно объяснить что религию эту им занесли ещё эльфы, чья империя некогда владела всей Италией. От них сюда и перешло.

Кентавров ИМХО нафиг... ибо я всё ещё хочу чтобы они в качестве орды бродили где-то по степям Казахстана-Узбекистана. Но если хотите можно их и сюда. Где-нибудь на севере Греции можно их поселить.

Циклопов можно объявить одним из выживших народов гигантов и отправить куда-нибудь на северо-восток Турции - в район Трапезунда

Рядом с ними же можно поселить Дивов ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и объявить их родней с циклопами.

Из выживших под демонами народов Ирана можно добавить Пери ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) - имеющих явные признаки демонической крови существа в виде прекрасных девушек. Обитать будут изначально вокруг южного побережья Каспийского Моря.

Ну... и Аравия! Сюда можно заселить джиннов! И ифритов. И это будет (А) в тему (Б) интересно

Изменено пользователем Lane Waver
Ссылка на комментарий

Арамис

Демонов на самом деле отодвинем на восток, им там самое место.

Можно ужать вампиров. Давно хотел это сделать по двум причинам. Во-первых, в данный момент они занимают уж слишком много места (по площади примерно равны Альянсу - нехило). Во-вторых, лично я не представляю себе "графство" размером более чем в одну провинцию - по задумке все вампиры должны были быть однопровинчатые.

Амазонки, если я правильно помню греческие мифы, жили где-то на востоке, рядом с кентаврами, во многом были похожи на скифов и одним островом явно не ограничивались. Хотя был там некий остров Лесбос... хм.

Во многих играх сатиры имеют какую-то связь с демонами, а посему где-то на востоке Анатолии будут смотреться гармонично. Дриад же реализую на запад от Милана как одну из рас лесных эльфов, пофиг на мифологические каноны.

Кентавров в Казахстан, циклопов в Трапезунд, джиннов в Аравию. Гарпий куда-нибудь отдельно.

Пойду греческие мифы перечитаю, чтоли.

Изменено пользователем Арамис
Ссылка на комментарий

Арамис

Новая сборка. В Финляндии появились турсы (северная ветвь троллей), в горах вдоль Скандинавского полуострова - нильфы (гномы). На островах Эгейского моря (Наксос и Родос) - сирены. На последних прошу обратить особенное внимание фантазеров, ибо пока ничем "рыбьим", кроме упора на флот, они похвастаться не могут. Если ничего не придумаем - заселим кого-нибудь другого, благо претендентов на эти земли теперь уже хватает.

Кстати, есть предложение сделать сирен просто сильными туземцами, пусть колонизаторы с ними повоюют.

Религия троллей теперь - культ огня (еще один привет Готике. Ну нравится она мне, ничего не могу с собой поделать). Демонопоклонничество стало одной из южных религий на пару с культом забвения и шабашем, что в общем-то логично. В провинции его (демонопоклонничество) пока не прописывал, ибо скоро будем полностью эти земли переделывать.

Пока в теме про игровой мир думаем, как реализовать античную мифологию.

Изменено пользователем Арамис
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,027
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121623

Лучшие авторы в этой теме

  • Арамис

    583

  • Falcssonn

    377

  • Semenar

    316

  • Dmsrdnv

    80

  • fifthace

    77

  • Wilson

    73

  • The Guy

    69

  • mada

    61

  • Siniomor

    61

  • ild

    47

  • Lane Waver

    42

  • Ромыч

    26

  • laizin2073

    25

  • gutin

    20

  • Oven

    13

  • 3arin2

    13

  • Silver19

    12

  • Groats

    9

  • Гэмбо9

    8

  • Gensek

    7

  • Replecant

    7

  • afe643

    7

  • Volcar

    7

  • Цави

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...