Тюркские орды - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тюркские орды

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Ваши тактики, советы и впечатления.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

доигрывал только они появились на краю карты и не активны может кто знает что нужно сделать или баг

Ссылка на комментарий

У меня по-быстрому захватили Хиву, пока собирал армию со всей Татарии) При равном количестве войск всегда выигрывают, за счет прокачанных полководцев.

Ссылка на комментарий

У меня по-быстрому захватили Хиву, пока собирал армию со всей Татарии) При равном количестве войск всегда выигрывают, за счет прокачанных полководцев.

За кого играете?

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir

Сельджуки не сторашны. Это не монголы к ним подкрепления пачками не приходят. Иногда лучше отдать Сельджукам одно приграничное королевство измотав их силы по максимуму, что бы со следующего захода уничтожить основу их боевой мощи. Атакуйте! Убийте их начальный стэк и Сельджукам хана.

Ссылка на комментарий

Сельджуки не сторашны. Это не монголы к ним подкрепления пачками не приходят. Иногда лучше отдать Сельджукам одно приграничное королевство измотав их силы по максимуму, что бы со следующего захода уничтожить основу их боевой мощи. Атакуйте! Убийте их начальный стэк и Сельджукам хана.

Я за Хазарию им отдал сразу Туркестан. Вынести их было не реально.

Во вторую войну подловил их на Волге, перебил основные силы. И вернул на ответке Туркестан.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Тюркские орды

Ордами, которые появляются во главе с персонажами с тюркской культурой, являются
Сельджуки
(
Seljuks
) и
Газневиды
(
Ghaznavids
).

Сельджук появляется при дворе любого тюркского правителя с титулом выше графа в период между 960 и 980 годами. Сельджуку 18 лет, он принадлежит к тюркской культуре и имеет такую же религию, как и его сюзерен, являясь основателем одноимённой династии. Он выберет одно из трёх графств около границы Хивы и Персии — Тус, Мерв или Дихистан (то из графств, что не контролируется его сюзереном). Сельджуку не выпадет данное событие, если он
KpgwXCt.png
немощен,
LZ2vRqe.png
ослеплён,
Xf3RVE4.png
кастрирован или является королём. Событие ограничено самим Сельджуком; если он мёртв, его потомки не смогут его получить.

Сабуктигин Газневид появляется между 965 и 1010 годами, будучи великолепным стратегом. Он может появиться только в государстве, контролирующем Газну, в мусульманском дворе правителя титулом выше графа.

В данной теме вы можете обсудить тюркские орды и стратегию и тактику борьбы с ними.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Diplomate
Сельджуку 18 лет, он принадлежит к тюркской культуре и имеет такую же религию, как и его сюзерен, являясь основателем одноимённой династии.

У меня Сельджук бедуином появился.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Flamme
Вполне всё исторично. Так же и с остальными появляющимися ордами может быть. Не всегда же харизматичным лидерам доживать до зимы.
Поправка - это логично. Но ни в коем разе не исторично. Ибо в истории Сельджук умер не настолько рано...
Ссылка на комментарий

Tempest
Поправка - это логично. Но ни в коем разе не исторично. Ибо в истории Сельджук умер не настолько рано...

только вот СК не основан полностью на каких-нибудь скриптах и любая историческая личность не обязана доживать до своего возраста ирл. И наоборот

Ссылка на комментарий

Flamme
только вот СК не основан полностью на каких-нибудь скриптах и любая историческая личность не обязана доживать до своего возраста ирл. И наоборот

О чём я и сказал - это логично. Но поскольку в истории конкретные личноти доживали до конкретных дат - не исторично.

Ссылка на комментарий

Tempest
О чём я и сказал - это логично. Но поскольку в истории конкретные личноти доживали до конкретных дат - не исторично.

если всё вокруг происходит по-другому - то и личности не могут точно такое же время жить

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Сообщения выше перемещены из темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Ссылка на комментарий

Боевой Скоморох

У меня Газневид родился буддистом в буддистском королевстве. :huh:

Ссылка на комментарий

Газневид тоже появился на границе с Индией. При появлении был мусульманином, но сейчас не уверен, так как на карте страна перешла в буддизм. 35 тыс. армия стоит на месте, за 10 лет никого не завоевали и похоже даже не было ни одной войны. Сельджуки вообще не появились, и так уже вторая партия.

Ссылка на комментарий

В 1/22/2016 at 15:08, Folko85 сказал:

Газневид тоже появился на границе с Индией. При появлении был мусульманином, но сейчас не уверен, так как на карте страна перешла в буддизм. 35 тыс. армия стоит на месте, за 10 лет никого не завоевали и похоже даже не было ни одной войны. Сельджуки вообще не появились, и так уже вторая партия.

Играю за династию Шахи (индуисты Афганистана). Ни один не появился.

Газна то моя. Но Сельджуки в Хиве должны появлятся. А она мусульманской.

 

В предыдущей партии за Пратихара. То же самое.

Ссылка на комментарий

А если такие события вызывать читом? Сильно влияет на "впечатления от происходящего" ?

Ссылка на комментарий

Габриэль

Начал играть в VIII веке за зароастрийцев в рамках государства Тулунидов, или как их там, выжил всех мусульман в шахстве, начал захват севера Персии, как-то это переросло в захват Шелкового Пути, а потом и всё Тартарии, ибо сильно донимали и тут внезапно в 818 году появился Сельджук, а вместе с ним войско в 60к, пока я пытаюсь собрать армию, без надежды победить, но хотя бы вымотать, он оккупирует все провинции быстрым захватом и выдвигает ультиматум, проходит 10 лет и он это делает второй раз. Там перед ним прослойка с государством шиита Али с его наколдованными 10к +12к своих войск, за ним Аббасиды, у него осталось около 40к, но они в упор не видят друг друга, и, чувствую, если я не наберу золота, чтобы скупить всех наёмников, он меня просто раздавит. Хотя, конечно, у меня ещё бл**ская племенная Тартария, в которой нужно подготовиться к нашествию монголов. Хз, что делать, разве что вторгаться в Русь и там готовить плацдарм, принимать христианство и забыть о Персии. Либо идти в Индию и там принимать индуизм ради их священных войск.

Ссылка на комментарий

Квалт

Народ подскажите, а то я не понимаю что творится. В общем играю я за Крестоносцев. Создал Утременскую империю продолжаю строить свою империю как бац потомок Сельджука резко начал воевать и расширяться. Зашёл не его страницу персогнжа, а у него армия 100к с лишним ивентовые стеков. Хотя до этого была армия в 20к это если собрать со всей страны. Потом через десять лет ивентовые стеки увеличились на 50к, а через ещё несколько лет опять увеличились. Сейчас армия у Сельджукского империи насчитывает 200к. Откуда блин он их берет? Халифаты то распущены.

Ссылка на комментарий

simonov-89
51 минуту назад, Квалт сказал:

Народ подскажите, а то я не понимаю что творится. В общем играю я за Крестоносцев. Создал Утременскую империю продолжаю строить свою империю как бац потомок Сельджука резко начал воевать и расширяться. Зашёл не его страницу персогнжа, а у него армия 100к с лишним ивентовые стеков. Хотя до этого была армия в 20к это если собрать со всей страны. Потом через десять лет ивентовые стеки увеличились на 50к, а через ещё несколько лет опять увеличились. Сейчас армия у Сельджукского империи насчитывает 200к. Откуда блин он их берет? Халифаты то распущены.

Мб он дитя судьбы? Крутой чел? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23495

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Gerbarystt


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...