Мали - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мали

Рекомендованные сообщения

Без Башки

Начал за негра, да не графа, а самого жирного негра. чую, не одно поколение сменится, и не мало потребуется везения, чтобы к берегу выдвинуться. другого варианта как узостроить бараками свои владения в корне не вижу. никто не поможет, кругом - пустыня, никак не унаследуешь этот маракеш

имхо, война - весьма бездарный метод ведения внешней политики, и это тяжко, если по-другому никак

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otto von Bismarck

В чем, собственно, вопрос?

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Он захватил Мали, а Мавританию не получается.

Ясно. Тогда можно идти в союз с сильными мусульманами (приняв ислам), либо ждать пока Мавритания (или Магриб) сама развалится в результате гражданской войны.

Ссылка на комментарий

Без Башки

ясен пень надо принимать ислам. но ради чего тогда весь аддон про старых богов?

хрен там мавритания развалится в ближайшие 200 лет

Ссылка на комментарий

Капитан Романов

Захватил все территории Мали, но дальше никак не продвинусь. Внутренние войны в Мавритании проходят слишком быстро.

МалиНажмите здесь!
 3b1b62d98b3488393f6d0fc06605c26c.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Дагот Неревар

а как создать империю Мали?

я захватил все де-юре территории за африканских язычников, но создавать не получается.

и, если можно, скажите, как сделать карпатскую империю...

Ссылка на комментарий

SShredy
а как создать империю Мали?

я захватил все де-юре территории за африканских язычников, но создавать не получается.

и, если можно, скажите, как сделать карпатскую империю...

Для создания Мали надо захватить королевство Магриб.

Для создания Карпатии надо иметь 2 королевства-Венгрию и Валахию, и как мне помниться быть мадьярской культуры.

Ссылка на комментарий

Дагот Неревар

спасибо!

а для абиссинской империи, так понял, надо захватить нубию? или еще что-то?

Изменено пользователем Дагот Неревар
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
спасибо!

а для абиссинской империи, так понял, надо захватить нубию? или еще что-то?

Нужно быть королём Абиссинии, Нубии и Египта.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
спасибо!

а для абиссинской империи, так понял, надо захватить нубию? или еще что-то?

На значке каждой империи написано что нужно чтобы ее создать. Просто выбераешь любую провинцию там где должна быть империя - переключаешься на "де юре" и смотришь что нужно для создания титула имератора

Ссылка на комментарий

Itaan Hunt

Хочу реформировать африканское язычество, но столкнулся с большой проблемой.

Начал за Гану, быстро создав Мали и собрав все де-юре провинции, мне обявили св войну, мои тысяч 7 солдат , с учетом Ганской банды и отряда свиты не могут ничего. Еле - еле сумел сделать наследника Язычником,приняв минорат и отдав его какому-то жрецу на воспитание.

После этого понял что шансы мои на нуле.

Кто-нибудь реформировал африканцев , и если да то как?

Изменено пользователем Itaan Hunt
Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон
Хочу реформировать африканское язычество, но столкнулся с большой проблемой.

Начал за Гану, быстро создав Мали и собрав все де-юре провинции, мне обявили св войну, мои тысяч 7 солдат , с учетом Ганской банды и отряда свиты не могут ничего. Еле - еле сумел сделать наследника Язычником,приняв минорат и отдав его какому-то жрецу на воспитание.

После этого понял что шансы мои на нуле.

Кто-нибудь реформировал африканцев , и если да то как?

Дык, замани мусульман вглубь территории. Сами сдохнут от истощения. Давай бои так, чтобы противник переходил через реку или в горах. Африканское язычество- оборонительное, посему на своих землях они получают бонус к обороне. Устраивай генеральное сражение только на территории своей религии.

Ссылка на комментарий

Itaan Hunt
Дык, замани мусульман вглубь территории. Сами сдохнут от истощения. Давай бои так, чтобы противник переходил через реку или в горах. Африканское язычество- оборонительное, посему на своих землях они получают бонус к обороне. Устраивай генеральное сражение только на территории своей религии.

Да я там и делал впринципе, выигрывал битвы с вдвое меньшим числом войск, но омеяды прихотят стеками по 30к и истощение какое-то слабенькое, они берут мои убогие крепости за 2-3 дня штурмом и идут дальше. Проблема в том что неграм убегать некуда.

Ссылка на комментарий

Да. Действительно тяжко африканам.

Единственное что в голову приходит - стать вассалом, затаится, пытаться перекрестить их наследников, и при удачном стечении обстоятельств сепаратистской фракцией или если есть кляйма то фракцией за престолонаследие побить их.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Я пробовал. Всё тщетно. Из-за этого бросил ААР, понял бессмысленность. Можно было бы бодаться, если бы дали побережье и полностью Западно-суданскую саванну. Тогда было бы больше пров и воинов, больше места для манёвра.

Ссылка на комментарий

Я играл за них и так же уперся в Омейядов, начал играть за валлийца язычника и они в этой партии развалились почти сразу. Закон подлости в действии.

Ссылка на комментарий

Itaan Hunt

Вобщем это реально сделать в CK2+, там добавлено куча новых пров для африканцев в том числе и прибрежных ,и Омеяды там почти всегда разваливаются.

Не ванилла, но тоже весело, где-то даже веселее.

Изменено пользователем Itaan Hunt
Ссылка на комментарий

Загадочник

Пробовал, но уперся в мамлюкских наёмников:

Успел пощипать Рустамидов за мягкое брюшко, но Омеяды потом их сожрали и не подавились.

Выжидал гражданских войн у Омеядов, кушал вассалов.

Пробился к третьему месту священному, но понял что 20 авторитета фиг наберёшь. на четвёртое склепал канцлером, но в итоге огрёб от этих наёмников.

Короче, шиндец.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

С 1066 года не так сложно. Начинаешь за последнего языческого вождя, становишься королем, Омеядов нет.

А с 867 действительно сложновато. Есть вариант не брать королевский титул, присягнуть Омейядам и развалить страну изнутри, но большая вероятность что султан заберет титул.

Я Империю создавал только с 1066 года, реформировал язычество.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13813
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...