Мультиплеер - Страница 12 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мультиплеер

Рекомендованные сообщения

Ришат

Давайте в этой теме обсуждать мултиплеер Панцер Корпс и Аллиед Корпс.

Откликнитесь, кто играет в мультиплеере?

Ваши любимые сценарии? Какие из сценариев вы считаете неравными, не подходящими для игры против человека?

С патчем 1.20 можно сохранять реплей любого сценария. Выкладывайте реплеи интересных сражений! А так же делайте скриншоты и делитесь своими достижениями!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

@Ришат немцы в сценарии Эль-Аламейн(не сбалансированный). Англичане массами давят - чуть ли не каждый ход приходит подкрепление: танки, пехота, и, особенно - авиация.

Ссылка на комментарий

Ришат
В 17.12.2016 at 16:48, caca15 сказал:

@Ришат Кроме карты есть миникарта.:D На ней хоть и нет авиации, но наземные юниты присутствуют.;)

Это пока. По моему он уже на следующем ходу сможет там покупать юниты. Зато на севере ты можешь  организовать переправу и перевести бой за речку. Там у него не будет войк.  Это заставит его занервничать.

Но твой юг вызывает беспокойство...

@caca15 , чтоб ты не беспокоился, я укрепил юг :D Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Одна пехота и разведка удержали переправу, и я решил Гуса так просто за реку не пускать. Как освободились слоты усилил бронетехникой.

Ты был прав: я переправился за реку, там у него пусто, скоро займу страгетник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В центре я уничтожил (заставил сдаться) королевский тигр и почти всю бронетехнику перебил, притом без использования бронетанкового кулака с севера. Там у него пока позиция держится на пехоте в окопах, прикрытых артой. Я повёл КВ-85 в обход, чтоб выйти в тыл к арте, но проходя через лес, зацепил самоходку, и остался в лесу. Теперь он забьёт КВ-85 пехотой. Очень на это надеюсь! :D Ценой бесполезного КВ, выманю пехоту из окопов в поле, и забью её. Для этого я танковый бронекулак стал перебрасывать в центр. У него там ситуация критическая. Он не туда купил пару элефантов. Я пока с ними бадаться не буду. Сейчас всё зависит от того, сколько у него престижа осталось, сможет ли он купить пару элефантов в центре? Но вроде он престиж на мессеры растратил. Почему не фокеры? :o_0: И без массатак разбил их об мои ЯКи. :Cherna-facepalm:

Потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   19:6 в мою пользу. При этом я охочусь и выбиваю его "приданные", а он, выбивая слабые танки кора, только освобождает мне слоты под более нужные юниты. Правда, на прошлом ходу, он сбил мой ЯК-9У - это невосполнимая потеря. :020:

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат

В другой партии, где я за немцев, я выбил Гуса на юге за малую реку и устроил ему мясорубку в центре. Уничтожил все его приданные, кроме мостовиков, в том числе трёхзвёздный КВ-85 и ИС-2 (их в этом сценарии купить нельзя). Перебил первую волну его истребителей, не потеряв свои. Он накупил новые (3 или больше), и тоже не самые сильные. :023: При этом у него на земле катастрофа: он потерял много железа, а он растрачивает престиж на истребители. А на земле он перешёл к тактике, которую  @caca15  использовал в турнире: наступление зомбиновобранцами. :D

Ссылка на комментарий

Ришат

Гус пишет, что проиграл в обоих партиях (где я за немцев 8 ходов, за СССР - 7), просит реванш, но в другом сценарии. Я предложил ему выбрать сценарий.

Потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7:29 в мою пользу. Он ещё не нажал "сдаться", поэтому реплеев пока нет.

Ссылка на комментарий

саса
46 минут назад, Ришат сказал:

Гус пишет, что проиграл в обоих партиях (где я за немцев 8 ходов, за СССР - 7), просит реванш, но в другом сценарии. Я предложил ему выбрать сценарий.

Потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7:29 в мою пользу. Он ещё не нажал "сдаться", поэтому реплеев пока нет.

Где ты за Советы, если тебе  удалось за речкой открыть еще один фронт - он сразу поплыл, он не сможет везде создать одинаковую плотность обороны, а это значит только отбиваться, без шансов перехватить инициативу....  

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, caca15 сказал:

Где ты за Советы, если тебе  удалось за речкой открыть еще один фронт - он сразу поплыл, он не сможет везде создать одинаковую плотность обороны, а это значит только отбиваться, без шансов перехватить инициативу....  

У него за речкой стоит больше сил, чем у меня переправу держат. Так что мои небольшие силы сковывают там бОльшие силы противника. Через реку ломиться нет смысла, большие потери. Я зайду всей мощью с севера, когда добью центр. А он уже кончается: я прорвал кольцо пехоты и уничтожил арту, одновременно лишив его возможности закупаться. При таком количестве моей арты, оставшаяся пехота умрёт за пару ходов максимум, без потерь с моей стороны. Ещё один фронт может создать он, а не я: у него много пустых слотов, а у меня свободных слотов нет. Порой недобитки свои распускаю, чтоб необходимое купить. 

Пытаться наступать на всех фронтах - большая ошибка. Теряется пробивная способность и начинается "мышиная возня" по всему фронту. 

Так Полосатая Душа меня развёл: неся бОльшие потери, имея больше свободных слотов, он начал закупаться дешёвой пехотой. И не там, где фронт трещал, а где у меня меньше сил. Тем самым вынудил меня растянуть силы, и я потерял пробивную способность. Началась "мышиная возьня" по всему фронту. Я потерял возможность уничтожать за ход столько юнитов, сколько он может купить. Партия затянулась не бывало долго для меня. Мне пришлось менять всю стратегию: остановил наступление в центре, чтоб перебросить силы на фланги. Зачистил первым делом фланги и тылы, что мне дало возможность сократить фронт и вернуть пробивную способность. Теперь жду его возвращения, чтоб поставить финальную точку. 

Ссылка на комментарий

Ришат

Тольку у меня сегодня мультиплеер не подключается? Или у кого-то такая я же проблема?

Ссылка на комментарий

саса
1 час назад, Ришат сказал:

Тольку у меня сегодня мультиплеер не подключается? Или у кого-то такая я же проблема?

 

Не только у тебя. Я не могу войти даже на их форум.

Ссылка на комментарий

Ришат

Когда goose_2 захотел сдаться в обоих партиях, он попросил реванш в другом сценарии. Я предложил ему выбрать сценарий, но доиграть уже начатые партии. Он выбрал Польшу. Очень неравный сценарий. Даже очень сильный игрок не выиграет за поляков у среднего играка. Выиграть за поляков может только очень сильный игрок у слабого. Но я не стал отказываться. Предрекаю, что мы оба за поляков проиграем. 

Не смотря на мою просьбу доиграть начатые сценарии, Гус в одном из двух сценариев сдался.

Отчёт №31: сценарий Паровой каток против стали. За Германию я, за СССР goose_2.

goose_2 сдался на 10-м ходу.
Реплей: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрины:

Потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта, земля: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта, воздух: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат

Вторую партию мы доиграли:

Отчёт №32: сценарий Паровой каток против стали. За Германию goose_2, за СССР я.

На 15-м ходу из 30-ти я взял все страгетники.
Реплей: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрины:

Потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта, земля: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта, воздух: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жаль, что это не финал турнира (я не успел в нем принять участие). И ещё очень бы хотелось посмотреть, как в этом сценарии с Гусом сыграл победитель турнира. А ещё лучше сыграть с победителем.

Ссылка на комментарий

Владимир ДВ

Имхо, в мульти-плейере, как правило, приходится играть с иностранцами. Чаще всего с немцами и американцами. Остальные встречаются гораздо реже (имхо, к счастью). 

Поэтому предлагаю русскоязычным игрокам (ну может за исключением Ришата, чтобы остался непобедимый "идеал", на  которого всем надо равняться ;). Шутка. Думаю, тактики Ришата - наиболее интересны.  ) поделиться тактиками для популярных в мульти плейере карт. Т.к. рандомная встреча с русскоязычным игроком , имхо, маловероятна, и  описанные здесь тактики против вас вряд ли сработают.

Внесу свой первый "кирпич". 

1) Карта "паровой каток против стали" (SteamRoller against Steel). 

За русских: 

а) Направить основную массу танков, усиленную закупленными на старте ИСУ - на север.Дополнительно направить туда "понтонщиков (мостовиков)". Поначалу немцы не могут  выставить сопоставимое с русскими кол-во танков на севере. Поэтому, все немецкие войска на севере можно смять. Получив неплохой гандикап. Если немцы на севере сыграют осторожно , то с помощью "мостовиков" переправиться на тот берег и взять северо- западный стратегник немцев (подсмотрено Ришата ). 

б) В центре занять оборону, ожидая успеха на севере.

в) на юге немцы сильнее - поэтому на самый южный стратегник не лезть. Всё равно немцы выбьют. Занять оборону за рекой.

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Я сам в мультиплееры не играю, но очень люблю смотреть стримы киберспортивных турниров по брудвару, компани оф хирос и даун оф вор 2. Очень хотел бы, чтобы эта тема раскрылась на максимум, поэтому посоветую добавить скриншотов  (я, например, даже примерно не представляю как выглядит эта карта :)). А ещё неплохо было бы на каждую карту сделать общий обзор-сравнение доступных на юнитов, их сильные и слабые стороны, стоимость и т.д.

Ссылка на комментарий

vPhoeniXv

Мое мнение, что залог успеха в знании сильных и слабых сторон юнитов соперника (equipment.pzeqp вам в помощь).

Какая карта пофигу, "на местности" мы лишь решаем где удобнее обороняться, а где атаковать.

Приведу пример, из недавних моих боев. 

 

Немцы против СССР, апрель 1942 года. (парная игра) 

Сильные стороны немцев:

Мотоциклисты - мобильная пехота

8.8см зенитка, для борьбы против КВ.

Вся авиация.

Сильные стороны СССР:

Новобранцы - подойдут для обороны городов, т.к. долго умирают и ничего не стоят 

Танки серии КВ - на 1942 год они сминают любую технику и живую силу противника, в т.ч. любые ПТ-САУ. 

 

Тактики используются исходя из вышенаписанного:

За немцев на поля не вылазим, активно используем авиацию. Передвигаем войска от одного закрытого гекса к другому, чтобы не встречаться с танками на поле.

За СССР покупаем полчища КВ, прикрываем их зенитками. Закрытые гексы выбиваем с помощью артиллерии.

 

Изменено пользователем vPhoeniXv
Ссылка на комментарий

Владимир ДВ
7 часов назад, vPhoeniXv сказал:

Мое мнение, что залог успеха в знании сильных и слабых сторон юнитов соперника (equipment.pzeqp вам в помощь).

Какая карта пофигу, "на местности" мы лишь решаем где удобнее обороняться, а где атаковать.

Приведу пример, из недавних моих боев. 

 

Немцы против СССР, апрель 1942 года. (парная игра) 

Сильные стороны немцев:

Мотоциклисты - мобильная пехота

8.8см зенитка, для борьбы против КВ.

 

Зачастую сразу не очевидно, что какие места защищать по началу малоэффективно, как на "Паровом катке" советам юг.

А что за карта "апрель 42"? RedStar? Если да, то у немцев и штуги ничего, когда прокачаются. Имхо, одними зенитками с КВ не пободаешься.

p.s. На RedStar готов сразиться )

Ссылка на комментарий

vPhoeniXv

Я на базовых картах не люблю играть. По мне они хоть и сбалансированные, но не интересные.

Сейчас играю "по своим правилам" и зачастую на измененных картах. А сейчас вообще карту свою делаю. 

Если интересно, сыграю с удовольствием.

Правила я ставлю следующие: ReplaceCost 60-75%, EliteReplaceCost 125%, ExpBonus 19% (но не более +1)

 

А карту делаю "интерактивную" (ну или как ее назвать, не знаю).

На ней у меня есть заводы боеприпасов и нефтеперерабатывающие заводы. В зависимости от их количества под своим флагом будут накладываться определенные штрафы юнитам на количество боеприпасов и топлива.

Количество получаемого престижа будет зависеть от количества городов под своим флагом.

 

Любые объекты (кроме ключевых городов) на карте можно уничтожить ковровыми бомбардировками (не нейтрализовать, а именно уничтожить), т.е. не обязательно высаживать десант и удерживать какой-нибудь завод в тылу врага, можно попытаться его просто снести с лица Земли :)

По факту если потерять все заводы, то армия будет практически не боеспособна, вся бронетехника встанет, а самолеты будут прикованы к земле, и таким образом в игре появиться возможность победить "экономически", 

 

Может еще что-нибудь прикручу, пока думаю, например голод в армии можно смоделировать, в общем на что фантазии хватит :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25696
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...