Новое развитие партии. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новое развитие партии.

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Игра 2 месяца в СК2 успел переиграть за многие графства,герцогства,королевства,империи,но.. в данный момент начинает наскучивать развиваться всегда по одному и тому же алгоритму = Копишь деньги - клаймы - наемники - браки - деньги - клаймы - захват близжайших территорий. Сказал в довольно "грубой" форме,но смысл примерно одинаков.

После СК2 не могу играть в другие стратегии,ибо кажутся не такими продуманными и кроме как "занять тактическое положение" ничего интересного не вижу.

Пожалуйста,подскажите альтернативный наиболее интересный вариант развития событий.

Не играю за муслимов,персонажей азиатский внешности, в Old gods христианами не интересно играть.(как по мне)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир

Альтернативы нет, есть различные извращения с геймплеем на любой вкус и цвет. Можешь поиграть за династию дебилов и попробовать при этом удержать страну в неразвалившемся состоянии.

А что касается других стратегий, то вся основная линейка Парадоксов вполне продумана, просто они отражают разную специфику разных эпох.

Ссылка на комментарий

Regis Filius

1. Не фабриковать клаймы советником.

2. Не вести священных войн, только крестовые походы.

3. Не использовать эксплойты.

4. Ограничивать себя во владениях (например, за герцога владеть только де юре графствами своего герцогства, не захватывать второе герцогство).

5. Укрепление династии (например, при ограничении в 1 герцогство, если невтерпёж захватить второе, то захватываем и отдаём родственнику, потом всячески его поддерживаем; можно поставить себе цель: все герцогства в королевстве должны находиться во власти династии).

6. Кровная вражда (выбрать себе династию и объявить ей кровную вражду, всеми силами воевать с ними, отбирать титулы и убивать, как конечный итог - полное уничтожение династии).

7. Дружба навек (наоборот, поддерживаем любую династию, всячески ведя её к успеху: подсыпаем деньжат, дарим титулы, помогаем в войнах, заключаем браки).

8. Вперёд к мечте! (лет через 100, когда всё уже надоело, ВНЕЗАПНО объявляем войну на другом конце карты, захватываем земли и теперь правим ими, а старые владения отдаём кому-нибудь).

9. Новый мессия (добиваемся того, чтобы сменилась религия и усердно переводим свои владения, вассалов, вассалов сюзерена и самого сюзерена в новую веру)

10. Я - человек, а не машина (включаем фантазию и пробуем отыгрывать персонажа, согласно его перкам: если он параноик, то периодически устраиваем бойню вассалам; если набожный, то активно дерёмся с иноверцами; если жадный, то почти не тратим деньги и копим до самой смерти; если интриган, то забиваем на войны и занимаемся только плетением интриг и династическими браками; если похотливый, то завлекаем ко двору молоденьких красивых девушек и меняем жен, как перчатки).

11. Любитель порядка (для короля: добиваемся того, чтобы в королевстве все де юре герцогства совпадали с де факто, то есть чтобы герцоги не имели владений и вассалов вне своего герцогства, но зато все де юре владения были у него; если кто-то нарушает правило, то начинаем интриговать, отзывать, воевать и всячески восстанавливать историческую справедливость).

Всё это мультиплеер по возможности. Ещё лучше, когда все герцоги одного королевства с кровной враждой к друг другу, бывает очень неудобно, когда твоего гения наследника отправляют на небеса наёмные убийцы, а ты не знаешь, кто из игроков это сделал и случайно убиваешь другого, пока третий умирает от смеха в тимспике, слушая вопли невинно убиенного. Само собой, на самой тяжелой сложности и без сливов.

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий

Скачай моды. Можешь попробовать себя в вселенной Elder Scrolls или Игры престолов.

Ссылка на комментарий

Хрюн

За любое Испанское королевство. Там клаймов не нужно бери и сразу в бой(выбор с кем воевать, ну очень велик. правда окажется в итоге, что будешь против всех :lol: )! :017:

Только за центральные королевства, Леон или Кастилия, подойдёт так же Наварра. и на харде. Вот и новая стратегия и выбор тактики.

Ссылка на комментарий

antil08

Бери африканских негров и обрати всю Европу в религию Вуду :D

Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон

За зороастризм поиграй. Говорят, хардкор хардкоров.

Ссылка на комментарий

Думаю,взять поклоняющихся вуду,отбелить их и пинать муслимов 0_0

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Ну, это смотря какие цели перед соой ставить. Можно же вообще не завоевывать.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Думаю,взять поклоняющихся вуду,отбелить их и пинать муслимов 0_0

Каких-таких поклоняющихся Вуду?

Ссылка на комментарий

Миниатур777

видать он имел ввиду западноафриканское язычество

Ссылка на комментарий

Миниатур777

Как по мне то лучше за кельтов играть с норсками воевать это жесь

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Как по мне то лучше за кельтов играть с норсками воевать это жесь

Развлечение по-хардкорней в этой игре придумать весьма просто=)

Ссылка на комментарий

Пытался начать за африканцев,20 минут игр никаких эмоций,выключил.

Так и не могу найти компанию по себе,везде вижу одни минусы,задолбало уже -_-

Ссылка на комментарий

krungardi
Так и не могу найти компанию по себе,везде вижу одни минусы,задолбало уже -_-
поиграйте за кого то привычного но персонаж пусть будет с несвойственной региону религией и нацией
Ссылка на комментарий

На ютубе видел видео (летсплейщик - летсплей по русски). У чела произошла интересная ситуация в одной войне он нанял наёмников, ему нечем было с ним рассчитаться, их перекупил вражеский Герцог, и ему тоже не чем было рассчитатся. В итоге наёмники восстали против тех и тех, в последствии захватили что могли и после заключения мира, образовали своё собственное герцогство из трёх графств.

Собственно предложение - симулировать ситуацию, получить подобный результат к примеру одно графство. Перезайти в свой сейв, но играть уже за этих наёмников.

Ссылка на комментарий

Как по мне то лучше за кельтов играть с норсками воевать это жесь

За кельтов против норсков не так уж сложно как за литовцев)

Но настоящий хард это за валахов - 1 графство, вокруг болгары, еще и венгры читерные прут)

И еще жесть за норманов в Анатолии - не меняя культуру и религию. 1072 год, Харсианон, Руссэль де Байель

Изменено пользователем Atei
Ссылка на комментарий

Думаю начать за греческое герцогство. А если выбрать Эллинизм как свою религию? Есть ли какие либо плюсы от неё или она не играбельна?

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Думаю начать за греческое герцогство. А если выбрать Эллинизм как свою религию? Есть ли какие либо плюсы от неё или она не играбельна?

По-мойму она не играбельна.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Эллинизм играбелен, священные места есть. Главы только нет и бонусов от религии.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9471

Лучшие авторы в этой теме

  • @ronin

    6

  • Otto von Bismarck

    4

  • varrus

    3

  • krungardi

    3

  • Diplomate

    2

  • Миниатур777

    2

  • Alterus

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Pacificador

    2

  • ter_mexx

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Regis Filius

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Ouwen

    1

  • Pulse

    1

  • Slavkin

    1

  • antil08

    1

  • Atei

    1

  • ЛДС

    1

  • Dr. Strangelove

    1

  • Falcssonn

    1

  • Хрюн

    1

  • Станнис_Баратеон

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...