За Императора! - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За Императора!

Рекомендованные сообщения

AndreiZhinkin

Предисловие.

Сразу оговорюсь, что ААР является любительским, посему прошу не судить строго.

Немного подустал я от Дня Победы, поэтому вернусь к старому доброму МТВ-2

Игра на уровне Хард\Хард, мод Stainless Steel 6.4.

Немного истории:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем AndreiZhinkin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndreiZhinkin
Вот поэтому я предварительно захватываю Малую Азию и мирюсь с остальными мусульманами,а потом пру в Европу. Но гораздо более хардкорно это поздняя кампания,когда ты с трудом отбиваешь Константинополь,а на востоке войны с турками при более слабой армии. Мне турки эпично разок наваляли под Анкарой. Пришлось мириться и выплачивать им деньги.

у меня не получилось захватить Малую Азию, я собрал 2 армии и пошел походом на турецкого царя, однако собака-турецкий царь задавил меня и числом и уменьем, главным способом - лучниками (конными). Нехватает легкой кавалерии, а акриты - слабые кавалеристы (имхо)

Ссылка на комментарий

Хитрый Ромей

А подразделение наёмников скифов? Я вот таких собрал и пошёл на Малую Азию.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
А подразделение наёмников скифов? Я вот таких собрал и пошёл на Малую Азию.

Как раз сейчас воюю с собакой-сельджукским царем, взял до 5 отрядов скифов на войну. Посмотрим, годно ли.

Ссылка на комментарий

Хитрый Ромей

Если не прокатит, старайся не вступать в открытые сражения,а обороняйся и удерживай города и замки. Делай упор на штурмы,а не на полевые сражения в которых турки сильны.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Если не прокатит, старайся не вступать в открытые сражения,а обороняйся и удерживай города и замки. Делай упор на штурмы,а не на полевые сражения в которых турки сильны.

Годная тактика с турками. Стараюсь не вступать с ними в открытые бои, или только если есть преимущество. Сегодня не играл, устал от игр. Посмотрю на Ютубе прохождения МТВ, подумаю.

Кстати, пока суть-да дело, схожу еще и в поход на Рим. После разгрома Сицилии (остались считанные годы)

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Задумал писать новый ААР по ВИзантии. Если силы будут и время.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Честь и слава. Только что мы нанесли поражение турецкому отряду севернее Атталии!

Ссылка на комментарий

Хитрый Ромей

А где разведка местности?Нужно же направить сначала лазутчиков,а потом переть. Можно даже агентами обработать,но если быть честным,то я сам предпочитаю такую войну.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Лазутчик далече, денег на новых нету, казна пуста. По уму да, нужна разведка. По ссобщениям от купцов с востока идут турецкие подкрепления. Главные битвы впереди.

В Сицилии восстали Сиракузы, там тоже будет интересно в ближайшее время

Ссылка на комментарий

Хитрый Ромей

Это хорошо,когда интересно. У меня кампания в РС2 была,когда я находился в постоянном напряжении. Легионы постоянно были сильно потрёпаны в боях с сарматами, на востоке разрослась Армения. Но иногда хочется и отдыха. Мда,казна подзапущена. На что воевать будем?

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Воевать будет Именем Божьим видимо. С полной казной каждый дурак воевать сможет ;) Надеюсь, что захватим Иконий и Анкиру, награбим там золотишка.

Ссылка на комментарий

Хитрый Ромей

С казной на играх варскейпа попроще на мой взгляд. В Сёгуне и Империи я довольно быстро поправлял финансовые дела. Ну с полной казной воевать как-то веселее. Главное избегать полевых сражений и атаковать в поле только при решительном перевесе

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Доброе утро. Скоро в бой, надо заварить зеленого чаю.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Честь и слава! Мы нанесли поражение турецкому отряду в чистом поле! Иоаким Святой имея под рукой около 1800 людей разбил турецкий отряд численностью около 1600 людей и полностью изничтожил его. Но численный перевес поп режнему на стороне сарацин.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Честь и слава! Анкиро-Иконийская наступательная операция развивается успешно! В 2-х сражениях мы разбили армии турецкого собаки-царя общим числом более 3500 людей, это сотворил стратег Андроникус, имевший под рукой 2200 людей (лучники и арбалетчики, копейщики, мечники и тяжелая кавалерия).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...