Тернистый путь Великой Сербии - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тернистый путь Великой Сербии

Рекомендованные сообщения

Тернистый путь Великой Сербии

Опыта в написании ААР-в немного, по этому если что-то сделаю не так, пгошу погнять и пгостить

;)

Партия почти сыграна. Уже приступил к написанию предисловия и первой главы. Сегодня-завтра выложу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Просто отличная глава. Но вопрос автору ААР-не рискуете ли вы, имея под боком такую сильную Австрию?

Я оказался зажатым между Польшей (с ней я тогда уже получил общую границу по Силистрии, а Венгрия находилась с ней в унии) и Османами, я бы долго бы не протянул. Риск есть, но от этого только интереснее.

Ссылка на комментарий

По техническим причинам продолжение ААРа выйдет не раньше след. пн.

Ссылка на комментарий

БЫЛИННЫЙ ФЕЙЛ!

В связи с экстренным сносом системы, «Европа» вместе с сэйвами и скриншотами благополучно канула в Лету. :020: Партия была «экстренно завершена по-моему в 1675 или 76 году. Для тех, кому интересно, чем же закончился Тернистый путь Великой Сербии, сообщу вкратце о моих скромных достижениях:

- Мне удалось выгнать турок из Европы, объединив под своим контролем весь Балканский полуостров и немного Крыма (Херсон). Оставалась Морея, но она приходилась мне младшим партером в Унии, и несколько хорватских провинций Австрии.

- Успешно вестернизировался и реформировал армию, хотя это стоило мне ни одной пачки валидола :))

- Путем колонизации и войн основал несколько колоний: Сербская Мали (несколько провинций Мали с портом в Сьерра-Леоне), Намакваланд (три провинции на побережье Намибии) и Палестина (Иудея и Газа)

- Сохранилась династия Габсбургов, хотя в Австрии она пресеклась.

- Обратил все имеющиеся земли в Православие, кроме Иудеи и Газы.

- Благодаря нацидеям «Госбанк» и «Вице-короли», открытию торгового центра в Константинополе и 5-6 звездочным монетным мастерам сбросил инфляцию до 9-10% (в перспективе планировал до 0) без ущерба для экономики.

Краткая ситуация в мире:

- Гегемоном была Австрия (съела Венгрию, большую часть Богемии, часть Северной Германии и Польши, несколько провинций в Нидерландах, часть Малой Азии и Кавказа). Сохранила корону СРИ и продвинула реформы до вечного мира.

- Выжила Бургундия, при этом ей удалось сохранить большую часть своих земель (кроме тех, которые оттяпала Австрия) и расшириться за счет западно-немецких земель).

- Англия не стала Великобританией (почему, до сих пор не могу понять, как будто специально не захватывали последнюю провинцию Шотландии). Владела несколькими колониями, основной из которых Мексика и Западное побережье Северной Америки.

- На месте США образовалась Папское государство.

- Франция захватила северные Пиренеи, граница была до Бургундии и Савойи, за исключением Бретани, которая частично принадлежала Англии, частично была независимой.

- Кастилия не стала Испанией (выжили, хотя в жалком виде, Арагон и Португалия), но захватила Финляндию и Восточный шведский берег.

- Московия не стала Великой и неделимой Россией, к тому же её гегемония в Восточной Европе по-прежнему оспаривала Литва.

- Последняя в списке «удачливых» Ганза – завоевала часть немецких провинций, Данию, Южную Италию, основала несколько колоний.

Неудачники: Польша, Португалия, Турция, Саксония (одно время занимала почти всю территорию исторической Пруссии, думал даже, что её образует).

Мои планы, которые, к сожалению, так и остались на бумаге:

- Сокрушить Австрию. Для этого уже был заключен союз с Англией, предполагалось заключить союз с Бургундией и\ или Францией. Сербский король (как в реале английский министр Пальмерстон в отношении России) планировал: отобрать в рамках задания на ААР у Австрии Хорватию, Истрию и Славонию), освободить от австрийского гнета венгров и раздробить земли Австрии в Италии и Северной Германии. Удалось бы мне это? Вопрос спорный, все зависело бы от тупости ИИ во время военных действий. Уж точно в планах была блокада Босфора, что оставила бы не удел около 60-80к из 220к австрийской войск в Малой Азии, так как флот Австрии был далеко не торт.

- Расширить колонию в Палестине. Для этого планировались две большие войны с Мамлюками: в первой нужно было образовать независимую и лояльную сербскому двору мусульманскую Сирию. Во второй завоевать побережье Египта до Александрии.

- Основать колонии в Индии или Китае.

На последок выкладываю скриншотик, случайно затесавшийся на флешке. В ней карта Европы в 1669 году.

Европа в 1669 году.Нажмите здесь!
 941bf3e419b3.jpg[Cкрыть]

На этом все. Благодарю за внимание. ААР, увы, считается оконченным.

P.S. Начну новую партию за кого-нибудь, но думаю, что мой следующий ААР уже выйдет на Четвертой Европе.

Ссылка на комментарий

Этот ААР закончен. Прошу префектов перенести его в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Этот ААР закончен. Прошу префектов перенести его в соответствующий раздел.


 ! 

Перенес в Законченные
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10985
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...