Изменение веры - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Изменение веры

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли самостоятельно изменить религию моих владений? У меня, например, стоит миафизитство, а я хочу сменить на католичество? присутствует ли в игре необходимый механизм?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lobster322
Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли самостоятельно изменить религию моих владений? У меня, например, стоит миафизитство, а я хочу сменить на католичество? присутствует ли в игре необходимый механизм?

У духовника есть кнопка "обратить провинцию"

Ссылка на комментарий

У духовника есть кнопка "обратить провинцию"

Ну духовник-то тоже относится к миафизитству. А я хочу в своем государстве сменит с миафизитсва, например, на католичество.

Ссылка на комментарий

Arminius

Мне кажется сперва надо свою собственную религию сменить. Пригласить католика ко двору и что б он воспитывал детей.

Ссылка на комментарий

Спасибо, все вышло. После некоторого промежутка времени для обучения детей выбирал уже исключительно тех католиков, что остались с моей культурой, но сменили при обучении веру.

Ссылка на комментарий

Introvert

А как пригласить паредставителя неязыческой религии ко двору? Никто не хочет обучать моего наследника из за базового неделания, а ко двору из-за "иноверца" и базового нежелания. Возможно дело в том что я пока несамостоятельный правитель.

Ссылка на комментарий

Ordox
А как пригласить паредставителя неязыческой религии ко двору? Никто не хочет обучать моего наследника из за базового неделания, а ко двору из-за "иноверца" и базового нежелания. Возможно дело в том что я пока несамостоятельный правитель.

Это нереально просто бы сначало поменять культуру и поженится патом.

Ссылка на комментарий

Sinnlike
А как пригласить паредставителя неязыческой религии ко двору? Никто не хочет обучать моего наследника из за базового неделания, а ко двору из-за "иноверца" и базового нежелания. Возможно дело в том что я пока несамостоятельный правитель.

Можно захватить кого-то нужной религии в плен, а там уже заставить делать что надо, в обмен на свободу, естественно.

Ссылка на комментарий

Introvert

Спасибо за быстрые ответы. Но как же так - я много читал про то, что в игре возможно менять религию, а оказывается это практически нереально... На счет захватить в плен - я так понимаю это сделать можно только во время войны, во время грабежа это сделать невозможно? Неужели никто не пытался "крестить Русь", как это было в истории?

Ссылка на комментарий

Diplomate
А как пригласить паредставителя неязыческой религии ко двору? Никто не хочет обучать моего наследника из за базового неделания, а ко двору из-за "иноверца" и базового нежелания. Возможно дело в том что я пока несамостоятельный правитель.

В этом нет смысла, так как теперь нужно, чтобы "правитель" ребенка был требуемой культуры. То есть если араб будет обучать ребенка при вашем дворе, он арабом не станет. А вот если отправить сына к арабскому графу, то он вполне может сменить культуру.

Спасибо за быстрые ответы. Но как же так - я много читал про то, что в игре возможно менять религию, а оказывается это практически нереально... На счет захватить в плен - я так понимаю это сделать можно только во время войны, во время грабежа это сделать невозможно? Неужели никто не пытался "крестить Русь", как это было в истории?

А не проще в наложницы взять христианку и перейти в православие по решению? Ну или просто получить границу с христианами и ждать ивентов на монахов, желающих обратить вашу страну.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Introvert
А не проще в наложницы взять христианку и перейти в православие по решению? Ну или просто получить границу с христианами и ждать ивентов на монахов, желающих обратить вашу страну.

Православная вера не приемлет наложниц). У меня складывается ощущение что перекреститься невозможно :D.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Православная вера не приемлет наложниц). У меня складывается ощущение что перекреститься невозможно :D .

Так ждите византийских монахов, и будет вам история.

Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрые ответы. Но как же так - я много читал про то, что в игре возможно менять религию, а оказывается это практически нереально... На счет захватить в плен - я так понимаю это сделать можно только во время войны, во время грабежа это сделать невозможно? Неужели никто не пытался "крестить Русь", как это было в истории?

Во время грабежа все себе наложниц и захватывают. ;) Просто нужно не банально утащить всё что плохо лежит, а взять замок. Тогда и появятся пленницы, которых можно сделать наложницами.

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

Достаточно найти хотя бы одного персонажа-католика отдать ему на обучение детей.

Желательно, набожного или трудолюбивого, вроде.

Изменено пользователем Джигит Печального Образа
Ссылка на комментарий

есть еще такой способ: Захватываешь провинцию с нужной религией и переносишь туда свою столицу, в событиях должно появиться выбрать местную религию и выбрать местную культуру. Ну по крайней мере за язычника/мусульманина такое у меня было...

Ссылка на комментарий

Falcssonn

За христианство так запрещено.

Можно стать вассалом иноверца и появится кнопочка смены веры.

Ссылка на комментарий

fffggg
За христианство так запрещено.

Можно стать вассалом иноверца и появится кнопочка смены веры.

Католики меняют веру в сунитской провинции за 1000 благочестия.

Ссылка на комментарий

Если у тебя есть друг-иноверец, то может появиться инвент, один из вариантов позволяет сменить религию на религию друга, но требуется черта характера Циничный.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Спасибо за быстрые ответы. Но как же так - я много читал про то, что в игре возможно менять религию, а оказывается это практически нереально... На счет захватить в плен - я так понимаю это сделать можно только во время войны, во время грабежа это сделать невозможно? Неужели никто не пытался "крестить Русь", как это было в истории?

в истории князь владимир взял вроде херсон - византийский город. в качестве отступных ему дали в жёны сестру императора.

это можно расценивать как взятие в наложницы. во время грабежа надо полностью разграбить владение - тогда можете взять кого-либо в плен. обычно кто-нить да берётся.

Ссылка на комментарий

techwriter
в истории князь владимир взял вроде херсон - византийский город. в качестве отступных ему дали в жёны сестру императора.

это можно расценивать как взятие в наложницы. во время грабежа надо полностью разграбить владение - тогда можете взять кого-либо в плен. обычно кто-нить да берётся.

Какой ещё Херсон... /facepalm

Херсонес он взял (территория современного Севастополя). Извините за оффтоп, но не сдержался.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47760

Лучшие авторы в этой теме

  • Batyrbek

    3

  • Introvert

    3

  • Diplomate

    2

  • GoldImperial

    2

  • techwriter

    1

  • fffggg

    1

  • dept

    1

  • lobster322

    1

  • Skylout

    1

  • Falcssonn

    1

  • Ollor

    1

  • Sinnlike

    1

  • Arminius

    1

  • Ordox

    1

  • Джигит Печального Образа

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...