Набожность > Веротерпимость - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Набожность > Веротерпимость

Рекомендованные сообщения

Sweet_Poison88

Объясните как определить у кого доминирующая вера и как ее добиться?

518c8e65e923.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри

тут всё просто.

Если в городе стоит значок религии, значит эта религия тут доминирует. Кроме доминирующей, есть ещё последователь чужой религии. Вот именно этот пантеон тоже будет работать в этом городе. Если в городе 2 и более недоминирующих религий, то используется пантеон той, у которой больше последователей. И даже если последователей одинаково, у какой-то из них очков давления будет накоплено больше, вот её пантеон будет работать.

Для каждого города эти пантеоны могут различаться. Например, с одной стороны будет мой город, у которого легенды пустыни (мои) и священный путь (мусульманский), а с другой - снова легенды пустыни (мои) и богиня охоты (буддизма). Важное условие - чтобы доминирующая религия в этом городе была именно твоя.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Sweet_Poison88
тут всё просто.

Если в городе стоит значок религии, значит эта религия тут доминирует. Кроме доминирующей, есть ещё последователь чужой религии. Вот именно этот пантеон тоже будет работать в этом городе. Если в городе 2 и более недоминирующих религий, то используется пантеон той, у которой больше последователей. И даже если последователей одинаково, у какой-то из них очков давления будет накоплено больше, вот её пантеон будет работать.

Для каждого города эти пантеоны могут различаться. Например, с одной стороны будет мой город, у которого легенды пустыни (мои) и священный путь (мусульманский), а с другой - снова легенды пустыни (мои) и богиня охоты (буддизма). Важное условие - чтобы доминирующая религия в этом городе была именно твоя.

У меня была другая религия в городе, но от нее я бонусов не получал.... Была моя 17даосизм и 2христианство (даосизм была моей религией)

Ссылка на комментарий

ololorin
У меня была другая религия в городе, но от нее я бонусов не получал.... Была моя 17даосизм и 2христианство (даосизм была моей религией)

Бонус только от пантеона другой религии.

Ссылка на комментарий

Sweet_Poison88
Бонус только от пантеона другой религии.

то есть если допустим Рим открыл Веротерпимость с верой Православие, то если Православие будет у меня в городе(как это показано на картинке) я буду получать бонус от его верований? Или я, что то не так понимаю?

58bd8cbc7da1.png

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Пантеон - это то, что выбирают первым, набрав 20-30-40-50 очков веры, после чего собирают на пророка для религии.

Ты получаешь именно бонус от пантеона.

Зайди Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (первая колонка) и посмотри все эффекты пантеонов, сравни с тем, что есть у тебя и у православия, так ты узнаешь, что именно дает тебе чужая религия.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Sweet_Poison88
Пантеон - это то, что выбирают первым, набрав 20-30-40-50 очков веры, после чего собирают на пророка для религии.

Ты получаешь именно бонус от пантеона.

Зайди ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> (первая колонка) и посмотри все эффекты пантеонов, сравни с тем, что есть у тебя и у православия, так ты узнаешь, что именно дает тебе чужая религия.

У меня ничего не получается.... покажу на скринах. На первом смотрим пантеон Православия. Там за каждую каменоломню дают +2 к вере. На втором скрине смотрим, что у меня присутствуют в столице последователи Православия. На третьем скрине смотрим на каменоломню в черте(границе) столицы! Правда находиться на 4 по удаленности клетке, но в границе же. В общем пантеон не работает, Полностью открыл ветвь Набожность....

0813ede0d145.png485a90b4f821.png98c156ae71b1.png

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Может в описании имеется ввиду вторая по популярности религия в мире, а не в городе?:)

Ну, или ресурс должен быть в зоне обработки, что бы был эффект.

Ссылка на комментарий

ololorin

Sweet_Poison88

Клетка точно именно этим городом обрабатывается? Насколько я помню, вера отобразится только если обрабатывать каменоломни. Если и это не поможет, то даже и не знаю.

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

Сидри

Клетка должна обрабатываться именно этим городом. Работает только пантеон и только второй по популярности религии в конкретном городе. Разбирайтесь внимательнее и найдёте ответ.

Ссылка на комментарий

Sweet_Poison88
Клетка должна обрабатываться именно этим городом. Работает только пантеон и только второй по популярности религии в конкретном городе. Разбирайтесь внимательнее и найдёте ответ.

Все я разобрался, все работает. Клетка должна обрабатываться городом, то есть не должна быть далее трех клеток от города...

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Набожность > Веротерпимость" перенесена из раздела "Civilization 5 / Цивилизация 5" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5982

Лучшие авторы в этой теме

  • Sweet_Poison88

    5

  • Сидри

    2

  • Эквилибриум

    2

  • ololorin

    2

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...