Одиссея Генриха Моргенштерна - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Одиссея Генриха Моргенштерна

Рекомендованные сообщения

Ustaše

От автора: Всегда хотел написать ААР по Сайлент Хантеру, так как для меня это в неком образе особая игра которая так или иначе оставила свой след в моем сознании и жизни. В игре используется мод Operation Monsun. Сложность - сложная.

Одиссея Генриха Моргенштерна

Пролог

Родился я 8-го июля 1916 года в Вене, в семье офицера-подводника. Отец служил старпомом на подлодке U-10* из состава K.u.K. Kriegsmarine которая базировалась в Пуле. Мать моя, урожденная Вастич, была из семьи венского аптекаря хорватского происхождения. Жили мы в двухкомнатной квартире по улице Велиштрассе в богатом районе Бригиттенау прямо напротив Дуная и совсем недалеко от Венского вокзала. Когда закончилась война жить стали мы очень скудно, хоть отец и устроился по знакомству старпомом на старом пароходе, который курсировал между Веной и Линцем, но этих денег едва хватало на то чтобы заплатить за крышу над головой. Поэтому отец часто брал меня с собой в рейсы, чтобы хоть как-то набить мой голодный желудок коковской похлебкой и научить азам морского дела. Он хотел переехать за Океан и видимо желал видеть меня капитаном какого-то океанского лайнера, но судьба явно хотела распорядится иначе. Во время рейсов он часто любил рассказывать истории из своих морских походов. О том как воевал и как выживал под глубинными бомбами. Я безумно обожал эти истории и жалел, что моя Австрия не имеет выхода к морю. Когда мне исполнилось 16 лет я уже был полноценным членом команды ставшего для меня уже родным старого парохода. Ситуация в стране постепенно накалялась, стычки между социал-демократами и пангерманистами становились все чаще и все кровавее. Я в тот период поддерживал христиан-социалистов которые были за сильную Австрию, да и родители мои были набожными католиками, в частности мать, что собственно и сказалось на мне, о чем не жалею и по ныне. Когда мне уже было 17 лет, а это был 1933 год, я записался в Венский Хеймвер. Отец конечно же был против этого, парамилитарная организация с крайне правым толком, да и тем более тогда когда в памяти все еще события Хеймверских "переворотов". Но я его не слушал, ведь я считал что участвую в великих свершениях, отчасти так оно и было. В стране был парламентский кризис и было абсолютно не ясно как он закончится. Но точки над i расставили Левые силы, 12 февраля 1934 началось так называемое "Февральское восстание", некоторые даже называли эти события Гражданской войной. Я тогда как раз находился в одной из штаб-квартир венского хеймвера, когда узнали что левые подняли бунт в рабочих районах Дёблинг и Флоридсдорф, я сразу же ринулся в бой. Ведь эти районы находились очень близко от моего дома и я боялся за своих родных. Бои были сильные, красные все никак не хотели сдаваться. Но все таки с помощью армии и полиции бунт был подавлен и данный, можно сказать, военный опыт очень сильно пригодился мне в будущем. 16 февраля все кончилось, я уставший, но довольный победой направился домой. Зайдя в дом я увидел стоящего у окна отца который не отводил взгляд с Дуная.

- Собирай вещи, ты едешь в Германию. - сказал мне отец даже не поздоровавшись.

- Что?! - ответил я с явным негодованием - Почему?!

- Поедешь сдавать экзамены в Мюрвик, и даже не смей мне перечить. Все уже решено. - сказал отец.

Для меня это был удар в спину, я строил планы как поступаю в Венский университет, как обустраиваю жизнь, как женюсь на своей девушке Ильзе, и тут такое. Как позже оказалось он получил письмо из Рейхсмарине, где ему предлагали заняться обучением кадров для будущего подводного флота, но он отказался, и взамен попросил зачислить меня в кадеты цур зее.

В Германии я чувствовал себя как не в своей тарелке, с своим австрийским акцентом и другим мировозрением и особенно после того как я вынужден был полгода проторчать в трудовом отряде. Но летом 1935 года я все же поступил в военно-морскую академию в Мюрвике. Я честно говоря не особо терпел Гитлера и НСДАП в отличии от моих друзей и однокурсников которые чуть ли не боготворили его. В память о февральских событиях в моем внутреннем кармане всегда находился значок Хеймвера**, я считал что он мне приносит удачу. Обучение давалось мне довольно легко не только благодаря моему хорошему образованию, но и благодаря отцовской выучке, не зря я все детство провел на Дунае. Правда Дунай ни в коем случае не сравнится с морем, мой первый выход в море я запомнил на всю жизнь. Именно тогда я влюбился в море. Могучие волны, холодный и пронизывающий до костей ветер. После всего этого я забыл свою ностальгию по Вене, для меня теперь домом было море. Весной 1938 года произошел аншлюсс Австрии и я наконец-то мог спокойно навестить своих родителей которых не видел уже 3 года, правда навестить мне их удалось только летом, когда я получил долгожданное звание Лейтенант цур Зее. Отец был явно доволен увидев меня на вокзале в погонах лейтенанта проговорив - Да, это мой мальчик. Ильза как оказалось уже вышла замуж, некоторые из моих друзей по Хеймверу уже записались в СС. Другие в Вермахт, а некоторые вообще пропали или переехали в другие страны. Многое изменилось, отец все время говорил о надвигающиеся войне. Говорил о возможностях подводного флота и предупреждал меня о Грант-Флите. Вообщем все разговоры сводились к военщине, единственной отдушиной была тема о спорте, а точнее о футболе.

Отец был заядлым болельщиком Венского Рапида и эту черту я унаследовал у него. Фундаментом моей карьеры болельщика наверно стоит финал Кубка Германии 1938 года который прошел в январе 1939 года в Берлине между Венским Рапидом и Франкфуртом, по ходу матча мы проигрывали 0-1, но последние 10 минут сделали из итак известного Рапида по истине легендарную команду. 80-я минута, Шорс 1-1, 85-я минута, Хофштаттер 2-1, 90-я минута, Франц Биндер, живая легенда Рапида чье имя постоянно украшало спортивную колонку газеты и табло на стадионе, 3-1!! На трибунах была настоящая вакханалия, это был во истину настоящий праздник футбола. Мы тогда сильно радовались, что мы, австрийцы смогли утереть нос немцам.

В середине августа того же года я получил письмо в Вене где было сказано о моем повышении до Оберлейтенанта цур Зее, а также приказ прибыть в Киль не позднее 1-го сентября. Прибыл в Киль я в последний день августа, на базе встретил меня командир 1-й флотилии капитан-лейтенант Ганс-Лютер Лофф.

- Добро пожаловать домой, как нынче в Вене?

- Все прекрасно герр капитан, вот только слухами Вена полниться, говорят будто война вот вот начнется и все из-за мобилизации.

- Надо сказать слухи вполне могут стать реальностью, вот, держите - командир передал мне запечатанный пакет - 2-го сентября вы выходите на патрулирование в Северное море.

- Британия может встать на сторону Польши? - спросил я.

- Вполне, именно поэтому мы отправляем почти всю флотилию в море, нанести удар тогда когда они будут еще не готовы - сказал капитан Лофф - Кстати, я же не показал вам вашу лодку, пройдемте.

Мы прошли через весь порт где готовились к выходу в море другие подлодки и наконец дошли до абсолютно новенькой лодке.

- Вот - сказал командир показываю на лодку - Твоя малютка, U-62.

Моему взору предстала подводная лодка II C, чему конечно я не был сильно рад.

- Конечно против нее особо с томми не повоюешь, но сам пойми, все "семерки" сейчас идут на комплектование 7-й флотилии. А нам пока достаются двойки.

- Нет, все в порядке. - Ответил я не отводя глаз от лодки. - Единственное что попрошу это заменить зенитное орудие на двухствольное, ну мало ли.

- Сделаем, а теперь иди в кабинет, там личные дела твоего экипажа.

У себя в кабинете я досконально изучил дело каждого члена экипажа, благо время еще было.

Список экипажаНажмите здесь!
 

Командир лодки:

Oberleutnant zur See - Heinrich Morgenstern

Старший помощник:

Leutnant zur See - Ralf Hanh

Командный пост:

Oberbootsman - Denis Wagner

Oberbootsman - Axel Hartmann

Matroseobergefreiter - Kai Emil Wagner

Matroseobergefreiter - Freddy Schneider

Matroseobergefreiter - Ernst Becker

Matroseobergefreiter - Lukas Heinrich Probst

Matroseobergefreiter - Jorg Long

Matroseobergefreiter - Marco Schulze

Радиорубка:

Oberbootsman - Karl Fischer

Oberbootsman - Simon Neumann

Maat - Florian Lange

Matroseobergefreiter - Simon Hofmann

Matroseobergefreiter - Moritz Schulze

Matroseobergefreiter - Moritz Nacht

Машинное отделение:

Obermaat - Sebastian Koch

Maat - Harri Daecher

Maat - Hartmutt Mayer

Matroseobergefreiter - Gotthold Osternager

Matroseobergefreiter - Rainer Herbert Ritter

Matrose - Boris Mayer

Торпедное отделение:

Maat - Dietmar Gerbt

Maat - Helmar Maik Reiniger

Maat - Dirk Kaiser

Matroseobergefreiter - Heiko Lang

Matroseobergefreiter - Rainer Amsel

Matroseobergefreiter - Friedrich Schmitz

Matroseobergefreiter - Christian Kruger

Matroseobergefreiter - Reinhold Fischer

Matroseobergefreiter - Kurt Decker

Вахтенный:

Leutnant zur See - Bert Lehmann

Вахта:

Oberbootsman - Rudiger Karl Gerber

Oberbootsman - Hannes Muller

Obermaat - Olaf Hartmann

Maat - Hermann Scholz

Maat - Marco Klein

Matroseobergefreiter - Walter Zimmermann

Matroseobergefreiter - Henrik Fuchs

Matrose - Adrian Schmitt

Ремонтная бригада:

Matroseobergefreiter - Wilhelm Moller

Matrosegefreiter - Jonas Bauer

[Cкрыть]

1-го сентября, рано утром я увидел как в небе плотным строем идут бомбардировщики, они шли в сторону Польши. Началась Война...

-------------

Примечания:

*Нажмите здесь!
 Подлодка отца Генриха.

smu10kopie1.jpg

[Cкрыть]

**Нажмите здесь!
 Тот самый значок.

323785d1332607383t-austrian-heimwehr-badges-kopie-von-moped-16324.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ustaše
Ссылка на комментарий

Ustaše

Постараюсь все таки хоть как-то написать продолжение. Времени свободного, увы, достаточно мало.

ААР переносить не вижу смысла, раздел этот теплый и ламповый.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9529
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...