Имеет ли смысл сопротивляться? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Имеет ли смысл сопротивляться?

Рекомендованные сообщения

Сидри

Мультиплеер, острова, ФФА, остались 4 игрока, один из них отстает на эпоху, двое других на 3-4 техи, но оба вошли в Современность.

У меня наибольшая наука (800 в ход, почти предел), эпоха атома, 3 города с населением ~10 и столица 30. Среднее производство. Нет ни железа, ни нефти, ни алюминия, ни урана. Есть 6 угля и всё. Все ГГ поделены между двумя игроками, которые со мной воюют, у отстающего ресов тоже нету. Есть ли варианты выживания в таких условиях, если учесть, что уран есть у ГГ, то есть у противников. Огромную армию априори создать не получится, потому что тупо не хватает денег, торговые пути до ГГ недоступны, торговать с аутсайдером - получать по 10 монет в эпоху атома, смешно просто.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otto von Bismarck

Ну, а на научную победу еще, на мой взгляд, вытянуть можно. Главное — особо не высовываться и всеми силами показывать, что ты не представляешь угрозы. И что тратить не слишком дешевые бомбы на тебя нет смысла.

Ссылка на комментарий

Сидри

так по очкам я на первом месте, денег нет, каким образом можно науку вытянуть? для нее надо прожить 2 эпохи, а чем обороняться это время? Подводные лодки и артиллерия - это всё, что мне доступно. Слишком слабая защита получается, а усилить её нечем.

Ссылка на комментарий

Diman000

Если есть кони, то для защиты строй кавалерию. Потом зенитки от самолетов. Но ядерками тебя все равно закидают...

Ссылка на комментарий

Сидри

Коней тоже нет :) На самом деле даже от обычных линкоров мне не защититься. Без нефти нет ни авиации, ни своего флота. А одной артиллерией линкоры не вынести. Кавалерия чем может помочь? Я ж писал, что карта островная. У меня все города на одном острове компактно расположены, но всё равно толку от коней нету. Тем более эпоха атома уже на дворе :)

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Diman000

Про острова не заметил, на островной дело дрянь, да.

Если у тебя было преимущество в науке надо было бежать прямиком в подлодки. Под прикрытием лодок планировать какую-то экспедицию к захвату нефтяного ГГ. Не факт что помогло бы захватить море , если нет перевеса по производству и тем более против тебя двое, но тут нет других вариантов. Подлодки следующие после парусных кораблей (фрегаты, каперы), броненосцы и тем более эсминцы и линкоры это уже позже.

Изменено пользователем Diman000
Ссылка на комментарий

Сидри

Подлодки есть, в принципе можно их строить, только вот денег содержать эту армаду нет. Да и от обороны подлодками разве отобьёшься? Их преимущество в невидимости, а если обороняться, то они будут на виду. Может я тактику игры ими не знаю? В мультике ни разу не использовал. Опять же, подлодки потом не улучшить.

Ссылка на комментарий

MbICJIu_BCJIyX
так по очкам я на первом месте, денег нет, каким образом можно науку вытянуть? для нее надо прожить 2 эпохи, а чем обороняться это время? Подводные лодки и артиллерия - это всё, что мне доступно. Слишком слабая защита получается, а усилить её нечем.

Про эсминцы не забывай, сделаешь небольшой флот из 5 эсминцев и 4х лодок, и постепенно захватывать морское пространство, что бы противник не смог сбросить бомбы. А может еще на каком нибудь захудалом островке есть какой-нибудь необходимый ресурс? А вообще по хорошему конечно тот самый ГГ захватить, достроив к этому моменту Манхеттен, и попробовать пульнуть из него бомбой. Хотя если противник имеет большую армию и авиацию, город быстро отвоюют.... Может для улучшения финансового положения стоит удалить сухопутные войска и рабочих?

А у аутсайдера нельзя взаймы взять ресурсов? :)

Ссылка на комментарий

Сидри

блин, про эсминцы мой фейл, слишком мало опыта игры в последних эрах. Вроде в ГК они нефть кушали, поэтому я к ним и не стремился. В принципе с ними действительно можно было бы отбиваться, разбавив подлодками.

У аутсайдера нефть и алюминий не открыты, а угля нет.

Из сухопутных ягуар-копьеносец сидит, 2 рабочих и пара учёных. Захватить города не получится, они штук 6 компактно расположены, границами касаются. И все воюют против меня. То есть сначала пришлось бы весь их флот вынести, кста, сложность бессмертный, так что там флота у них много :)

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Наполек

остается только откупаться от вражин передачей технологий. олсо можно договорить с аутсайдером на союз, где ты ему даешь техи, а он открывает нефти и ураны и вы наращиваете военную мощь

Ссылка на комментарий

Сидри
остается только откупаться от вражин передачей технологий. олсо можно договорить с аутсайдером на союз, где ты ему даешь техи, а он открывает нефти и ураны и вы наращиваете военную мощь

а ты из какой версии цивы сюда пришёл? :) в пятерке техами не торгуют

Ссылка на комментарий

Diman000
Подлодки есть, в принципе можно их строить, только вот денег содержать эту армаду нет. Да и от обороны подлодками разве отобьёшься? Их преимущество в невидимости, а если обороняться, то они будут на виду. Может я тактику игры ими не знаю? В мультике ни разу не использовал. Опять же, подлодки потом не улучшить.

Тактика простая, быстро выходишь в субмарины и давишь парусный флот как скорлупу. Броненосцы будут позже, да и они слабее подлодок. А линкоры и эсминцы это уже следующий этап.

Я к тому, что раньше надо было об этом думать и опередить всех с выходом с лодками, раз ты по науке впереди, а у вас тут острова :)

В целом, тут тяжело и шансов мало. Дипломатия проиграна, борьба за влияние на ГГ проиграна, наука есть, но нет мощного производства и денег. Одна наука не вытащит.

Изменено пользователем Diman000
Ссылка на комментарий

Наполек
а ты из какой версии цивы сюда пришёл? :) в пятерке техами не торгуют

а как дань техи передаются?

Ссылка на комментарий

Сидри
а как дань техи передаются?

нет, никак :) Их можно только украсть, но это длительный процесс :)

Ссылка на комментарий

Раз есть торговые пути, то, как я понимаю, стоит аддон BNW, тогда возникают такие вопросы:

1) Как обстоят дела с культурой/туризмом у Вас и соперников?

2) Приняты ли у кого-нибудь идеологии, если да, то какие?

3) Как обстоят дела со счастьем у Вас и соперников?

4) Какова ситуация со Всемирным конгрессом?

Ссылка на комментарий

Сидри
Раз есть торговые пути, то, как я понимаю, стоит аддон BNW, тогда возникают такие вопросы:

1) Как обстоят дела с культурой/туризмом у Вас и соперников?

2) Приняты ли у кого-нибудь идеологии, если да, то какие?

3) Как обстоят дела со счастьем у Вас и соперников?

4) Какова ситуация со Всемирным конгрессом?

1) культура хорошая, но туризма нет. На культуру никто не идёт.

2) у всех свобода

3) счастье у меня на грани, у соперников тоже вроде нормально, балансируют

4) в конгрессе у соперников по 9 голосов (один принимает + ГГ, у второго Запретка + ГГ), у меня кажется 4 осталось, религию мою отменили. В общем там я повлиять никак не могу. У балласта тоже 4 голоса вроде.

Ссылка на комментарий

1009648[/url]']

1) культура хорошая, но туризма нет. На культуру никто не идёт.

2) у всех свобода

3) счастье у меня на грани, у соперников тоже вроде нормально, балансируют

4) в конгрессе у соперников по 9 голосов (один принимает + ГГ, у второго Запретка + ГГ), у меня кажется 4 осталось, религию мою отменили. В общем там я повлиять никак не могу. У балласта тоже 4 голоса вроде.

Жаль, что у Вас идеология не отличается и слабый туризм, можно было бы давить их своей идеологией, не отсоединились бы города, так хоть штраф у юнитов от несчастья был бы. С конгрессом тоже плохо, можно было бы им устроить экономический кризис, введя налог на армию или по крайней мере запретить ЯО. Остается надеяться только на науку.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Города на геренацию денег, столицу - на эсминцы и лодочки (позже АПЛ = доп. ракеты), война компенсирует всё остальное.

п.с. И, вообще, если ты - русский, у тебя не должно возникать таких вопросов! Ибо, русские - не сдаются!!!))

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Командор Шран

Ситуация - Дрянь.Но возникает вопрос

- Как ты решал подобную ситуацию с компами ? Ты же на Императоре и Бессмертном играл. Наверняка была схожая ситуация. Ресурсов - нет и АИ - всех напрягли против тебя.

Обычно карту выбирают исходя из предпочтений и количества часов на ней.

Или решил на эксперимент пойти?

Ссылка на комментарий

Командор Шран
И, вообще, если ты - русский, у тебя не должно возникать таких вопросов! Ибо, русские - не сдаются!!!))

Ну да. Русские просто героически погибают. Погибнуть героем - хороший совет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7708

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    9

  • Derfakt

    3

  • Diman000

    3

  • Наполек

    2

  • Командор Шран

    2

  • MbICJIu_BCJIyX

    1

  • Эквилибриум

    1

  • ria110997

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...