Португалия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Португалия

Рекомендованные сообщения

Pracinhas

Уникальное свойствоНажмите здесь!
 Закрытое море

в 2 раза больше золота от разнообразия ресурсов в международных торговых путях

[Cкрыть]

НауНажмите здесь!
 Морской юнит ближнего боя, исключительно эффективный в исследовании морей. У них больше ОП, чем у каравелл, которые они замещают, кроме того, однократно, находясь рядом с чужой территорией, они могут получать золото и ОО. Могут быть построены только португальцами.

1f92a07926ee.jpg

[Cкрыть]

ФейторияНажмите здесь!
 Фейторию можно построить только на клетке берега без ресурсов, принадлежащей городу-государству. Она дает по одной копии каждого типа редких ресурсов, связанных с этим городом-государством, вне зависимости от ваших отношений с ним, однако эти копии нельзя продавать. Также она обеспечивает бонус к обороне +50%, так же как и форт. Может быть построена только португальцами.

0feb541a8935.jpg

[Cкрыть]

Уникальное свойство у Португалии хорошее у меня например: 20% дохода от торговых путей давало разнообразие ресурсов. Нау у них неплохие. Они могут получать опыт и золото на которое можно улучшить их до броненосцев ,что экономит и золото и производство. А фейтории помогают иметь больше счастья и золота от торговых путей.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ololorin

Собственно, Португальцы в чем-то даже лучше Венецианцев, так как имеют доход не сильно меньший, зато могут строить в своих городах постройки. То есть если послать эмбарго на Венецию, то она это не переживет, а у Португалии еще есть шанс выкарабкаться. К тому же абсолютно читорный круг деньги - фейтории - ресурсы - деньги.

Кстати, думаю пригодится кому-то: ИИ городов-государств никогда не заменит ваши фейтории, если даже на этой клетке нефть или уран. Поэтому если этот г-г является союзником вашего врага, то если он ИИ или просто не умеет дарить городам улучшения ресурсов, то нефть он так и не получит. К тому же почему-то компы не заменяют фейтории даже в захваченных г-г, а наоборот даже их чинят, если они были разрушены.

Ссылка на комментарий

Pracinhas
Кстати, думаю пригодится кому-то: ИИ городов-государств никогда не заменит ваши фейтории, если даже на этой клетке нефть или уран. Поэтому если этот г-г является союзником вашего врага, то если он ИИ или просто не умеет дарить городам улучшения ресурсов, то нефть он так и не получит. К тому же почему-то компы не заменяют фейтории даже в захваченных г-г, а наоборот даже их чинят, если они были разрушены.

А ещё если разграбить клетку с фейторией то это вызовет войну с Португалией.

Ссылка на комментарий

Сидри

Если с этим ГГ заключить союз, можно ли продать ресурсы? Если нет, то получается, что прокачивать меценатство да и вообще дружить с ГГ бесполезно ради роскоши и ресурсов?

Ссылка на комментарий

Chernish

Какие еще "фейтории"? :wacko:

Фактории. Торговые посты.

"Дети ЕГЭ", млин... :D

Ссылка на комментарий

Сидри
Какие еще "фейтории"? :wacko:

Фактории. Торговые посты.

"Дети ЕГЭ", млин... :D

нормально всё, ЕГЭ тут ни при чём, и переводчики 1С тоже не виноваты. Просто в англ версии слово Factory уже зарезервировано под другое здание, сочетание Trading Post под улучшение местности. Чтобы не городить всяких Portugal Factory или Trading Factory, решили обойтись португальской версией этого слова

The Feitoria - Portuguese for "factory" - were trading posts established in foreign territories during the Middle Ages

Если не в теме, то лучше сначала разобраться, потом уже насмехаться над другими.

.

Ссылка на комментарий

Pracinhas
Если с этим ГГ заключить союз, можно ли продать ресурсы? Если нет, то получается, что прокачивать меценатство да и вообще дружить с ГГ бесполезно ради роскоши и ресурсов?

К сожалению ресурсы от фейтории и от союза с ГГ нельзя продавать. Можно полностью закрыть Коммерцию и получать 2 счастья за каждый дополнительный ресурс. А Меценатство стоит прокачивать хотя бы ради того чтобы не наложили эмбарго.

Ссылка на комментарий

Chernish
Если не в теме, то лучше сначала разобраться, потом уже насмехаться над другими.

.

В теме, в теме. Все равно ржунимагу. Зарезервировано - не зарезервировано - нельзя же издеваться над русским языком. НЕТ ТАКОГО СЛОВА - "фейтория". И смешно и глупо его вводить из-за того что переводчик не придумал как выйти из игровой ситуации.

Я же говорю - "дети ЕГЭ". Мне как вузовскому преподавателю это режет глаза..

Ссылка на комментарий

Сидри

нет такого слова ржунимагу, но мы ж его используем. Используем "бизнес", используем "кэжуал", используем "сиесту". Почему бы из испанского и фейторию не позаимствовать?

Ссылка на комментарий

Pracinhas
Почему бы из испанского и фейторию не позаимствовать?

Из португальского.

Давайте не будем обсуждать русский язык ,а обсудим тактику и стратегию игры за Португалию.

Изменено пользователем Pracinhas
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

Сидри
Из португальского.

Давайте не будем обсуждать русский язык ,а обсудим тактику и стратегию игры за Португалию.

А разве в ней есть что-то особенное? Такая же, как все нации. Ну заве что с уклоном в Навигацию ради лишней роскоши. Кстати, я не понял, каким образом меценатство влияет на запрет эмбарго? Просто чтоль количеством голосов перебить? Так это только для сингла применимо...

Ссылка на комментарий

Pracinhas
А разве в ней есть что-то особенное? Такая же, как все нации. Ну заве что с уклоном в Навигацию ради лишней роскоши. Кстати, я не понял, каким образом меценатство влияет на запрет эмбарго? Просто чтоль количеством голосов перебить? Так это только для сингла применимо...

Меценатство для того ,чтобы иметь побольше союзных ГГ и голосов в конгрессе ,иначе на Португалию наложат эмбарго и золото будет в убытке. В мультике тоже применимо.

Ссылка на комментарий

Сидри
Меценатство для того ,чтобы иметь побольше союзных ГГ и голосов в конгрессе ,иначе на Португалию наложат эмбарго и золото будет в убытке. В мультике тоже применимо.

Вот я и говорю, рядовая нация цивы. С таким же успехом Меценатство требуется для всех игроков. А вот скажем для Сиама или для Швеции его необходимость значительно выше.

То же самое с уникальным юнитом. Быстрее плавает, хорошо. Опыт получает и денежку, тоже неплохо. Но особого применения ему не вижу. Не воюют каравеллами у нас, если уж начал, то учи до фрегатов, а в той весовой категории Гёзы и Линейные гораздо сильнее отличаются от своих аналогов. В общем для Португалии я никакой особенной тактики пока не заметил.

Ссылка на комментарий

Pracinhas
Вот я и говорю, рядовая нация цивы. С таким же успехом Меценатство требуется для всех игроков. А вот скажем для Сиама или для Швеции его необходимость значительно выше.

То же самое с уникальным юнитом. Быстрее плавает, хорошо. Опыт получает и денежку, тоже неплохо. Но особого применения ему не вижу. Не воюют каравеллами у нас, если уж начал, то учи до фрегатов, а в той весовой категории Гёзы и Линейные гораздо сильнее отличаются от своих аналогов. В общем для Португалии я никакой особенной тактики пока не заметил.

Меценатство не обязательно для изучения ,в приоритете у Португалии Мореплавание позволяет иметь много денег и хороший ,многочисленный флот . Нау могут получать деньги которые понадобятся для апгрейда до броненосца и опыт который тоже понадобится. А с помощью броненосцев можно ослабить 1-2 державы и вырваться в лидеры.

Кстати нау улучшенные до броненосцев сохраняют способность торговать экзотическими товарами если нау не делал этого до улучшения до броненосца.

Ссылка на комментарий

Сидри
Меценатство не обязательно для изучения ,в приоритете у Португалии Мореплавание позволяет иметь много денег и хороший ,многочисленный флот . Нау могут получать деньги которые понадобятся для апгрейда до броненосца и опыт который тоже понадобится. А с помощью броненосцев можно ослабить 1-2 державы и вырваться в лидеры.

Кстати нау улучшенные до броненосцев сохраняют способность торговать экзотическими товарами если нау не делал этого до улучшения до броненосца.

А смысл таскать товар с собой долго? Отвез в самый дальний город и продал. Деньги ведь работать должны, чем раньше они появятся, тем лучше. Или у них ценность зависит от времени относительно постройки, а не дальности до города?

Ссылка на комментарий

Pracinhas
А смысл таскать товар с собой долго? Отвез в самый дальний город и продал. Деньги ведь работать должны, чем раньше они появятся, тем лучше. Или у них ценность зависит от времени относительно постройки, а не дальности до города?

Нет от дальности ,это я так ,просто написал чтобы все знали ,что так можно .Кстати ктонибудь проверял сколько Португалия может зарабатывать с помощью экзотических товаров на самой большой карте?

Ссылка на комментарий

Командор Шран
Нет от дальности ,это я так ,просто написал чтобы все знали ,что так можно .Кстати ктонибудь проверял сколько Португалия может зарабатывать с помощью экзотических товаров на самой большой карте?

Я получал на огромной карте(жил в Индии) от 178 золота ( от города на Мадагаскаре) до 370 (от города в Венесуэле).Но чем больше растояние - тем меньше шанс получить золота почему-то ?

С Сев. Америки и Европы я вообще ничего не получил - похоже у них хватает своей экзотики. Предполагаю - кто-то из тамошних царьков был в союзе с ГГ

от, которого имел экзотику.

А так Португалия - весьма интересная нация.

Ссылка на комментарий

Какие еще "фейтории"? :wacko:

Фактории. Торговые посты.

"Дети ЕГЭ", млин... :D

нормально всё, ЕГЭ тут ни при чём, и переводчики 1С тоже не виноваты. Просто в англ версии слово Factory уже зарезервировано под другое здание, сочетание Trading Post под улучшение местности. Чтобы не городить всяких Portugal Factory или Trading Factory, решили обойтись португальской версией этого слова

Если не в теме, то лучше сначала разобраться, потом уже насмехаться над другими.

.

В теме, в теме. Все равно ржунимагу. Зарезервировано - не зарезервировано - нельзя же издеваться над русским языком. НЕТ ТАКОГО СЛОВА - "фейтория". И смешно и глупо его вводить из-за того что переводчик не придумал как выйти из игровой ситуации.

Я же говорю - "дети ЕГЭ". Мне как вузовскому преподавателю это режет глаза..

нет такого слова ржунимагу, но мы ж его используем. Используем "бизнес", используем "кэжуал", используем "сиесту". Почему бы из испанского и фейторию не позаимствовать?
Из португальского.

Давайте не будем обсуждать русский язык ,а обсудим тактику и стратегию игры за Португалию.

да все вы хороши :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

А так Португалия - весьма интересная нация.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26074

Лучшие авторы в этой теме

  • Pracinhas

    7

  • Сидри

    6

  • Chernish

    2

  • CR4SH

    2

  • ololorin

    1

  • Командор Шран

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...