Интересности - Страница 13 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Московия/Россия в игре очень слабые, почти всегда только колонизируют Сибирь и все. Достаточно посмотреть скрины на офф. форуме, где игроки выкладывают свои страны, очень часто Россия не образовывается, а если и образовывается, то никогда, никогда не вписывается в исторические границы.

У меня в самой первой партии за Португалию, Россия, как раз таки была одним из гегемонов. Она была почему-то всегда в союзе с Испанией и когда я воевал с последними, немаленьким флотом (150+) всегда давила мои "торговые фрегаты" в Индии, западных и восточных берегах Африки, при чем до Португалии никогда не доплывала, где я держал свой основной флот, а так топит фрегаты и прячется, приходилось постоянно следить за российским флотом.

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

Dramon
Московия/Россия в игре очень слабые, почти всегда только колонизируют Сибирь и все. Достаточно посмотреть скрины на офф. форуме, где игроки выкладывают свои страны, очень часто Россия не образовывается, а если и образовывается, то никогда, никогда не вписывается в исторические границы.

В игре столько рандома,что от партии к партии всё меняется с ужасающей скоростью,но у России есть огромный плюс,это почти полное отсутствие серьезных противников,не считая Турков и так же прямой выход к Сибири и возможности колонизации...

Ссылка на комментарий

на самом деле не смотря на то что Московия оч. серьезное гос-во, АИ им управляет очень плохо, понятно что рулит рандом, но если взять два крайних состояния плохо с рандомом, хорошо с рандомом, то у Московии под АИ все не очень хорошо

итак плохо с Р. \ хорошо с Р.

Московия

полностью загибается (в тек. партии ее стерли с карты, сейчас нацики две провы отбили, продержаться имхо не долго / Московия серьезное гос-во, довольно сильное, но Россию по разным причинам создать не в состоянии.

Польша

вместе с литвой разваливается в кашу собраться обратно уже не может т.е. так же плохо как и с Московиией / но тут другая картина присоединяет литву сжирает ордена, венгрию и мелочь у чорного моря создает комонвелш становиться имбой региона на равных пинается с сильными турками, спокойно попиливает слабых

т.е. разница между плохо и хорошо намного больше чем у Московии

Франция

редко но превращается в кашу, как правило результатом все равно образуется неубиваемое пятно, но другого цвета авиньон там или прованс не суть важно / когда все хорошо не реальный монстр хорошо хоть не шибко агрессивный когда занят колониями.

турки

когда все плохо много теряют но до конца не дохнут по прежнему представляют приличную силу / когда хорошо, раздуваются до невозможности и в легкую пинают всю европу, пятно то обычно не лезет занятое колониями.

все это если сам игрок активно не вмешивается в самообразование или саморазрушение этих гос-в

в итоге если сравнивать московию у нее меньший диапазон от рандома у нее от очень плохо, до не очегь хорошо

у других от очень плохо до отлично или даже неочень плохо до отлично.

с другой стороны

если страна игрока далеко и он туда не лезет в разборки московии то и пофиг что там происходит, а если рядом то игрок сам является причиной почему Московии плохо или хорошо поскольку гос-во довольно таки на отшибе

ну речь о том что играя за Испанию/португалию пофиг на Москву, играя за польшу/шведов сам там начудил что в москве либо сам прописался либо узбеки :)

Изменено пользователем Vatris
Ссылка на комментарий

итак плохо с Р. \ хорошо с Р.

Московия

полностью загибается (в тек. партии ее стерли с карты, сейчас нацики две провы отбили, продержаться имхо не долго / Московия серьезное гос-во, довольно сильное, но Россию по разным причинам создать не в состоянии.

Из моих 10 сыгранных игр еще ни одна не была за европейскую державу, так что в дела Московии\России я если и вмешивался, то на поздних этапах развития. В 4 играх из 10 была образована Россия, в 3 она занимала дальний восток и была серьезным государством. Еще в 3 играх Московия хоть и была сильна, но до России не дорастала. Ну и в оставшихся 3 играх на месте России сидел кто-нибудь еще, Польша, Швеция, Кочевники. Так что вам следует просто побольше поиграть, особенно без удачливых стран.

Ссылка на комментарий

В игре столько рандома,что от партии к партии всё меняется с ужасающей скоростью,но у России есть огромный плюс,это почти полное отсутствие серьезных противников,не считая Турков и так же прямой выход к Сибири и возможности колонизации...

А Шведы? :) Бывает так пилят, что никаких османов не нужно.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
А Шведы? :) Бывает так пилят, что никаких османов не нужно.

У меня Дания с Астраханью всю Русь поделила. Причем год - 1718.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Dramon
А Шведы? :) Бывает так пилят, что никаких османов не нужно.

Турки по мне более опасные соперники которые в 80% доживают до огромной Империи,шведы же как карта ляжет...

Хотя тоже серьезные парни...)

Ссылка на комментарий

NastyPirate
А Шведы? :) Бывает так пилят, что никаких османов не нужно.

В трех моих неполных играх, шведов присоединили через унию Дания, Англия и Франция :)

Изменено пользователем NastyPirate
Ссылка на комментарий

Itaan Hunt

Где-то в 1650 г. От османов откололась Византия, созданная ортодоксальными фанатиками, через 50 лет она отбила почти все пиренеи , однако это теперь султанат, и только 3-4 провы из нее ортодоксы.

Тем временем у Австрии 2 провинции, а миноры ее сожрали.

Франции не существует, Бретань колонизирует Северную Америку. Англия уже 200 лет воюет с Шотландией с переменным успехом.

Ирландия самая продвинутая по технологиям и идеям держава.

Украина простирается от северного моря до черного и по военной мощи круче России раза в 2.

Ссылка на комментарий

Где-то в 1650 г. От османов откололась Византия, созданная ортодоксальными фанатиками, через 50 лет она отбила почти все пиренеи , однако это теперь султанат, и только 3-4 провы из нее ортодоксы.

Тем временем у Австрии 2 провинции, а миноры ее сожрали.

Франции не существует, Бретань колонизирует Северную Америку. Англия уже 200 лет воюет с Шотландией с переменным успехом.

Ирландия самая продвинутая по технологиям и идеям держава.

Украина простирается от северного моря до черного и по военной мощи круче России раза в 2.

Скринчег, комрад выложите. Хочется на это посмотреть

Ссылка на комментарий

А я вот играя последную партию, наблюдал как Франция стала дикой имбой, с доходом 50 в месяц, и это в 1520 году...60 тысяч солдат, огромная территория, союз со мной и Португалией...так и было, пока она не завязла где-то на Балканах и Австрии в войне, подистощила менпауер, и тут Испания пыщ, выводит на поле боя армию тысяч в 35, и Арагон около 30....в общем раскатали французов, Португальцев, меня, и на море нас отдоминировали испанцы с арагонцами, в результате с трудом вырвали мир, Франция потеряла Лабур, и Берри (отделилась), я истощил менпауер, чуть не потерял флот, заплатил кучу денег, влез в долги, и едва не проквакал протестантам и крестьянам страну, порвал союз с Францией, после этого отношения наши окончательно испортились. И на старуху бывает проруха, злая синяя капля тоже может терпеть поражения (хотя там была уже не капля, там Франция по территории в пике могуществ была

Ссылка на комментарий

У меня тоже Франция была дикой имбой, которая унаследовала Португалию и все ее колонии. Причем у нее была лучшая армия, она была лидером по армейским очкам, и хоть каким то соперникам ей были только далекие Оттоманы и Россия. Получилось такое пятнышко:

Французская империяНажмите здесь!
 post-69993-1378413517_thumb.jpg [Cкрыть]

Но соседи явно были не рады такому счастью, и решили ее укоротить. Воевали все кто мог (кроме меня): Испания, ВБ, Австрия, почти все сришные миноры и даже остатки североамериканских индейцев.

Стороны конфликтаНажмите здесь!
 post-69993-1378413785_thumb.jpg [Cкрыть]

От такого счастья Франция была явно не в восторге

ВойнаНажмите здесь!
 post-69993-1378413957_thumb.jpg [Cкрыть]

В итоге в Европе Францию немного укоротили, она дала независимость нескольким странам, весь юго-восток СА ушел коренным индейцам, а юг ЮА до Бразилии ВБ.

Ссылка на комментарий

NastyPirate
А я вот играя последную партию, наблюдал как Франция стала дикой имбой, с доходом 50 в месяц, и это в 1520 году...60 тысяч солдат

1510 год, Крым объявил мне войну, они в союзе с Турцией. Вообщем 100-тысячное турецкое нашествие на Русь, притом они взяли десятый воентех с максимальным опережением времени, и у них есть нац. идея на +10% к дисциплине... Еще никогда не оказывался в такой ж.. Турция в игре ОП.

ono0.jpg

Изменено пользователем NastyPirate
Ссылка на комментарий

Имхо но один из дипломатов должен сидеть в Турции и вызавать любых повстанцев если турция отжирается покусать ее становится крайне сложной задачей, без нормальных идей и уровня военной технологии турки выносят любого с учетом их генералов почти все по 6.

Изменено пользователем Kruk
Ссылка на комментарий

Dramon

Это отчасти исторично что Франция и Османы глумятся над окружающими странами...

Ссылка на комментарий

Насчет османов согласен, но Франция то причем? до Наполеона серьезных военных успехов что то не помню.

Ссылка на комментарий

Kolovrat

А у меня подконтрольный кардинал Тролле! Кучу очков в него вложил чисто из-за имени. Теперь сидит в курии, троллит Папу.

Ссылка на комментарий

MrSANDRO
1510 год, Крым объявил мне войну, они в союзе с Турцией. Вообщем 100-тысячное турецкое нашествие на Русь, притом они взяли десятый воентех с максимальным опережением времени, и у них есть нац. идея на +10% к дисциплине... Еще никогда не оказывался в такой ж.. Турция в игре ОП.

Жесть, это на какой сложности?

У меня османы примерно в это же время привели 40к стек, побегали за моими войсками по русским морозам, и потопали назад в составе 20к.

Ссылка на комментарий

_SpAceMaN_1990
Насчет османов согласен, но Франция то причем? до Наполеона серьезных военных успехов что то не помню.

Начиная с конца 15го века франция была одной из самых развитых и мощнейших держав в мире. Насчет именно побед в войнах конечно у французов туго, но то что у них была сильнейшая армия в Европе на 17-18 века по моему все знают. Хотя и в 15м и 16м веках франция огого была, почитайте про Итальянские войны 1494—1559

Ссылка на комментарий

NastyPirate
Жесть, это на какой сложности?

У меня османы примерно в это же время привели 40к стек, побегали за моими войсками по русским морозам, и потопали назад в составе 20к.

хард + бонусы аи, но с турками всегда тяжело, даже когда я в игре за Россию оставил им только малую азию, они были в коалиции против меня, и каждые пять лет я убивал всю их армию и топил весь их флот, они всеравно захватили мамелюков и полезли в Персию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527050

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...