Интересности - Страница 452 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Wiyama

@JLRomik Тогда я промолчал, но в точку прямо в точку:good:

Ссылка на комментарий

Анклин

В последнее время замечаю тенденцию, стоит объявить войну кому либо, как мои союзники обмазывают противника субсидиями. Я понимаю, если бы это делали мои ривалы, или союзники врага. Но почему именно моих союзников постоянно тянет обмазать субсидиями не меня, а противника?

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
1 час назад, Анклин сказал:

В последнее время замечаю тенденцию, стоит объявить войну кому либо, как мои союзники обмазывают противника субсидиями. Я понимаю, если бы это делали мои ривалы, или союзники врага. Но почему именно моих союзников постоянно тянет обмазать субсидиями не меня, а противника?

Моя союзная Швейцария когда-то вообще Фхангцузов пропустили через свою границу ( Играл за Савойу ), потом они меня кинули. Просто в этом мире нет места любфи и верности, вот так вот.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
18 часов назад, Анклин сказал:

В последнее время замечаю тенденцию, стоит объявить войну кому либо, как мои союзники обмазывают противника субсидиями. Я понимаю, если бы это делали мои ривалы, или союзники врага. Но почему именно моих союзников постоянно тянет обмазать субсидиями не меня, а противника?

это баг или фитча алгоритмов ИИ по сдерживанию игрока или союзника.

У меня в текущей партии союзник Австрия взяла в союзники Англию, которую пилим мы с Шотландией.

Взяла с союзники Швейцарию не смотря на большую аргу в священки.

Ну и из самых интересностей взяла в союзники страну в Южной Америке, которая образовалась как вторичное выделение индейцев после восстания из моей колониальной автономии. (индейцы стали католиками, но при этом выхода в моря не имели, армия у них была меньше 20k, и тех был на 2 меньше Австрии).

То есть для ИИ есть какой-то фактор сдерживания союзника, которого и бросить опасно, будут пилить и остановить хочется, ибо кушает все что плохо лежит.

 

Ссылка на комментарий

Ellizium2000

К вопросу о том, вводит ли ИИ территории в СРИ.

Спойлер

eu4-24.png

30 введённых территорий за раз. И главное кого опасаются :))

Достался мне титул императора случайно, дело идет к священке, из-за агрессивки практически все курфюрсты были против меня и тут такой подарок от Австрии! 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Нашёл некую пасхалку от разрабов в патче 1.29

Расположение:

spacer.png

Ну и собственно картинка:

spacer.png

  • Like (+1) 2
  • ready 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

ЮжанинЪ

Возможно, кто-то уже применял подобные действия, но перечитать все 452 стр. возможным не представляется. Я продублирую то, что вчера выложил в аналогичной теме на другом форуме. Там посетителей совсем мало, а тут возможно кто-то и прокомментирует. 

 

Цитата

Был у меня случай - негативный ивент понизил и без того низкую лояльность бояр и так получилось, что у них под контролем была всего одна, но большая (хорошо развитая) провинция. Шла война и как раз эту провинцию взяла в осаду армия противника. Я подтянул свою, но шансов на победу не было ни одного, враг был намного сильнее. Остальные мои войска были заняты осадой крепостей врага и находились слишком далеко.

Вот тут мне и пришла в голову идея отобрать у бояр единственную принадлежащую им, на данный момент осаждаемую захватчиком, вотчину. Это мгновенно спровоцировало восстание знати в осажденной провинции, чья армия принялась сражаться с моим противником... Победили осаждающие, но они едва держались на ногах, их я и добил своей свежей армией, решив две задачи сразу: разбил противника и (предварительно) подавил его руками недовольство боярского сословия. А провинцию сразу же назад боярам и вернул и оказалось, что они больше никаких возражений не имеют и (после подавления восстания) очень даже лояльны.

Войну в итоге удалось выиграть с неожиданно выгодными условиями.

 

Получается есть скрытый "бонус" - недовольство сословий при определенных условиях можно использовать на благо защиты государства... Правда, срабатывает он не всегда. Я пробовал перезагружаться, так вот иногда восстание по каким-то причинам не происходило (или может просто задерживалось не могу сказать наверняка). Но все же факт остается фактом, вторгшегося противника можно бить восстанием сословных армий. Целенаправленно, так как восстания подымаются именно в тех провинциях, которые у них отбираешь.

Ссылка на комментарий

12488

@ЮжанинЪ стандартная тактика подрыва страны. Особенно полезна при игре в защите против соперника превосходящего силами. Чтоб сословия восстали - на момент когда отнимаем прову у них лояльность должна быть ниже 40, иначе не восстанут.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
1 час назад, ЮжанинЪ сказал:

Возможно, кто-то уже применял подобные действия

Кто-то применял? Да это наверное даже за абуз МПшники не считают, а уже синглбояре через раз это делают за несколько провинчатых миноров в войнах с большими дядями. Хотя ИМХО тактика так себе. Лояльность уронить легко, а вот поднимается она так себе. В начале игры бонусы от лояльных сословий слишком значимы, что бы этим увлекаться, а уже в середине игры не так эффективно получается подрывать провки под противником.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ultra_inside сказал:

Хотя ИМХО тактика так себе. Лояльность уронить легко, а вот поднимается она так себе. В начале игры бонусы от лояльных сословий слишком значимы, что бы этим увлекаться, а уже в середине игры не так эффективно получается подрывать провки под противником.

Какой-нибудь Кастилии или ВКМ сбросить в ноль бояр и при этом грохнуть пару стаков противных противников на старте самое то.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
8 часов назад, ЮжанинЪ сказал:

Получается есть скрытый "бонус" - недовольство сословий при определенных условиях можно использовать на благо защиты государства... Правда, срабатывает он не всегда. Я пробовал перезагружаться, так вот иногда восстание по каким-то причинам не происходило (или может просто задерживалось не могу сказать наверняка). Но все же факт остается фактом, вторгшегося противника можно бить восстанием сословных армий. Целенаправленно, так как восстания подымаются именно в тех провинциях, которые у них отбираешь.

 

Здравствуйте, вы открыли запрещенный абуз - "подрыв сословий".

Раньше, когда отнятие провки у сословия не повышало там автономию, это было ультимативной гадостью в защитной войне. Потом это стало поголовно использоваться всеми - да фиг с ним, солью страну, но так нагажу в штаны атакующему, что он еще 10 лет восстанавливаться будет. В конце-концов во всех приличных лигах это решили запретить.

Сейчас отнятие провки повышает там автономию, и кое-где это даже не запрещают, но относятся в целом негативно. Слишком мерзкая страта...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Римский Орел

На самом деле ничего не мерзкая. Удачно минировать дворян так, чтобы они оказались именно на пути атакующей армии, достаточно сложно. Если повезло, можно и взорвать. Если не повезло, ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий

ЮжанинЪ

@12488 @ultra_inside @Iamneo94 Все понял, ребят, спасибо. Как тут в репу плюсануть или хотя бы лайкнуть за ответы - не вижу.

 

23 часа назад, Iamneo94 сказал:

Сейчас отнятие провки повышает там автономию

Надо запомнить. У меня в 1.25 автономия не повышается. А отбирать/менять провинции все равно приходится - ивенты вынуждают, когда до 85 и выше влияние поднимается.

 

П.С. Я всего один раз спровоцировал восстание, прижатый обстоятельствами. Но не скрою, эффект оказался незаменимым...

Изменено пользователем ЮжанинЪ
Замена повторяющегося слова
Ссылка на комментарий

Karpesh
Спойлер

h8tB8eG.jpg

 

Спойлер

CA8Esuu.jpg

 

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Анклин
8 часов назад, Karpesh сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Далековато забрались (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Аномалия (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Частенько вижу протестантов в миафизитской африке, мб по ивенту? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527401

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...