Гессен - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гессен

Рекомендованные сообщения

Black Heart

Гессен

Вообщем решил разобраться в EU4.Играть буду не до конца,а до тех пор,пока не создам Германию(если ее-то успею создать).

Буду описывать свою игру,потихоньку сам начиная понимать,что тут как устроено.Есть и кое-что,что может быть кого-то заинтересует-

Я ни слова не понимаю по-английски,все дип.функции,технологии,торговлю я нащупывал вслепую,иногда при помощи так называемого "метода научного тыка".В целях пока только

1)Создать Германию.

Стартовое положение:да такое же как и в ЕУ3-три провинции Гессен,Кассель и Насау,в самом сердце Германии и СРИ.

Стартовая дата-1444.

Версия-самая первая.

Настройки-hard,иронман у меня не работает,все остальное No и None.

И чуть не забыл-историческая справка-дам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,информации не много.

Ну вот,первая глава будет,скорее всего,завтра утром.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Black Heart

Глава III.Генрих II фон Гессен.(1467-1492)Часть вторая

Итак,продолжим

В мае 1482 высокочило событие,в результате которого я получил аж 53 дуката и модификатор до 1502 года,на -15% к налогам и +1 папск.влияния.

СобытиеНажмите здесь!
 K2910D4crF.jpg[Cкрыть]

Получив сразу столько денег,строю Constable в Майнце.

В войне за Пфальцское наследство я осадил всю Баварию-надо было брать Нюрнберг,пока мог и пока датчане не сглупили..

Осада БаварииНажмите здесь!
 6dwVRW4V35.jpg[Cкрыть]

8 августа 1483 наследник Людвиг неожиданно умирает,теряется стабильность,новым наследником становится сын Генриха II Вильгельм(4/3/0)

Смерть наследникаНажмите здесь!
 5SuVRp3APr.jpg[Cкрыть]

14 декабря 1483 Польша призывает к войне с Австрией-я соглашаюсь,вряд ли они будут обращать на меня внимание,тем более если я не пойду в Австрию.

ПризывНажмите здесь!
 ji8gz4ZH3X.jpg[Cкрыть]

Долгое время Австрия была в войне одинока-но в апреле 1484 я случайно заметил прибавку-на сторону Австрии вошли Литва,Милан и Сиена.Австрия все равно меня не трогала-я думал ее займет Польша-но нет ее заняла Венгрия,а Польшу успешно пилила Литва.Еще я заметил,что Австрия таскает армию большим блоком-31к носились за венгерскими 18к,а вот Австрийская Бургундия похоже была абсолютно беззащитной-этому найдется доказательство гораздо позже...

Я уже покорил всю Баварию,осталось отбить Пфальцские территории,но в Нюрнберге возникли 13 тысяч патриотов..

ПатриотыНажмите здесь!
 nNeoesDAdb.jpg[Cкрыть]

Скоро я покорил Баварию,а ее вассализация устранила бы патриотов/отправила их в то что захватил Пфальц у Баварии уже давно.Я увидел 136% и откинул возможность завассалить Баварию,но я откинул и возможность просто взять Нюрнберг-о том,что можно защитковать провинцию даже без клайма я тогда,к сожалению,не знал...

Мир с Баварией и задание выполненоНажмите здесь!
 HlUyzr3751.jpg[Cкрыть]

Наконец,задание на повышение престижа выполнено,но из новых ни одно не показалось мне выполнимым,поэтому брать я ничего не стал.На полученные от Баварии деньги строю Constable в Саксонии и Тюрингии.

Скоро появилось выполнимое задание-накопить денег(103 дуката).

Новое заданиеНажмите здесь!
 j7I19rEMk1.jpg[Cкрыть]

В декабре 1485 воздвигаю Constable в Лейпциге.

В мае 1486 появляется новое событие:

Вот оноНажмите здесь!
 n5MyJoK4od.jpg[Cкрыть]

В июне Бранденбург и его младший партнер Брауншвейг покидают антигессенскую коалицию.

GoodНажмите здесь!
 tvF685Jgwj.jpg[Cкрыть]

Отлично,я уже засиделся без войн,поэтому фабрикую клайм на Бранденбургский Альтмарк,необходимый для создания Германии.

Дипломат занятНажмите здесь!
 H9ZDPbE6bD.jpg[Cкрыть]

В августе коалиция стала еще меньше.

АнтигессенщинаНажмите здесь!
 z2b3M533Og.jpg[Cкрыть]

СобытиеНажмите здесь!
 evGdIW706q.jpg[Cкрыть]

В январе 1487 Бавария покидает коалицию.

Бранденбург тем временем похоже будет немного занят-Богемия сейчас воюют с ним и похоже недолго осталось Альтмарку быть в лапах прусаков.

Вот оноНажмите здесь!
 SZohT63whr.jpg[Cкрыть]

В июне клайм был готов,смысла воевать сейчас не было-Альтмарк оккупирован Богемией.

КлаймНажмите здесь!
 X8u66e1PzV.jpg[Cкрыть]

Тогда я начинаю клепать клайм на Вюрцбургский Бамберг(Вюрцбург до сих пор в коалиции,но она уже так мала,что я сам с ней справлюсь).

Фабрикуем клаймНажмите здесь!
 mIt21Bk21m.jpg[Cкрыть]

В декабре воздвигаем Temple во Франкфурте.

В конце декабря из ниоткуда вскочило литовское войско,смяло мою вторую армию(5к-первая армия состоит из 14к) и убежало в Богемию.

Армии номер два больше нетНажмите здесь!
 v8OUqkKmGj.jpg[Cкрыть]

В январе 1488 из коалиции вышло Клеве,в феврале Кёльн,в коалиции теперь было всего 3 страны.

Трир,Вюртемберг и ВюрцбургНажмите здесь!
 t6yepxa40s.jpg[Cкрыть]

24 апреля Польша мирится с Австрией.

МирНажмите здесь!
 ZhY3UlI1jY.jpg[Cкрыть]

В мае Богемия забирает Альтмарк..

Да..Нажмите здесь!
 uyLQp9kUAL.jpg[Cкрыть]

В августе начинаем клаймить Вюртембергский Ансбах,попытаюсь забрать во время войны с коалицией.

Начинаю клаймитьНажмите здесь!
 O34D89V6U3.jpg[Cкрыть]

В январе 1489 беру первую идею экономической линейки,дающую +10% к сбору налогов и автоматически получаю первую национальную идею Гессена,дающую +5 к дисциплине.

2 идеиНажмите здесь!
 Bsyc63NdLL.jpg[Cкрыть]

В феврале выпадает событие-мое любимое в ЕУ3-спор о границах,получаю клайм на Богемский Erz.

КлаймНажмите здесь!
 Fb681sAj9s.jpg[Cкрыть]

В сентябре-Кёльн снова в коалиции.

В ноябре строю рынок в Ангальте.

В феврале 1490 получаю клайм на Ансбах,подожду пока будет клайм на Бамберг-Вюрцбург создал коалицию-на него и обрушу я всю свою мощь-14 тысяч(1 армия) и планируемая армия,в которой пока только 3 тысячи.

Клайм на АнсбахНажмите здесь!
 n6xba3IgaK.jpg[Cкрыть]

В апреле в коалицию вернулось Клеве,а 29 апреля я получил rkfqv на Бамберг,война будет когда закончу строить 2 армию.

Клайм на БабмергНажмите здесь!
 CvJsWb04x2.jpg[Cкрыть]

А тем временем коалиция растет-в мае вернулся Пфальц.Строитлеьство армии затянулось из-за нехватки денег.

В октябре продвинул военные технологии до 8 уровня-дипломатия застряла на 6,стали доступны для постройки два новых здания.

Они тутНажмите здесь!
 rgIo7xrbJJ.jpg[Cкрыть]

В декабре,армии наконец были готовы-14 и 7 тысяч грозной силой стояли возле Вюрцбергских границ

Грозная силаНажмите здесь!
 4Vm8n7Eup7.jpg[Cкрыть]

Из моих союзников NO была только Польша.9 декабря была объявлена война Первой Антигессенской коалиции.

В атакуНажмите здесь!
 y3YoNS15F3.jpg[Cкрыть]

ВойнаНажмите здесь!
 i4200t2dRl.jpg[Cкрыть]

Войска Вюрцбурга были быстро разбиты,другие страны коалиции действовали вяленько.

ВялостьНажмите здесь!
 578t01C1bo.jpg[Cкрыть]

От истощения плата на содержание войск увеличилась и я сам того не заметил-в апреле 1491 был взят первый займ,размером 36 дукатов и провалено задание "Накопить денег".

ДефолтНажмите здесь!
 GA4Aj7G33x.jpg[Cкрыть]

Мои армии осаждали Вюрцбург и Бамберг,их-то я и надеялся получить.В августе выскочили 2 окна,сообщающе...ммм я не понял,что они сообщали,но когда я посмотрел,что Арагон в унии с Кастилией,я кажется понял,что они значат.

Смотрите самиНажмите здесь!
 7hIDAa34Sh.jpg[Cкрыть]

В ноябре появилось событие,прибавляющее 2,5% к стоимости дипломатических технологий,эх,я и так по ним отставать начал.

СобытиеНажмите здесь!
 4w4S0f71NO.jpg[Cкрыть]

За пару дней до конца 1491,Вюрцбург пал,я принялся за других участников коалиции,но позже понял,что от них ничего не оттяпаю.

Вюрцбург палНажмите здесь!
 00PLkTy93S.jpg[Cкрыть]

Хорошего задания я так и не получил,пришлось взять невыполнимые.

Невыполнимое заданиеНажмите здесь!
 26227VPA9T.jpg[Cкрыть]

У меня и так не лады с деньгами,а тут еще событие с -10% дохода от налогов..

Не вовремяНажмите здесь!
 bdc313V47J.jpg[Cкрыть]

К июлю я понял,что ничего не смогу получит от союзников-скорее всего АЭ взлетит до небес и я снова проведу 20 лет в бездействии.

13 июля заключил мир с Вюрцбургом-"Full Anexation" за 30 АЭ.

Присоединение ВюрцбургаНажмите здесь!
 8jCF2vw1un.jpg[Cкрыть]

Коалиция не погибла-она потерпела поражение и начала собирать новые страны-уже во Вторую Антигессенскую коалицию-в августе туда вошли Бранденбург(которого я вообщем-то и считаю главой второй антигессенщины) и Брауншвейг.

А 22 октября 1492 Генрих II умирает.Дворянство формирует регентский совет с характеристиками 1/4/1 при 12-ти летнем Вильгельме фон Гессене(4/3/0)...

Смерть Генриха IIНажмите здесь!
 wUxl96FJUD.jpg[Cкрыть]

Теперь уже считаю уместным привести карту мира-там уже можно разглядеть синее пятнышко в центре Германии и посмотреть на то что в главах не освещается.Она немного позднее,чем конец этой главы(1493 год) но за это время я в войнах не участвовал,а в мире за такой короткий срок изменений быть не должно

Карта мира в 1493 годуНажмите здесь!
 xykbg7s9yi.jpg[Cкрыть]

На этом глава третья закончена.Продолжение AAR'а следует...

Ссылка на комментарий

SCORE

Спасибо за ААР!

Ссылка на комментарий

Black Heart

Глава IV.Вильгельм I фон Гессен.(1492-1498)

После смерти Генриха II престол унаследовал его сын Вильгельм(4/3/0),но ему было всего лишь 12 лет и на 3 года в стране стал править Регентский совет(1/4/1).Кстати,я увидел,что в Вюртемберге правит династия фон Гессенов,но это не важно,брак все рано разорван и унии быть не может.

Регент при Вильгельме IНажмите здесь!
 wUxl96FJUD.jpg[Cкрыть]

Стабильность снова опустилась до -2,пришлось поднять за административные очки.

Стабильность вышеНажмите здесь!
 n1mznxB5oU.jpg[Cкрыть]

Я имел клаймы на две богемские провинции-Альтмарк и Эрц(Erz)-первая необходима для создания Германии и моя армия даже больше чешской.

Крупнейшие армииНажмите здесь!
 DaCABk1F4R.jpg[Cкрыть]

Но я хотел больше-повторюсь,я не знал тогда,что щитки можно сделать на провинции и без клайма,поэтому я отправил дипломата клайм Виттенберг.

КлаймимНажмите здесь!
 D1Fb2aT5cE.jpg[Cкрыть]

А пока снова наступило затишье,АЭ скидывалась потихоньку и коалиция вновь включала в себя почти всех моих соседей.В ноябре 1493 коалицию покинули Брауншвейг и Бранденбург.

В июне 1494 выскакивает событие и я теряю 10 престижа.

СобытиеНажмите здесь!
 FoDYk36369.jpg[Cкрыть]

В октябре датчане призывают к войне против Брауншвейга,Бранденбурга и Польши-последняя мой союзник,к тому же при смерти польского царя будет заключена уния с Гессеном-то есть со мной-с огромной неохотой отказываюсь.

ПризывНажмите здесь!
 U1TrwpvX5L.jpg[Cкрыть]

Увидев,что будет заключена уния,я стал улучшать отношения с Поляками лишь бы они не разорвали брак со мной-вступил в коалицию против Турок,отправил дипломата с улучшение отношений и т.д.

В июне 1495 продвигаю наконец дипломатические технологии до 7 уровня.

7 уровень дип.тех.Нажмите здесь!
 c2XcRQN5SI.jpg[Cкрыть]

А 6 августа 1495 Вильгельму наконец исполняется 15 лет(в ЕУ3 нужно было 16 лет),наследником становится 4-х летний Людвиг фон Гессен(3/1/6)

Наследник и правительНажмите здесь!
 po64R99Vx9.jpg[Cкрыть]

В апреле 1496 приходит время возвращать займ взятый во время войны Первой антигесенской коалиции.Деньги у меня есть,возвращаю.

Возвращаю займНажмите здесь!
 gIc1yU7r20.jpg[Cкрыть]

В мае выпало событие,+10 престижа,-10 папск.влияния.

СобытиеНажмите здесь!
 6Z4ceDY5cO.jpg[Cкрыть]

В июле клайм на Виттенберг был готов-но все зря-Богемия когда-то успела войти во Вторую атигессенскую коалицию.Я снова стал ждать когда упадет АЭ...

В ноябре выпадает событие-опять +2,5% к стоимости дипломатических технологий.

СобытиеНажмите здесь!
 2Y3o30mVGg.jpg[Cкрыть]

В феврале 1497 снова официальный запрос-снова отказ,пора щитковать...

ЗапросНажмите здесь!
 soqzV3iodQ.jpg[Cкрыть]

Вот тогда-то я и узнал,что за'core'ть можно и те провинции на которые нет клайма.

ЩиткуемНажмите здесь!
 J9ji1VInfx.jpg[Cкрыть]

23 января 1498 Западная Фризия призывает к войне с...Австрией.И куда эта мелочь лезет?Пришлось помочь-и не зря,Австрия была беленькой и пушистенькой..

Война,в которую меня ввязали фризыНажмите здесь!
 A2WYv8UaWO.jpg[Cкрыть]

Я осадил территории Мюнстера-Из Австрии не приходили войска больше 2 тысяч и не соединялись больше 8 тысяч(это с Утрётом)-моя армия разбивала такие отряды на голову.

В июне выскочило событие,оно дало 1 стабильность.

СобытиеНажмите здесь!
 C6v4Y5vk00.jpg[Cкрыть]

Но не долго была она в +,16 июня 1498 Вильгельм I умириает-Людвигу всего лишь 6 лет,снова регентский совет(0/5/5)...

Смерть ВильгельмаНажмите здесь!
 j53kcyKjCR.jpg[Cкрыть]

Глава четвертая закончена.Продолжение AAR'а следует...

Ссылка на комментарий

Вильгельм хорошо постарался, как только умер отец, сразу сделал наследника, в свои 12-то лет.

Ссылка на комментарий

simavgody

Расскажи как ты смог так быстро обучится не зная английского,у меня таже самая проблема.

Ссылка на комментарий

kalistor
Вильгельм хорошо постарался, как только умер отец, сразу сделал наследника, в свои 12-то лет.

Это его брат

Ссылка на комментарий

Мажор

Это Крым там на карте так не хило разжирел??надо бы тебе побыстрее растолстеть.а то мажоров вокруг тьма.загрызут

Расскажи как ты смог так быстро обучится не зная английского,у меня таже самая проблема.

Методом тыка я думаю.но и опыт по прошлой европе. наверняка кое-какие знания языка тоже есть

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6437

Лучшие авторы в этой теме

  • Black Heart

    11

  • kalistor

    6

  • simavgody

    2

  • cing42

    2

  • Veles

    1

  • SCORE

    1

  • DVolk

    1

  • NapoleoN98

    1

  • Алeксeй

    1

  • Baksik

    1

  • Мажор

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...