Игра за Респ. Испанию - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Респ. Испанию

Рекомендованные сообщения

Heinz Guderian

Всем привет.

Устав играть за крупные державы, решил на досуге попробовать за Респ. Испанию. Общая ситуация такова: не могу победить в гражданской войне. В начале 36го ставлю на производство 6-8 пехотных дивизий (в резерв). Это максимум, что можно выжать из ПП к концу лета (с учетом траты ПП на ТНП и производство ресурсов).

ГВ обычно начинается или летом или осенью. Войска между Нац. и Респ. Испаниями распределяются неравномерно, у меня остается меньше, кроме того почти всегда две дивизии (громко сказано, по 1-2 бригады) ЛТн остаются Нац. Испании. Мои свежесозданные дивизии большой роли не играют, им нужно довольно много времени, что развернуться до полноценных. Поскольку войск мало, то я прикрываю некоторые ключевые провинции, ну а остальное само по себе. И начинается забег по кругу, я отваевываю одну провинцию, две других захватывают. Войск не хватает, хоть порвись пополам. Кроме того, во время войны людских ресурсов 0, т.е. про пополнения и создание войск можно забыть.

Играл раза четыре. В итоге Нац. Испани просто изматывает мои войска, ну и потом бойня начинается. Захватить хоть сколько-нибудь провинций не получается, их просто некому прикрывать и удерживать. Разбить армию противника тоже не получается, они отступают в свободные провинции. Войск замкнуть кольцо не хватает. Построить никак.

Я уже не знаю, что делать. Пробовал перед началом войны распустить абсолютно все войска на континенте (оставив только африканские корпуса и островные). Но в итоге после начала, у меня войск 0, у Нац. откуда-то все равно появляются в зоне видимости 5-7 пехотных дивизий (странно конечно, ведь в историческом варианте часть армии встала на сторону Нац. Испании, а если армии нет, то кто там воюет - кухарки?).

Кто-нибудь выигрывал войну за Респ. Испанию. Поделитесь тактикой и стратегией.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я выигрывал гражданскую войну. Главной задачей на мой взгляд является отрезать столицу нац. Испании от остальных войск, затем предстоит продержаться какое то время пока во вражеских войсках не кончатся припасы, ну и в конце легкая прогулка по восставшим провинциям. У нац. Испании появляются дивизии если германия и италия выбирает интервенцию. Если столицу Франкистов не окружить, то лучше локализовывать вражеские подразделения, а потом окруженные уничтожать, пусть и даже ценой тактических поражений на других участках фронта

Ссылка на комментарий

Heinz Guderian

Поставил недавно TFH (описанные выще события имели место в FTM), и все таки победил.

К началу войны летом 36 смог подготовить 2 пехотных дивизии (по 2 бригады). Войска сосредоточил возле столицы. Развернул в резерве новые дивизии, а тем, что было рассек фронт на две части: прямой линией к северу от столицы до побережья. На запад (там в основном горные процинции) отправил горную дивизию и две пехотных. Этого достаточно, чтобы потеснить войска Нац. Испании на западе. Горняками атоковал как-раз в горах, там они хорошо разделывают пехоту. Пехотные же пробрасывал по краям в направлении на ЛаКорунья. В итоге вытеснил.

На вотстоке было посложнее. Несколькими маневрами загнал всех в горы к северу (граница с Францией). Далее раномерно давил фронтом проивника, одновременно пробрасывая на восточном побережте по равнине кавалериские дивизии, чтобы отрезать от портов и закрыть котлован. Когда танки противника попали в горы (тем более там плохая инфраструктура), разбил их пехотными соединениями. Дальше по мере отступления пртивника гнал их на восток, где все и закончилось.

На юге страны несколько дивизий Нац. Испании как сидели в портовых провинциях, так там и остались. Я потом отправил туда несколько дивизий и разбил их.

Не объявляя демобилизации объявил войну Португалии, стянув туда все имеющиеся войска (угрозу начал повышать еще в начале 36). Португальцы почти не оказали никакого сопротивления, за несколько дней захватил всю континентальную чать Португалии. Но эти гады не сдаются, пока не возьмешь колонии в Африке. Благо не сложно (одна горная дивизя справилась, сопротивления не было).

После стал приводить государство в порядок, вступил в Альянс (в Ось не стал, т.к. союзники укатаю быстро, а прикрывать исконные и новобретенные колонии нечем, да и порты тоже). Понимая, что немцы на подходе скоро будут (шел 38 год), стянул все войска к границе Франции. Германия быстро раскатала Францию (успела до осени 40) и приехала ко мне. Немецкие танковые дивизии (СрТнк, ТяжТнк) быстро прорвали фронт (хотя не пойму как они умудрились разбить горные дивизии в горах на танках). Ну а дальше исход очевиден - Испания Германии не противник.

Если не вступать в Альянс, нападет ли Германия или нет? Сил проивостоять им у меня нет, учитывая что при соотношении войск в битве 1:1 они всегда побеждают за счет технологий и опыта командующих.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3699

Лучшие авторы в этой теме

  • Heinz Guderian

    2

  • arahmid

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...