Захват мира - Страница 34 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Я что-то пропустил?
Возможно, да. Взяв линейку идей, следующую вы того же типа взять не сможете.
нельзя брать подряд 2 ветки
В чём проблема брать, чередуя адм и мил? По 4 идеи каждой ветки, или вообще 5 на 3.

Османы с 5 военными ветками - такое даже интересно сыграть :)

Ссылка на комментарий

Возможно, да. Взяв линейку идей, следующую вы того же типа взять не сможете.

В чём проблема брать, чередуя адм и мил? По 4 идеи каждой ветки, или вообще 5 на 3.

Османы с 5 военными ветками - такое даже интересно сыграть :)

Бред, мне не понравилось, сначала беру за Московию адм ветку, на - к стоимости закоривания, а потом хочу религию взять что бы перекрещивать суннитов, да так нельзя! :001:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

А куда спешить-то? Не сбегут же. После мил-линейки третьей вполне нормально. Где-то примерно 1500-ые годы.

А второй кстати можно дипломатию, или влияние - браки и заунивание никто не отменял.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

А куда спешить-то? Не сбегут же. После мил-линейки третьей вполне нормально. Где-то примерно 1500-ые годы.

А второй кстати можно дипломатию, или влияние - браки и заунивание никто не отменял.

Да я играю не спеша) У меня просто уже к 1500 году северная часть КК была в вассалах, и набралась такая уйма суннитских пров... :blink::wacko: И все эти сунниты больно буйные без перекрещивания, и не позволяют набирать для меня ае 70-100

:mad:

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Myxach

мне кажется Адм очки, нужно экономить на технологии, национализацию и прочие, чем тратить на идеи, для идей дип самое то, а с патча приходиться и мил

Ссылка на комментарий

Ragvalod
мне кажется Адм очки, нужно экономить на технологии, национализацию и прочие, чем тратить на идеи, для идей дип самое то, а с патча приходиться и мил

Зачем всё корить, когда можно кормить вассалов? А диплотех качать не нужно?

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Myxach
Зачем всё корить, когда можно кормить вассалов? А диплотех качать не нужно?

У каждого своё поведение в играх, а кормить вассалов щас не безопасно с новой механикой

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
У каждого своё поведение в играх, а кормить вассалов щас не безопасно с новой механикой

Да вполне всё безопасно, если не переусердствовать и постоянно держать хорошие отношения. За мажоров вообще проблем с вассалами быть не должно. У меня за Испанию одна только Гиень на половину Франции, желание свободы - 0%.

Ссылка на комментарий

Myxach
Да вполне всё безопасно, если не переусердствовать и постоянно держать хорошие отношения. За мажоров вообще проблем с вассалами быть не должно. У меня за Испанию одна только Гиень на половину Франции, желание свободы - 0%.

это если не любишь постоянно расширяться, а если любишь тогда держать хорошие отношение лучше с сильными странами

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Любителям толстых вассалов надо бустить форслимит и набирать полки под завязку.

Ничто так сильно не влияет на desire, как соотношение численности армий.

Грубо говоря, отношения +200 или +10% полков - что проще?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Любителям толстых вассалов надо бустить форслимит и набирать полки под завязку.

Ничто так сильно не влияет на desire, как соотношение численности армий.

Грубо говоря, отношения +200 или +10% полков - что проще?

Дип репутация что может быть лучше. Ветка международных идей или дипломатических. :18:

Ссылка на комментарий

Myxach
Дип репутация что может быть лучше. Ветка международных идей или дипломатических. :18:

дипломаты хреновы, все нужно решать кровью и силой

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

EvilFrog
дипломаты хреновы, все нужно решать кровью и силой

Имея высокую дип репутацию решать все кровью и силой ой как легче и прыбильнее.

Союзники даже с оборонным отношением в войны лезут. :D

Ссылка на комментарий

Myxach
Имея высокую дип репутацию решать все кровью и силой ой как легче и прыбильнее.

Союзники даже с оборонным отношением в войны лезут. :D

опять же,а если нет, тогда кровью и силой

Ссылка на комментарий

MerlinGM
Грубо говоря, отношения +200 или +10% полков - что проще?

Зависит от идей. :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Зависит от идей. :)
Ой да не надо. Какие-то жалкие 10% полков добрать самая простая задача в игре.

А на +200 отношений надо хоть немного, но всё же потрудиться.

Причём эти +200 пользы не приносят, в отличие от полков.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
Ой да не надо. Какие-то жалкие 10% полков добрать самая простая задача в игре.

А на +200 отношений надо хоть немного, но всё же потрудиться.

Причём эти +200 пользы не приносят, в отличие от полков.

Угу, потрудиться. Отправить дипломата на улучшение отношений. Сложнейший труд, многим неподвластный. :)

При этом, для увеличение форс лимита надо построить кучу зданий, изучить соответствующие идеи, а потом ещё и нанять эти полки. При этом, эти +10% полков в случаях с достаточно большими колониальными нациями или вассалами дадут уменьшение liberty desire на ~1-2.5%. Ну и особенно я посмотрю на то, как вы будете добирать эти 10% полков после какой-нибудь конкретной мясорубки в середине партии, с убитым мэнпауэром и с набором заёмов на наёмников. При том, что по моему опыту, даже при игре через вассалов - только в таких ситуациях проблема с излишним желанием свободы и возникает.

Вот про пользу - соглашусь. А как раз до +200 докачать гораздо проще зачастую, чем добрать эти полки, если вдруг вообще возникает подобная проблема.

Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

Эльфин
Угу, потрудиться. Отправить дипломата на улучшение отношений. Сложнейший труд, многим неподвластный. :)

При этом, для увеличение форс лимита надо построить кучу зданий, изучить соответствующие идеи, а потом ещё и нанять эти полки. При этом, эти +10% полков в случаях с достаточно большими колониальными нациями или вассалами дадут уменьшение liberty desire на ~1-2.5%. Ну и особенно я посмотрю на то, как вы будете добирать эти 10% полков после какой-нибудь конкретной мясорубки в середине партии, с убитым мэнпауэром и с набором заёмов на наёмников. При том, что по моему опыту, даже при игре через вассалов - только в таких ситуациях проблема с излишним желанием свободы и возникает.

Вот про пользу - соглашусь. А как раз до +200 докачать гораздо проще зачастую, чем добрать эти полки, если вдруг вообще возникает подобная проблема.

Дип.репутация решает жи :P

Сейчас сижу за Австрию с униатами Францией (больше меня по размерам, больше войск) и Россией (аналогично), у них желание свободы 0 было даже при отношениях меньше 200, но поскольку дипломатов мне все равно девать некуда (клаймы не ставлю, воюю Холиваром через откорм вассалов и униатов), то отношения я все же улучшил до максимума, но они и так не дергалиь особо. От дип.репы, кстати, бонус больше, чем от отношений.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
Дип.репутация решает жи :P

Сейчас сижу за Австрию с униатами Францией (больше меня по размерам, больше войск) и Россией (аналогично), у них желание свободы 0 было даже при отношениях меньше 200, но поскольку дипломатов мне все равно девать некуда (клаймы не ставлю, воюю Холиваром через откорм вассалов и униатов), то отношения я все же улучшил до максимума, но они и так не дергалиь особо. От дип.репы, кстати, бонус больше, чем от отношений.

Yep. Но дискуссия была "полки" против "отношений". И сравнительно с ней - +200 к отношениям, при определённом стиле игры, гораздо проще и эффективнее держать, чем добирать полки.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну "каждому своё". Не стоит продолжать неконструктивный спор.

Раз вам легче +200 наворотить, бога ради, так и делайте, это же в ваших партиях :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 506200

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...