Захват мира - Страница 90 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

Все игроки, которые хотели, уже WC выполнили.

Фановые WC за орды по резали.

Поэтому большинству игроков попросту лень оформлять WC в очередной раз - нет вызова.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

war_dog

Коррупция, kuishi, коррупция. Уан Тадж же вообще, начиная с 1.16.3.0, к сожалению невозможен. Кто будет утверждать обратное, не верьте. Проверенный, установленный факт. И не только мною. Более того, на 1.17

WC не просто слишком мало, а нет вообще. Ну это ладно, послушайте нас с Нео. Мы владеем вопросом. Я присоединяюсь к нему и тоже рекомендую сделать WC на 1.14. Хороший совет. Благодарить не надо.

Я от чистого сердца.

Ссылка на комментарий

Коррупция, kuishi, коррупция. Уан Тадж же вообще, начиная с 1.16.3.0, к сожалению невозможен. Кто будет утверждать обратное, не верьте. Проверенный, установленный факт. И не только мною. Более того, на 1.17

Глубоко заблуждаетесь, оформить WC (One Tag) за НеОсмана - все еще возможно.

Ну это ладно, послушайте нас с Нео. Мы владеем вопросом. Я присоединяюсь к нему и тоже рекомендую сделать WC на 1.14. Хороший совет. Благодарить не надо.

Я от чистого сердца.

Вообще-то, я уже оформил. И к тому же за Бхарат на 1,13. Похоже, вы не владеете вопросом :lol: .

Вы пробовали сделать WC за страну НеОсман?

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

war_dog

Возражать про Уан Тэдж не буду, вижу у Вас WC есть, значит владеете вопросом. Другое дело сделать. Тогда поверю. Пробовал за Московию 1.8, Московию 1.16. Безуспешно. Не сразу заметил, что Вы из Нашего Клуба. Немного неловко. Ничего страшного, да?

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Господа а есть ли шанс захватить мир?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Персия вассал.

Ссылка на комментарий

Тимуриды-Великие Моголы WC One Tag - One Faith, v1.17.1.0, IronMan.

Моя Могольская ИмперияНажмите здесь!
 v6YYtSK.jpgxd0u7QY.jpgkHIah7k.jpgm4AGHZu.jpgfisVnJh.jpg8aYhrst.jpgFArsNpG.jpgDlqqWyS.jpg[Cкрыть]

Стандартное начало. Брал задание на +1 стабу и 2 советника 1-го уровня (админ. и военного), поставил фокус на военку. Снес все крепости, и так экономика в жутком минусе. С кланов взял генерала с 5 кавой. В ривалы поставил Мамлюков, КК, Дели. Кинул союз ЗО, Синд, Джаунпур, Яркенд. Дал предупреждение КК.

Сразу напал на Мултан-Табарестан-Кашмир (в таком порядке). Все провы разграбил, выделил Пенджаб. Все скинул ему, оставил себе только Кашмир и Кхолистан. Табарестан заставил сменить религию и забрал столицу Мазандаран.

Ссылка на комментарий

Тимуриды-Великие Моголы WC One Tag - One Faith, v1.17.1.0, IronMan.

Моя Могольская ИмперияНажмите здесь!
 v6YYtSK.jpgxd0u7QY.jpgkHIah7k.jpgm4AGHZu.jpgfisVnJh.jpg8aYhrst.jpgFArsNpG.jpgDlqqWyS.jpg[Cкрыть]

Стандартное начало. Брал задание на +1 стабу и 2 советника 1-го уровня (админ. и военного), поставил фокус на военку. Снес все крепости, и так экономика в жутком минусе. С кланов взял генерала с 5 кавой. В ривалы поставил Мамлюков, КК, Дели. Кинул союз ЗО, Синд, Джаунпур, Яркенд. Дал предупреждение КК.

Сразу напал на Мултан-Табарестан-Кашмир (в таком порядке). Все провы разграбил, выделил Пенджаб. Все скинул ему, оставил себе только Кашмир и Кхолистан. Табарестан заставил сменить религию и забрал столицу Мазандаран.

одназначно КРУТО. Если вы такой мастер игры может посмотрите на мой скрин и дадите мне совет как мне дальше быть, у меня идеи админка+влияние спс.

у Персии желание свободы висит постояно 100% какие то события и мятежи в провинциях + 450%

планирую взять количество чтобы вы посоветовали?

Изменено пользователем Walther
Ссылка на комментарий

alexis
Если вы такой мастер игры может посмотрите на мой скрин и дадите мне совет как мне дальше быть, у меня идеи админка+влияние спс.

а где ваш "скрин" сам?

Ссылка на комментарий

AndrG
у Персии желание свободы висит постояно 100% какие то события и мятежи в провинциях + 450%

планирую взять количество чтобы вы посоветовали?

Это потому, что Персия выросла за счет повстанцев, откалывающих части Тимуридов. Чтобы избежать этого, вам надо было сразу как выделили Персию вассалом напасть на Тимуридов по КБ "Возвращение". Степняки разбиваются легко (у вас уже явно должно быть преимущество в тактике за счет развитых воентехов). AE по такому минимальное. Буквально за 2 войны (где-то к 1480-1500) можно восстановить всю Персию.

Ссылка на комментарий

Это потому, что Персия выросла за счет повстанцев, откалывающих части Тимуридов. Чтобы избежать этого, вам надо было сразу как выделили Персию вассалом напасть на Тимуридов по КБ "Возвращение". Степняки разбиваются легко (у вас уже явно должно быть преимущество в тактике за счет развитых воентехов). AE по такому минимальное. Буквально за 2 войны (где-то к 1480-1500) можно восстановить всю Персию.

спс т.е. бесполезно продолжать мою партию?

Ссылка на комментарий

AndrG
спс т.е. бесполезно продолжать мою партию?

Скажем так - за Османов можно было бы и лучше к этому времени. Но это условно, на самом деле WC вполне возможен. Вторая половина игры очень сильно отличается от первых 100-150 лет. Даже если не получится - получите бесценный опыт, и в следующий раз уже точно победите. Дерзайте )

Ссылка на комментарий

Скажем так - за Османов можно было бы и лучше к этому времени. Но это условно, на самом деле WC вполне возможен. Вторая половина игры очень сильно отличается от первых 100-150 лет. Даже если не получится - получите бесценный опыт, и в следующий раз уже точно победите. Дерзайте )

Спс блин воюю по КД вроде, по 2-3 войны одновременно, забил на коалиции и все равно походу никак. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий

gorbushka

Я вообще никогда не пытался завоевать мир. Но вообще чисто математически это сейчас возможно сделать в один тэг? Я сам не подсчитывал общий мировой девелопмент, но где-то слышал что на старте игры он составляет около 16 000. Плюс Европа и богатые страны с близкой к ней техгруппой ( Оттоманы, Россия, Речь и прочие) за все игровое время все вместе довольно сильно разгоняют мировой девелопмент. Так что можно считать, что около 20 000 будет. Если играть за страну без бонусов к стоимости корок и рассчитывать только на админку и учесть, что к началу игры базовая стоимость корки составляет 10, а к концу 4, учесть территориальные корки, то в среднем за игру единица девелопмента и будет выходить где-то на 3-4 очка. Но даже так стоимость составит 60 000 - 80 000 очков. За игру можно рассчитывать получить ну тысяч пятьдесят наверное. Из которых тысяч двадцать по меньшей мере придется выкинуть на техи/идеи. Просто не брать техи и не корить провы теперь коррупция не позволит никак. Итого хватает дай бог на половину из того, что нужно. Пытаться закрыть остальное диплоаннексиями - это даже не смешно.

 

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

One tag WC не только возможен - он делается. Причем за время примерно 100-150 лет, 

т.е. до адм. эффективности дело не доходит - как и до изучения более чем 3 (4?) линеек идей.

 

Территориальные корки вы учитываете как-то странно: они с ходу имеют базовую цену 5,

ибо скидка от 10 равна 50% уже в 1444г.

 

Ну и последнее. За 100-150 лет прирост развития будет явно много меньше, чем его

понижение путём разграбления ордами - а WC сейчас исполняется именно ордами.

Что (помимо разграбления) означает также скидку 20-25% на цену закоривания.

Не учитывать факторы, снижающие цену корки, неразумно. С чего бы?

Ради снижения цены и клаймы делают, и в индуизм переходят для -10% от Шивы.

 

Относительно диплоаннексии. Орды вместо неё отпускают вассалов на волю (им это можно делать даже во время войны, к тому же без штрафов), а затем грабят их второй раз (до третьего обычно дело не доходит). Эта механика применяется для "жирных" вассалов (т.е. как раз европейских и им подобных).

Ссылка на комментарий

gorbushka

Действительно, орды с их Raze мне в голову даже не пришли. Да, они получаются идеальными кандидатами на WC. Но все же как обстоят дела у "стандартных" стран? У меня такое ощущение, что это реально сейчас пожалуй за турков сделать. Возможно и за Австрию.  За остальных что-то не могу понять, как это может быть в принципе возможно. И уже молчу про Рюкю.

Ссылка на комментарий

gorbushka

Коррупция - это бич. Про то, что теперь нельзя игнорировать административные и дипломатические техи, чтобы получить больше свободных очков для присоединений, я уже упоминал. А теперь я в полной мере познал еще и аспект сверхрасширения, ведущий к росту коррупции.

 

Расходы на борьбу с кусочком коррупции, вызванной присоединением дополнительных нескольких провинций к вашей огромной империи теперь будут съедать по меньшей мере половину доходов этой самой вашей огромной империи в течении всего времени, что клепаются корки - т е перманентно в случае WC. Быть сверхрасширенным теперь стоит чрезвычайно дорого.

Ссылка на комментарий

rafael abcde

Теорема о WC.

За любую страну в EU4 на любом патче реально сделать WC к концу игры(без читов, но с релоудами).

Доказательство - WC за сложнейшее государство EU.

Опровержение - математическое доказательство невозможности WC при данных условиях.

 

Ссылка на комментарий

Чудо

О даа, я сделал это за Австрию на последнем патче, со всеми дополнениями. Делал через систему СРИ, тоесть все реформы кроме последней принимал. И спихивал лишние провы после войны своим вассалам, дабы не брать расширение свыше 100. На присоединение этих вассалов не нужно время и дип очки, они присоединяются автоматом при взятии последней реформы. И что я хочу сказать, это оччччень тяжело, безумно тяжело. Я чес слово не понимаю, как можно сделать эту ачивку за другие страны, у которых нет возможности быстро стать императором, провести все реформы дабы на халяву получить вассалов, которых не нужно потом присоединять через дип очки.

Как это сделать за Рюккию, я не понимаю. Тут за Австрию были просто колосальные напруги, брать сверхрасширение больше 100 - это самоубийственно для крупной страны, поэтому приходится держаться в этих пределах, очков на национализацию ели хватало, и то это я пол мира сбагривал своим халявным васслам, повторюсь, на которых потом не нужно тратить дип очки. А если кормить простых вассалов, то потом просто не хватит дип очков на их присоединение и времени. 

Для выполнения ачивки одна религия не хватило 5 провинций, которых почему - то всю игру не хотели перекрещивать мои колонии в Америке.

Ну одним словом на последнем патче эта ачивка мне далась крайне тяжело, очень тяжело. Не знаю, как по сложности она делалась ранее, просто читаю и недоумеваю, как для многих это изи, и за Рюккию в том числе.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Чудо сказал:

О даа, я сделал это за Австрию на последнем патче....

  1. В каком году приняли предпоследнюю реформу?
  2. Получили ли наследство Бургундии?
  3. Как быстро разрешили вопрос с "Королевством Теней"?
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 506248

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...