Индейцы в играх до патча 1.4 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Индейцы в играх до патча 1.4

Рекомендованные сообщения

Ренат

У кого-нибудь увенчались успехом попытки отбиться от европейцев?Лично я прокачал технологии до 2-3 уровня,приплыли португальцы с 6к армией и 10 уровнем военного развития и разгромили мою 20 тысячную армию))

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CesarProvansal

В Европу играть я вообще не умею, если опыт игры в крусадеров. В Европе и в Азии(там где Китай) на нормале я с крахом провалился(возможно, из-за агрополитики).

Решил попробовать в Северной Америке с какими-нибудь ацтеками. Попрошу помочь с планом действий, а также с особенностями игры за эти страны.

Ссылка на комментарий

Baltazar

План действий: выйти из этой игры, удалить сейв и начать за Кастилию.

Ссылка на комментарий

CesarProvansal
План действий: выйти из этой игры, удалить сейв и начать за Кастилию.

мне интересно именно за племена сыграть, объединить их, провести вестерн, а потом уже самому становиться колониальным гигантом, а не быть рабом у Испании, Португалии или Англии

Ссылка на комментарий

Baltazar

Это интересно, согласен. Но я бы всё же советовал начать с какой-нить страны, за которую можно раскрыть большинство аспектов игры. Когда играешь за индейцев можно ставить очень интересные цели, НО сама игра будет очень однообразной, как по мне. Всё предопределено... Если хочешь поиграть за сложную страну - попробуй например Госпитальеров, Гранаду, Ригу, Оман (правда последнюю сложной не назову). За эти страны и челендж есть и вариантов для развития много.

Ссылка на комментарий

Krik_iddqd
В Европе и в Азии(там где Китай) на нормале я с крахом провалился(возможно, из-за агрополитики).
мне интересно именно за племена сыграть, объединить их, провести вестерн, а потом уже самому становиться колониальным гигантом, а не быть рабом у Испании, Португалии или Англии
В Европе
с крахом провалился

Человек выше правильно говорит о Кастилии. Не зная элементарной механики игры и плана развития, ты там не то что не вестернезируешся (это очень болезненное занятие само по себе, просто так абы как её не провести), тебя сразу же попросту сожрут, как только европейцы появятся на горизонте, и даже не подавятся. Американские индейцы, к слову, одни из самых трудных стран, сложнее, наверное, только всякие безысходные миноры а ля Молдавия с Албанией (за ней рекорд по быстроте поражения - 15 января 1445) и субсахарские аборигены. Даже злополучная Рюкю значительно легче, поскольку той есть где развернуться.

Изменено пользователем Krik_iddqd
Ссылка на комментарий

мне интересно именно за племена сыграть, объединить их, провести вестерн, а потом уже самому становиться колониальным гигантом, а не быть рабом у Испании, Португалии или Англии

Ага, конечно. Еслы вы в Европе на равных не мижете выиграть, ваша игра в новом свете будет выглядеть примерно так:

1. Сидите себе где то до 1550го ничего не делаете.

2. К вам приезжает Кастилия или ВБ высажывает тысяч 10 десанта, нагибает ващы войска благодаря разнице в техах, и требует полной аннексации за одну войну.

3. Гейм овер.

Ссылка на комментарий

Да пусть играет,

мне вот уже Европа надоела порядком имеено потому что я понял механику игры. Есть оптимальные стратегии и хочешь не хочешь начинаешь им следовать каждый раз. В итоге каждая игра одна на другую похожа.

Я бы с удовольствием вернул бы то время когда я всех по войне нагибал. с АЕ по 400-500 :)) АрррргХх!!!

Ссылка на комментарий

Вестернизация за индейцев - крайне увлекательное занятие. Мало того что перебрасывает в католичество, тем самым сбрасывая религиозное единство до 0 и завышая и без того огромную стоимость стабы, так еще и постоянно норовящие сожрать нас европейские мажоры. Всякие там Польши и Рашки просто казуальщина в сравнении с индейцами. А вообще - очень интересные для игры страны.

Изменено пользователем Cicero
Ссылка на комментарий

Ну не знаю, начинал ацтеками правда не на макс сложности. Ничего сложного не заметил. Сначала едим все до чего дотянемся потом идея на колониста и растем верх. Примерно к 1520 году вестернизировался так как колониями дошол до кастилии. Была проблема когда во время вестернизации на меня напала эт самая кастилия типа на анимиста. И сразу после нападения выскочил ивент на католиков. принял католиков и сразу принял идею контр реформации за 3-4 года перекрестил все провы. Кастилия согласилась на белый мир после того как окупировал все колониии во время войны закончилась вестернизация. А потом пошол в колонизацию подкоряя всех оставшихся индейцев, в итоге к 1600 году почти вся америка что южная что северная была почти вся моя. После этого надоело и сейв забросил.так что особых трудностей за индейцев не вижу главное со старта надо готовится к вестенизации. Да что я пишу вон аар есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Там почти такая же тактика как я действовал.

Р.С. Сори за граматику.

Ссылка на комментарий

Партия на партию не приходится. Ко мне кастильцы приплыли когда я еще даже 4 упр. тех. не взял. Построили колонию, национализировали, и сразу решили принести мне немножко демократии :D Отжали три провы. Пока я там вестернизировался, крестился и т.д. они мне дали еще чуток европейских ценностей в обмен на 4 мои провы. Потом, правда, я уламал Фра на союз и свое вернул. Но момент прихода мажоров был очень увлекательный)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Игра за индейцев труднее чем за субсахару только тем, что уровни техов ниже, а надо 4-ый админтех и линейку с Новым Светом.

За Суахили, скажем, вообще без напряга всё было, османы были надёжным щитом ото всех.

И главная фишка именно в том, что надо поставить свою колонию рядом с европейской, попутно дипломатией подняв отношения.

Без этого вы рискуете вляпаться в войну, в которой не победить, и получить аннексию всей державы за один раз.

Заканчивается всё мучениями с вестернизацией, без неё шансы просто нулевые.

считаю что при отставании в 4 воентеха можно и начинать войну
Ну разве что с генералом типа 6/6/6/х. Но вообще-то мнение (ИМХО) в корне неверное. Странно, что это Zumskin...

Ведь речь идёт о 16 веке, и юниты индейцев в лучшем случае на уровне ~ европейских латников.

Плюс разница в морали, тактике, шоке и файре. Не говоря о идеях военных линеек и национальных.

Субсахарские юниты лучше, и то к концу 16 века они никакие по сравнению с европейскими.

Трехкратный перевес в численности и троечный генерал - гарантия поражения ;)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

За Суахили, скажем, вообще без напряга всё было, османы были надёжным щитом ото всех.

На Суахили не дается кб "Покорение язычников". Тога уже какой-то Бенин или Ойо. Или Ашанти. Эти, ИМХО, даже слегка труднее чем индейцы так как у них колонизация до вестернизации жестко ограничена достаточно плохими провами. Да и кол-во этих пров как раз любому европейцу сожрать за раз.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
На Суахили не дается кб "Покорение язычников".
Ну он им и не понадобился бы. Не они ко мне пришли, а я к ним пришёл в Европу.

Тунис дал базирование флота, всю Европу оббежал на барке, знал все страны. А они до Суахили не знали, как добраться.

Своими 10-ю каракками громил испанский флот у Сицилии, пока готовил вестернизацию (османам помогал).

Ближайшая в сторону Суахили португальская колония была в районе Берега слоновой кости. Её и выбрал для вестерна.

у них колонизация до вестернизации жестко ограничена достаточно плохими провами
Африканцам доступны провинции Суахили, равно как и Аравия. Нормальные провинции. Золото плохим не бывает )

Проблема в другом - индейцам негде взять чужие юниты, чтобы усилить свою армию.

За ту самую Суахили с йеменских провинций я получил "дуэльную пехоту" - аналог лучников, которые с латниками появляются.

Малийцами можно через подбрюшье до Алжира добраться, тоже юниты будут. Конголезцам тяжелее, но тоже шансы есть.

А индейцам куда ни сунься - такие же индейские юниты, чтоб им ни дна ни покрышки ;)

Парадоксов бы ими заставить воевать, да 5 дней в неделю по 8 часов непрерывно...

Не говорю уже про индейскую кавалерию.

ДОБАВЛЕНО ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОПРОБОВАТЬ СВОИ СИЛЫ:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Надо сказать, что более раннее получение 4-го админ-теха слабо реально. У инков из сэйва были очень неплохие правители.

Сэйв честный, не химичил ни в чём. Но подвох всё же случился: ацтеки младшие в унии, и не факт, что это на пользу...

И учтите, что очки на дип-тех там не зря накоплены. Их можно по выбору либо в идеи вложить, либо в дип-тех.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9725

Лучшие авторы в этой теме

  • vaduke

    3

  • Cicero

    3

  • Aleksious

    3

  • Baltazar

    2

  • CesarProvansal

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Ренат

    2

  • Dipsas

    1

  • tabularasa

    1

  • Priest

    1

  • вен

    1

  • aaar

    1

  • Raider1995

    1

  • Slavker

    1

  • aj turbo

    1

  • Krik_iddqd

    1

  • Makiavelli

    1

  • Zumskin

    1

  • Эльфин

    1

  • Elest

    1

  • Arminius

    1

  • vsh

    1

  • Egrace

    1

  • maratkac

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...