Сколько стоит серия Dragon age? - Страница 2 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сколько стоит серия Dragon age?

Опрос  

42 голоса

  1. 1. Стоит ли покупать игры серии Dragon Age и другие игры от издателя Electronic Arts?

    • Стоит
      14
    • Не стоит
      25
  2. 2. Ваше отношение к линии поведения EA в отношении игроков

    • Позитивное
      3
    • Нейтральное
      12
    • Негативное
      24


Рекомендованные сообщения

Ричард

В теме об анонсе DA 3 недавно поднялась тема переноса сохранений, что сия возможность не будет доступна пиратским версиям. И товарищ Yankee натолкнул меня на мысль посчитать во сколько обойдётся покупка серии Dragon Age без учёта ещё не вышедшей Inquisition.

Ну ради такого случая я бы даже заранее купил и перепрошел первые 2 части. Благо спустя столько времени они стали совсем дешевыми.

Dragon Age: Origins (Стим версия идёт с "Каменная пленница" и "Броня Кровавого дракона") - 299 рублей

Dragon Age: Origins Digital Deluxe Edition [acronym=Цифровая версия игры Dragon Age Начало.

Игровой предмет «Броня Кровавого Дракона»

3 эксклюзивных игровых предмета «Гримуар Мерзлых Пустошей», «Последний Довод», «Честь Бергена».

«Каменная пленница» (дополнительный загружаемый контент).

«Крепость Стражей» (дополнительный загружаемый контент).]Входит в издание(наведи мышь) [/acronym] - 399 рублей

Dragon Age: Origins The Awakening - 299 рублей

Dragon Age: Начало — Ultimate Edition - 999 рублей (вся игра со всеми основными DLC и The Awakening, но увы на английском)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Dragon Age II (вместе с Чёрным магазином) - 299 рублей

DLC:

  • Принц в изгнании - 560 очков Bioware
  • Клеймо убийцы - 800 очков Bioware
  • Наследие - 800 очков Bioware
  • Item Pack - 400 очков Bioware

1600 очков Bioware - 599 рублей

800 очков Bioware - 323 рублей

Так-с, мы люди не богатые, нам надо купить только основной сюжет для Dragon Age:Inquisition без лишнего "мусора" и русскую версию(ибо не все хорошо знают английский, либо вообще в школе учили другой язык).

  • Dragon Age: Origins Digital Deluxe Edition («Крепость Стражей», «Каменная пленница») - 399 рублей
  • Dragon Age: Origins The Awakening - 299 рублей
  • Dragon Age II - 299 рублей
  • Сюжетные DLC к двум частям - 1518 рубля (Охота на ведьм 560 очков, Големы Амгаррака 400 очков, Возвращение в Остагар 400 очков, Принц в изгнании 560 очков, Клеймо убийцы 800 очков, Наследие 800 очков: Вместе 3520 очков => 1600 очков + 1600 очков + 800 очков = 4000 очков или 1518 рубля)

Итого: 2518 рублей.

P.S. Для пущей объективности в уме округляйте цены аля 99,99 рублей

Если я что-либо упустил из виду или не учёл, можете дополнить.

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.P.S. Я пас, DLC стоят дороже, чем игра. Например: Клеймо убийцы - 323 рубля(800 очков) при стоимости DA2 - 299 рублей.

Ведь все игры целиком со всеми DLC выдают ещё большую сумму.

И лично я считаю, что игры от EA стоит принципиально не покупать, так как их издательская политика, идущая в ущерб пользователю, и нацеленная на банальную выкачку денег из людей, не заслуживает ни поощрения, ни одобрения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech

DAO на момент релиза во всем мире стоила 50$/50e. "Return to Ostagar" на момент релиза стоил 5$.

Стим нам в лучших традициях русской резервации сделал скидку в 80% цены на базовую игру -> что плавно подводит нас к мысли - "они все жадные до денег - пошли в жопу - я все спирачу"...

Ссылка на комментарий

Ричард
DAO на момент релиза во всем мире стоила 50$/50e. "Return to Ostagar" на момент релиза стоил 5$.

То есть игра подешевела, а DLC подорожали?

Ой, прошу прощения, подешевела только игра(Возвращение в Остагар так и осталось ~161,5 руб). С 1 461 руб (50$ по курсу на дату выхода игры) до 299 руб.

сделал скидку в 80% цены на базовую игру

~292 рубля

Вроде ничего нового. Помню что по телевизору рассказывали, что такие скидки - маркетинговый ход.

Цены гуляют из-за курсов валют, но всё же остаются в определённом пределе.

К тому же сложно назвать щедрыми тех, кто продаёт на основные рынки за 1500 рублей, а для рынка России делает скидку, дающую стандартную цену за игру. У нас бы мало кто за полторы тысячи купил игру, в 2009 году тем более.

Это маркетинг, а не щедрость.

"они все жадные до денег - пошли в жопу - я все спирачу"

Аз есьм.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
50$/50e

Всегда радовал подобный курс.

Если не путаю, когда в СВ ТОР разрешили платить росрублями, то сначала тоже поставили курс один к одному.

Ссылка на комментарий

Werwolf666

Забыли посчитать в общую сумму ещё то, что из-за диких ТТ надо к каждой игре покупать и новый комп фактически. :lol: А это не 2К рублей уже, мягко говоря.

Ссылка на комментарий

Flamme

Я до сих пор офигеваю от Sports Interactive и их политикой относительно Football Manager. Неужели они реально думают, что в каждой новой части достаточно изменений, чтобы оправдать стоимость в 2 000 рублей?

Это при том, что старые версии в Стиме не купишь, а значит например подождать пока игра станет дешевле (чтобы жаба не душила) и потом купить - низзя (как я например с дополнениями к Сёгуну и Риму сделал).

По сравнению с этим EA и Bioware с их политикой кусков в виде DLC и то приглядней выглядят - у них хоть каждая новая игра реально новая...

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Брал себе в Гоге полное издание первой части за 200 руб (в стиме не хватает контента), полную вторую часть в Стиме брал зам 200+ руб и третью полную за 300+руб. На всю полную серию потратил всего 800 руб :smile173:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10750

Лучшие авторы в этой теме

  • Ричард

    5

  • lavpaber

    3

  • Dart An'ian

    2

  • Detech

    2

  • lefler

    2

  • ryazanov

    2

  • treshold

    1

  • Аркесс

    1

  • Лось

    1

  • Killen

    1

  • 2rapuH

    1

  • Apollo11

    1

  • Cicero

    1

  • SergeyRom

    1

  • Werwolf666

    1

  • Flamme

    1

  • СУЛАРИУС

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...