Милан - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Ну, собственно, отсутствие роял марьяжей для меня является достаточно весомым аргументов, чтоб не встревать в это. Я вот сейчас параллельно играю партию Бургундией, которую конвертнул в Нидерланды, и там тоже выпал ивент на уникальную для Нидерландов форму правления Dutch Republic. Но там плюшки более весомые - и флота побольше, и самое главное, черты монархии в виде браков, сохраняются. Хотя, конечно, сменить теперь форуме правления на другую невозможно никаким другим образом, кроме отдавания повстанцам-революционерам (например, монархии или любой другой нужной мне формы правления) столицы и удовлетворения их требований.

Но ради интереса, всё же сделаю запасной сейв и сыграю за миланскую амброзиан республику.

Ссылка на комментарий

Не стал переходить в республику. Я весьмя агрессивно расширяюсь и дин. браки для хороших отношений мне нужны + возможность вассализации, к которой часто прибегаю. К 1508 году почти полностью захватил полуостров (осталось 4 провы Неаполя), да еще трент оттяпал у Австрии. Занимаю 3-е место по лимиту флота и армии. И все это до становления Италией.

Ссылка на комментарий

bigsponsor
Играю за Милан сейчас. Очень круто и интересно. Все так как ты говоришь. Сначала был союз Австрией пока мы не начали с двух концов драть Венецию, потом союз с Францией против Австрии. Пока Французы не съели Савой который нас отделял. Как это произошло сразу разрыв и rivals. Теперь союз с Кастилией против Франции.

За другие страны я уже поклонизировал и поразвлекался с торговлей. На этот раз мне очень интересно завалить Францию. Кто-нибудь вообще этот делал тут? Я имею ввиду жестко, без всяких там уний и наследований?

Я Тосканой завалил Францию. ИИ тупой. Ставите в реке 15 к, и на подхвате 60к. Франция все-время атакует, сливая весь свой мп, когда рекрутов у нее 00 начинаете оккупацию, а потом распил!

Ссылка на комментарий

Каким образом на первых парах можно вассализировать Тоскану схавать Мантую и Сиену не огребсти сразу же от Венеции и Савойи с Генуей?

Ссылка на комментарий

psametix
Я прожил с Амброзиан примерно год... И насколько я помню там нельзя Royal Marriage делать, соотв и вассализацию по миру... А в СРИ это смерти подобно. Так что я быстро понял что это не для меня и тут как раз выпал ивэнт на конвертацию обратно

Генуе, Швейцарии и Ганзе это особо не мешает жить в СРИ, что самое приятное для меня в республике - стабильность от смерти правителя не падает.

"Каким образом на первых парах можно вассализировать Тоскану схавать Мантую и Сиену не огребсти сразу же от Венеции и Савойи с Генуей?"

а вы не пробовали хоть с одной из них заключить союз? Вообще с Миланом охотно на старте дружат Франция, Австрия и Венгрия пользуйтесь этим и пилите всё подряд, я за туже Венецию силами Франции и Испании собрал Италию в 1495 году, Милану в этом отношении ещё проще, не мешают так сказать заморские владения на которые смотрят турки, очень поможет союз со Швейцарией, объявляете войну, сваливаете в их горы и там легко разбиваете вражье войско. Вообще все войны на том фронте всегда веду в Альпах, даже завоевании Неаполя, заманивал испанцев в Альпы и резал, потом шел на осады.

блин как хорошо стартанул, но герцог скотина дожил уже до 70 лет и теперь меня ждет уния с Францией, пичааааааааааааальНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

есть какой-нить чит чтобы насильно ввести себе амброзианскую республику? проехали, на 72 году жизни у меня наследник появился, лол

блин я в шоке.

Австрия тока что слитая в ноль Францией, на начало войны у неё было 23к армии и 0 рекрутов.

в каждой битве погибало по 7-10к супостатов, но с каждым месяцем армия врага растетНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

однако в одиночку Миланом выстоять против такого и отжать прову с контрибуцией в 220 золота, я горд собой :)

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
есть какой-нить чит чтобы насильно ввести себе амброзианскую республику?
А зачем чит-то? Законными игровыми средствами аж ломает, что ли?

До 1550 года эвент flavor_mlo.1 срабатывает при легитимности ниже 75 (либо при регентстве).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

psametix

ух как я завассалил Швейцарию :)Нажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

чью меня ждёт лютеранский Милан, впервые вижу чтобы Итальянская страна так активно реформировалась, Ломбардия первая аж перешла в лютеранство

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

просто в 1-ой версии на первых порах я делал так:

по возможности альянс с Венгрией и проход через модену, потом переброс купца из Вены в Геную ,финансирование армии на ноль советник администратор 1-ого уровня затем паралельно клепал претензии на Сиену и Пизу, затем паралельно претензии на Мантую и на Модену ,доведение армии до лимита в 10 полков, 1-ый освободившийся дипломат плыл в Толедо.

Затем война с Тосканой и ее окупация, после война и оккупация Сиены затем война с Мантуей и также ее оккупация,отмена права прохода у Модены и через месяц война, пока територии Феррары и Модены осаждаются васалаж Тосканы, и присоединение ранее оккупированных земель.

Затем васалаж феррары, которой впоследствии будет отдана Романья, и присоединение Модены.

Но сейчас такое фиг проканает(

Ссылка на комментарий

psametix

хоть и не хотел создавать Италию, но всё же бонус в -25% стоймости корки меня соблазнил.

сумел победить Францию, Нажмите здесь!
 сам не ожидал такого, думал ну может смогу набить очков на одну провку. а вышло отжать всю Савойю и вернуть испанцам Жирону. + контрибуция

image.png и всё же я не пойму, у них было 11 усталости от войны, и хоть бы один бунт прошел

[Cкрыть]
Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

как то больно трудно за милан расширяться. вначале завассалил швейцарию, чтобы ей от савойи отдать пару провок и потом савойю завассалить. в итоге после завассаливания швейцарии получил коалицию из 10 стран. кое как отбивался с помощью австрии и франции. к 1500 все таки заполучил савойю и после этого в коалицию вошла франция, которая только что была в союзе и помогала ее вассалить. одну войну австрия помогла затащить, но как только я отжал лангедок и авиньен для раскачки тулузы и прованса, австрийцы меня тут же кинули. в итоге в союзе одни кастильцы, против меня южная воловина сри, папство на половину италии, остатки венеции, франция, богемия, венгрия. франция кстати интегрировала толстую баварию.

с самого начала такая засада, и просвета не видно. германию из саксонии наверное проще собрать чем италию из милана.

Ссылка на комментарий

AugustusBell
как то больно трудно за милан расширяться. вначале завассалил швейцарию, чтобы ей от савойи отдать пару провок и потом савойю завассалить. в итоге после завассаливания швейцарии получил коалицию из 10 стран. кое как отбивался с помощью австрии и франции. к 1500 все таки заполучил савойю и после этого в коалицию вошла франция, которая только что была в союзе и помогала ее вассалить. одну войну австрия помогла затащить, но как только я отжал лангедок и авиньен для раскачки тулузы и прованса, австрийцы меня тут же кинули. в итоге в союзе одни кастильцы, против меня южная воловина сри, папство на половину италии, остатки венеции, франция, богемия, венгрия. франция кстати интегрировала толстую баварию.

с самого начала такая засада, и просвета не видно. германию из саксонии наверное проще собрать чем италию из милана.

Нельзя так резко расширяться. Надо постепенно присоединять, по одной провке иначе коалиций не избежать. Франция помогает первое время почти любому итальянцу, но как только границы оказываются рядом то вы сразу попадаете в "я хочу твоих провинций" список. Так что ни в коем случае не стоит запускать отношения с Австрией, иначе не останется союзников адекватных что бы воевать с Францией. Если у вас при заключении мира агрессивное расширение больше 15-16, то лучше немного поубвить свой пыл.

Ссылка на комментарий

Нельзя так резко расширяться. Надо постепенно присоединять, по одной провке иначе коалиций не избежать. Франция помогает первое время почти любому итальянцу, но как только границы оказываются рядом то вы сразу попадаете в "я хочу твоих провинций" список. Так что ни в коем случае не стоит запускать отношения с Австрией, иначе не останется союзников адекватных что бы воевать с Францией. Если у вас при заключении мира агрессивное расширение больше 15-16, то лучше немного поубвить свой пыл.

ну вот, видимо так и придется. и игру заново начинать, а то напала коалиция снова. ограбят конкретно, лет 50 придется выбираться. а к тому времени францию по минорским коркам не распилить будет, и хз что делать с ними. стиль игры а-ля за бранденбург не сработал.

Ссылка на комментарий

даааа... из венеции в союзе с фр собирать было в разы проще! мне просто как то страшновато очень долго оставаться маленьким сбрасывая АЕ поэтому хапал по максимуму в начале. с фр я с самого начала решил не союзить и когда австрийцы меня кинули началась веселуха та еще! я еще защитную войну тогда не закончил а мне коалы еще 2 и 3ю кинули во главе с фр и ав. в итоге вылез кой как на наемниках и с долгом в 1000 монет . после этого я успокоился))) к 1510 лимит 55 войск . долги раздал инфляцию и усталось от войны нон стоп сбросил. республику не брал. пс: айронмен

Изменено пользователем p0mka
Ссылка на комментарий

за три войны французов раскатал а австрия в унию упала зачем то... еще и венгрия тож походу выпадет. и по эвенту у кастилии родился наследник габсбург... пойду короч за византийцев играть...опять партия на сто лет вышла)

Изменено пользователем p0mka
Ссылка на комментарий

anonimnij123

Милан рулит окружённый мировыми топовыми сверх державами,под боком Австрия,Османская Империя,и Франция.С Австрийцами удалось в союзнички верные присягнуть.Дать по шее вместе Османам,и Золотой Орде будучи у них в союзе,затем в мести с Австрияками,Кастилийцами,Арогоном,Швецией и с Французами поиграть в войнушку,удалось 4 провинции отяпать,за счёт крови союзничков,у меня потери были минимальные. НО что помогло безумно сильно Франзузкую экономику посадить,на сумму в займах в 1500 золотых монет.

Так же что позволила мне высоко в верх подняться.Союзнинички в этой мировой войной за спасибкой вознаграждены были.

Дальше цели развалить мощную коалицию в основном из государств СРИ образованную против меня,и пожерать все маленькие или слабые государства,с которыми только гроничить буду.А так же экспансия в Серевной Африки,начиная с Туниса.

А так же сразу по окончание перемирие объявлять постоянно войны,может ослабшим но в то же время ещё сильным странам,Османам и Французам,да бы в коалицию,не успевали войти.

Не знаю правда какую лучше третью идею брать, натиск уже есть.Может экономику,торговлю или колонизацию в принципе они все нужны!?!?!?

Изменено пользователем anonimnij123
Ссылка на комментарий

Skepteroun

Странно, что эта тема давно неактивна, ведь Милан - отличный вариант для Италии - годные идеи, много полезных ивентов и выгодное положение. Ну или мне просто фортит, скорее, ведь я получил сходу две ачивки - Принцесса в этом замке и Воистину божественный правитель почти задаром. Суть - на старте нет наследника, по ивенту получил наследницу Эмму 4/4/3 в возрасте 13 лет, откуда и первая ачивка. Буквально через пару недель старый герцог умер, и появилось регентство, а благодаря этому ивент на республику с возможностью переизбрать Эмму. Позже сразу два подряд ивента на республиканские традиции и переизбрание Эммы, стала 6/6/5. Пока взял только Мантую и Монферрат, который Савойя аннексировала, но отдала из-за войны с Провансом.

Изменено пользователем Skepteroun
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Странно, что эта тема давно неактивна, ведь Милан - отличный вариант для Италии - годные идеи, много полезных ивентов и выгодное положение. Ну или мне просто фортит, скорее, ведь я получил сходу две ачивки - Принцесса в этом замке и Воистину божественный правитель почти задаром. Суть - на старте нет наследника, по ивенту получил наследницу Эмму 4/4/3 в возрасте 13 лет, откуда и первая ачивка. Буквально через пару недель старый герцог умер, и появилось регентство, а благодаря этому ивент на республику с возможностью переизбрать Эмму. Позже сразу два подряд ивента на республиканские традиции и переизбрание Эммы, стала 6/6/5. Пока взял только Мантую и Монферрат, который Савойя аннексировала, но отдала из-за войны с Провансом.

А что тут мусолить, как играть Миланом всем и так ясно

Ссылка на комментарий

Лорандикус

1.11.3 версия

1550-й год. Возникло несколько насущных вопросов, по котором бы я хотел получить советы.

1) Стоит ли Милану переходить в протестантизм? Я знаю что протестантская вера сулит очень вкусные плюшки (на фоне католиков и кальвинистов) но я так же слышал о большом минусе к стабе и обращению в свою веру у Итальянцев.

2) Стоит ли Миланской амброзианской республике возвращаться к монархии и создавать Италию?

Ссылка на комментарий

Такое ощущение что у Милана эта принцесса Эмма где-то прописана. Появилась 13-летняя наследница 5-4-4. В итоге через 7 лет умер Король. Да здравствует Защитница. После избрания имел 45 респ. традиции и -1 стабильности. Думал конец республике. Но два ивента на +20 респ. традиций и The Ospedale Maggiore (+1 стабильности и +10 традиций) спасли страну.

Долгих тебе лет умницаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Единственная Защитница МиланаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

kaifatik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну, судя по этому эвенту милан может постоянно переизбирать своих правителей) оплачивать только админкой на стабу придется

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36628

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    5

  • vaduke

    4

  • Vanoo98

    3

  • antil08

    3

  • psametix

    3

  • DronViper

    3

  • Mavuba

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • Лорандикус

    2

  • AethGorr

    2

  • snord

    2

  • Rogvald

    2

  • Nodar

    2

  • i983

    2

  • pyata4ok

    2

  • p0mka

    2

  • Keksik

    2

  • wmz

    1

  • Zagar

    1

  • Alex_der

    1

  • Skepteroun

    1

  • Житель Константинополя

    1

  • anonimnij123

    1

  • VonSerj

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...