Как вступить в СРИ? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вступить в СРИ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет :)

Играю за Неаполь. Вот хочу войти в состав СРИ, но как это сделать, не знаю, подскажите пожалуйста, как вообще происходит этот процесс и возможен ли он вообще?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Возможно я не прав, но вроде бы одно из главных требований - иметь не больше трех провинций, а у Неаполя на старте их пять. Также нужны хорошие отношения и что-то еще, но в любом случае придется куда-то деть 2 провинции.

Ссылка на комментарий

Возможно я не прав, но вроде бы одно из главных требований - иметь не больше трех провинций, а у Неаполя на старте их пять. Также нужны хорошие отношения и что-то еще, но в любом случае придется куда-то деть 2 провинции.

Спасибо! Я таки разобрался опытным путем ;) Напишу небольшой гайд, может кому-нибудь поможет.

Чтобы вступить в СРИ вам нужно:

1. Иметь провинцию, которая соприкасается с любой из провинций СРИ.

2. Перенести в нее столицу (стоит эта операция 200 административных очков).

3. Добавить вашу столицу в список территорий СРИ и вы автоматически присоединитесь к СРИ.

Чтобы добавить столицу в список территорий СРИ, вам нужно:

1. Иметь отличные отношения с императором (зачастую Австрия), непонятно как это рассчитывается, но порядка 190+

2. Ваше государство не должно быть слишком большим и иметь много провинций. Тоже не понятно как рассчитывается, но предположительно не больше 12.

Если все условия соблюдены, поздравляю, вы полноправный член великой СРИ :D

Ссылка на комментарий

WildCat

Переносить столицу не обязательно. Главное - добавить столичную провинцию в состав СРИ. Этого можно добиться последовательно заведя в нее цепочку провинций. Начинаем с той, что граничит со СРИ, потом заводим следующую, которая граничит с 1й, и т.д. пока не дотянем эту цепочку до столичной.

Ссылка на комментарий

Чтобы добавить столицу в список территорий СРИ, вам нужно:

1. Иметь отличные отношения с императором (зачастую Австрия), непонятно как это рассчитывается, но порядка 190+

модификатор положительных отношений расчитывается исходя из количества провинций в вашей державе

чем больше держава - тем менее вероятно, что императору захочется иметь такого конкурента в составе СРИ, тем более хорошие отношения нужны с ним, чтобы войти в империю

лимит по провинциям точно не знаю, но предположительно он равен количеству провинций, от которого вы получаете бонус у выборщиков +50 к вероятности изборания императором (Large nation in HRE)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Слушайте, а как в таком случае получить такую ачивку как "Spain is the emperor"? Ведь Испанию получается в СРИ никто не возьмет...

Пока думаю, что нужно просто захватить провинцию из СРИ, а затем перенести в нее столицу. То есть не спрашивать никого, примут тебя или нет.))

Ссылка на комментарий

Слушайте, а как в таком случае получить такую ачивку как "Spain is the emperor"? Ведь Испанию получается в СРИ никто не возьмет...

Пока думаю, что нужно просто захватить провинцию из СРИ, а затем перенести в нее столицу. То есть не спрашивать никого, примут тебя или нет.))

Чтобы стать императором, совсем не обязательно быть членом СРИ.

Ссылка на комментарий

kashtan161

Кстати, действительно - что будет, если захватить провинцию СРИ и перенести в нее столицу - автоматически станешь участником империи ?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Чтобы стать императором, совсем не обязательно быть членом СРИ.

А как еще можно поступить? Курфюрсты за меня должны голосовать? Но они ведь не голосуют потому что у меня -1000 к голосам из-за не членства в СРИ. Или если их завассалить, то ситуация изменится?

Тогда получается что план действий таков: завассалить всех курфюрстов и стать императором. Предварительно надо запастись дип. очками, ведь скорее всего начнутся штрафы на них (от обычный альянсов то отказываться не хочется).

Ссылка на комментарий

Light Grey
А как еще можно поступить? Курфюрсты за меня должны голосовать? Но они ведь не голосуют потому что у меня -1000 к голосам из-за не членства в СРИ. Или если их завассалить, то ситуация изменится?

Тогда получается что план действий таков: завассалить всех курфюрстов и стать императором. Предварительно надо запастись дип. очками, ведь скорее всего начнутся штрафы на них (от обычный альянсов то отказываться не хочется).

Только вчера сделал ачивку за Испанию.

Не членство в СРИ даёт всего -50 к мнению курфюрстов как и другая религия, эти штрафы при вассализации не исчезают.

Да и четырёх точно хватит - уже абсолютное большинство, а после реформации хватит и трёх, т.к. хотя бы кто-то из остальных за Австрию голосовать не будет из-за религии. Может быть такое, что Австрия перетянет нашего вассала с такой же, как у неё, религией на свою сторону. Но это лечится войной с императором.

Вообще в текущей партии пришёл к неожиданному выводу, что за Испанцев на exploration вообще можно забить. Всё равно к началу колониальной гонки все колонизаторы, кроме ВБ уже Вассалы/в унии. Несмотря на то, что взял первой идеей экспансию, а чётвёртой дипломатию, до того как стал императором СРИ сидел со шрафом -2 за отношения почти всё время. Оказалось не так уж страшно.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Zumskin
Кстати, действительно - что будет, если захватить провинцию СРИ и перенести в нее столицу - автоматически станешь участником империи ?

На территорию СРИ нельзя перенести столицу. Также как нельзя вынести ее из СРИ. Чтобы члену СРИ перенести столицу куд-то за пределы империи нужно сначала ее покинуть.

Ссылка на комментарий

А пробовал кто-нибудь сделать частью СРИ - Московию или Россию целиком?

Ссылка на комментарий

Zumskin
А пробовал кто-нибудь сделать частью СРИ - Московию или Россию целиком?

Если удастся стать императором, то это сделать легко. Включаешь земли, включая столицу, в империю, так как ты император, то никто возражать не будет. А не являясь императором наверное только за Псков можно войти в империю. Остальные либо слишком далеко, либо слишком большие, чтобы император их принял.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Играю за Ганзу, являюсь сюзереном трех из пяти курфюристов. Форма правления монархическая. Вопрос такой - как мне стать императором СРИ ? Мои вассалы не хотят за меня голосовать потому что у меня другая религия и я нелегитимен. Как исправить эти недочеты ?

Ссылка на комментарий

С легитимностью все понятно - это счетчик, который правее престижа. Если не ошибаюсь, легитимность резко повышается после избрания нового монарха.

Остается другой вопрос: как изменить религию своих вассалов, не теряя с ними вассалитет (то есть не через войну) ?

Ссылка на комментарий

SergeyRom
С легитимностью все понятно - это счетчик, который правее престижа. Если не ошибаюсь, легитимность резко повышается после избрания нового монарха.

Остается другой вопрос: как изменить религию своих вассалов, не теряя с ними вассалитет (то есть не через войну) ?

Если еще не император, то мне приходит на ум лишь один способ, мирно аннексировать этих вассалов, поменять на их землях религию на свою, а затем снова их выделить. (правда они уже будут не курфюстами, если до этого они ими были) У меня так в одной партии за императора, Византия стала католической, да вдобавок я ее и в империю ввел, увеличил количество принцев в империи таким образом

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Если еще не император, то мне приходит на ум лишь один способ, мирно аннексировать этих вассалов, поменять на их землях религию на свою, а затем снова их выделить.

Идея хорошая, но подходит только если ты уже являешься императором. Если я присоединю вассалов и снова выделю, они все равно потеряют статус курфюрста.

Все таки удалось стать императором с вассалами-курфюрстами-еретиками. Главное что бы было побольше легитимности, престижа и отношений с этими вассалами.

PS: Странно, но Австрия (бывший император в пятом поколении) ни разу не присваивала звания курфюрстов другим державам. Хотя этих курфюрстов я уничтожил штуки четыре.

Изменено пользователем Rokhan
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42573

Лучшие авторы в этой теме

  • Rokhan

    3

  • MoS@Rt

    2

  • Zumskin

    2

  • Kassi

    2

  • Light Grey

    1

  • lunoxod

    1

  • WildCat

    1

  • kashtan161

    1

  • Artem125

    1

  • SergeyRom

    1

  • Kutowrk

    1

  • Vismut

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...