Англия (прохождение) - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Англия (прохождение)

Рекомендованные сообщения

TheWriter

Создал новый канал, посвящённый Цивилизации 5: Дивный Новый Мир.

Первое прохождение за Англию.

Сложность: Божество;

Карта: Архипелаги.

Много объяснений для новичков, профикам будет не так интересно. :P

Сам канал: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первое видео:

Второе видео:

Третье видео:

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри

добавил ссылки ещё на два видео, думаю автор возражать не будет :)

От себя добавлю, что смотреть интересно, особенно тогда, когда автор начинает сомневаться и размышлять. Думаю, вот щас поспорю с ним, а он бац и делает именно так, как я сам бы сделал :)

Есть конечно некоторые мелкие недочёты, но не стоит заострять на них внимание. Для новичков наверняка будет полезно не меньше, чем видео Халецкого. Хотя жанр - летсплей.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

TheWriter

Ага, спасибо. :)

В силу особенностей текущего рабочего графика видео приходится писать поздно вечером, что свежести восприятия не добавляет. Но если автор называет воина рабочим - это не значит, что он их не различает!!! :D

Ссылка на комментарий

TheWriter

Четвёртое, пятое и шестое видео. Буду выкладывать блоками, чтобы не перегружать тему сообщениями.

Изменено пользователем TheWriter
Ссылка на комментарий

Четвёртое, пятое и шестое видео. Буду выкладывать блоками, чтобы не перегружать тему сообщениями.

Касательно 6-й части и роста поселенца.

При переключении на с холмов на ферму, или с 2 молотков на 4 яблока и 1 молоток, производство не изменяется не потому что комп делает, что-то не понятное, а потому что еще с очень давно, каким то патчем внесли изменения в производство при постройке поселенца - 3 яблока с одного тайла при постройке поселенца конвертируются в 1 молоток, так город не растет во время постройки поселенца. Отсюда 4 яблока и 1 молоток фермы дают 2 молотка поселенцу.

Нельзя азы игры списывать на глюк цивы или компа.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

TheWriter
Касательно 6-й части и роста поселенца.

При переключении на с холмов на ферму, или с 2 молотков на 4 яблока и 1 молоток, производство не изменяется не потому что комп делает, что-то не понятное, а потому что еще с очень давно, каким то патчем внесли изменения в производство при постройке поселенца - 3 яблока с одного тайла при постройке поселенца конвертируются в 1 молоток, так город не растет во время постройки поселенца. Отсюда 4 яблока и 1 молоток фермы дают 2 молотка поселенцу.

Ага, спасибо, не знал. :good:

Ссылка на комментарий

Сидри
Касательно 6-й части и роста поселенца.

При переключении на с холмов на ферму, или с 2 молотков на 4 яблока и 1 молоток, производство не изменяется не потому что комп делает, что-то не понятное, а потому что еще с очень давно, каким то патчем внесли изменения в производство при постройке поселенца - 3 яблока с одного тайла при постройке поселенца конвертируются в 1 молоток, так город не растет во время постройки поселенца. Отсюда 4 яблока и 1 молоток фермы дают 2 молотка поселенцу.

Нельзя азы игры списывать на глюк цивы или компа.

не так. Излишки пищи переходят в молотки, но не более 2 штук. Это было где-то в первых патчах ГК по-моему

Ссылка на комментарий

не так. Излишки пищи переходят в молотки, но не более 2 штук. Это было где-то в первых патчах ГК по-моему

Не больше 2-х с одного тайла.

Ссылка на комментарий

Сидри
Перевод избытка еды (при создании Поселенцев) в бонусное производство теперь снижается, когда избыток достигает и превышает 3

патч 1.0.1.217

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Сидри правильно написал. Не больше 2-х лишних яблок. И на них не действует бонус из воли "+50% к строительству поселенца".

Ссылка на комментарий

ответьте мне зачем строить амбар ДО постройки поселов? зачем эта пустая трата молотков? дорастить столицу до 3-4 жителей и без амбара не проблема. во время постройки пснлов город всеравно не растет. не выгодней ли строить амбар после всех нужных тебе поселов?

Ссылка на комментарий

а если 4 яблока на тайле то всё равно это будет равняться 1му молотку да?

Ссылка на комментарий

Я тут тестировал, и получил примерно такой расклад:

+1 яблоко - +1 молоток

+2 яблока - +2 молотка

+3 яблока - +2 молотка

+4 яблока - +3 молотка

+5 и более яблок - +3 молотка

Причем, в зачет идут даже яблоки с амбара или цивика из Традиции.

Ссылка на комментарий

Zingelshuher

Прикольное видео - затягивает:)

Ссылка на комментарий

ответьте мне зачем строить амбар ДО постройки поселов? зачем эта пустая трата молотков? дорастить столицу до 3-4 жителей и без амбара не проблема. во время постройки пснлов город всеравно не растет. не выгодней ли строить амбар после всех нужных тебе поселов?

Ну вообще частенько бывает осмысленно.

Допустим у столицы куча нормальных тайлов с молотками в первом радиусе и всякие олени с бананами в третьем. Или просто молотков до фига и не очень понятно что весь этот пролетариат будет жрать в ближайшем будущем. Сейчас столица простаивает с двумя-тремя жителями, тайлы с яблоками начнут открываться еще не сегодня. В этом случае вполне разумно дождаться момента, когда город вырастет еще на единичку и приступить к строительству поселенцев уже с +2/+3/+4 молотками. Монументы обычно к этому времени построены, святилища нужны далеко не всегда, время постройки рабочих обычно заметно больше оставшегося времени до увеличения размера города, и к тому же, их позаимствовать у соседей можно. И вот именно в этой ситуации амбар, построенный вперед поселенца, обретает смысл.

Особенно это разумно, если играешь на Волю, планируешь построить 2-3 поселенцев подряд по дешевке и потом изо всех сил пытаешься прокачать поднадорвавшуюся столицу до более-менее приличного уровня.

Ссылка на комментарий

амбар строится за 4-5 ходов, если на росте приоритет. если ставить на молотки, то можно и за 3 хода построить. терять лишние 7 ходов в начале игры на амбар считаю неразумным АПСАЛЮТНА! за эти 7 ходов можно посела рубануть например. по поводу воли - согласен. я имею ввиду традиционное развитие

кто сможет привести ещё аргументы (еси не сложноу канеш :rolleyes: ) ЗА постройку амбара до постройки поселов?

Ссылка на комментарий

Я тут тестировал, и получил примерно такой расклад:

+1 яблоко - +1 молоток

+2 яблока - +2 молотка

+3 яблока - +2 молотка

+4 яблока - +3 молотка

+5 и более яблок - +3 молотка

Причем, в зачет идут даже яблоки с амбара или цивика из Традиции.

незнаю как ты там тестировал, но мне что-то ниразу не удавалось получить с 3-4 яблок 2 молотка

по своему опыту могу сказать, что 1 молоток даётся за ДВА ИЛИ БОЛЕЕ ЯБЛОК. НО ТОЛЬКО ОДИН. то есть независимо, 4-5 яблок на тайле, всё равно будет +1 молоток

Ссылка на комментарий

Сидри
незнаю как ты там тестировал, но мне что-то ниразу не удавалось получить с 3-4 яблок 2 молотка

по своему опыту могу сказать, что 1 молоток даётся за ДВА ИЛИ БОЛЕЕ ЯБЛОК. НО ТОЛЬКО ОДИН. то есть независимо, 4-5 яблок на тайле, всё равно будет +1 молоток

потрать полчаса, подбери карту с коровами и потестируй, сам разберёшься и другим поможешь. Я пробовал на 3 коровах поселенца строить, получалось быстрее, чем на 2 коровах и холме в этом же городе. Сама столица была на равнине. Если бы по 1 молотку давалось с тайла, то было бы одинаково.

Ссылка на комментарий

TheWriter
Я тут тестировал, и получил примерно такой расклад:

+1 яблоко - +1 молоток

+2 яблока - +2 молотка

+3 яблока - +2 молотка

+4 яблока - +3 молотка

+5 и более яблок - +3 молотка

Причем, в зачет идут даже яблоки с амбара или цивика из Традиции.

Ценно! :good:

Ссылка на комментарий

TheWriter

Ещё видео для тех, кто ленится ходить на Ютуб. :P

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13800

Лучшие авторы в этой теме

  • TheWriter

    6

  • Сидри

    4

  • CR4SH

    4

  • Pechen

    2

  • Zingelshuher

    1

  • Wist

    1

  • Aruj

    1

  • Diman000

    1

  • aort

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...