Двемеры - Страница 2 - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

Двемеры

Рекомендованные сообщения

mr_john

Бороздя просторы интернета и в который раз выискивая интересную информацию про ТЕС, обнаружил, что про двемеров в целом довольно таки мало написано, как и про другие исчезнувшие расы. Самым большим источником является викискайрим, но инфа не систематизирована и, читая про одно, запускаешь цепочку статей, в конце концов возвращаясь к началу.

Так что у меня появилась идея: возможно стоит перепройти всю серию, не отвлекаясь на квесты, а занимаясь таким исследованием и в конце концов запилить книгу.

Я понимаю, что я могу и не найти ничего нового, поэтому спрашиваю совета: нужно ли и возможно ли обогатить известное ценой задротского труда.

Общий прогресс:

закончено исследование в Скайриме

исследование в Морровинде: 30%

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ordox
Я видел этот ролик, такая глупость. Автор совершенно не знающий ЛОРа по миру ТЕС.

Да он лучше всех в СНГ Лор знает. Если это глупость опровергни.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Да он лучше всех в СНГ Лор знает. Если это глупость опровергни.

Я уже спрашивал его в комментариях к нескольким его видяхам. Он использует ЛОР лишь из ТЕС Онлайн, а эта игра в свою очередь жутко не канонична и весьма презираема фанатами мира ТЕС. Автор видях начихал на ЛОР из Морровинда (а там ЛОР весьма ценный), и это лишь подчеркивает его невежественность.

Ссылка на комментарий

Ordox
Я уже спрашивал его в комментариях к нескольким его видяхам. Он использует ЛОР лишь из ТЕС Онлайн, а эта игра в свою очередь жутко не канонична и весьма презираема фанатами мира ТЕС. Автор видях начихал на ЛОР из Морровинда (а там ЛОР весьма ценный), и это лишь подчеркивает его невежественность.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Думаю тут тебе ответят .

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Двемеры никакие не орки, во многих книгах в Моррике упоминается о том, что двемеры исчезли, когда Неревар разрубил Сердце Лорхана. К тому же, окончание "-мер" говорит о том, что двемеры - одна из ветвей эльфов(данмеры, альтмеры, босмеры - всё это эльфы), да и в книгах они тоже иногда называются подземными(интересно, не есть ли это отсылка к тёмным?) эльфами.

Ссылка на комментарий

mr_john
Я уже спрашивал его в комментариях к нескольким его видяхам. Он использует ЛОР лишь из ТЕС Онлайн, а эта игра в свою очередь жутко не канонична и весьма презираема фанатами мира ТЕС. Автор видях начихал на ЛОР из Морровинда (а там ЛОР весьма ценный), и это лишь подчеркивает его невежественность.

Хз где ты нашел ТЕС Онлайн, но в видео пруфы из Скайрима.\

Двемеры никакие не орки, во многих книгах в Моррике упоминается о том, что двемеры исчезли, когда Неревар разрубил Сердце Лорхана. К тому же, окончание "-мер" говорит о том, что двемеры - одна из ветвей эльфов(данмеры, альтмеры, босмеры - всё это эльфы), да и в книгах они тоже иногда называются подземными(интересно, не есть ли это отсылка к тёмным?) эльфами.

Орки если че, это орсимеры. Значит ли что орки это эльфы?

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Орки если че, это орсимеры. Значит ли что орки это эльфы?

Нигде в Моррике нет такого наименования орков.

Ссылка на комментарий

mr_john
Нигде в Моррике нет такого наименования орков.

Спасибо Алексу, не пришлось искать.

Из книги: "Истинная природа орков", во всех частях есть, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Орки рождены были в конце Эры рассвета. История ошибочно именует их звериным народом, родственным расам гоблинов, на деле же орки — дети Тринимака, сильнейшего из духов-предков альтмеров. Будучи поглощен принцем даэдра Боэтией, Тринимак перевоплотился, находясь внутри этого отвратительного бога. Тогда же и орки претерпели изменения. Древнее имя орков — «орсимеры», что означает «отверженный народ». Они повинуются Малоху, перевоплотившемуся Тринимаку.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Хз где ты нашел ТЕС Онлайн, но в видео пруфы из Скайрима.\

Орки если че, это орсимеры. Значит ли что орки это эльфы?

да орки - это эльфы была книга во всех сериях "Дети свиньи" или как-то так.

Ссылка на комментарий

Исмаил I

Так данмеры - темные эльфы. А двемеры - подземные эльфы. Фалмеры - снежные эльфы.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Спасибо Алексу, не пришлось искать.

Из книги: "Истинная природа орков", во всех частях есть, вот ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Орки рождены были в конце Эры рассвета. История ошибочно именует их звериным народом, родственным расам гоблинов, на деле же орки — дети Тринимака, сильнейшего из духов-предков альтмеров. Будучи поглощен принцем даэдра Боэтией, Тринимак перевоплотился, находясь внутри этого отвратительного бога. Тогда же и орки претерпели изменения. Древнее имя орков — «орсимеры», что означает «отверженный народ». Они повинуются Малоху, перевоплотившемуся Тринимаку.

О, как-то мимо меня прошло. Осталось найти пруфы, что люди тоже произошли от эльфов. :)

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Двемеры никакие не орки, во многих книгах в Моррике упоминается о том, что двемеры исчезли, когда Неревар разрубил Сердце Лорхана. К тому же, окончание "-мер" говорит о том, что двемеры - одна из ветвей эльфов(данмеры, альтмеры, босмеры - всё это эльфы), да и в книгах они тоже иногда называются подземными(интересно, не есть ли это отсылка к тёмным?) эльфами.

Вот именно.

Тёмными конечно их не назовешь (если учитывать их внешность, двемеры скорее бледные эльфы, нежели темные), но учитывая их нрав и бесчеловечность к другим подвидам эльфов и людей, темными по духу их назвать можно.

О, как-то мимо меня прошло. Осталось найти пруфы, что люди тоже произошли от эльфов. smile.gif

Люди были заспавнены на Глотке Мира (если верить одному типу легенд), а в другом случае, пошли с Атморы. Видимо люди это либо некие даэдра Лорхана, либо инопланетяне для Нирна.

Так данмеры - темные эльфы. А двемеры - подземные эльфы. Фалмеры - снежные эльфы.

Темными эльфами данмеров называют лишь из-за их цвета кожи, а так это кимеры, сохранившие свою культуру в неимперизированных областях.

Спасибо Алексу, не пришлось искать.

Из книги: "Истинная природа орков", во всех частях есть, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Орки рождены были в конце Эры рассвета. История ошибочно именует их звериным народом, родственным расам гоблинов, на деле же орки — дети Тринимака, сильнейшего из духов-предков альтмеров. Будучи поглощен принцем даэдра Боэтией, Тринимак перевоплотился, находясь внутри этого отвратительного бога. Тогда же и орки претерпели изменения. Древнее имя орков — «орсимеры», что означает «отверженный народ». Они повинуются Малоху, перевоплотившемуся Тринимаку.

Орки больше даэдра, нежели эльфы. Вот когда они были орсимерами (неизвестным подвидом эльфов, видимо похожими на айлейдов), тогда они относились к эльфам.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

mr_john
Вот именно.

Тёмными конечно их не назовешь (если учитывать их внешность, двемеры скорее бледные эльфы, нежели темные), но учитывая их нрав и бесчеловечность к другим подвидам эльфов и людей, темными по духу их назвать можно.

По поводу видео есть что сказать?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
По поводу видео есть что сказать?

Какого видео?

Ссылка на комментарий

Орки больше даэдра, нежели эльфы. Вот когда они были орсимерами (неизвестным подвидом эльфов, видимо похожими на айлейдов), тогда они относились к эльфам.

Вот книга прям из игры почитай Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. они все же больше эльфы чем дейдра :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Вот книга прям из игры почитай ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. они все же больше эльфы чем дейдра rolleyes.gif
Однако существует и другая версия происхождения орков, согласно которой они — далёкие потомки мерского народа (орсимеров), преобразовавшегося под влиянием Тринимака, которому они поклонялись.

Что я и назвал раньше, орки это преобразованные орсимеры. А меры друг на друга похожи, к тому же орсимеры водились в Хай Роке, недалеко от владений Дирени. Клыки, зеленую кожу и врожденную повышенную силу они получили из-за проклятия Малаката, бывшего Тринимака.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

mr_john
Какого видео?
Я видел этот ролик, такая глупость. Автор совершенно не знающий ЛОРа по миру ТЕС.

За слова надо отвечать, так что я хочу послушать твою версию-опровержение.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
За слова надо отвечать, так что я хочу послушать твою версию-опровержение.

А чего там еще пояснять? Двемеры были перенесены сердцем Лорхана в неизвестное пространство. Есть теория, что тот кто "оперировал" на сердце впитал огромную мощь и сам стал как Лорхан (то бишь Кагренак стал новым даэдра или аэдра, или совершенно новым типом "божества"), а остальные двемеры его прямыми подчиненными.

Подтверждением тому, что двемеры не погибли, а перенеслись является продолжение работы анимункули в режиме чужой-враг. Анимункули работают на камнях душ, вставленных в центрифугу, тем самым вырабатывая электричество (секрет долгоиграющего генератора энергии и работающих спустя тысячелетия лампочек и всяких вундервафлей внутри двемерских городов и развалин).

Просто двемеры подошли к магическим штучкам по научному, камни душ которые являются по сути необработанными кристаллами, они ограняли и возможно подвергали термообработке, тем самым повышая их эффективность в разы и пригодность для работы в сердечниках генераторов.

Вернемся к анимункули и их схеме работы: по скольку энергия внутри анимункули это магическа энергия, преобразованная на выходе из камня душ с помощью центрифуги в электричество, эта энергия продолжает чувствовать двемеров в другом измерении, и быть даже получать от них приказы (у двемеров была развита телепатия, вспомнить даже их способность Зова, когда важная информация могла передаваться ими на огромном расстоянии), ведь найди на сфере или на центурионе, или пауке хоть один рычажок-кнопку, такого нету. Настройка и управление анимункули велось с помощью телепатии, по средством связи с энергией внутри анимункули (двемеры как и другие эльфы прирожденные маги и способности у них к магии как у альтмеров).

А вот касательно двемеров оставшихся в Нирне (Ягрум Багарн, призрак Радак и относительно разумный призрак Дарк Мезальф) способность Зов видимо распалась, по скольку эти трое между собой не могут связаться.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

стоп-стоп-стоп а в моровинде жи был двемер, когда гг заболевает какой то болезнью не помню название и идет к этому двемеру за чем не помню тоже :D

Ссылка на комментарий

mr_john
А чего там еще пояснять?

Есть видео, и каких-то надуманных слов там нет. Ты же говоришь, что это бред. Без опровержения этих слов ты врунишка.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Есть видео, и каких-то надуманных слов там нет. Ты же говоришь, что это бред. Без опровержения этих слов ты врунишка.

А, ну раз бред.

Расскажу еще на последок - орки УЖЕ были, когда началась война первого совета, таким образом двемеры не превратились в орков.

Получше надо читать книжки в Морровинде - Вулфхарт собрал армию нордлингов и орков-наемников и пошел войной на Ресдайн, тогда то кимеры с двемерами объединились дабы уничтожить угрозу,именно тогда кимеры и Неревар прознали, что у двемеров есть сердце (Лорхан вместе с армией Вулфхарта шел к Красной Горе, дабы вернуть своё сердце) , Лорхана в итоге замочили (Лорхан потерял очень много сил) и началась вся эта катавасия, в последствии вылившаяся в войну Первого совета.

Но вот ненормальный индивид, создавший видео, утверждает какую то ересь. Все его проблемы от не знания ЛОРа. И про башенки с камнями в них он тоже понапридумывал. Лжебога создаваемого двемерами, он башней назвал, ну и глупец же он) Я ему это написал там в комментах, ему не понравилось это и он меня оскорбил.

П.С. разработчик TES Onlinе не беседка, а посему так называемый ЛОР написанный в этой недоигре не заслуживает быть каноничным.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10309

Лучшие авторы в этой теме

  • Кастилиус

    15

  • mr_john

    14

  • Исмаил I

    5

  • Хоттабыч

    4

  • Ordox

    3

  • Walther

    3

  • No Good

    2

  • EugeneL

    2

  • Dramon

    1

  • Эkiti Holocaust

    1

  • Ричард

    1

  • Saphels

    1

  • Schweinsteiger

    1

  • OmarBradley

    1

  • Last

    1

  • fifthace

    1

  • Freezze

    1

  • Darkuson

    1

  • Vladimir DP

    1

  • motiff

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • Angry Humanist

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...