Общие вопросы по моддингу - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по моддингу

Рекомендованные сообщения

Strateg

Итак, первая часть группы набрана. Первые задачи поставлены. Подведем итоги:

Darhark - занимается дроблением Италии.

S.Egor - добавляет племена варваров в Британии.

rome - добавляет племена в Скандинавии и на Пиренеях.

Triari - выражал желание присоединиться, ждем чем именно хочет заняться.

Открытые вопросы:

По Греции, ждем предложений кто возьмется.

Пиренеи будем дробить?

Для добавления варваров - будем делать новые провинции\дробить существующие или оставим как есть и просто добавим новые гос-ва?

И самый главный вопрос:

Так как на форуме парадоксов уже выпустили мод Barbarian! - нам остается решить, взять от него новые добавленные гос-ва или делать с нуля самим. В принципе, можно было бы взять что у них есть, проверить, исправить что неправильно и добавить новые чисто свои гос-ва в Британии, Скандинавии и Пиренеях.

Жду обсуждения вопросов.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Итак, первая часть группы набрана. Первые задачи поставлены. Подведем итоги:

Darhark - занимается дроблением Италии.

S.Egor - добавляет племена варваров в Британии.

rome - добавляет племена в Скандинавии и на Пиренеях.

Triari - выражал желание присоединиться, ждем чем именно хочет заняться.

Открытые вопросы:

По Греции, ждем предложений кто возьмется.

Пиренеи будем дробить?

Для добавления варваров - будем делать новые провинции\дробить существующие или оставим как есть и просто добавим новые гос-ва?

И самый главный вопрос:

Так как на форуме парадоксов уже выпустили мод Barbarian! - нам остается решить, взять от него новые добавленные гос-ва или делать с нуля самим. В принципе, можно было бы взять что у них есть, проверить, исправить что неправильно и добавить новые чисто свои гос-ва в Британии, Скандинавии и Пиренеях.

Жду обсуждения вопросов.

Думаю Бесмысленно брать новый патч парадокса, так как они скоро выпустят 2,3,.... а нам с нуля надо полностью свое делать :) тогда чтонибудь получится а не прыгать от мода на мод

Ссылка на комментарий

Strateg
Думаю Бесмысленно брать новый патч парадокса, так как они скоро выпустят 2,3,.... а нам с нуля надо полностью свое делать :) тогда чтонибудь получится а не прыгать от мода на мод

Не патч, а мод, не парадокса, а буржуйских мододелов. Вопрос в другом: будем брать новые гос-ва варваров в моде Barbarian или не будем и будем делать тоже самое, но сами.

Ссылка на комментарий

Делать с нуля. Посмотреть на Barbarian! можно, но чисто чтобы поцокать языком и сказать свое "фи" (ну и спереть пару хороших идей, это да). Я его глянул. Мое личное ИМХО - мод появился слишком уж быстро, по принципу "хочу скорее сыграть варварами". Между тем с варварами нужно быть поаккуратнее, а то получится очередная книга господ Фоменко и Носовского...

Можно придать им более "варварское" поведение случайными ивентами и всем таким. Империи, которые они создают, должны быстро распадаться, тоже ивентами. И в идеале не пускать их сразу в игру, а сделать определенные условия для их появления, причем в идеале они должны при этом сеять ужас, смерть, хаос и разруху в цивилизованном мире (варварские государства при образовании нередко имели тенденцию отхапывать более слабых и неорганизованных соседей и идти воевать все, что ни попадя)

Ссылка на комментарий

Strateg
Делать с нуля. Посмотреть на Barbarian! можно, но чисто чтобы поцокать языком и сказать свое "фи" (ну и спереть пару хороших идей, это да). Я его глянул. Мое личное ИМХО - мод появился слишком уж быстро, по принципу "хочу скорее сыграть варварами". Между тем с варварами нужно быть поаккуратнее, а то получится очередная книга господ Фоменко и Носовского...

Друзья, нужно наверное определиться, делаем мы чего или нет. Может конечно праздники виноваты - но ничего не происходит по сути. Может кто-то отдельно что-то делает? Так пишите чем помочь. Я лично не делаю по причине что по истории не силен, поэтому просто не знаю кого куда добавлять. Так что пишите у кого исторические познания позволяют создавать дополнения.

Ссылка на комментарий

Strateg
Можно придать им более "варварское" поведение случайными ивентами и всем таким. Империи, которые они создают, должны быстро распадаться, тоже ивентами. И в идеале не пускать их сразу в игру, а сделать определенные условия для их появления, причем в идеале они должны при этом сеять ужас, смерть, хаос и разруху в цивилизованном мире (варварские государства при образовании нередко имели тенденцию отхапывать более слабых и неорганизованных соседей и идти воевать все, что ни попадя)

Вот это было бы очень круто если так реализовать. Хотя наверное тут работы вообще не слабо, помимо самих новых гос-тв еще и эвенты и т.д. Жаль что команда у нас небольшая.

Ссылка на комментарий

Tyomanator

Позвольте подключиться к разговору :)

Посмотрел на форуме Парадоксов обсуждение мода "Rome enchanced", там говорят, что появление большого количества племенных государств приводит почему-то к прессингу убийствами даже на невоюющие с ними страны (тестировавший гонял за Рим, имея до трёх заказных убийств варварами в год). Мод погоняю, но если это и правда так - то с добавлением племенных государств стоит быть поосторожней. Да и вообще, большинство племенных государств появилось вовсе не сразу в начале игрового периода

От себя хочу малость покорпеть над базовым "Пирровским" сценарием, там в Италии явно стоит поработать над добавлением стран и переподчинением провинций - Рим вовсе не был настолько силён в 278 году, он не контролировал ни Луканию (где было своё "племенное государство"), ни Апулию и даже Самний, которые с началом Пирровой войны от него очередной раз отпали. Собственно, это-то и позволяло "великогрекам" и Пирру бороться с ним почти на равных, а не быть "мальчиками для битья" ))). Ну и ещё стоит подумать, как сделать, чтобы Сиракузы не попадали в руки Рима автоматически по результатам пирровой войны, в реале-то их нескоро завоевали...

Если что выйдет - сообщу.

Ссылка на комментарий

Strateg
Позвольте подключиться к разговору :)

Конечно, будем рады новым участникам Modding Team :rolleyes:

Посмотрел на форуме Парадоксов обсуждение мода "Rome enchanced", там говорят, что появление большого количества племенных государств приводит почему-то к прессингу убийствами даже на невоюющие с ними страны (тестировавший гонял за Рим, имея до трёх заказных убийств варварами в год).

Насколько я знаю, ассасин-спам исправили в каком-то моде, так что это не проблема и тут исправить.

Да и вообще, большинство племенных государств появилось вовсе не сразу в начале игрового периода.

Согласен, можно добавлять их путем эвентов, так как сами по себе без них они не появятся.

От себя хочу малость покорпеть над базовым "Пирровским" сценарием, там в Италии явно стоит поработать над добавлением стран и переподчинением провинций - Рим вовсе не был настолько силён в 278 году, он не контролировал ни Луканию (где было своё "племенное государство"), ни Апулию и даже Самний, которые с началом Пирровой войны от него очередной раз отпали. Собственно, это-то и позволяло "великогрекам" и Пирру бороться с ним почти на равных, а не быть "мальчиками для битья" ))). Ну и ещё стоит подумать, как сделать, чтобы Сиракузы не попадали в руки Рима автоматически по результатам пирровой войны, в реале-то их нескоро завоевали...

Если что выйдет - сообщу.

Удачи вам! Если что помочь нужно - пишите здесь, думаю найдутся желающие.

Также если что интересное найдете на форуме парадоксов - пишите тоже, не все знают англ язык и не всегда есть возможность следить за их форумом.

p.s. Кстати наша команда так и не определилась с совместной работой, все делают отдельно свои мини-моды, как мы их потом будем объединять в большой крутой мод? <_<

Ссылка на комментарий

DarkArcher

прошу помочь !

хочу написать ивент для страны, но понятия не имею как это сделать. кто может объясните плз !

суть вот в чем - при получении провинции с иной религией (но не при оккупации) или если со странами приверженцами иной религии отношения 150, выпадает ивент, предлагающий поменять религию. если ответ положительный, то отношения с приверженценами новой религии улучшаются на 50, а старой - на - 100 и все союзы разрываются. если ответ отрицательный, то тогда отношения со странами исповедующими новую религию упадут на 100, а со странами вашей религии повысятся на 50. и чтобы ботам этот ивент тоже выпадал

Заранее благодарю !

Ссылка на комментарий

Дoбро

Как правильно редактировать и писать скрипты.

Просто недавно начал копаться в реадми governments,countries и др.

такие большие возможности B)

Ссылка на комментарий

Strateg
Как правильно редактировать и писать скрипты.

Просто недавно начал копаться в реадми governments,countries и др.

такие большие возможности B)

Ну, мануалов на русском я на эту тему не видел. Думаю, в существующих файлах все понятно, и методом проб и ошибок можно самомму разобраться.

А что именно вы хотите добавить\изменить?

Ссылка на комментарий

Дoбро
Ну, мануалов на русском я на эту тему не видел. Думаю, в существующих файлах все понятно, и методом проб и ошибок можно самомму разобраться.

А что именно вы хотите добавить\изменить?

Я многое хочу добавить\изменить, вот только надо идею и умело(правильно) изменять скрипты.

Ссылка на комментарий

Strateg
Я многое хочу добавить\изменить, вот только надо идею и умело(правильно) изменять скрипты.

Ну в исходниках многое же понятно. Если хочешь - давай прямо тут разберем вместе, кто-нибудь еще подключится. Так что ты хочешь изменить?

Ссылка на комментарий

Дoбро
Ну в исходниках многое же понятно. Если хочешь - давай прямо тут разберем вместе, кто-нибудь еще подключится. Так что ты хочешь изменить?

1.Хочу добавить идеи с картинками...

2.Хочется добавить шпионов и убийц

пока что ещё думаю, задумока много :025:

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Хорошая красивая игра, мне понравилось, особенно то что можно достаточно легко делать свои страны/ивенты/провинции...

Скоро выложу ААР если кому интересно..

Но играть в Рим я отказываюсь :038: пока в нём не будет полноценного Юнит-дизайнера для военных юнитов.

Или хотя-бы возможности создавать новых юнитов с картинками (а не редактировать характеристики старых).

Может кому-нибудь удалось добавить своего юнита? Я много пробовал, даже появлялись их названия но при этом слетала вся система встроеных юнитов)) про картинки вобще молчу полный мрак..

Помогите кто чем сможет..

:104:

Ссылка на комментарий

Дoбро

Вроде нельзя. Если бы можно было так сделать, то наши братья Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. давно бы это сделали. :mellow:

Ссылка на комментарий

Подскажите, можно ли подредактировать величину снижения стабильности при обьявлении войны, или она жестко прописана в экзешнике?

Ссылка на комментарий

imperator 12

а как редактировать флаги в европе а тоя как бы копитовал и перемновал но при за грузки флагов игра вылитает

Ссылка на комментарий

Барбазу

Извините, у меня вопрос.

А возможно сделать так, чтоб определённые страны немогли колонизировать определённые провинции.

К примеру, все ивилизованые страны могут колонизировать все провинции которые исторически входили в состав римской миперии, но дальше немогут ибо в Германии, большей части Паннонии, Дакии и большей части Верхней млезии, и большей части Реции (они писали что в этих раойнах земли не богаты и местные племена успешно сопротивлялись экстансии рима в эти земли). А такие варвары как Севы и Даки могли бы их колонизировать потому что у них удовалась присоединять к своим союзам эти племена (по крайней мере Дакам это удовалась)

И ещё возможно ли увеличить шанс появления орды раза в 2, 2.5 в районах Сарматия, Виликая германия, Нижняя германия, Верхняя германия, Паннония.

А в районах Сарматия, Виликая германия прирост варварской силы эдак в 1.5 раза

Просто мне уже надоело видеть Рим и Боспорское царство в Сарматии, а жизнь процветающей империи во многом скушна (хотелость бы чтоб варвары могли бы дать по насу моим армиям). Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15868

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...