Москва - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Москва

Рекомендованные сообщения

Jean-Paul Marat

Здравствуйте!

Недавно на одном латышском форуме новостей читал статью с названием "История Наталии - ради безопасности детей из Москвы перебралась жить в Ригу". Так вот, Наталья с семьёй, муж которой занимается бизнесом недвижимости, купила дом в Риге и получила право постоянного жительства в Латвии. В статье она рассказывает мотивы почему перебралась, например она "фактически бежала из Москвы, где резко выросла преступность, увеличилось число мигрантов и они жили в постоянном страхе, так же из за огромных пробок жизнь была практически парализована." "В Москве родители не вздумает впускать ребёнка одного на улицу.". Короче мигранты со своей культурой, преступность и пробки не выносимые. Хотел узнать есть ли такое на самом деле, или Наталья преувеличевает?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Если уж быть честным, то и из-за тех, и из-за других.

Да и прочие люди озлобленными стали. Когда я в 2002 переехал в Питер, здесь такого не было, народ добрее был. Помню, что очень ярким был контраст с Москвой (там достаточно часто бывал и бываю), и не в пользу последней.

Сейчас этот контраст поблек. В Питере люди стали злее, это факт. Как мигранты, так и не мигранты. Такое ощущение, что людей стравливают друг с другом. Именно это и заставляет задумываться о переезде. Только из страны уезжать не хочется - а в стране, наверное, теперь уже везде так.

Переезжайте к нам, в Курган. Всё в основном тихо, спокойно. Ксенофобии и ненависти на национальной почве не наблюдал. Лиц с Кавказа практически нет, правда, казахов достаточно, но никто их не обижает. :)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
При этом желательно иметь свой личный самолет. Чтоб вечерком можно было слетать на футбол, спектакль, фестиваль, выставку или просто потусить - в Москву, Питер, Берлин, Париж, Мюнхен, и т.д.

В Риге часто происходит игры КХЛ, футбол правда не очень то интересный здесь. Опера говорит на высоком уровне, хотя на не разбираюсь в этом, фестивали интересные происходит по Московским мерам не так далеко от города. Так что не всё так серо. а из Риги можно сесть в самолёт или машину и поехать в любую страну шенгенской зоны, без визы, без проверок на границ, как внутри единого государства, что и думаю одна из причин почему такие как Наталья покупает здесь недвижимость.

А какую работу можно легко найти в Риге?

Давно не искал, но думаю что зависит от квалификации.

Ссылка на комментарий

SCORE
Учу дочек толерантности, как могу.

ебать-ты-лох-Эрмитаж-ничего-не-изменилось-лох-это-судьба-269888.jpeg

Ссылка на комментарий

Переезжайте к нам, в Курган. Всё в основном тихо, спокойно. Ксенофобии и ненависти на национальной почве не наблюдал. Лиц с Кавказа практически нет, правда, казахов достаточно, но никто их не обижает. :)

Знаете... Частично беру свои слова назад. Только что видел троицу "кавказцев". Прямо такое же вызывающее и наглое поведение, как и везде описывается. Один, который коренастый и бородатый, неожиданно повернулся лицом к лицу молодой девушке, и издал громкий гортанный вопль. Вся гоп-компания весело загоготала, и они, что-то энергично говоря на своём языке, кривляясь и притворяясь, перебежали дорогу сквозь поток машин.

P.S. Невдалеке от этой мизансцены загорелся капот автомобиля, был сильный огонь. Обычное стечение обстоятельств? (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. через дорогу от места локализации пожара).

Ссылка на комментарий

Отвечу как человек родившийся и живущий в Москве. Во многом то что написала эта дама правда. Ночью детей лучше не выпускать, большая преступность, низкая их раскрываемость. Началось это при бывшем мере Лужкове, будь он не ладен. Тут писали что главная проблема националисты. Уверяю вас, в Москве не так, точнее не от русских. Хотя должен признать почва есть, ибо очень много мигрантов, причем тех что уже не знают языка нормально(часто только бригадир может изъяснятся по русски остальные нет), полное не уважение к нашим традициям, хамское поведение(петь песни ночью в порядке вещей), грязь и многое другое. Можете мне поверить. Недавно было происшествие, когда в Москве на Матвеевском рынке, мигрант разбил череп менту. Так вот я живу в этой Матвеевке, и как говорится лучше многих могу рассказать, как и что в Москве. Вон недавно у нас под подьездом поселились такие "обездоленные и бедные" мигранты, как любят говорить. Наша главная по дому (бабулька лет 60) пришла спросить что они делают в тех помещении в котором нельзя жить. Ее избили. Выгнали их только менты, при чем те еще говорили что она на них напала. Хороша картина 60 летняя женщина и 18(!) молодых людей от 22-27 лет. Испугались ее. Кстати среди них только один говорит(если так можно это назвать) по русски.Вот так то в Москве сейчас.

Насчет работать. Типа а кто убирать будет улицы. Не слушайте телевизор. Мой однокашник, так вышло потерял работу, потом долго не работал (мать парализована ), захотел как раз убирать в районе улицы. Не далеко от дома, ну и не на целый день работа, сможет с мамой быть. Ему сказали извините мест нет. Работают у него во дворе одни мигранты. Вот так то. Печально это.

Ссылка на комментарий

Antipilot

Парни, посетите вечерний Ростов. Не дневной, а именно вечерний. И вы всё поймете.

Мы отдали страну соотечественникам с гор. Отдали за мнимое спокойствие.

Страна катится в тар тарары. А нам говорят: "Всё правильно. Так и должно быть, для общего спокойствия".

В гробу я видал такое спокойствие!

Ссылка на комментарий

Ustaše
Учу дочек толерантности, как могу.

Коль сам дурак пожалей хоть дочек.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
А на улицу ребенка страшно выпускать не из-за мигрантов... а именно из-за бритоголовых "патриотов".Нас тоже правильно учили. У меня одна из учительниц была в школе - Азербайджанка. А в институте философию преподавал мудрый татарин. В школе у меня дочки учаться с армянами вместе и украинцами. Учу дочек толерантности, как могу.

Вот это ты бред необоснованный несёшь, твоим дочкам будет спокойней среди этих "бритоголовых патриотов", чем среди "эй слищ, дай сиська трогать!" Какой толерантностью ты их учишь? Извини за выражение "не отказывать" если попросят? А если попросят и откажет, то либо укокошат (не дай Бог!), либо как того парнишу с девушкой на ножи. Ты бы лучше шокер или перцовый купил.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Вот это ты бред необоснованный несёшь, твоим дочкам будет спокойней среди этих "бритоголовых патриотов", чем среди "эй слищ, дай сиська трогать!"

Его дочкам будет спокойнее с людьми, которым они доверяют, и которые оправдывают их доверие. В крайности для этого бросаться не обязательно, и можно даже человеческий облик сохранить.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Его дочкам будет спокойнее с людьми, которым они доверяют, и которые оправдывают их доверие. В крайности для этого бросаться не обязательно, и можно даже человеческий облик сохранить.

Да без вопросов, но как учить девочек прощать и терпеть? Тем более слабый женский пол. Тем более с такой толерантной пропагандой как у нас? Я этого просто не пойму. Да у меня нет детей и не мне судить как нужно воспитывать. Но ведь же на ярком примере мы всё видим сами.

Ссылка на комментарий

Ustaše
Его дочкам будет спокойнее с людьми, которым они доверяют, и которые оправдывают их доверие. В крайности для этого бросаться не обязательно, и можно даже человеческий облик сохранить.

Ну некоторые вон додоверялись что вышли замуж за нохчи, а потом жалеют.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Чурок в горы гони.
Ссылка на комментарий

Jeffery
Да без вопросов, но как учить девочек прощать и терпеть? Тем более слабый женский пол. Тем более с такой толерантной пропагандой как у нас? Я этого просто не пойму. Да у меня нет детей и не мне судить как нужно воспитывать. Но ведь же на ярком примере мы всё видим сами.

Толерантность не равно всепрощение и всетерпение. Толерантность - терпимость к иному образу мысли, но эта терпимость не означает, что если мой сосед считает каннибализм нормой я буду это терпеть. Терпимость заканчивается там, где начинается нарушение прав человека. Если один азербайджанец убивает русского - он должен понести наказание. Если русский убивает азербайджанца - он должен понести наказание. Если азербайджанец убивает русского, а другие русские начинают вместо него наказывать казаха, который за копейки им двор метет и срач за ними убирает - они неправы. Если другие азербайджанцы начнут покрывать "своего" - они не правы. Но при этом любой азербайджанец имеет право смотреть на мир своими глазами, а не глазами русских националистов. Признание этого его права и есть толерантность, а вовсе не то, что все сейчас пытаются в смысл этого слова вложить.

Ссылка на комментарий

Великий диктатор
"В Москве родители не вздумает впускать ребёнка одного на улицу.". Короче мигранты со своей культурой, преступность и пробки не выносимые. Хотел узнать есть ли такое на самом деле, или Наталья преувеличевает?

Почему Наталья не добежала до Парижа, Лондона? Там с мигрантами всё в порядке.

Почему не убежала в Минск?

Странная эта Наталья. Похоже на наброс.

Изменено пользователем Великий диктатор
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5531

Лучшие авторы в этой теме

  • Jeffery

    7

  • Sergey Ace

    4

  • MihaLbl4

    3

  • Ustaše

    3

  • Белый Волк

    2

  • UBooT

    2

  • Antipilot

    2

  • MaDeR

    2

  • Jean-Paul Marat

    2

  • 斯頓波

    1

  • SCORE

    1

  • Diplomate

    1

  • fursh

    1

  • Великий диктатор

    1

  • Крючков И.Ю.

    1

  • Адмирал

    1

  • Acanar

    1

  • Ruslan P.

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...