Лучший танк - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший танк

Лучший танк  

240 голосов

  1. 1. вобще

    • Лёгкий
      21
    • Средний
      137
    • Тяжёлый
      50
    • Сверхтяжёлый
      22
  2. 2. и из тяжёлых

    • Тяжёлый
      141
    • Сверхтяжёлый
      57


Рекомендованные сообщения

Так как я не получил ответа по существу, то решил провести опрос(для себя и узнать мнение других)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я обычно дополняю их мехпехотой. Например, 1-2 ЛТ, 1 мех, 1 арт, 1 инж. Комплектовать БА, кстати, тоже тема. Надо попробовать.

Но мотроизованный бонус вроде бы дают не только БА. У меня, кажется, пехота с тяж танками имела этот бонус. Точно могу сказать, когда залезу в ХоИ, а пока времени нет.

Броневики дают бонус к передвижению, причем всем, и пехоте и технике. Это не моторизированный бонус. А моторизированный бонус, я видел да, иногда бывает у дивизий, но как он дается я так и не понял, в техах такого изучения нету, у командиров перка тоже. Бывает есть, бывает нет.

Вот скрины

Бонус передвиженияНажмите здесь!
 post-33059-1358435794_thumb.jpgpost-33059-1358436037_thumb.jpgВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

На скринах наглядно показано какие бонусы дают БА, и на практике какой это прирост скорости. Окружения и котлы такими дивизиями делают просто моментально.
Пробивают обычные пехотные пто-шки, главное за уровнем техов следить.

Но мои тяжи воевали в основном тогда, когда не успели еще апгрейдить свой уровень, а у противника было продвинутое пто. Теперь действительно армор стал 11, посмотрим, какого будет при следующем летнем наступлении.

П.с. вообще, появилось еще больше стимула больше ПП направлять на апгрейд, в ущерб постройке новых сил.

Не пробивают. Опять же посмотрим на скрины:

Броня и бронепробиваемостьНажмите здесь!
 post-33059-1358436802_thumb.jpg

[Cкрыть]

тяжелые танки на скриншоте уровня 43 года, пто 44 года. На скрине видно что бронепробиваемость пто не дотягивает до брони тяж. танков. Единственный достойный противник тяж. танкам это другие тяж танки.

post-33059-1358436276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

тяжелые танки на скриншоте уровня 43 года, пто 44 года.

Это хорошо, если так.

У меня просто сейчас армор 11, а у супротивных советских пто 9-10, 43-й год только начался.

А можно шот приложить с техами, чтоб посмотреть уровень развития?

Ну и кстати, превышение армора над пирсингом еще не значит, что дивизия будет неубиваема.

Дивизии из одних тяжеляков я не знаю, кто может строить, а состоящие из одного-двух все равно можно продолбить атаками пехоты, да еще авиация хорошо помогает.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Я где то здесь на форуме прочитал мысль чью то, о том что всем пехотным дивизиям добавлять пто смысла нет, они столько танков не встречают, больше с пехотой бьются. Решил попробовать за Италию, пехотные дивизии строил только с артилерией, а с пто делал штабы корпусов. В итоге в боях с францией танки стали настоящей бедой для меня, штабов с пто не хватало чтоб перекрыть все провинции для защиты/атаки танков, Французы же сосредотачивали наверно все свои танки против меня. Чтоб выбить танки с провинции или отбиться от них, надо было пятикратное превосходство а то и больше, плюс тактики постоянно бомбили по танкам. В итоге с дикими потерями удавалось побеждать устраивая гастроли штабам с пто по всему фронту. Единственное где танки выбивались без пто, Это горняками и в горах, на границе со Швейцарией, но бой шел так долго, что пехота южнее на три провинции продвинулась пока горняки там бились. Как вариант можно против танков штурмовики использовать, но как я заметил штурмовики почти не сбивают организацию, только потери наносят, причем танки редко в одиночестве в провинции находятся, несколько пехотных дивизий с ними, а штурмовики не так эффекктивны против пехоты

Ссылка на комментарий

Я где то здесь на форуме прочитал мысль чью то, о том что всем пехотным дивизиям добавлять пто смысла нет, они столько танков не встречают, больше с пехотой бьются.

Видимо, это мнение до ТФХ. Я тоже такое мнение имел раньше, но новый аддон все поменял.

Ссылка на комментарий

Я где то здесь на форуме прочитал мысль чью то, о том что всем пехотным дивизиям добавлять пто смысла нет, они столько танков не встречают, больше с пехотой бьются.

Видимо, это мнение до ТФХ. Я тоже такое мнение имел раньше, но новый аддон все поменял.

Ссылка на комментарий

Да, согласен. Я до ТФХ тоже особо не заморачивался пто. Пехота навалившись кучно бодренько танки уделывала. Нынче времена уже не те. Компьютер кстати тоже сейчас бодренько ПВО и ПТО дивизии оснащает. Даже всякие эфиопии и прочии лимпопо стараются иметь противотанковые и пво средства

Ссылка на комментарий

ИИшник вражеский сейчас красиво попытался из окружения выйти, я аж залюбовался. В котле дивизий 15 оказалось, вот он и старается. Правда тщетно, там все хорошо получилось, причем в феврале и в снегу. Пока первый большой успех за полгода возни с СССР.

Ссылка на комментарий

DarkenRal
ИИшник вражеский сейчас красиво попытался из окружения выйти, я аж залюбовался. В котле дивизий 15 оказалось, вот он и старается. Правда тщетно, там все хорошо получилось, причем в феврале и в снегу. Пока первый большой успех за полгода возни с СССР.

А какой уровень сложности? Мне на нормале удалось >50 дивизий окружить с помощью 4 ЛТ корпусов. При этом я только осваивал ТФХ ;)

Ссылка на комментарий

Зимой воюю, однако.

Ссылка на комментарий

Я тоже зимой. В январе 43-го таки окружил и уничтожил дивизий 15-20 под Новоросийском занял оборону по рекам и сделал быстрый прорыв к Волге, захватил Астрахань и полностью отрезал весь Кавказ. Но сил конечно удержать эти позиции нет.На Кавказе в окружении еще где то 20-25 дивизий. В итоге СССР захлебнулась атака под Одессой и сейчас они перебрасывают тонны дивизий под Астрахань, где у меня всего 2 танковых и одна дивизия ВДВ :).Вобщем сам сей час пытаюсь растянуть фронт...и уйти от окружения :).... кое где удачно развернул СССР, но уже потерял одну мобильную дивизию в боях за окружение и пытаюсь предотвратить выход из окружения СССР с Кавказа, или хотя бы затянуть это время пока на Кавказе работают мои горцы.Но горы там слишком высоки ходят они там очень медленно :(...

Все это сделал Дивизиями ЛТ+2Мотопех+Инж.И несмотря на январь-март (сейчас уже начался апрель) .Уверен другими танками такое не провернуть...

Изменено пользователем artem224
Ссылка на комментарий

А как с ихними тяжами боролся?

У меня начало 42-го, у них довольно значительное колво тяжей. Причем техника и пехота вполне высокого уровня, у пехотного пто бронебойность 9-10, тяжи уже как мои 11-11. Но я так понял, нужно в эту зиму их хорошо покусать (было несколько мелких котлов и один крупный). Если будет несколько крупных котнлов - они должны покатиться до Урала, или пока у меня снабжение не застрянет. Вот правда венгрорумыны мне очень снабжение попортили. Притащились стратегически в узкое место, постояли там и потом, не сделав ничего толкового, назад, также стратегически. Ессно, при таком раскладе моим танкам припасов с горючкой не достается часто.

Ссылка на комментарий

DarkenRal

Ткнул бы им стратегическую цель подальше от действительно важного места :D

Ссылка на комментарий

Я им ткнул как раз то, что у меня было самое слабое - Мариуполь. Думал вообще чисто беспокоящую операцию кавалерией провести, а потом отступить. Но потом закрепился и уходить передумал, тыкнул цель, они приперлись, а при обороне - убегали. Толпились только под ногами туда-сюда. Лучше б мне экспедиционников передали, козлики :)

Самый прикол - США захватив Канаду в Старый свет носа не кажет, хоть и в Оси :)

Ссылка на комментарий

А как с ихними тяжами боролся?

У меня начало 42-го, у них довольно значительное колво тяжей. Причем техника и пехота вполне высокого уровня, у пехотного пто бронебойность 9-10, тяжи уже как мои 11-11. Но я так понял, нужно в эту зиму их хорошо покусать (было несколько мелких котлов и один крупный). Если будет несколько крупных котнлов - они должны покатиться до Урала, или пока у меня снабжение не застрянет. Вот правда венгрорумыны мне очень снабжение попортили. Притащились стратегически в узкое место, постояли там и потом, не сделав ничего толкового, назад, также стратегически. Ессно, при таком раскладе моим танкам припасов с горючкой не достается часто.

Никак нет их пока что у них.Только средние.

Ссылка на комментарий

Я им ткнул как раз то, что у меня было самое слабое - Мариуполь. Думал вообще чисто беспокоящую операцию кавалерией провести, а потом отступить. Но потом закрепился и уходить передумал, тыкнул цель, они приперлись, а при обороне - убегали. Толпились только под ногами туда-сюда. Лучше б мне экспедиционников передали, козлики :)

Самый прикол - США захватив Канаду в Старый свет носа не кажет, хоть и в Оси :)

Да уж раздражают марионетки.Было бы логично, чтоб они отдавали свою армию под управление гегемона.Япожалуй зайду и передам, иначе вообще не понимаю какого я из марионетил..А марионетил я только ради армии.

Ссылка на комментарий

Никак нет их пока что у них.Только средние.

Странно. А версия как у меня - 4.02?

Тот же год, тяж. танков не сказать, что много, но не меньше моих (а у меня дивизий около пяти-семи с ними, ТТ + Пех + Арт + Инж. В которых почти у всех усовершенствована пехота и артилерия до мобильной разновидности). По началу было довольно жостко с ними, ПТО тоже прокачано там по высшему уровню. Но летом 43го кризис прошел, после штук пяти крупных котлов оборона там рухнула, держатся пока неплохо только за сев. кавказ и в центральной полосе еще.

Было бы логично, чтоб они отдавали свою армию под управление гегемона.

Или бы команда им, что-то типа звездочки, но наоборот - мол сюда чтоб и не совались.

Или команда типа "убирайтесь с моего огорода, друзья".

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Эрвин

В основном пользовался средними из-за наилучшего сочетания скорость/мощь.

Но вот ведя войну в Британии впервые оценил силу тяжелых во всем блеске.

Наступал из Шотландии, фронт очень узкий, в 5-6 провинций, маневра нет, концентрация английских войск огромная.

Пока не привез два корпуса тяжелых танков с тяжелыми штурмовыми орудиями(Корпус Роммеля и Ударный корпус СС), так и бодались, туда-сюда.

А потом тяжелые танки, как пресс сверху, медленно, но неотвратимо, расплющили англичан до самого южного побережья.

После затяжного, но безрезультатного "бодания" других дивизий, эффективность тяжелых танков была впечатляющей.

Изменено пользователем Эрвин
Ссылка на комментарий

Как выглядела дивизия?

Мне все хочется найти оптимальное соотношение и заодно неохота раком поставить всю логистику.

Стоит ли в дивизии ставить более одного ТТ, а то меня всегда жаба душит - постройка дороже обходится, бонуса взаимодействия меньше, а припасов даже если он один - и то жрет больше всех, а тут еще и не один.

И кстати, какой смысл в супертяжах? Никогда ведь их не строил.

В 43-м передвигаются со скоростью 3 кмч, а после 45 или и так уже всех заборол, или слился, если неудачно минором партию прошел.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Тот же год, тяж. танков не сказать, что много, но не меньше моих (а у меня дивизий около пяти-семи с ними

Ха, заглянул в сейв, у меня их 12 штук оказалось. Ну значит и у СССР примерно столько же.

Ссылка на комментарий

Эрвин
Как выглядела дивизия?

Мне все хочется найти оптимальное соотношение и заодно неохота раком поставить всю логистику.

Стоит ли в дивизии ставить более одного ТТ, а то меня всегда жаба душит - постройка дороже обходится, бонуса взаимодействия меньше, а припасов даже если он один - и то жрет больше всех, а тут еще и не один.

И кстати, какой смысл в супертяжах? Никогда ведь их не строил.

В 43-м передвигаются со скоростью 3 кмч, а после 45 или и так уже всех заборол, или слился, если неудачно минором партию прошел.

Чаще всего ТТ+2мех.пех+тяжелое штурм.орудие+инженеры.

Но одного стандарта нет (например, всего одна дивизия 2ТТ+2мехпех+инж). Часто комплектовал механизированными ПВО, но особенного эффекта против вражеских тактик-бомберов не засек, зато в наземных боях это ПВО первыми сдыхают, от этой практики отказался, все равно прикрываю основные направления ударов истребителями.

По поводу логистики в Британии: как только тяжелые войска сконцентрировались в одних и тех же провах, кислород (сиречь бензин) закончился. Даже несмотря на несколько захваченных портов. Снабжение самолетами(десанты я все равно редко использую) провинций позади(!) фронтовых, решил эту проблему почти моментально. Потом просто передвигал авиаснабжение вслед за наступающей линией фронта.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56880

Лучшие авторы в этой теме

  • ljekio

    16

  • Battelstar

    10

  • kwim

    5

  • artem224

    5

  • Razor_Ex

    4

  • arahmid

    4

  • DarkenRal

    4

  • Innocent

    3

  • shisma

    3

  • Wilhelm Mohnke

    3

  • окдейл

    2

  • Michael

    2

  • sanosa

    2

  • AresLD

    2

  • AlexandrS

    2

  • Gfm-89

    2

  • Vatris

    2

  • Жорж

    2

  • Kvasir

    2

  • Эрвин

    2

  • Matros

    2

  • Publius

    2

  • Vlad-pipl

    1

  • Drovosekas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...