Бранденбургские ворота - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбургские ворота

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Меня зовут Андрей, и это мой первый AAR.

Давно хотел сыграть партию за одну из немецких земель, но никак не мог определиться за какую именно. Интересное расположение и относительная несложность кампании помогли мне наконец принять решение. Для игры я выбрал немецкое маркграфство Бранденбург.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вначале хочу привести небольшую историческую справку, дабы окунуть вас в атмосферу средневекового немецкого княжества.

Панорама земельНажмите здесь!
 c921c194ea03.jpg[Cкрыть]

К началу 15 века бранденбургские земли представляли собой разрозненное несамостоятельное княжество на грани гражданской войны. Население, в особенности сельское, страдало от перемещавшихся по территории войск и притеснявших его банд разбойников. В 1410 году представители бранденбургских городов отправились в Будапешт, чтобы просить императора Сигизмунда (императора Священной Римской Империи, частью которой в то время были земли княжества) предпринять решительные действия для наведения мира в Бранденбурге, после чего император отправил в Бранденбург своего бургграфа Фридриха VI Нюрнбергского из рода Гогенцоллернов.

Герб рода ГогенцоллерновНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Гогенцоллерны взошли на трон Бранденбурга в 1415 году получив тяжёлое наследство в виде парализованной торговли и транспорта. 1415 год можно считать началом возрождения Бранденбурга.

Начало игры приходится на правление Фридриха II по прозвищу Железный Зуб.

Портрет Фридриха IIНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Теперь немного об основных целях партии:

1. Сформировать Германию

Условия достиженияНажмите здесь!
 ddec47cfcf7b.png] [Cкрыть]

2. Стать императором СРИ

3. Нейтрализовать угрозу с севера (желательно не прямым завоеванием Скандинавии)

Второстепенная цель:

4. После создания Германии присоединить земли современной Германии, а также, по возможности, Австрии.

Стартовые настройки - по умолчанию.

Ну что ж, начнем, пожалуй :king2:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
по скринам вижу что у тебя v2. Советовал бы начать новую с v4 (судя по скринам сыграно всего 3 года). Добавлены фракции, куча ивентов и в том числе бюрократия))

Спасибо большое за мод!

Переиграл эти три года с таким же результатом, но с модом значительнее интересней! :)

Ссылка на комментарий

скрины!

Завтра, думаю, будет новая глава!) будет куча скринов)

Ты - создатель мода? Очень трудная это вообще работа - моды создавать? Много времени заняло?

Ссылка на комментарий

Завтра, думаю, будет новая глава!) будет куча скринов)

Очень трудная это вообще работа - моды создавать? Много времени заняло?

кому как :)

Ссылка на комментарий

автор бесследно исчез=(

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
автор бесследно исчез=(

Подождем)Автору удачи)

Ссылка на комментарий

Подождем)Автору удачи)

хотелось почитать ААР по своему моду :nyam:

Ссылка на комментарий

Вольт
Делаем небольшую поправку в истории. Престиж и легитимность нам не повредят.

картинка)Нажмите здесь!
 5c3f70de313a.png[Cкрыть]

Даже я в своём AAPе объясняю, что значат эвенты. Не смотря на то, что они и так переведены на русский. Может быть и тебе попробовать. Не смысл, та понятен, что там дело обстоит с династией, но мне например хочется узнать полностью суть эвента.

Ссылка на комментарий

Даже я в своём AAPе объясняю, что значат эвенты. Не смотря на то, что они и так переведены на русский. Может быть и тебе попробовать. Не смысл, та понятен, что там дело обстоит с династией, но мне например хочется узнать полностью суть эвента.

вот

Гогенцоллерны, Хоэнцоллерны (нем. Hohenzollern) — германская династия швабского происхождения, династия курфюрстов Бранденбурга, затем королей Пруссии, в период с 1871 по 1918 годы прусские короли из династии Гогенцоллернов были одновременно и кайзерами Германии. Католическая ветвь Гогенцоллернов, Гогенцоллерны-Зигмарингены, правила в 1866—1947 годах в Румынии.

По преданию, родоначальником рода был некий швабский граф Тассилон, однако ни из каких других исторических источников он не известен. По другой более достоверной версии происхождение рода выводится от швабского герцогского рода Бурхардингов, однако точная связь с ним не установлена.

Первым достоверно известным представителем рода был Бурхард I, который владел замком Цоллерн (нем. Zollern), который находится в юго-западной Швабии, южнее Тюбингена. От названия этой скалы высотой 855 метров и произошло имя династии (от южнонемецкого «хоэнцоллер» — высокая скала).

В 1191 году граф Фридрих III посредством брака приобрел Нюрнберг. При его сыновьях в 1227 году род разделился на две ветви. В 1415 году бургграф Нюрнбергский Фридрих VI (1371—1440) из рода Гогенцоллернов получил марку Бранденбург, став курфюрстом Фридрихом I.

в моде, когда новая династия восходит на престол, выскакивают ивенты с историей династии:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3546

Лучшие авторы в этой теме

  • dorimi

    7

  • Order

    6

  • Вольт

    4

  • Белый Волк

    2

  • Veles

    1

  • kaifatik

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • KOROL

    1

  • Diplomate

    1

  • Slavkin

    1

  • Richard

    1

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    1

  • qqmore

    1

  • mixalich

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...